Миран

Собеседники
  • Content count

    15
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Миран

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 01.12.1970

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Место работы
    частная фирма

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Спасибо за ответы. Была утечка раньше, техники вроде исправили, по крайней мере запаха не чуем. Акт об установке есть, документы в порядке, плачу всегда предоплату. Завтра съезжу в райгаз.
  2. Здравствуйте. Подскажите что делать, счетчик не останавливается вообще.Накрутил на много вперед. Устанавливали сами техники с райгаза.Еще не разобравшись я поторопилась и сделалала предоплату. Вечером после работы обнаружилось.Не придется ли оплачивать все по счетчику, сумма выходит нереальная.Счетчик электронный.
  3. Идет строительство дома, бригадир самовольно снял счетчик на холодную воду. Чего ожидать? как будут считать? Спасибо.
  4. Здравствуйте.Не подскажете, где почитать -взять информацию по поводу переделки-пристройки-расширения частного дома, нормы, правила и т.д. Планируется небольшое расширение, переделка плана. Изменения можно вносить в кадастр после завершения, или лучше, до начала строительства? Знаю, что надо все надо узаконить, но многие не заморачиваются по этому поводу, пристраиваются или заново возводятся спокойно. Куда идти для начала? И еще, интересует допустимое расстояние между домами, где-то читала, непомню, сколько?.
  5. Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, требуется ли согласие мужа бывшего ( в разводе много лет) при продаже квартиры, которая досталась в наследство женщине от матери? Спасибо.
  6. <p>Получается, нарушение иметь два гражданства ( это в миде и сказали). Предлагают взять в Узб. посольстве какую-то справку, сюда приехать, делать киндер- паспорт. Если по этой бумаге он въедет, могут ш%2 Получается, нарушение иметь два гражданства ( это в миде и сказали). Предлагают взять в Узб. посольстве какую-то справку, сюда приехать, делать киндер- паспорт. Если по этой бумаге он въедет, могут штрафануть за длительное нахождение за границей без визы, так ?
  7. Помогите, пожалуйста. Вопрос немного не по теме :у ребенка ( один из родителей - иностранец) паспорт той страны, где он живет у бабушки, прописан там, и ходит в школу. И метрика наша узб. Ранее приезжал по визе, выданной посольством Уз. Сейчас не получается с визой. Не понимаем, что делать, ребенку нужно отказаться от узб.гражданства, чтобы он смог въезжать в Узб. со своим паспортом?
  8. Извините, что-то я путаю. У меня получилось за примерно 6 соток земли с домом,если считать по 2% МРЗП - 1153260 сум, так? Чтот многовато... Маклер, дайте адрес,пожалуйста, конторы, где толпы поменьше, бабуле под 80, не хочется её мучить долгими ожиданиями в жару. Спасибо.
  9. Всю ветку не читала. Посоветуйте, пожалуйста, нормальную контору в М.Улугб. районе для сделки купли-продажи жилья. И еще 1 вопрос: как высчитывается сумма гос.пошлины при покупке дома с участком - с квадратуры жилой площади или общей площади участка? Спасибо.
  10. Здравствуйте. В квартире, которую я сейчас собираюсь продавать, в балконе батареи, и нет окон -дверей между балконом и комнатой, как у многих, наверное.Скажите, это самый " дорогой" вопрос при сборе справок? И если риелтор собирает документы, он решает их сам? или я размечталась? Хотела спросить, кроме 3% от суммы продажи, у меня могут быть еще затраты( кроме коммунальных долгов, которые,естественно сама оплачу)? Спасибо.
  11. Спасибо,Tigor. Сейчас внимательно изучила план, действительно есть такая графа- яшаладиган жойи- 42 с чем-то.кв.м. Перерасчет сделают мне за последние 3 года?
  12. У меня вопрос к Маклеру. Вы где-то писали , что за отопление в квартире платим только за жилую площ. Общая пошадь кв 68 кв.м, и я плачу за все 68.Это правильно, или балкон не должен входить в оплату? Это моя 1-я квартира, купили у иностранца, раньше жили в своем доме.Спасибо заранее.
  13. Здраствуйте .Мой сотрудник ( парню 25-26 лет) года 2 проработал в России гастарбайтером ( сфере общепита). Отнес на днях старый паспорт на обмен на биометрический ( это в Таш.обл.), его там отправили за справкой № 0-86( не знаю правильно как пишется), то есть проходить медосмотр. Это правомерно? Кто сталкивался с таким?
  14. На куйлюке, где приправы продают , дедушка-кореец торгует отравами.Несколько раз брали у него гель (нужно разводить водой),надолго помогает. Попробуйте.