occobig

Собеседники
  • Content count

    95
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by occobig

  1. Вот 92 бензин стоит 4500, еще гордо кричат российский, просто аттракцион щедрости какой то. Где-то полгода назад, белорусы или казахи отправили обратно в Россию мульён баррелей грязной нефти. Или у меня от самоизоляции крыша едет?
  2. Если ехать от гос России по Шота Руставели не доезжая парка, повернуть направо, далее не доезжая пед института, повернуть направо. Несколько домов 77 серия, а дальше махалля. Ремонт на балконе, в одной спальне, в зале. Прихожая, вторая спальня санузел без ремонта. Везде афка рамы, все комнаты раздельные. От дороги метров 100.
  3. Здравствуйте, сколько может стоить 3/2/4 77 серия, частичный ремонт, парк бобура, со стороны пед института, балкон увеличен.
  4. Здравствуйте. Областным можно покупать вторичку в Ташкенте или нет?
  5. Смысл комментария был, в том что государству выгодно от деятельности выкупщиков, и а не в том кого государство имеет больше. Поэтому "стоимость квартиры * ставка налога", не выгодно ни одной стороне. Простые люди не платят НДС, где бы они не работали, 90% получают в "конвертах".
  6. Они задолбали своими поборами, покупаешь квартиру, 500к в нотариус, 300 в единое окно, они даже кадастр за эти деньги не дают. Потом продаёшь квартиру, у нотариуса нарисовались долги. Квартира в куплена неделю-две назад, 50к за горячую воду, 70к за еще за что-нибудь в итоге 100к минимум уходит, еще налог платить 250-300к, иначе налоговики косо смотреть начинают. За каждую квартиру не менее 1м получается, нормальный такой доход в сторону государства. А ведь есть люди у которых по 20 квартир на выкупе. А обычный выкупщик который в год 10-15 квартир продает, платит 10-15м государству совокупно. А обычные люди в то время либо вообще не платят, либо платят копейки.
  7. Здравствуйте, на магикаре 905 перестал работать автозапуск, откр закр дверей работает. Табло загорается и тухнет и так бесконечно пока с ключа не заведешь. Электрика знакомого нет. Вообще не люблю когда кто-то копается в авто. Может кто подскажет как вылечить, или на крайняк телефон мастера, желательно с ЮАР.
  8. Абсолютно не мутная история, дед бросил семью через несколько месяцев после рождения отца наследника и связь с ним была потеряна, навсегда.. А у нотариуса можно промолчать про брата матери наследника, но вот про дедушек и бабушек нотариус интересуется в первую очередь.
  9. У наследника нет возможности "сделать по быстрому". Да и не к спеху. Мне лично интересно вести наследственное дело, первый опыт, так сказать. Обращались к 4 разным юнусабадским нотариусам, все в одно горло говорят без деда никак. Поэтому всё делаем через адвокатские запросы. Есть знакомые маклера, которые решат вопрос, но это план Б, если сами не сможем. Вопрос в том как найти метрики деда и как решается по закону, если найти их не является возможным?
  10. Здравствуйте, помогите советом. На момент приватизации было 4 человека папа, мама и 2 ребенка, сын и дочь (без права подписи, так и записано в приватизации). В 2007 году умер отец в возрасте 54 года, наследство не оформили. В 2018 умерла мать в возрасте 60-65 лет, через несколько месяцев умерла её мать, то есть бабушка детей, у бабушки есть сын, то есть брат матери и дядя детям и его согласие имеется. Со стороны матери проблем нет. Со стороны отца. Из-за того, что отец умер относительно рано (54 года), нотариус требует либо согласие деда, либо свидетельство о смерти, где дед умер раньше отца. Проблема заключается в том, что деда никто никогда не видел, то есть дети и даже отец ничего не знают о судьбе деда. Путем набегов на загсы, архивы, единое окно, нашли запись о дате и месте рождения деда, бухарская область и год рождения 1932 год (при регистрации второго брака бабушки со стороны отца, была запись о первом муже т.е. деда которого мы ищем). Но эта информация нам не помогла, с единого окна пришел ответ с бухарского архива, что этого деда нет в архивах. Нам бы было достаточно метрики деда, тк если он действительно 32 года, то на момент смерти отца ему уже было 75 лет и нотариус оформил бы дело без проблем. Пожалуйста, дайте совет, возможно я что то упустил или не знаю где еще можно искать, допустим адресное бюро, я там еще не был, ещё слышал про областной архив в Ташкенте, там я еще не был. Как найти человека 32 года рождения, зная ФИО и место рождения (бухарская область) ?
  11. Здравствуйте, машина 2018 года, тех осмотр прошляпил на 3 месяца. Подскажите чего ждать в гаи? Какой то штраф полагается?
