PROLONG.UZ

Собеседники
  • Content count

    99
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

92

About PROLONG.UZ

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 28.06.1975

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Место работы
    Prolong

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

578 profile views
  1. Увы и ах! У меня аналогичный вопрос - вы читали, что я написал? Решил вопрос ДОБАВИТЬ ко всему сказанному Вами. Если б хотел спросить - решил бы задать вопрос.. Вопрос был добавлен лишь для того, чтобы люди читая и руководство и инструкции - иногда задумывались что и для чего пишется. И анализировали. По поводу того, что автопрому никак не выгодно ваше вечное катание - я уже писал тут с год назад или больше того и полностью совпадает с вашим озвученым.. А истина - она где то посередине, на мой взгляд: - хочется поиметь гарантийное обслуживание в течение гарантийного срока - следуйте инструкции. Но по истечении гарантийного срока за все свои действия отвечаете своим карманом. Даже если строго следуете инструкуциям завода или проявляете самодеятельность.
  2. Не выдержал и решил добавить простой вопрос: - Читаем мануал - на весь срок эксплуатации - Читаем упаковку масла - срок годности 5 лет. Вопрос - что ж такого там происходит волшебного в коробке, что масло сохраняет свою годность на весь срок эксплуатации, если в упаковке уже становится негодным через 5 лет?
  3. Доброго времени суток! Благодарю Астона и всех остальных за поддержание интереса и проявленное внимание. Проверил текст - действительно, есть маленькая деталь, как запятая не на месте, искажающая общее понимание. Ошибка исправлена, текст читается слегка по другому: уникальный и единственный в мире продукт, сохраняющий стабильность и противоизносные свойства, защищающие ваши двигатели, при температурном воздействии до 1500 градусов Справедливости ради, позволю себе отметить о чем идет речь в данном абзаце (никак не о нагреве двигателей до 1500 градусов): Все присадки, позволяющие кардинально снизить трение и износ, боятся сильного нагрева. -При нагревании до 300-350 градусов хлорпарафины, содержащиеся во многих из них, начинают разлагаться и тем самым доставляют еще больше проблем высокотемпературным узлам двигателя. В остальном - все заявленное есть правда, всем желающим протестировать - буду только рад. З.Ы, Чтобы не было всяких кривотолков, буду признателен, если вопросы и замечания будут в соответствующей ветке. Хороших дорог всем.
  4. Не выходя из дома решил оплатить ОСАГО в Алском через клик. Все сделал как описано на сайте алскома в интернет магазине. Правда немного пришлось голову поломать в расчете суммы ОСАГО, но потом разобрался - расчитал, загрузил сканы необходимых доков. Выставили счет - вот тут возникла проблема с оплатой. В системе клик на мобильном повис выставленный счет. никаких других оплат сделать не могу. А оплата не проходила. Связался с техподдержкой и Алскома и Клика. Проблему решили в Клике - точно не скажу в чем дело - но что то на уровне взаимодействия банков. В итоге через день оплата прошла - страховку подписанную привезли в офис - расписался где надо и все. Мне понравилось. Если б не проблема с оплатой, висевшая сутки - видимо не так много людей, оформляющих ОСАГО из дома, то можно было поставить 5. А так на 4. ))
  5. А если добавить светофор с постоянной зеленой стрелкой для 3 и загоревшимся красным основным для авто под номером 2? Одновременно с красным для 2 загорелся Зеленый для номер 1. Дорога, на которую въезжают и номер 1 и номер 3 - однополосная и второстепенная. Как тут очередность? Очень многие в аналогичных раскладах забывают (просто не знают) о 15.5 и тупо полагают - что раз ему зеленая стрелка - то ему и всегда поворачивать. Практически похожая ситуация со светофором возле Мирзо-Улугбекской налоговой. Водители с утра с завидным постоянством собачатся между собой как поворачивающие со стрелки так и с других направлений при загоревшемся красном в основном направлении с зеленой стрелкой.
