Strij

Собеседники
  • Content count

    11 340
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by Strij

  1. Конечно актуальны. А можно узнать предпосылки? Об этом никто официально не говорил, что эпидемиологическая обстановка аховая, что нужно проводить мониторинг.. Какие-то советские остатки не в счёт - давно законсервированы и все опасное ввезено или изолировано.
  2. Ну, это да. Но актуальность так и не видна. Ладно, черт с тобой, уговорил . В рамках борьбы с птичьим гриппом. Правда, два моих знакомых (один как раз работал в медицинской лаборатории), независимо друг от друга, сразу после строительства этих лабораторий, в один голос заявили о странностях в поведении некоторых насекомых, о не умеющих летать красивых бабочках и все такое, но это выдумки, видимо.
  3. Ты на Пентагон работаешь, что ли? Сколько платят? А то я тоже хочу . Я так понимаю, со стороны афганских тапочников разрабатывалась какая-то биологическая угроза, от которой надо было всех защитить. Ну что ж, огромное спасибо американцам!
  4. А с чего ты взял, что я сказал именно "производства биологического оружия"? Я такого не говорил. Я сказал, что лаборатории есть и они финансировались Пентагоном. А вот для чего и зачем - я не говорил. Надо быть внимательнее. Предположу, что Пентагон занялся благотворительной деятельностью. А где обещанная перестановка кадров? Я в нетерпении.
  5. Насчёт быдлятины - так это ты САМ всех за быдло держишь. Иначе я не стал бы тебя, как щенка, тыкать в написанное. Дурочку ломать не надо, а общаться по-человечески. Ещё раз - про программу было написано в общем обращении компании Bectel. Штампы компании стояли на каждом листе в электронном виде. Компания привлекала местных субчиков для реализации. Финансирование осуществлялось на американские деньги. Одна из таких биолабораторий находится на Юнусабаде.
  6. Так и скажи, что не соображаешь, что тупой как пробка, что не знаешь, что такое задание на проектирование . Тем более, от компании Bectel,штамп которой стоял на каждом чертеже .
  7. У того, кто знает. Чьи деньги - того и интерес. Это я тебя просвещаю. И оборудование (поставки) тоже ихнее было.
  8. Ну ты и и..т. Если кому-то что-то надо - он об этом говорит. Вот в задании было написано, что бектел в рамках программы по строительству таких-то объектов (именно станций) в таких-то странах (были указаны Украина, Грузия, Казахстан, Узбекистан и ещё там, но именно страны бывшего СССР) является Подрядчиком у Пентагона, осуществляет строительство, даёт задание на проектирование и все такое. Дальше шли уже требования по реализации. Ты если где-то в чём-то не соображаешь - лучше спрашивай, а не лезь рассуждать.
  9. В задании на проектирование станций эпидемиологических мониторингов (СЭМ) Заказчик (фирма Bectel) написал, что является Подрядчиком у Пентагона.
  10. Которые мило умолчали о том, к какому ведомству принадлежат эти биолаборатории.
  11. Всё, отчаливаю.
  12. Да его сняли за правду в свое время. Цензуру не прошёл).
  13. Его бы на 27 июня перенести, в честь победы над шведами, дата более уместна.
  14. Не в бровь - а в глаз!
  15. Хорошо, что в не в коса И не на в развес.
  16. Фуууу (выдохнул)... С тобой удобно иметь дела).
  17. Маму в аренду отдашь?
  18. Это всё тяга к европеям.
  19. И не только умные)
  20. Кошерно выглядит). Чалопчик по виду зачётный.
  21. Ну слушай, уж что-то, а на узбека из кишлака он похож гораздо больше чем на еврея). У него даже какой-то двойник есть, из наших местных гастеров.
  22. Волговод,, глянь. Исраэль Йеуда Моргенштерн.
  23. Тогда вроде Кучерский был директором, при нем комбинат в шоколаде был. А начальником ОКС ЮРУ кто был тогда?
  24. Мне эколог ЮРУ рассказывала, как она положительные заключения на скважины в паре десятков метров от водохранилищ выдавала.. А сколько еще этих кислотовозов перевернулось в степи, сколько водителей погибло.. Это же чистый яд.
  25. Кажется, какой-то армянин эту технологию разработал, один из директоров.