Strij

Собеседники
  • Content count

    11 340
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by Strij

  1. "Украина имеет возможности для превентивного удара по Белоруссии, и руководство республики должно это понимать. На предложение белорусского лидера Александра Лукашенко поговорить угрозой ответил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram. «У нас есть возможность и превентивно работать в отношении российских территорий — оттуда может исходить угроза, — и в отношении фактического руководства Белоруссии», — говорится в публикации."(c) Шиза. На Батьку бочку катить - усугубить и без того тяжелейшее положение. Клоун решил ускоренно самоубиться. Можно только пожелать удачи .
  2. Ну, твой памфлет классический, на другое ты не способен. Ищу не я, а твой запад, у которого Россия виновата даже в том, что над территорией натовской страны сбивают хохляцкие дроны. Ну а насчёт совкодрочеров -так это именно ты и твои приспешники. Мне это показать труда не составит, если хотите, конечно.
  3. Ты меня спросил - я тебе ответил на твои вопросы. Вопросы надо уметь задавать. Я не говорил про "антизападник" - этим понятием я не оперирую. Россию у упомянул в контексте внутри грузинского конфликта, который тянется. Россия в этом конфликте давно уже не фигурирует, но конфликт продолжается. И я уже говорил, что все постсоветские конфликты - это продолжающийся распад СССР, даже спустя десятки лет. Не надо вешать на других свои понятия, да ещё пытаться за них притянуть к ответу. Это в твоём понимании. А любое понимание - ограничено, у кого больше, у кого меньше. Я высказал свое видение ситуации на основе новости, такое же видение у премьер-министра Грузии, просто он высказался своими словами.
  4. Кончено, прочитал. Все могут ее прочитать, кто читать умеет. "Печально и тревожно, что сегодня Европейский союз зачастую игнорирует природные, культурные и исторические основы общества. Создается ощущение, что европейское пространство постепенно отдаляется от принципов, которые сделали его символом демократии и прав человека в мире", – написал Кобахидзе."
  5. Ну ты можешь сам объяснить, привести свои аргументы. Только это должны быть именно аргументы, а не слюни, пузыри и сопли
  6. Внутри грузинский конфликт - это конфликт между сторонниками суверенитета и независимости с одной стороны, и западными холуями, готовыми продать свою страну за европейские подачки - с другой.
  7. Россия после 08.08.08 абсолютно перестала обращать внимание на внутренние дела Грузии. Грузины сами слили своего доблестного Мишико. Прошло много времени, а Грузию до сих трясет. Ну и пускай трясет, до конца.
  8. Если ты меня имеешь в виду - то это бесполезно, кроме меня похожую позицию занимают миллионы, а то и десятки. Так что мимо. Но ты можешь потратить всю оставшуюся жизнь на поиск этих личностей, весьма полезное и нужное дело. А мой ответ "Чембрлену" будет звучать на японском так " Sam 冂口山仨几 廾丹乂丫认 冂认亼口尸". Мне кажется, японский более поэтичен, чем китайский, не зря существует такой литературный жанр поэзии, как хокку.
  9. "Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе поддержал идею введения государственной цензуры, которой фактически будет заниматься специальное ведомство внутри МВД. Накануне с этой инициативой выступил вице-премьер Мамука Мдинарадзе. Оппозиция утверждает, что это приведет не к преодолению политической поляризации общества, а к эскалации конфликта. Однако власти уверены, что прислушиваться к мнению иноагентов не имеет смысла."Мы увидели, что одной из явных целей иностранного вмешательства, включая финансирование НПО (неправительственных организаций. – "НГ"), было разжигание ненависти внутри нашей страны, в нашем обществе… Речь идет не только о государственных учреждениях, но и, например, о церкви. Они напрямую и целенаправленно финансировали распространение ненавистнических высказываний в Грузии. Мы, конечно, должны противодействовать этому с помощью правовых механизмов, и, безусловно, инициатива, озвученная вчера вице-премьером, приветствуется", – заявил Кобахидзе." (с) Обалдеть. Уж что, что - а Россия давным-давно дистанцировалась от грузин с их революциями и метаниями и её никак нельзя обвинить во вмешательстве во внутренние дела Грузии. Но Запад продолжает раздувать гражданский конфликт.
  10. "Демократия" воюет против диктатора. Правда, под знаменами фашизма, но это мелочи).
  11. "Россия будет использовать все необходимые средства для обеспечения безопасности жителей Приднестровья — официальный представитель МИД РФ Мария Захарова" (c). Херсон-Николаев-Одесса.
  12. Он тоже кашляет)
  13. У Борщова пониженная социальная ответственность Личняк перевешивает).
  14. Будут нам доказывать, что круче нас. И что мы от них произошли. Они же оспаривают происхождение Ялангтуша.
  15. Короче, 5-я колонна раскачивает соседей, превращая их в очередных копателей Байкала.
  16. "Президент Касым-Жомарт Токаев назвал Казахстан наследником Золотой Орды, выступая на открытии симпозиума «Золотая Орда как модель степной цивилизации: история, археология, культура и идентичность». Вот нафига им надо..: "Битвы, прошедшие в 1391 и 1395 годах, оказали колоссальное влияние на дальнейший ход истории всего Евразийского континента. Практически все историки отмечают, что удар Тимура для Золотой Орды был роковым."
  17. Сам не мог бы поделиться своим представлением?) Как видишь, как понимаешь . Думаю, многим было бы интересно.
  18. Тебе сказали не за эмоции, а за факты - есть продвижение российских войск и хохлы это сами подтверждают. Что там с твоим "всё пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает" - это исключительно твое субъективное мнение, на которое каждый имеет право. Далеко не всегда такие мнения имеют общее с реальностью.
  19. Индусы, видимо, более развитые, чем мы, раз корейские станки осилили.
  20. "..назвал конкретную компанию, которую ты критиковал?" - бред какой-то. Ещё раз повторю - я не говорил (не то, чтобы критиковал) вообще ни о какой компании. Я говорил вообще о инвестициях, как таковых. Мне неизвестны западные компании, которые работают здесь. Я о них не слышал. Зато читал, как лысый удивился, что они обходят местный рынок стороной. Что касается инвестиций - если они в национальную экономику - то хорошо. Если это какое-то иностранное предприятие - то фигня. Инвестор уйдет и все вернётся обратно в каменный век.
  21. Если в национальную экономику - то да. Если средства производства (и прибыль) будут принадлежать инвестору - то нет.
  22. Ну так я и сказал про инвестиции, а не про какие-то конкретные компании.. Ну все, так все
  23. Ну так все из одного болота. Просто росэлитам указали их место. Не знаю, откуда такие данные, но хохлы признали потерю Покровска, о захвате которого трубили пару месяцев назад.
  24. Я за инфолентой следил .
  25. Чем хорош Запад и его поклонники - всех можно купить.