Mister_404

Собеседники
  • Content count

    43
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Mister_404

  1. В нашей стране появилось достаточно китайских авто и пора заводить новую ветку. К примеру у меня микроб Hafei HFJ6370 , что для китайского рынка, на экспорт называется Hafei minyi или minz. По мне так получше нашего дамасика в плане комфорта и безопасности. Ниже фото почти моё авто, только моя машинка с редуктором и задним приводом и фары немного другие.
  2. От дамаса не подойдёт, а так бы давно поставил.Сегодня разбирали коробку, поменяли подшипники вроде стало тише но шум все таки есть. Залил масло маннол 80w90. Надеюсь со временем сработается коробка
  3. Литр. 48 лошадок. С ним проблем нет, у Хайфе слабое место коробка)
  4. Благодарствую. И вообще бы тему сделать какие группы имеются в телеге
  5. У меня всё также, только гура и кондера нет, под капотом бочки и радиатор, год 2007. Много чего поменял, жду ещё запчасти с Китая) а че продал?
  6. Сегодня заехал на пропан заправку (3000 за литр кстати), оператор посоветовал сменить кранчик балона на евро. Подскажите стоит ли ехать к установщикам, просить, требовать евро кранчик или как
  7. Умножай на 2. Тут нарыл что на мой микроб должны стоять шины 155R13C, есть ли у нас такие в продаже или не стоит заморачиваться и следуя моде ставить R14 балоны?
  8. Купил. Не нашёл альтернативу за его цену
  9. Нужно ли менять тех паспорт при переходе с метана на пропан, и сколько это будет стоить. Весной собираюсь в Шымкент, надо бы чтоб проблем не было...
  10. У меня в машине стоит аккумулятор Sezon, наманганский. Индикатор не работает это плохо или обычное явление? Вообще кто нибудь пользуется таким?
  11. Мастера говорят эти датчики плохо работают и смысла нет ставить. У кого стоит такой поделитесь корректно ли показывает остаток топлива
  12. Наверное я не совсем ясно написал. После установки пропана появилась проблема, как узнать расход топлива при неработающем спидометре. На самом балоне стоит какой то датчик но мастера говорят от него толку нет. Вот и вопрос, можно ли сделать чтоб датчик на балоне правильно отображал остаток топлива или только один вариант считать километры?
  13. Поставил пропан вместо метана и сразу почувствовал разницу. Появилась тяга. Однако есть небольшая проблема, у меня гбо поколение *простой* как сказали мастера на вопрос какое поколение и у него нет датчика расхода топлива, а у меня как назло не работает спидометр, не нашёл запчасти (китайский дамас) . Электрик говорит можно поставить датчик скорости от бехи тройки, у него какой то особый датчик. Насколько это похоже на правду?
  14. Имеется авто Китай, монотопливо, метан. Хочу поставить пропан. Поколение скорее всего 2 е. Посоветуйте комплектующие, недорогие и качественные. Завтра поеду в автосервис, не хотелось бы чтоб по дешмански установили. Какой марки балон, редуктор и тд. И вообще не тяжко ли будет заводиться зимой на пропане, говорят в этом смысле метан лучше, однако балон не новый 2011, плюс боязно ездить с таким давлением, к тому же у нас в области очереди на заправках.
  15. Подскажите а как можно узнать историю китайского авто, хотя бы после въезда в нашу страну, есть ли сайт какой
  16. На перевале сгорела. У кого какие мысли? VID_20181216_205223_738.mp4
  17. Читаю новости в интернете. Кстати сегодня тоже было ЧП с автобусом в Ташкенте.
  18. А я каждую неделю вижу пожары автобусов или метан заправок. Вот и думаю что лучше
  19. Имеется китайский Дамас , ездит только на метане, 3 поколение отсутствует бензонасос и тд. Балон металл 65, Китай 2011 года, с бумажкой о том что проходил проверку и срок годности ещё 2 года, однако как то стремно ездить, мало того что на метане, так ещё на старом балоне. Рассматриваю 2 варианта, сделать бензин газ, или вообще установить пропан. Главная задача безопасность) если пропан то какое поколение ставить 3 или 4. В принципе можно просто заменить балон но 200 долларов жаба давит. Вот сижу думаю как быть. Машинка 2007 года, инжектор 4 цилиндра.
  20. Долгое время жил в Казахстане и пристрастился к напитку Горилла которая, здесь живу на периферии а её не могу найти в магазинах, пробовал какой-то другой а он напрочь отбил желание пить энергетик. Человек я не пьющий но энергетик люблю. Посоветуйте что нибудь хорошее, чтоб был в каждом магазине и реально бодрящее. И почему не продают гориллу?
  21. Протокол не показали, никаких подписей не просили, а вначале спросили в каком районе остановили, странно, разве имеет значение где остановили, если одна база? Всё таки мне кажется что моя оплата пошла мимо кассы
  22. Дело было пару недель назад. Поймал гаишник с непристегнутым ремнем, что-то у себя написал и обещал что придёт штраф или позвонят на сотовый. Однако же 2 недели ждал и ничего не пришло. Проверил через смс, ответили что штрафа нет. Но все-же решил сходить в ГАИ, сказали есть штраф 102 000 (хотя инспектор говорил 90) оплатил там же. Но мучает вопрос может зря ходил а штрафа не было официального, ведь ни письмо, ни смс не получил, в онлайн базе на меня ничего нет. И ещё никаких бумажек мне дали, сказали штраф оплачен, можешь гулять спокойно. В чем подвох?
  23. Название типа hai fei, по цене как дамас 2000 года, но дамасы эти все ржавые и убитые. А этот бодрячком кузов