Unforgettable

Собеседники
  • Content count

    374
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Unforgettable

  • Rank
    Старший сотрудник
  • Birthday 03.07.1977

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Ташкент
  • Интересы
    иностранные языки, путешествия

Recent Profile Visitors

887 profile views
  1. Cпасибо, речь идет именно о госпошлине. С налогом мне все понятно. ниже Султана написала: "гос.пошлина уплачивается отдельно: для ФЛ-1% от суммы дог" Сумма договора как высчитывается? сумма арендной платы за весь срок аренды?
  2. добрый день, уважаемые форумчане. не нашла свежей инфо по поводу гос. пошлины у нотариуса. по первым постам было 1% от суммы договора. подскажите пожалуйста, так правильно рассчитывать: 1% взымается от суммы аренды, т.е. например арендная плата в месяц 100.000 х 12 месяцев=1.200.000 сум х 1% = 12.000 сум? если на два года то, 24000?
  3. Спасибо вам большое за такой подробный ответ. А нотариуса не порекомендуете? Район Мирзо- улугбекский.
  4. Уважаемые форумчане у меня вопрос, может ли моя мама по доверенности от меня сдать в аренду, т.е. заключать договор аренды, моей квартиры? В какой форме я могу дать согласие, как лицо подписанное в этой квартире и как собственник? Тоже нот.заверенное? Это два отдельных документа? Есть ли контакты грамотного нотариуса М-У район? Спасибо заранее
  5. Догадываюсь...вот весь навык почти растеряла заграницей . В посольстве знаю что уже делают. Но мне сначала тогда на консульский учет, до этого выписка на пмж нужны. и потом только обмен паспорта. Но мне еще хотелось родных и друзей навестить и коекакие другие дела поделать. Вот сижу думаю. Билет еще не сдала .
  6. Если бы можно было бы всей семьей месяц отдохнуть от трудов праведных, так тогда бы не вопрос:-) Я например мужа не могу взять с собой, по приглашению частному наверно визу ему ждать 6 месяцев, по туристической, я его в гостиницу должна селить, хотя свое жилье есть? вот где маразм. Я вообще не понимаю, почему супругам граждан Узбекистана не дают визу в Узбекистан по какой-то упрощенной схеме? Мне например немцы давали всегда годовую визу бесплатно, хотя первые годы мы с мужем в Узбекистане жили и ездили от силы на 3 недели в отпуск в году.
  7. Немой, мне честно приятно, что вы такой патриот и оптимист. Я тоже очень на это надеюсь. Про людей второго сорта не совсем верно. Эта опция доступна для всех, а не только для привелигированных, так что нарушения прав человека я не вижу. Есть такая нужда, то пожалуйста. Я без нужды, даже если и деньги будут не буду платить за срочность, подожду. Но когда срочно надо, я считаю, что должна быть возмоэность сократить такой долгий срок ожидания. Пусть они на эти деньги доп сотрудника наймут.
  8. Государства вины нет, а чиновников, которые создают искусственные препоны усложняющие жизнь. Сделали бы официальную ускоренную процедуру, брали бы доп.пошлину за срочность. Государству доп заработок и гражданам хорошо. Таких проблем как у нас с выездной визой я ни от кого не слышала...Ну не будем о грустном. А в подобные заведения, которые всякие бумажки разрешения, вид на жительство и т.д. выдают, просто приятно ходить в Германии. Все настолько четко и для людей. Есть чему поучиться. Вот например, где можно получить такую информацию у нас. Ситуация- у меня вид на жительство в ФРГ, в виде пластиковой карты, на ней помимо прочего указаны мои паспортные данные. Я спросила нем посольство в Ташкенте, нужно ли мне будет еще и визу проставлять из-за изменения паспортных данных. Они ответили (причем на следующий день), что нет ничего вам делать не нужно, вас пустят обратно с новым паспортом и старой картой без проблем, если покажете копию старого. Но вопрос, выпустят ли вас из ваши "узбеки"? Если нет, то подавайте на перенос визы, за четыре дня сделаем. Вот где можно получить ответ на этот вопрос? В каких-то службах аэропорта, типа паспортный контроль или этот вопрос к ним не относится? Панама, спасибо, про паспорт слышала от многих, что достаточно оперативно происходит. Но Овир...вот где собака порылась....