  6. Весьма "заманчивое" предложение по инвестициям , особенно будет востребовано среди тех, кто ожидает скидок для перехода с одного масла на другое, и главным после перехода было бы: шумность, снижение расхода и наличие 100% синтетики внутри двигателя. Зачем же "бисер метать" - давайте начнем с малого и самого простого. если скидки так влияют на решение о "миграции" с одного масла на другое у людей с устойчивым мнением (конъюнктурщиков же среди нас нет - это факт ), то капельные тесты, которые вызывают такие серьезные и бурные дискуссии здесь на форуме - думаю, окажут не меньшее влияние и на других, менее устойчивых в своем мнении людей..)) Как пример: Испытательная лаборатория горюче-смазочных материалов и специальных жидкостей при ООО «PETRO-TEST AVTO» (если не ошибаюсь при автодорожном институте)
  7. Как то плавно "замылился" мой основной вопрос: Мы тут все ссылки даем на всякие "забугорные" форумы (хотя там такие же как и здесь пользователи), тесты всяких Давидычей, Академегов и прочих товарищей, которых сложно упрекнуть в непредвзятости. Приводим авторитетные ссылки на их тесты и мнения и бурно обсуждаем А тут такая прекрасная возможность: Наши тяжелые условия, наш плохой бензин, масло одного производителя. Гарантия в 10000км, наконец.. Мне только одному интересно увидеть подобные тесты, сделанные не "за бугром" а здесь - вживую, так сказать? Услышать авторитетов, кто уже скурил эту тему не первый год? Хотя нет - не один я такой интересующийся: Ну так что? увидим тесты?
  8. FORS.UZ - примите мои искренние поздравления! Не прошло и года - как может изменится мнение..В частности: Такие метаморфозы дорогого стоят. Искренне рад (без иронии).. Как там у Булгакова Воланд сказал: : "…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,... Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Подобная акция - прекрасный повод провести количественный и качественный анализ - например, каждый из воспользовавшихся форумчан выкладывает капельный тест качественного масла на пробегах в 1000км, 5000км и перед заменой, т.е. 10000км.. А кто-то может и на 15000 км выложить капельный тест? Мне кажется - будет на что посмотреть, обсудить и высказать свое мнение другим гуру с форума по результатам капельных тестов форумчан - по качественному поведению масла. По срокам замены и т.д. - что наблюдаем по другим маркам масла также.. FORS.UZ - не будете возражать? Группа желающих вступить в акцию - дадите возможность увидеть капельные тесты на разных пробегах?
  9. Полиглот, по вопросу оформления самоделок: как вариант - попробуйте скататься в Газ-центр (после моста на Уста-Ширин), там они переделывали Волга-пикапы ГАЗ в грузовые-минифургончики, да и много чего еще ваяли на последующую продажу..Плюс всем известные в городе случаи с упаковкой ходовой и мотора 31105 в кузов 2410 и даже в Победу.. Главный там Акмаль-ака - думаю если с ним по душам пообщаться, то подскажет с какого боку подходить, тем более вы же не конкуренции ради обращаетесь..
  10. Похожее видео с похожим тестом уже выкладывал там же - и на mover.uz и mytube.uz Только еще и с добавлением песочка и без сравнения с другими маслами, потому как добавлять можно в любое и на выходе практически тот же "эффект бардаль"..)): Примерно так: http://mytube.uz/tracks/327668.htm З.Ы. Как получим аналогичную "машинку тимкена" в Ташкент - побольше тестов можно будет здесь опробовать..Не рекламы, а объективности ради..
