Active

Собеседники
  • Content count

    56
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Active

  1. Добрый день, Прошу совета. Ситуация: Есть жена и ребенок(1,5 года). Вместе не живем уже около 3-х лет, но приезжаю к сыну и даю деньги жене. Я подал на развод, после первого слушания, судья назначил срок 6 месяцев для примерения. Вопрос: Есть ли возможность пересмотреть срок примерения? Какой минимальный срок для примерения могут дать? И как этого добиться? Зачем такой большой срок для примерения? Если за более чем 2 года у нас ничего не складывается. Цитирую слова судьи: "Суд дает срок 6 месяцев для примерения сторон без права на обжалование"
  2. Всем добрый день, пару месяцев назад на мой номер телефона пришла СМС (в содержании был всего лишь набор цифр, непомню) а сегодня обнаружил в исходящих СМС на номер 5555 с цифрой 2! Отправлена она была в 12.30 ночи, я в это время 3 сон уже наверно смотрел)) Телефоном моим никто непользуется, ночью я сплю, и на странные номера 5555 СМС не шлю. Звонок в Билайн ничего не дал, операторы СП говорят что при детализации звонков и сообщений такой СМС нет. Но в моем телефоне в исходящих сообщениях она есть! и статус у нее "Доставлено". У кого какие соображения по этому поводу?
  3. Приветствую форумчан, помогите советом) продаю квартиру в области, есть клиент - готов купить, есть нотариус - готов оформить сделку купли продажи. Но в просторах интернета наткнулся на статью о приостановлении сделок купли продажи жилой недвижимости нотариусам Узбекистана. Какие могут быть последствия для продавца квартиры? Благодарю.
  4. Благодарю за поддержку, приостановление сделок купли продажи недвижимости касается г.Ташкента и Ташкентской области. Все получилось)
  5. Телефон Nokia 2310 ни того ни другого))
  6. Всем добрый день!) Имею педагогическое и техническое образование. Планирую открыть бесплатные компьютерные курсы для определенной аудитории, необходима помощь экспертов по некоторым вопросам. 1.Могу ли я преподавать как частное лицо? Нужно ли регистрировать юридическое лицо? 2.Нужна ли лицензия\разрешение для открытия курсов? Буду рад откликам)
  7. Благодарю Deja_VU, а что посоветует Eugene V.P.?
  8. Кто подскажет как мне приобрести эту вещь? ссылка Живу в Ташкенте)
  9. Тем, кому лень читать книгу - смотрим фильм Аллен Карр - Фильм Легкий способ бросить курить. Длительность фильма: 1 час 5 минут Перед просмотром фильма возмите одну сигарету(последнюю) и в момент когда в фильме Вас попросят выкурить последнюю сигарету, фильм на паузу и курить). В конце фильма важные рекомендации!!! После просмотра фильма бросают курить те, что реально хочет избавиться от курения. В фильме не используется всякая агитация типа: глянь на свои легкие, смотри какие они стали после курения и т.п. Сам курил 15 лет, после просмотра фильма бросил курить)) Берегите здоровье!
  10. Тем, кому лень читать - смотрим фильм Аллен Карр - Легкий способ бросить курить. Видео Длительность фильма: 1 час 5 минут Перед просмотром фильма возмите одну сигарету(последнюю) и в момент когда в фильме Вас попросят выкурить последнюю сигарету, фильм на паузу и курить). В конце фильма важные рекомендации!!! После просмотра фильма бросают курить те, что реально хочет избавиться от курения. В фильме не используется всякая агитация типа: глянь на свои легкие, смотри какие они стали после курения и т.п. Сам курил 15 лет, после просмотра фильма бросил курить)) Берегите здоровье!
  11. :) Алекс, видимо мы с Вами о другом думаем)) Давайте еще раз уточню)) Вообщем, нужны : 1.Спецы по веб разработкам) 2. Какие спецы привлекаються для разработки, скажем среднего, нормального веб-проекта? Сколько в среднем рассчитывать ЗП на каждого? Понимаю, у Вас может возникнуть вопрос - "Зачем мне это?" или "Сэкономить хочешь?" Нет, экономить не хочу, готов платить столько на сколько хорошо будет чувствовать себя спец, т.е. Оплата адекватна проделанной работе. З.Ы. Не хочу обидеть спецов по определению ЗП для них. Я не различаю Java от JavaScript)