  9. Спасибо, Лайонес. Вот так обидно, что из-за этих бюрократических процедур нет возможности прилететь дней на 10 на родину, повидать родных. Не хотела на постоянку выписываться, но чувствую придеться и делать новый паспорт здесь и тогда уже летать без проблем. Надеюсь квартиру не отберут, если там никто не прописан и хозяйка за границей на пмж.... Да, обратный уже на руках, но дату можно передвинуть. Но, дело в том что я не планирую на такой долгий срок поездку по семейным обстоятельствам. Нет еду конечно не только чтобы обменять паспорт...но если заеду то придеться менять, так как больше нет страниц для овировской визы...
  10. скажите пожалуйста, это обычная практика или надо знакомых чтобы можно было делать параллельно? интересует Мирзо-Улугбекский Овир. так было бы значительно быстрее, примерно 15 раб дней. товарищи подскажите это реально вообще за период с 10 по 27 апреля поменять паспорт и сделать новую выездную? или мне снять розовые очки и не торопиться с обменом до 15 года? живу за границей, в Германии. за любой совет/ мнение буду благодарна.
  11. Добрый день, к сожалению нечем вас подбодрить и порадовать. Знакомые подавали при примерно таких же как у вас исходных данных два раза и оба раза отказали. Естественно без указания причин. Но вы все равно попробуйте, стоит 50 дол., если не подорожало, подача ходатайства. Вдруг получится. Даже если говорят бесполезно, вы все равно имеете право подать доки. Или нет?
  12. Добрый день Алексей, как ваши дела? надеюсь все у вас решилось и вы теперь с паспортом. Я наивная, думала, что смогу за две недели управиться и в отличие от вас, мне визу овировскую заново ставить. Спасибо за ваш отзыв- глаза открылись. Думаю теперь и три недели рискованно. Проверьте пожалуйста личку. Кто недавно имел такое счастье напишите пож. как там дела обстоят в Мирзо- Улугбекском Овире. Спасибо большое.
  13. Подскажите пож. у Старств какие каналы на английском есть. Я почему то из Германии не могу зайти на их сайт . Спасибо.
  14. Добрый день. Подскажите пожалуйста провайдеров предоставляющих WiFi. Нужен для частного дома. Посмотрела Ево, у них Вимах, не Wifi. В чем собственно разница, честно говоря, не очень поняла. Может быть кто-нибудь может объяснить простым языком, в чем разница . Спасибо за помощь.
  15. Спасибо большое, Sputnik и rem63. У меня такая ситуация: стоит трехфазный счетчик, разрешение на три фазы помню при строительстве в 2005 году получали, счетчик опломбированный, насколько помню все делали по закону. А у электрика почему-то стоит в распечатке номер счетчика старых хозяев. Он предплагает что наш трехфазный установлен незаконно и т.д. У мамы на руках этих доков нет, я сглупила и заперла эту папку, у нее ключа нет. Вот получается что теперь мы должны платить за сам счетчик, почти такую же сумму за разрешение на три фазы+ установка. Подождать пока я приеду в октябре якобы нельзя, сейчас проверка- вас, т.е. нас оштрафуют на большую сумму. Аргументы, что хозяин в отъезде и по приезду обязуется предоставить доки и осуществить замену, подействуют ли или не стоит заморачиваться с этим? Если бы я им показала, что разрешение на три фазы есть, то они установили бы мне новый трехфазный электронный счетчик бесплатно? И кто подскажет стоит ли на квитанциях номер счетчика? Может так проверить, посмотреть квитанции и если там стоит номер моего нынешнего счетчика, то значит они просто взяли старые данные и хотят срубить деньги.