  11. А у нас все получилось само. Нам с женой до женитьбы было интересно вдвоем настолько, что мы расставались только когда каждый по своим домам расходились на ночь поспать..2 года встречались и сами пришли к этому - будем вместе жить..без всяких там условий и прочих брачных контрактов.. 20 лет прошло..а нам все так же интересно вдвоем..)) И все те встречи - как будто только вчера это было..))
  12. Всегда уважал объективное мнение - а сейчас - как то неубедительно и хотелось бы поконкретнее и со ссылками..ну чтоб не искать..Ютуб большой..))
  13. Доброго дня всем. Бесконечно благодарен за поддерживаемый интерес к Пролонгу за время моего отсутствия..)) Посмотрите еще раз тесты с применением пролонга и без, чтобы понять - что дает его применение..на мовер.уз роликов предостаточно и с водой и с песочком и с солью..и просто без масла.. Предлагаю вопросы по продукции все таки перенести в соответствующую ветку, а то, боюсь, модераторы без меня и меня же забанят.. :biggrin: Здравая мысль.. Но тут тема пошла в такое русло - что неискушенный читатель может сделать примерно такой вывод: - Заливайте хорошее масло, типа Мотюль, Кастрол, Мобил и меняйте его каждые 5-6 тысяч.. Это что-ж получается: масла похуже вообще менять надо каждые 2-3 тысячи? В точку! Очнитесь друзья! У нас тут, что у всех спорт-кары, или условия эксплуатации такие жесткие, что даже брендовые масла меняются через 5-6 тысяч? Ни в жизнь не поверю.. Этак мы договоримся до того, что автомасла менять надо каждую заправку..А что? - бензин же грязный, в пробках стоим покруче москвы, (ни приведи..), пыли в городе как на трассе париж-дакар, конденсат двигатель заливает так, что свечи сушить приходится.. Ну появился след воды в капле теста..Да не торопитесь с выводами.. Поезжайте к своим проверенным мастерам - спросите у них, поделитесь сомнениями..последите за уровнем ОЖ в бачке в конце концов..Если он уходит быстро и надо постоянно доливать, а следов подтеков ОЖ под машиной, в салоне, или на патрубках нет - вот тут и задумайтесь - куда водичка(ОЖ) и почему уходит..И если вы двигатель не перегревали, и прокладка ГБЦ не прогорела - то неоткуда ей там взяться в том количестве, чтоб двигатель загнулся, если вы ее сами туда не налили..А остальное выпарится и масло защитит - это также его работа Сугубо мое имхо.. Но нельзя же так вот: на форуме выложили капельный тест..Кто-то сказал - что все - есть следы воды в масле..Хана!!! Бежим менять масло, которое и не отработало свой ресурс еще.. На то он и форум - задал вопрос, послушал мнения, пообщался сам, с другими мастерами, соседями по гаражу(стоянке), в итоге: сам подумал - и принял решение..А потом поделился здесь своим опытом, для всех.. Это все равно, что у врача спрашивать на форуме - левая нога заболела под коленом и посинела - вывих или ампутация неизбежна, или мазь поможет, как соседу, который такую же левую ногу подвернул два года назад? [quote name=FORS.UZ' timestamp='1409366702' post='1623509] Большой объем упаковки. Восстановление происходит на микронном уровне, где часто достаточно 50мл, Не совсем уловил суть про размер упаковки - но думаю, лучше этот вопрос обсудить в другой ветке, ибо не согласен.. Видимо я тоже пропустил..(( Не подскажете - когда было?
  14. Муха молодец! У него всегда нестандартные ситуации возникают требующие нестандартных решений. Юпитер уже подсказал.. Есть еще как вариант: - Находим в городе такую же модель авто, как у вас, желательно с одного автосалона, с примерно одинаковым пробегом (+/- 20 тык км), с тем же маслом, что и у вас. Берем капельный тест у него - смотрим..и если все хорошо - катаемся дальше.. Машины ж одинаковые все.. :biggrin: Если едет хуже - подкачиваем шины..)) P.S. это для нестандартных ситуаций как у Мухи..Другим не повторять, а отнестись с пониманием.))
  15. Странно (( Вот еще раз.. http://www.motor-che.../h_samples.html Если не получится - то через главную: http://www.motor-checkup.ru/index.html Там в правом нижнем углу - "Что это дает".. Как мог..))