Strij

Собеседники
  • Content count

    11 340
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by Strij

  1. Ты как-то не заметил, что я углубился в историю. А почему не заметил, что отец завалил своего сына за службу полякам? Да потому что в твоей методичке подобные моменты лучше не замечать, а заострять внимание сразу на злобном СССР/России/Путине. Переключить внимание. А ну давай, рассказывай, сколько хохлов замочил в своем славном походе украинец Сидор Ковпак! Тупой у тебя наставник, раз красноармейцев к национальности приравнял .
  2. Ляхов на Волыни резали, как хозяева поменялись, типа борьба за независимость . Ничего, Галиция отойдет обратно и поляки быстро приведут в чуйство.. Немцы, тем временем, горят желанием восстановить свой фатерлянд. Правильно, почему одним можно свое национальное, а другим нельзя?
  3. Внутриукраинский конфликт - это конфликт внутри этноса, внутри народа. Одна часть служила верно своим хозяевам полякам, которые назвали своих верных псов ласковым словом "bydlo", другая часть всегда тяготела к России и даже гоняла туда за черевичками.. Ну, у Сидора Ковпака было два похода по Закарпатью против бандеровцев. Запиши и больше не задавай глупых вопросов. Тебе неоднократно уже говорили, а ты один вопрос что раз по кругу гоняешь, как тебе методичка велит, да ещё с таким выражением, будто больше Вики знаешь .
  4. Так вы не смотрели эти ссылки. Посмотрите этот фильм - там рассматривается именно внутриукраинский конфликт, когда одни перешли на службу немцам, а другие остались служить своей Родине. И как немцы удачно стравили сельчан. И про Довженко тоже прочитайте. Строить свою государственность исключительно на идеи национал-социализма можно, если заслуги именно твоей нации и народа имеют общепризнанное мировое значение в науке, искусстве.. Причем, в каждой стране мира. Даже здесь, в Узбекистане, самый национальный бренд "Ялла" вовсе не такой уж национальный - младшую сестру знаменитого Закирова звали совсем не узбекским именем Луиза.. Как-то так. А когда нечем гордиться - конечно, наденешь кастрюлю на голову и втулять всем, что "вышиванка понад усе", т.е. превыше всего.
  5. Я что ли, хлопнул своего сына за службу полякам? Мазепа кто такой? А Хмельницкий кто такой? Кому служил Бандера? А кто такой Сидор Ковпак? Опять хочешь в лужу пузыри пускать?)
  6. К тому, что внутриукраинский конфликт существовал всегда. Как попытка строить государство на основе якобы национальной идентичности. Хотя идентичность украинства - это южнорусский вариант.
  7. Вы несете бред. https://ru.wikipedia.org/wiki/Украина_в_огне_(киноповесть) https://ukraina.ru/20250911/1049250544.html Просвещайтесь.
  8. Шредер всё-таки поехал
  9. "В Нью-Йорке (США) арестовали выходцев из Узбекистана, подозреваемых в краже товаров на $4,5 млн. Об этом сообщает New York Post. Согласно данным, граждане угоняли фуры с сигаретами, дорогим сыром, мясом и медью. Злоумышленники взламывали сети транспортных компаний, создавали фальшивые накладные и отправляли своих водителей на склады в Нью-Джерси, Пенсильвании и Вирджинии. Работники складов отдавали грузы, не подозревая подвоха. Украденные товары затем переправляли в Нью-Йорк и сбывали на черном рынке. Сообщается, что члены преступной группы вели роскошный образ жизни: снимали дорогие квартиры в Брайтон-Бич и Кони-Айленде, ездили на люксовых автомобилях и демонстрировали крупные суммы наличных в ночных клубах. Эти ребята вели себя так, будто пересмотрели все мафиозные фильмы и решили воплотить американскую мечту в стиле «Коза ностры», — заявил один из сотрудников правоохранительных органов." (с)
  10. Ну так поэтому и заменили старые счётчики - они же неэффективные! И это при том, что холодильники стали обещать класс энергопотребления А.. Да и телеки не ламповые..
  11. По делу, он же должен хорошее прикрытие иметь - унтерменшей защищать . А от политики дистанцировался, потому что уж больно Штаты с этим нападением на Венесуэлу и Иран облажались, да ещё с кражей законно избранного президента. Но в сторону России рычит время от времени.
  12. Я и об этом. Наверное, и платформа эта под колпаком и все мы. На учёте в Госдепе. А на хокима, который город портит - не написал . Ну, то хоким, а от Азиза вреда больше видимо.
  13. И оба работники масс медиа.. Снюхались на почве ненависти к России на какой-нибудь платформе лысого, лысый и помог ему на тв устроиться, скорее всего.. Интересно, сколько он ему за пропу платит? Думаю, не меньше трёх. Такая тяжёлая и ответственная работа - из болота тащить бегемота...
  14. Причем ещё, они упорно стараются держать в фокусе тему "Россия плохая, Путин зло" с упорством этой сумасшедшей (типа духовного наставника рыжего идиота) которая в Конгрессе твердила "strike, strike, strike" как ненормальная. Программирование. Лысый тоже, если что-то говорит - то типа именно он знает, что правильно, а что нет для Узбекистана. Азиза посадили - радость до небес, а то, что нормы закона были нарушены неоднократно - молчок. Хотя в других случаях орет, аж глотку рвет, типа борцун за права.
  15. "Преподавал собственный курс по теории и практике борьбы с пропагандой для студентов Оберлинского колледжа (США) в 2019 году[30]. В 2021 году работал профессором Университета Webster в Ташкенте[31]. Стипендиат программы Френсиса Фукуямы в Стенфордском Университете (США) в 2021 году.[32] Первый в истории Узбекистана стипендиат программы McCain Global Leaders Института Маккейна.[33]"
  16. Методичка одна и та же.
  17. Да при чем здесь вообще КНДР, если по всему миру этих мирных баз разбросано, как звезд на небе..
  18. Кривая у них методичка. Рассчитана на пипл, который должен хавать. Самые примитивные рассуждения, а толковых аргументов вообще нет. И внимание сразу переключают, если неудобный вопрос. А еще в молчание уходят, когда к стенке припрешь, а потом выныривают как ни в чем не бывало, но уже с другой темой. При этом обсуждается только одна сторона вопроса, объективности нет вообще и ее тщательно избегают. Широко используются всякие новомодные клише, пропаганда (а еще подмена) размытых понятий (например, "общепринятые признание" без всякого уточнения) и замазывание исторических фактов ( Гитлер=Сталин). Ну там еще выдергивание из контекста (вообще любимый прием, видимо) и многое другое. Видно, что кто-то консультирует. И позиция такая "я (типа) что-то знаю, а вы нет. Поэтому надо соглашаться с моим мнением, а не рассуждать".
  19. Общность интересов и ценностей
  20. Это другое!
  21. . Можна поправить (скорректировать), если чё).
  22. "Россия осуждает преступные атаки на Санкт-Петербург в дни проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом высказался замглавы МИД РФ Сергей Рябков на полях ПМЭФ, его цитирует РИА Новости."
  23. Нацисты должны знать, что национально-расовое можно на своей кухне демонстрировать, но никак на территории госучреждения. А если хотят уничтожения страны, в которой они проживают - то пожалуйста, "понад усе". В мире только Израилю можно строить свое национальное государство, но там немного другая история.