AlexII

Собеседники
  • Content count

    7 356
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by AlexII

  1. Думаешь будет больше толку потом от такого ребенка? Если его в школу не пускать? Если принимают гастера в поликлинике то явно по полюсу. Имеет полное право. Так стоп...Какие пенсии? О чем это ты? Пенсии получают только граждане РФ. Значит они уже не мигранты. Они такие же как мы новые россияне. Ты против себя?) Гастер сделал лучше чем завез товар. Он на месте работал (то есть участвовал в ВВП страны) и от этого больше толку чем от комерса что завез в РФ фрукты и вывез валюту. Не забывайте что гастеры оплачивают патенты (напрямую в бюджеты) ну и как то кушают (то есть тратят деньги внутри страны, ) Нет в РФ проблем в валюте. Не путай с Узбекистаном. Почти двукратное превышение между импортом и экспортом.
  2. Да нет конечно. Не будет такого. Хотя гетто будет расти в ширь. Это удел всех мегаполюсов. По мне так лучше так чем китайцы) Кстати кого знаю из диаспор живя в Москве начинают меньше плодиться - дорого тут содержать достойно ребенка.
  3. ну по этому Москву называют Москвабад так как тут огромное количество мигрантов (надеюсь объяснять не надо почему так) и мигранты самые бедные слои - надеюсь тоже понятно почему так. Соответственно где бедность там и преступность. Другое дело если с ней нечего не делать но даже по твоим картинкам видно что преступления как минимум фиксируются и уверен часть раскрывается. пс. как то рассказывал что в 2015 (когда был строительный кризис) меня самого грабили (один раз успешно) в обоих случаях были мигранты. Один раз точно киргизы второй раз или наши или таджики. Одновременно у меня на стройках работало от 300 человек оттуда же) мне их выгнать надо было?)
  4. Еще раз) В РФ нет запрета на вывоз валюты или перевод.Есть ограничения на суммы (грубо 10к налом или переводом). Нет запрета на покупку валюты. Это говорит о том что стране пофиг на это. Были ограничения пару месяцев вроде осенью 2022. Сейчас плати лети. Это что касается нала. Что касается переводов то тут столько раз обсуждалось о том что гастра баксы участвуют в торговом балансе что скучно одно и тоже повторять.хочешь верь хочешь нет. технически безналичный перевод за границу ( особенно когда с карты на карту ) в своих валютах выгоден обоим банкам (курсы сами устанавливают) но не совсем выгоден гастеру. пс. я уже давно перевожу рубли сразу в сумы на карту. Нафиг моим бегать менять.
  5. Допустим что 20% от общего числа мигрантов с семьями. Все эти 20% не могут заболеть одновременно это раз. Второе - ты в курсе зачем вообще нужен полюс? И какие блага он приносит той же больнице или поликлинике? Он приносит им денег. напрямую. от страховых. Логически - больше вылечили больше получили бабла на счет. Выбор - деньги в страховой (хз где крутятся) или деньги идут в мед учреждения
  6. Не ну урезай леща) какие 2.5 млн семьи. Перебор . Хотя есть те кто с семьями живут и это не плохо. Ведь они где то живут и что то едят . Значит большинство денег заработанные в стране тратят внутри страны. Уже хорошо. А что до социалки. Ну школа ок больница это по полюсу ( то есть за деньги) .
