IDKFA

Собеседники
  • Content count

    16
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

28

About IDKFA

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Часто бываю в КЗ. Капламбек, Черняевка, Майский. При въезде в Сары-агаш есть заправка Газпромнефть Азия, слева. на горке. Перед самым Шымкентом тоже,но она опять слева. Цены божеские, топливо с Омского ( Шымкентскому до него расти и расти, как местным до того же Шымкенсткого ). На заправке магазин, банкомат, чистейший туалет и автоматическая кофемашина с кофем, к которому местному black bear расти и расти, как Шымкентскому до Омского. Одним словом- сервис. Обычные казахские заправки на этом фоне лишь пыль глотают.
  2. Как в воду глядел. Опыт не пропьёшь. Пробовал- не получается. Я через месяц после закладки первого камня в Джизакский НПЗ сказал, что этот чушь собачья. Когда знаешь лицензиара оборудования и качество нефти, то уже можно считать экономику перерработки. ну, только если ты не дебил. Я летом 2018 сидел с одним чинушей, они в Джизаке хотят строить асфальтобетонный завод. Хвастался. мол. был на закладке. подошёл к Боши. спросил- а где битум брать будет? Боши ответил- вот тут брать и будем. Пришлось чинушу огорчить, прям за полгода до официального прекращения строительства. Есть железное правило экономики - если проект убыточен, то под него нет финансирования. Жаль, что у нас этого не понимают, от мала до велика. Уверен, если бы открытие, закладка камня была где то между 24 и 53 годами прошлого века и первй камень закладывал сам товарищь Коба, то весь этот Джизак петролиум, в полном составе , добровольно, на следующие лет 20 переименовал себя в какую нить "КомиЛесоЗаготовка". Просто ясно понимали бы. что расклады могут быть значительно хуже. А что сегодня ? Откровенный тупизм, безответственность ...
  3. Serega_uz, пожалуйста, просвятите о составе Лавра. Это российский продукт, они обязаны на упаковке указывать детальный состав.
  4. Позвольте успокою. В апреле с Осенцев пришло лишь две цистерны с бензином, это 125 тонн. Такими объёмами погоду не делают. Лукойл всего лишь тащит пилотный проект, им нет смысла сейчас ввозить составами - у них всего одна заправка. За морем телушка полушку,да рубль перевоз. Как то так.
  5. Цены зависят от котировок агентства S&P Global Platts, например, отчёт European marketscan. Например, высокооктановый бензин привязан с котировке Gasoline Prem Unleaded 10ppmS FOB Med Cargo. Среднее из средних значение котировки за ноябрь 2017 составило 600,85. Среднее из средних за апрель 2018 года составило 680,49 В ноябре вышло постановление, мы не знаем как строили цены, но то, что цена привязана к котировке это однозначно. Повышение котировки на 80 это серьёзно, это прибыль от розничной продажи.
  6. Артето, позвольте не согласиться. Ок, вы маклер. У вас море конкурентов. Я выхожу из дома и в радиусе 150 метров могу в 5 местах купить лепёшки из тандыра. Молочка... уже с десяток фирм в городе. Просто нефтянка это тема , которая требует вливания крупных длинных и дешёвых денег, не у всех они есть, а у кого есть- тот не хочет сюда входить. У нас честную конкуренцию не чествуют.
  7. Я закончил физмат и мне таки есть что сказать... Теоремы Римана и Лобачевского это просто математические выёживания. Первый перешёл в расчётах на внутреннею поверхность сферы, второй -на внешнюю поверхность добавив косинус кривизны. Евклид же, бы без гнутых пальцев, всё строил в 2D. Именно так сегодня строятся все графики на форекс.ком, инвестинг,ком, зеайс.ком
  8. Если по чсноку, то вся эта ветка есть обсуждение где меньше бадяжат и где меньше не доливают. Ей не один год. А почему ? У нас нет серьёзной альтернативы УНГ. Джизак петролиум это бывший председатель УНГ, а там одни "Василии Алибабаевичи". Лукойл с одной заправкой погоды не делает, даже в Ташкенте. Нужно запустить рыночные механизмы путём введения новых участников рынка. Одна беда - желающих не сыскать...
  9. Артето, это ваша точка зрения. Она есть. Её уважают. Пусть будет. У меня совершенно другая, мне без разницы кто мне предоставляет услугу, пусть Аликперов или нигер, или аляскинский экскимос или касманавт-пятачёк-чалагач из ветки про недвижимость. Я отнесу свои деньги ровно туда, где получу более качественную услугу. А вообще было бы хорошо пустить сюда Газпромнефть-Азию, Роснефть, да любому частнику выдавать землю под заправку и лицензию на торговлю топливом + гарантии конвертации. Тогда была бы реальная конкуренция и руководства всех этих заправок ночевали бы на подобных форумах и после малейшего ветерка устраивали своим подчинённым проверки и муки Святой Инквизиции. Даже прокуратура бы отдыхала и завидовала бы.
  10. Достаточно посмотреть кто директор в Jizzakh и сразу станет ясно, что вероятнее всего закроются.
  11. можно подтверждение информации ?
  12. Верно, 232,5 сум за 1 литр / 308 850 сум за 1 тонну. Но в любом случае в 5000 не вписаться, даже если альтруист.
  13. Майские цены на Сары-агаче на 95 начинаются с 750. Ввозной акциз, ввозной НДС, оба по 20% Налог на розничные продажи 465 сума на литр. Ещё есть мелочные расходы: перевозка до нефтебазы, слив, хранение, налив в автоцистерны, перевозка и розничная продажа. В тонне 1250 литров. И как тут вписаться в 5.000 сум за литр ??? А аи80 сильно дотационный, вот и всё.
  14. Метанол и этанол, словом, спирты не растворяются в бензине. Они лишь образуют смесь, как и с водой. Добавление спиртов поднимает октановое число бензина, но использование спиртов в этих целях требует определённой культуры производства, хранения топлива. С ароматическими углеводородами, такими как бензол и толуол, проще, они они образуют раствор. Наш УНГ даже подумывал о том, что бы ввести новые Госты на бензин с добавлением метанола. Но что то дело заглохло, возможно, из-за посредственного качества метанола производства НавоиАзота, там сравнительно много муравьиной кислоты, а она , при нагреве выше 50 травит алюминий.
  15. А что такое 30 тысяч тонн нефти ? Это 4600 тонн бензина Аи80, того же 91 выйдет около 4250 Что такое 4600 тонн бензина для РУз ? Это 12% текущего импорта. Словом, погоду не делают.