ivanov_vladimir

Собеседники
  • Content count

    167
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ivanov_vladimir

  1. Без нотариально заверенного договора купли продажи или дарения не получится. Нужно для кадастра основание (договор), а все сделки по отчуждению жилья между физлицами должны быть нотариально удостоврены.
  2. Закрыт. Но потихоньку (не легально) запускают со второго входа, который со стороны старого ТашМИ открыли.
  3. С Днем рождения! Всего самого наилучшего!
  4. Пятачок, сдавай по закону и все будет ок. У тебя очень поверхностные суждения. Прискорбно.
  5. Это уже есть. В законе о риэлторской деятельности прописано , что РО имеют право заниматься доверительным управлением недвижимостью. Но это не гарантия того, что у РО не снимут жилье для организации в нем притона.
  6. Солевая пещера
  7. Вполне вероятно. Так же как и то, что этот мельдоний просто подсыпали керлингисту. Как в Рио ввели коллективную ответственность спортсменов. Вообще этого Мутко надо было давно гнать метлой. Сразу видно, что гнилой-гнилой. Но зато из команды Собчака, так же как и ВВП.
  8. Вам уже ответили, что примерно столько же сколько в кассу платят. Можно намекнуть нотариусу, что Вы по программе "Тайный клиент" Министерство юстиции проводит мероприятия «Тайный клиент» для определения качества государственных услуг — работник министерства приходит в качестве клиента к нотариусу, в отдел ЗАГС или центр по предоставлению государственных услуг. https://www.gazeta.uz/ru/2018/01/30/justice/
  9. Договор оформляется на одного. В договоре вписывается пункт: В соответствии со ст. 606 ГК РУз, совместно с «НАНИМАТЕЛЕМ» в квартире будут постоянно проживать следующие граждане: ....
  10. Соковыжимной пресс
  11. Мистика
  12. Потому что, обмен психологически сломает ее. Ее треха дает ей ощущение продолжение той жизни. Переезд же в однушку обратит ее жизнь в мучение и унижение. Знаю такую одинокую, которая живет в центре в трехе и держится на том, что всегда вспоминает своего покойного мужа-министра. Не все можно измерить деньгами.
  13. Не стоят, но очень часто их действия уж очень запоминающиеся.
  14. Письмо в ГНК нужно. Отправить. Пусть отвечают.
  15. Да все понятно, кроме того, что после обнуления воздержавшихся возрастает процент якобы проголосовывших "за". И возможно за того кандидата, за кого совсем не хотем голосовать, потому и воздержался. Но понятно: так работает движок избирательной компании. Вопросов нет. Спасибо.
  16. Если бы у дедушки была бабушка, то выделили бы две квартиры. А так одна семья получается. Наверное.
  17. О современном облике столицы, проекте Tashkent City, алюкобонде и главных принципах градостроительства поговорили с Александром Курановым — архитектором с 40-летним опытом, соавтором зданий «Шарк», театра «Ильхом», бизнес-центра «Пойтахт». — Какие архитектурные проекты в Узбекистане за последние 10 лет считаете успешными? — За этот период не было сделано много значимых проектов. Бывает, люди отсутствуют 5-10 лет, возвращаются и не могут узнать город. И дело не столько в строительстве новых зданий, сколько в правильном отношении к среде обитания — благоустройству: дорогам, цветникам и зеленым массивам. К большей упорядоченности и большому количеству зелени. Обратите внимание на интересную тенденцию: раньше жилье было одинаковым, а общественные здания разительно отличались друг от друга. Сегодня можно увидеть прямо противоположное: жилье стало многообразным, применяются яркие цвета и новые материалы, а общественные здания стали стилистически одинаковыми. ... — Что думаете о проекте Tashkent City? — При создании этого проекта иностранные архитекторы не учли градостроительную ситуацию. Прискорбно, что при разработке проекта не были приглашены, пусть даже в качестве консультантов, ведущие узбекские архитекторы. При строительстве большого комплекса очень важно рассмотреть его в связи с архитектурой всего города, с архитектурным наследием. Архитектуру наших прадедов мы реставрируем, а архитектуру наших отцов— сносим… Это не в традициях нашего народа. Оптимальным решением было бы создать 50-метровую тамбурную зеленую зону по периметру участка и не сносить интересные объекты, построенные нашими отцами. Как концепцию этот проект можно рассматривать, но материал мне кажется сырым. В стилистическом плане архитектура безадресная — фасадные композиции этой фирмы применяли и в Норвегии, и Сомали. В архитектуре должна быть адресность. Представьте, вам завязывают глаза и подводят к новому зданию. Нужно, чтобы вы, когда вам развяжут глаза, могли сказать: «Это Восток. По-моему, Ташкент». Сможет ли это сказать житель или гость столицы, увидев новый комплекс? ... — Как должна работать система, чтобы город был красивым, а постройки — качественными? — Очень важно повышать престиж архитектора. С нами перестали считаться как со специалистами. Не только в сфере проектирования, но и в правовом плане. http://kommersant.uz/intervyu/alexander-kuranov Да.
  18. Бизнес тренинги в Ташкенте https://www.goldenpages.uz/rubrics?Id=1009
  19. А отчеты какие-нибудь надо сдавать в ГНИ?
  20. Разве для ремесленников не действуют те же ставки как для ИПешников?
  21. И что покупатель с этой доверенностью будет делать? Только головную боль наживет. Продавцу хорошо - денежку получил и все. Лети. А что будет потом покупатель делать ему ведь все равно. Не надо связываться.
  22. Это чтобы шел стаж и пенсию начислили, нужно и по декларации НДФЛ заплатить, и налог с аренды 7,5% и еще соцстрах 8%. Под 36% выйдет. Не выгодно.