  12. Либо пытаются таким образом заставить Вас продать номер, либо записывают для хохмы.
  13. Программист знающий такие языки как PHP и Java в одном лице) Этот веб-проект будет нужен как инструмент, всем работающим людям Узбекистана) Вы, Алекс тоже будете пользоваться им)) я уверен Веб-проект принесет немалую прибыль - однозначно. Намекните хоть сколько ЗП у PHP, Java и дизайнеров? Это инфа нужна для финансового плана)
  14. По PHP и Java программист в одном лице. Почему верстку заказывать отдельно? Проект имеет развитие, пусть верстальщик будет всегда "под рукой")) Верстальщик и дизайнер совместимы в одном "флаконе"? О чем думать? Нужен мне веб-проект или нет?)) Конечно нужен, еще он нужен будет и Вам, Алекс и многим живущим в республике Узбекистан))
  15. Помощник программера - программист с меньшим стажем) Если программист скажет "нет помощникам!" пусть будет так))
  16. Всем привет, Есть веб-проект, нужны спецы для его реализации) Разрабатываю веб-проект, пока в одиночку) пришел к тому, что говорят в пословице "Один в поле не воин")) Посоветуйте пожалуйста, каких специалистов нанять и какую зарплату дать? (с проектами совсем выпадаешь из реальной жизни ) //Программист PHP, Java, Помощник программера, Верстальщик, Веб-дизайнер - Как считаете хороший выбор?// Еще вопрос - Сколько времени в среднем уходит на создание веб-интерфейса с базой данных + биллинг?
  17. Заказывал у них пару схем, выполнили заказ на отлично. Не думаю что лохотрон.
  18. Приходят гости домой - "Ой, а что это у Вас?" - "Землятресеньемер!" В проектном институте при разработке новой планировки квартир, разговор двух архитекторов: "Слушай Алексей Петрович, а вот здесь будет специальное место под Землятресеньемер" В офисе табличка: "Осторожно Землятресеньемер! Проходить на цыпочках!" Реклама в метро: "А ты купил тазик для Землятресеньемера?!" "А шарик?!" Хочу передать хорошее настроение людям в новом году! Ура! С новым годом друзья!
  19. Всем привет, Сегодня меня удивила одна новость) вот ссылка http://yarmarka.uz/news/52498/ Обратите внимание в магазине продают НАНОНОЖНИЦЫ! теперь заходим в яндекс и даем на поиск "наноножницы" и получаем результат . Чувствуете разницу? Почему такое поиухстическое отношению к тому, что сами пишем? Идем дальше и проверим на уникальность контента! Вводим в том же яндексе следующее "Вам необходимо отрезать кусок бумаги максимально быстро и максимально ровно?", обратите внимание, это первое предложение этой новости), и получаем вот такой результат. Первая позиция нас не интересует(казахский сайт тоже страдает болезнью "слизывания" контента с других сайтов) смотрим на вторую позицию) там стоит сайт хай-теч ньюс заходим на этот сайт, в поле "Поиск" вводим то же слово "Наноножницы" и получаем эту новость, в конце новости подпись автора и есть ссылка на магазин хай-шоп.ру заходим туда и в поиске уже не находим наноножницы, а находим это - "Ножницы с лазером". Узнет кишит сайтами с неуникальным контентом, почему? Неужели жалко отдать 100-150 уе за уникальный? Если Вы директор компании или организации и у вас есть корпоративный сайт или просто сайт задайте своему штатному(наемному) айтишнику вопрос - "У нас уникальный контент?" И будте готовы к возможным ответам айтишника :P 1. "А Вы заплатили за него?" 2. "У меня других дел полно!" 3. "Нима бу?" Если тема Вам интересна, выкладывайте свои результаты поиска воровства контента)
  20. Кто знает где нормальная красная икра продается?
  21. Что такое наноножницы? Поисковик показал это, а на сайте ножницы с лазером)) Ребята просто как роботы себя ведут, тупо сливают контент не задумываясь что и как) +100
  22. я вижу ты не понял поста?