своя

Собеседники
  • Content count

    90
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5

About своя

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

778 profile views
  1. "Чужак" по Кингу - сильная вещь. Смотрю и слушаю аудиокнигу, но сериал пока книгой не догнала.
  2. Согласна. Только когда хочется на несколько дней от всего отвлечься, тогда в самый раз. Но сериалы в списке действительно сильные. "Подпольная империя" там тоже есть. "Игра престолов" уже окончилась.
  3. Про графики, циферки, таблицы и тд. Короче, простым языком о Writing Academic.
  4. Список лучших сериалов десятилетия - не мой, а от Rolling Stone, но с моими комментариями. Не буду пока говорить, какие мне из него понравились - возможно, у вас другой вкус. Но обратить внимание на него стоит.
  5. Не совсем за 30 Но получается вкусно. Я готовила этот рецепт лет 40 с лишним назад и недавно вспомнила.
  6. Я тоже читала, потому что многих действительно книга впечатляет. Правда, читала на английском - язык там несложный, но много специальных слов. Но теперь сертезные аналитики считают эту книгу устаревшей.
  7. Я читала. И роман, и типа продолжение. И фильм смотрела. И ситуация в настоящем 1984 была похожа на описанную в романе.
  8. понятно. но не понятно, почему таможенное законодательство узбекистана так не уважает принадлежащие уже людям машины? наверное, потому, что не уважает людей - их хозяев. доводы о защите автопрома - от лукавого.
  9. Какой сертификат нам нужен из них? Это виды сертификатов для экспорта из России. форма «СТ-1» для товаров, предназначенных для экспорта в государства-члены СНГ (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина); форма «А» для товаров, предназначенных для экспорта в страны Европейского союза (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Польша, Румыния, Нидерланды, Греция, Бельгия, Португалия, Чехия, Венгрия, Швеция, Австрия, Болгария, Дания, Словакия, Финляндия, Ирландия, Литва, Латвия, Словения, Эстония, Кипр, Люксембург, Мальта), США, Канаду, Турцию и Японию; сертификат происхождения общей формы для всех других стран.
  10. На самом деле она LADA 21310, 2010 года выпуска Спасибо. Понятно. Вопрос был - почему мы держимся за эту машину. Несмотря на покупку в 2010 году, на ней почти не ездили - на сегодня 22 июля 2016 года проехали всего 102 тысячи километров. То есть по факту пробега ее можно приравнять к годовалой.
  11. Спасибо. Но нам вроде бы выдали все бумаги, которые они смогли найти. Неужели не понимают в Узбекистане, что Нива производится только в Тольятти?
  12. Да, хотелось бы поточнее еще узнать. В том числе, можно ли платить узбекскими сумами по госкурсу. Пока же у нас такие новости. Машину мы перевели во владение частного лица-иностранца (не имеющего вид на жительство в Узбекистане, он же будет за рулем). Транзитные номера мы не стали ставить, машина по-прежнему зарегистрирована в Молдове. То есть будем оформлять временный ввоз с последующей возможной растаможкой. Справку с мокрыми печатями о производстве авто в России нам выдал официальный дилер АВТОВАЗа в Кишиневе. Сейчас делаем запрос в Тольятти плюс к этому. Большое спасибо за помощь.
  13. А кто такой получатель? За рулем будет владелец-иностранец.
  14. Звонила в Ташкент в фирму, которая помогает растаможить. Он мне заявил, что сумма, от которой будет считаться, гостайна. И вообще - все гостайна. Приезжайте - узнаете. Зачем такие фирмы нужны? Бред какой-то.
  15. Спасибо, попробуем взять в фирменном магазине, где покупали.