Mbox

Собеседники
  • Content count

    3 041
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Mbox

  1. Неудобства, в плане сравнения с другими. Раньше пользовался программой Трансаэро, это была без сомнения лучшая программа, но, их больше нет. Сейчас в основном Аэрофлот. У узбеков если не летал полтора года, аннулируется акк, заметьте, не мили сгорают, а ваш профиль(( Если профиль активный, то мили сгорят через 3 года, в принципе срок хороший, хотя у S7, если есть кобрендинговая карта, то мили вообще никогда не сгорают. У хаво нет ничего, что могло бы помочь в наборе миль, у всех других компаний, есть договора с банками, где вам за покупки капают мили, бывает очень удобно. Нельзя передавать мили другому человеку. Не знаю как сейчас, но раньше, постоянно приходилось заявлять о начислении миль за полёт, возможно сейчас начисляют автоматом. У Хаво нельзя за мили взять билет онлайн. У Аэрофлота, к примеру также капают баллы за некоторые отели, за аренду машин итд. В хаво ничего этого нет... PS Кстати весьма интересно, что вы не знали, хотя часто летаете, это как раз в стиле хаво. У других компаний в самолёте всегда говорят про программу часто летающих пассажиров, то есть завлекают к себе. У хаво эта программа похоже "чтобы было".
  2. Раньше пользовался, даже как-то билет получил, но потом забросил ввиду неудобства.
  3. Опасения очень даже разделяю, но ведь как без надежды то?
  4. Ну вообще, он не старпёр, плюс работал в Нью-Йорке. Так что будем надеяться на лучшее)
  5. Ну давай поживём, посмотрим, ведь и наш нынешний през был премьером при бывшем и всё стояло колом, а сейчас на новом месте кипучая деятельность, может и директор оказавшись на месте генерального, тоже ща развернёт. Я не оправдываю, просто надеюсь, ведь по факту, его поставили генеральным, с одобрения преза ))
  6. Если я не ошибаюсь, Орландо модель 2011 года, то есть уже почти 7 лет и всё это время её выпускали, её такую дорогую не покупали, а кто купил, не могли продать, а её всё выпускали и выпускали...
  7. Ну Каптива 7-ми местная, правда подороже будет))
  8. Если со временем ничем не заменят, конечно жаль. А так, машина как машина...
  9. За бизджет стоянка не дорогая. А салафан на сиденьке, эт просто наша визитная карточка))
  10. Ну если расход упадёт эдак втрое, то да :)
  11. В Малибу было чуть меньше полбака смеси 80-91. Сегодня вечером на Башлыке залил и в орлика, там было чистого 80-го треть, ну разница конечно весьма существенная, в общем-то другого и не ожидал. Машина стала нормально ездить. Я не гонялся за 91-ым, а по пути никак не попадал, 80-ый уже начинал раздражать, что трогаться приходилось подгазовывая, а иначе из под капота "та-та-та говорит пулемётчик")) Пока заливал, две машины заехали, узнавали цену и уезжали. Конечно расходы куда больше. В две машины залил по неполному, полляма улетело. С другой стороны, может расход упадёт)
  12. Самолёт можно было купить всегда, только вот где его содержать, как регистрировать. Вы думаете, купите, пригоните, "повесите номера" и летай не хочу?
  13. Я залился 95-ым на жиззах петролиум, вышло пол на пол. Понравился. Даже на 5-ой с малых оборотов начинает разгоняться, при этом не стонет, не стучит. Теперь хочу в орландо залить, орёл более чувствителен к качеству бенза.
  14. На днях зашёл в Гушт, что около России недавно открылся. Мяса в меню много. Взял борщ и минибургер, вкусно и мясно. Жена- кофе и пирожное. Пирожное очень вкусное. Около 80-ти вышло...
  15. Ну так надо было с этого начинать)) Одно дело человек подкованный, сразу тыкнет статьёй, а другое, простой обыватель, который особо в бумажках не силён.
  16. Вы же вроде взрослый человек, а такое впечатление, что не сталкивались с нашим сервисом, как это происходит на деле. Когда один человек толкует по своему, а другой по своему. Да, можете доказать свою правоту, но это может вылиться в заявления, скандалы итд.
  17. Вариант, но сервисмены, бывает, читают талон по своему.
  18. Нет конечно, не все обманывают, в фирменном магазине, думаю какой-то порядок должен быть. Но в общем, продавцы лапшу вешают охотно. А по артелю, конечно хотелось бы верить, что при поломке, скажем через 2 года, они не докопаются и скажут, у вас мол скачки напруги или что-то в этом роде.. Просто сталкивался как-то, сервисмен говорит, да бесплатный сервис по гарантии, а деталь платно((
  19. Такие вещи, лучше спрашивать в сервисе, продаваны говорят что угодно, лишь бы продать, а ответственности за это никакой не несут.
  20. вообще-то это мерива, маленький минивенчик, а Орландо сделана на одной платформе с Зафирой.
  21. В зале прилёта есть обменник, он правда незаметен, в уголке, но есть)
  22. Гарантия и срок службы, увы, разные вещи... PS Сейчас многие дают большие гарантии, лет 5 службы итд, только если вы полностью соблюдаете условия и оплачиваете все ТО у дилера, это выливается в очень приличную сумму, по которой, производитель конечно делает ремонты, а в случае с турбинами, производителю не очень сложно показать, что вы не соблюдали условия эксплуатации. И, опять-же, у нас никто длительные гарантии не даёт и не собирается...
  23. Турбированные движки значительно более нагружены и априори имеют меньший ресурс по сравнению с атмосферниками. Просто сейчас в мире устойчивая тенденция к сокращению срока службы машин, в смысле на них долго не ездят, куча программ по стимулированию продаж новых и сдача старых в металлолом. Производители этим и пользуются. У нас на машинах ездят долго и будущему хозяину лет через 10, ремонт будет вылезать боком.