РУСЯ

Собеседники
  • Content count

    168
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

62

About РУСЯ

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. В смысле подходить к чужим людям и просить? Правильно я понял?
  2. По поводу веб-мани - согласен на все сто, чего не могу сказать о наших сумовых картах... Поделитесь пожалуйста способом обналички пластиковой зарплатной без процентов. Спасибо.
  3. Кобальт. Лью 80-й. Исключительно, т.к. заманоло меня спрашивать о наличии 91-го у заправщиков - всё одно - никогда нет. В 90% случаях заправляюсь на УГО Жами + Кара-камыш. Все мы знаем, несколько ночей подряд у нас морозы, так вот машина заводится с первого раза, не в морозы также заводится с первого раза. Вдобавок, если не сильно динамично ездить, то и треска от двигателя не слышно. Вероятно в горах, на подъемах будет заметна разница между 80 и более лучшим бензином, а в городе, на прямых - не критично.
  4. Не подскажите как перед покупкой можно отличить качественный пыльник от подделки? По упаковке быть может или на вид качеством материала отличаются? А то не хочется за 14 у.е. купить четырехдолларовый). Спасибо.
  5. Кстати на биби уз новость о скором открытии первой АЗС Лукойл. Кто знает, авось и линейку масел своих завезут, для пользователей масел Лукойл. Ссылка http://bibi.uz/news/38250
  6. Ну что, дождались мы. Лукойл открывает АЗС: http://bibi.uz/news/38250 Интересно, надолго ли.
  7. В 2009 году покупал машину на пластик, доллары Асакабанк. Сама карта осталась, и до сих пор у меня, т.е. официально ее не закрывал, лишь через установленный в банке терминал снял остатки - сколько было возможно. Внимание, вопрос знатокам: есть ли какой-то несгораемый остаток на карте, т.е. если я приду официально закрывать карту - отдадут ли мне какие-то деньги. Или чушь это? Спасибо.
  8. Доброго дня. У меня деньги (около 2млн.) на сумовой карточке, а нужны наличные. Не подскажите, можно ли обменять на наличные? Спасибо.
  9. Skydrive, когда у меня застрял диск в магнитоле я сделал вот что: 1 - разогнул скрепку так, чтобы получилась твердая, прямая проволочка 2 - нажал кнопку извлечь диск на магнитоле 3 - дождавшись когда магнитола попытается выплюнуть диск (по звуку слышно) - подковырнул диск через щелочку снизу вверх. пара попыток и диск вынут. магнитола цела, диски читаются. Правда на долго диски в магнитоле больше не оставляю.
  10. Доброго дня, мужики. Думаю менять масло самостоятельно, кто может сталкивался, помогите советом. Кобальт. 1) реально ли заменить масляный фильтр без ямы, через моторный отсек? 2) и самое главное: является ли обязательной, процедура слива масла непременно через сливное отверстие в поддоне, или можно выкачать масло через щуп? Спасибо.
  11. У меня, было дело обе "запели". Уже отписывался на этой ветке подробно об причине - почитайте. Решил проблему в автосервисе fors.uz
  12. Стараюсь быть объективным: 1 - снаружи - одно время загремело в задних колесах(в обоих), звук как у ВАЗ 2106, когда подшипники разбиты, в какой-то момент оси колес завыли со страшной силой, аж из автобуса люди смотрели:) остановился, поехал вновь, вой пропал. Что было: машина первой позиции, как объяснили в сервисе там есть отверстие для датчиков АБС - они не заглушены, в них набились мелкие камешки - они гремели, а когда попали мелким песочком между вращающимися узлами - запели. Все вытряхнули, отверстия заглушили - ни каких деталей не меняли! 2 - при переключении с 1 на 2-у звук характерный металлический из под подкапотного пространства слышился, ну я думал это из-за моего стиля переключения передач - оказалось один болт после смены масла на защитке не докручен был. Докрутили болт - все прошло. 3 - при переключении передач газу добавляла машина:) парился 2 дня, пока не заметил, что резиновый полик временами цеплял педаль газа:) В данный момент ни каких подозрительных шумов. Ах да, под бардачком 2 самореза(или как их называть правильно?) они выкручивались, торпедка гремела - подтянул - тишина. Их следует вобще заменить болтами с гайкой и гровер шайбой. Вроде все. У брата тоже 13 года кобальт. Салон тоже не гремит, хотя ездит по кочкам не особо заморачиваясь и не снижая скорости. Но тут гремит/не гремит дело такое... Я сужу после нексии и матиза - для меня класс! А другой человек после вольво или мерседеса, разумеется его не устроит положение дел:)
  13. я могу сравнивать лишь руководствуясь личным опытом - после эксплуатации нексии с матизом)) в моем кобальте 13 года выпуска можно сказать тишина:). не идеал конечно.
  14. Плюс не ломается ни чего.
  15. Доброго дня. Мужики, кто знает, как на Кобальте первой позиции посмотреть на сколько стерлись передние тормозные колодки, а главное - можно ли это сделать без ямы/подъемника, не снимая колеса и если это возможно, то как (может колесо рулем вывернуть, с какой стороны заглянуть)? И еще, при какой остаточной толщине колодок их пора менять(Кобальт первая позиция, колодки GM)? Спасибо.