  7. Покупки в буфетах или тех же маках. Я свою так запалил. За март почти на 5 к во вкусно и точка. И кино билеты. В марте у нее др. Тети дяди подарили конверты. пс. Они еще пушкинскую карту наличат
  8. Народ тоже в кавычках)
  9. Ответь на один вопрос. Нахрена ( зачем) тогда ехать гастеру на такую работу? где туманные перспективы на оплату) только думать надо своей головой а не тем что в сми пишут популисты. давай по полкам. еще раз. Российской экономике ( считай банкам) пофиг что гастеры обналичат на карте мир или баксы переводят или налом. Даже больше. Банкам выгодно именно продажа гастерам валюты в РФ за рубли ( курс они контролируют) чем оплата теми же рублями в банках того же Узбекистана ( курс устанавливают уже когда узбекские банки и комиссию так же) . Снятие наличных - тоже самое. по перевода. Опять таки пока торговый баланс между странами на стороне РФ ( а так со всеми странами откуда гастеры) то это плюс экономике РФ. и вашим банкам выгоднее приток валюты а не рублей с карты мир даже если они получат комиссию. Живой бакс интереснее) Реально думаешь что всем гастерам платят налом? По цене нала 10-15% это не всегда выгодно. пс. Снова пример от 8 классиков . Многие родители дают карманные деньги на карту тем самым контролируя траты что и где. Одноклассники у дочки у которых нал этим пользуются. Курс 150 безнал за 100 ре ). Моя тоже банкует - все что на др подарили уже на карту загнала:) думаешь взрослые этого не обойдут и не заработают ?
  10. Тут как посмотреть. Свои понятно что творят. Но какого приезжие? реально уже перебор. толерантность и терпимость это проблема европейцев а россияне все же европейцы как бы украинцы не противились) Попробуй в Тае что то сотворить- там априори иностранец меньше прав имеет. Да в любой стране ЦА если кто то из новоприбывших россиян что то начнет щемить местных и вести себя нагло то по любому будет тоже самое в сми и в обществе.
  11. Так что народ просит то и покажут. Кто то карьеру делает кто то погоны кто то бабки. пс. Зря ты так про форумчанина. Я что то нечего обидного не заметил. Просто мнение и не более. Может чуть резкое А то что арабы ему ближе так это понятно если работодатели.
  12. Как же залюбили эти идиоты кто орут что гастеров по домам. 5 млн рабочих рук в один момент исчезнут - красота невиданная всей экономике. Никаких санкций не надо.
  13. Бред) во первый не реально технически во вторых а хрена вообще это надо в третьих нет в РФ больших проблем из за того что кто то где то за границей не пользуешься картой мир. Кроме восполенных патриотов и таких же сми. пс. В РФ можно открыть только карты системы мир ( где то остались еще юнипей но за деньги) . Так что у гастеров и вариантов то нет кроме мир.
  14. Добавлю. Конечно мне не мобилизованному и не жителю Белгорода легко говорить но все эти события показали кто есть кто. И в армии и в правительстве и среди медиа личностей и оппозиции . А главное европейцы показали свое истинное лицо. Их отношение к стране и главное к людям. Надеюсь что об этом будут помнить все. А то жертвы были напрасны. пс. Из правительства самые эффективные те кого все ненавидят Силуанов и Набиуллина. По факту повели себя достойно и с поставленными задачами в таких условиях справились очень достойно.
  15. Ну если зачтется то наверное не зря орут и скачут:) На то она и армия. На их же очковтирательствах и аналитики строили определенные сценарии развития. Где то просчитались. Надеюсь будут теперь умнее ….хотя нет. все же склонен думать что надо было. как раз что было 15-20 лет упущено. Справедливости ради скажу что РФ ви2000 году 2010 и 2020 это разные страны по сути и вначале было не до Украины . Просто не получилось по миролюбивому сценарию. Теперь изменили планы и средства .
  16. Для патриота это нормально для любого. И кстати по факту стояли около Киева. А была задача брать его или нет мы не знаем. Мое мнение - не было задачи брать города. Нужно было - принуждение к переговорам. Украинцы ( пох под чьим влиянием) дали отпор - их право. Герои для своих наверное. Армия РФ понесла потери и в итоге откатилась. Наверное это позорно но уж лучше так чем положить там всех.
  17. Ну скажем не 100 а 1000+. Не все этому были рады конечно но…причем этот курс утвердили сами палы Не ищи оправданий) я никого не к чему не призываю. Это мое личное отношение.
