Family1979

Собеседники
  • Content count

    38
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Family1979

  1. Мы занимаемся, разведением прудовой рыбы карп, амур и толстолоб. Но что касается африканского сома, многие наши коллеги зарыбляют пруды этой рыбой, определенной навеской май-июнь и выращивают до ноября почти, они жрут беспощадно "сорную" рыбу. Себестоимость копейки, можно демпинговать, при необходимости. Согласен выращивать в басах, кормить, греть воду и потом пытаться продать за хорошие деньги? Сложно с этим.
  2. Если конкретно мой пост, то там подращивание личинок традиционных видов рыб: амур, карп и толстолобик.
  3. Нужен инвестор!!! Проект по разведению малька прудовых рыб карп, амур и толстолобик, до средней навески 2 гр. Разведение в УЗВ выход 1 партии первая декада марта, 2 партия середина апреля и 3 партия выращивание до навески 10 гр. июнь. Установка включает 20 бассейнов по 7.5м3, участок для маточного стада и инкубационный цех. Производительность: 1 и 2 этапы по 6-7 млн. Шт, 3 этап - 2 млн шт Требуемая сумма от 150 000$ ( здание и УЗВ). Земля и вся требуемая инфраструктура имеется. Занимаемся традиционным разведением на 120 га. С реализацией проблем не будет, наше преимущество это предложение хозяйствам в начале сезона! Окупаемость, 1 год ( после реализации малька всех 3 этапов). Условия сотрудничества 50/50, после возврата инвестиций.
  4. Можно получить контакты владельца фермы? Если можно, конечно?
  5. Предлагаю обсудить вопрос перекачки воды без электричества. Расчеты диаметр всасывающей трубы, диаметр обратной трубы, объем емкости, давление в резервуаре! Модели для полива дехканских хозяйств есть, но все "специалисты" объясняют на пальцах, нужны расчеты. Чуть позже постараюсь схематически нарисовать весь процесс! Интересен расчеты по перекачке 150-200м3/час воды для рыбоводческого пруда.
  6. Прочитайте выше, у меня работает установка, но там производительность низкая, пользуемся для орашения поля! Теперь решили сделать более производительнее примерно 200м3/час. Есть мастер, но меня смущает его расчеты, вернее их отсутствие. По этой причине решил написать здесь, чтобы получить совет и расчеты от знающих людей! Просто, если мой мастер ошибется, я должен вновь заплатить за цистерну транспортировку итд!!! Теперь дошло....
  7. У нас есть электричество, протянули ЛЭП 7 км, но зимой особенно ночью бывают отключения, а для рыбы, в частности мальков необходим приток воды, для аэрации. При каждом отключении нужно включать насос! Кроме этого еще экономия и вообще удобно! Ну ребята, ведь работает же!!
  8. Мы со сбросного канала с полей, качаем обратно на поле! Уровень воды от уровня орошаемого поля ниже минимум на 5 м!
  9. Сам не хочу вникать в расчеты, приоритеты другие! Если кто, возмется за расчеты буду рад обсудить детали! Мой номер 91 134 90 40, Хаетбек Алишерович
  10. На YouTube есть видео, дайте поиск "бесплатная перекачка воды без электричества2", там у тайца мини установка! Наш существующий агрегат также работает по данной схеме! Я хочу лишь найти человека, который сделает расчеты для более производительной установки и все!
  11. Агрегат типа "Чархпалак" не вариант, так же как и "Гидротаранный насос", т.к производительность (КПД) низкий!
  12. Ничего не хочу обманывать, хочу чтобы кто сможет сделать расчеты для перекачки 200м3/час, дал расчеты не за СПАСИБО! Есть действующая установка, труба диаметр 50 мм, работает для полива. Есть "кулибин", который делает, но у него все в голове, т.е. на уровне личных ощущений. Я хочу 200м3/час и без лишних временных и финансовых расходов, с запасом прочности, как я писал не менее 20%! Удаленность от цивилизации рыбхоза диктует это, один лишь пример: кран за подъем у меня в пруду берет 1 млн + 80 л соляры, удаленность от ПГТ с наличием спец техники и мастерских 48 км
  13. Вода самотеком перекачивается. Но, при ошибке в расчетах цистерна может сложиться, от давления на стенки.
  14. Через верхний клапан цистерны наолняется вода, при закрытых кранах на всасывающей и питающих трубах. После наполнения цистерны, клапан цистерны перекрывается полностью и открывается кран питания (пруд), в цистерне создается вакуум, затем открывается кран всасывающей трубы (канал) и ГОТОВО!!!
  15. И кстати, ваши расчеты при их эффективности будут вознаграждены!!! При удачном запуске "пилотной" установки, можно рассмотреть вариант оказания данной услуги широким слоям фермерского движения нашей страны, при увеличивающемся дефиците воды и повышающихся тарифов на электроэнергию!!!
  16. Отправляю схему, по сути тех задания. Вопрос какой должен быть объем цистерны, толщина стенки, диаметр d1 трубы , диаметр d2 при рассиоянии до канала L 30 м и высоты H 10 м. Производительность должна быть не менее 200м3, с запасом прочеости не менее 20%. Ух ты!
  17. Предлагаю обсудить все про разведение прудовых рыб как вид бизнеса, Ваш опыт, навыки и расчеты экономической целесобразности, а также традиционные и интенсивные методы разведения "+" и "-". Мнения знающих людей по кормлению и видам кормов, Ваш опыт. Добро пожаловать!
  18. Телапия, типа судак, белое мясо почти без костей! Красная, нильская итд. Но у нас рыбный материал телапии это нильская и черная, красной пока в промышленном масштабе не будет, возможно через год.
  19. Не конечно можно кормить и кормом и за 5$/кг, но здесь рассматриваем варианты с минимальным вложением с максимальной отдачей! Кормление, для основных обитателей сазан (он же карп), толстолобик (все разновидности), белый амур! И еще, на следующий год на прилавках рыбных "отделов" появится рыба телапия! И по ней у кого есть какая инфа по выращиванию и самое грамотное по сбалансированному питанию! Без вредных добавок на основе сырья из ГМО и антибиотиков!
  20. Всем привет! Не знал больше куда написать. Срочно надо организовать перевозку по маршруту Стамбул-Ташкент, вес 162 кг, размер 110смх130 смх80 см, 15 шт "аппаратов" на общую сумму 1755$. Может есть люди знающие?