  12. Когда квартиру покупал, продавец указал заниженные показания счётчика (я так думаю) Моя ошибка, что не проверил. Отсюда и долг. В марте меняли счётчики, вот тогда и отрезали свет, я думал, что там не большая задолженность, а новый счётчик работает только по предоплате. Вот и забил на это дело. Все равно никто не живёт. Про 200 тысяч, это идиотская система, которая сделает перерасчёт в след месяце и 200 тысяч погасятся. Долга нет. Начальнику миба вообще похрен, он со мной согласился абсолютно во всем, но говорит штраф из системы убрать не может, только через суд. Когда квартиру покупал, продавец указал заниженные показания счётчика (я так думаю) Моя ошибка, что не проверил. Отсюда и долг. В марте меняли счётчики, вот тогда и отрезали свет, я думал, что там не большая задолженность, а новый счётчик работает только по предоплате. Вот и забил на это дело. Все равно никто не живёт. Про 200 тысяч, это идиотская система, которая сделает перерасчёт в след месяце и 200 тысяч погасятся. Долга нет. Начальнику миба вообще похрен, он со мной согласился абсолютно во всем, но говорит штраф из системы убрать не может, только через суд.
  13. Попал к начальнику миба своего района. Распечатал их положение. Начал тыкать их же законами, он говорит да, да нарушения есть. Обращайтесь в суд, как суд решит, так мы и поступим.
  14. Здравствуйте, люди в черном хотят поиметь с меня бабки, причем абсолютно законно. В декабре 18 была куплена квартира, по май никто не жил, где-то в марте меняли счётчики и отрезали свет, квартира пустовала. В конце мая нашелся покупатель. Оформление все дела, перед нотариусом съездил в каждую свет-воду, что бы по красоте было. В энергосбыте обнаружили задолженность в размере 322 тыс, ок оплатил. Говорю им свет отрезан, после того как поменяли счётчики, они говорят позовите электрика любого. Позвал, подключили, всё гуд. Спустя дней 10, звонит покупатель и говорит, что света нет. Я поехал в энергосбыт, там говорят да есть задолженность около 200 тыс(WTF??), НО свет отключили мибовцы, а не мы. Мибовцы говорят, за то что мы отрезали свет, вы должны заплатить 404 тыс... Штраф. Показали какую то бумагу, где расписались несколько соседей... То чувство, тебя имеют, и как бы они имеют право на это.... Если у кого есть умные мысли по этому поводу, рад буду послушать.
  15. Здравствуйте, почём можно продать каптиву 4, 17 года, 3 литра, без пятен, пробег 60к, черного цвета.
  16. Нет данных о покупной цене, нет документа где написано 8 000 рублей. "При отсутствии документов, подтверждающих стоимость приобретения имущества, доходом признается стоимость реализованного имущества, а по недвижимому имуществу — разница между инвентаризационной кадастровой стоимостью и ценой реализации"
  17. Возможно с юридической точки зрения так выглядит. По мне, продавец свой актив в виде имущества перевел в другой равнозначный актив. Многие знают о льготе при продаже 1 недвижимости в год, но я не знал, что эта льгота теряет силу при продаже второй недвижимости. Моя ошибка...
  18. Уважаемый tigor, возможно ли доказать в суде, что это не является доходом? 200м - 50м =150м не является доходом Квартира приобретенная в СССР, является имуществом которое старше РУЗ. Одно дело когда человек заработал 150м и пытается уклониться от налогов. И совсем другое, когда пытаются нагнуть из-за юр неграмотности.
  19. 2. С покупателем не договориться, так как он должен отказаться от квартиры, далее продавец должен в БТИ снова переделать кадастр на себя и снова оформить у нотариуса на покупателя. Другими словами покупатель рискует остаться без квартиры. Пусть на короткий срок, думаю в БТИ могут сделать кадастр за один-два дня, но все же. 3. Вариант не платить. Продавец - пенсионер с пенсией в 300 сум, из имущества одна квартира, где собственно проживает. Как поступят гос органы в 3. варианте? (В каком порядке они будут взыскивать задолженность?)
  20. Простите за невнимательность. Но квартиру покупали в СССР за 8000 рублей. Налоговая считает 200 - 50 (инвентаризационную цену) = 150 х 12% То есть налог около 18 лямов.. Какие ходы/выходы кроме как оплачивать налог могут существовать??
  21. Если вы купили квартиру А за 100 и продали за 100. Квартиру Б купили за 50 и продали за 50. Это всё в течении года. То налог равен нулю.
  22. Если вы купите и продадите квартиру за одну цену ( к примеру за 100), и в течении года купите и продатите еще одну квартиру за одну цену (к примеру за 50), то налог равен нулю.