  18. Так той стороне так же. Но таскают детей на камеры только палестинцы . А после еще и на восстановление Газы . И снова самые богатые будут первые лица Хамаса. Война выгодна всем. Включая и чиновников ( пилить бабло) и военным ( звания) и даже блогерам ( бабло и псевдо нужность) . Закончиться война они не уперлись. Да и те 400к россиян что подписали контракт где они еще возьмут за в 200к?
  19. Так самый прикол что они не скулят по этому поводу как арабы) в основной своей массе. как и россияне кстати тоже. Без хамона мастер Кард и чего то там еще люди живут :) пс. И это проблемы соседей что последние 70 лет они переодически получают от евреев . И не важно кто это все оплачивал - главное результат.
  20. А так проще...Вот именно что он защищал свою землю при этом воевал против меня и моих сограждан. Он враг. Без вариантов и оправданий. не важно он штурмовик повар или водила. Был выбор (поф на оправдания - забрали семья родители и т.д.) и он его сделал. А если выбора не было то это явно не мои проблемы. При этом речь не про отморозков а про обычных бывших мужиков. Как и я для них сейчас просто москаль а в перспективе орк) Рано или поздно война закончиться. Думаю что РФ оставит себе территорию и может чуть больше (но не Киев) прирастет. Это и будет победа РФ и проигрыш Украины. А вот потом эти уже бывшие солдаты ВСУ станут мирными но мое личное отношение будет в лучшем случае нейтральным. Они окрасили себя в те цвета ....т.д. Так же кстати как и мое отношение к арабам. Не спорю что среди них не все террористы. И доктора и учителя (хотя тут как посмотреть доктор и учитель лечит и хамасовца и учит его детей) И даже есть мои сограждане но нетрально - негативное ...
  21. Все понял. Так и думал но решил уточнить на всякий. Подписали бы капитуляцию еще в марте 22 и были бы живы миллион "мирняка" но вышло как вышло. И на счет вынуждены взять оружие. Понимаю что с дивана виднее но по мне мирняк к солдату ВСУ уже не применить. Никогда. По хамасу там "тотальная мобилизация уже давно. Кто не скачет тот иудей ). По другому ни как. Те же кто снова рассказывает сказки про "мирных соседей" у Израиля - так же лукавят. Война там не прекращалась никогда за 70 лет. Сейчас очередная горячая фаза которая пройдет. пс. насчет точечно...бывали ошибки конечно но все же .
  22. Так же как и РФ вела нормальную политику к соседям. К той же Украине. начиная от кучи льгот по СНГ и заканчивая субсидиями вечными и льготными ценами на энергоресурсы. При этом еще задолго до майдана первого там же была стратегия "Украина не Россия" . Причем стратегия действующей власти а не какой то право -лево радикальной оппозиции. Насчет своего русского народа опять поспорю. 30 лет пропаганды а последние 8 перед СВО еще и ненависти против РФ - сделали свое дело и даже с восточными жителями Украины. Там реально другие люди. У меня у дочки в классе с 22 года несколько человек учиться. Они учили другую историю в плане ВОВ и вообще все что касается нашего общего прошлого. Благо родители вывезли в правильную сторону и что то получиться:) пс. По поводу мирняка в кавычках - объясни пожалуйста. По поводу точечно надеюсь это не в пример Израиля? а то как то сплошные руины Газы так себе пример.
  23. Ему кто то сроки установил для ответа? Думаю нет. кстати в Израиле в основном со смехом говорят об этом налете Ирана. Типо спасибо за тренировку ПВО и летчиков. Все все прекрасно понимают.
  24. Думая правительство и граждане США еще не раз могут позволить себе такие траты ) а вот у Ирана нет таких спонсоров. И думаю сейчас поубавиться покупателей на нефть. Или будут требовать больший дисконт.
  25. Подождем чем ответит Израиль. Как всегда не сразу но ответит. Еще под это получит плюшек с США ( что бы включать ответку ) а потом все рано жахнет. и снова Иран будет зло кричать что всех завалит. И все по новой. Жаль только очередную девочку бедуинку. А бабло дадут США причем не в кредит а просто на халяву. Сколько попросят .