copayasia

Собеседники
  • Content count

    16
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About copayasia

  • Rank
    Новичок
  • Birthday December 15

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Должность
    Служба поддержки пользователей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Алмалык
  • Интересы
    криптовалюты

Recent Profile Visitors

974 profile views
  1. "Для тех кто верит в бога он есть, для тех кто не верит ... он тоже есть, они просто в него не верят." (с) В последнее время много новостей и событий происходит в Ташкенте, uzinfocom активно продвигает использование новых blockchain решений на рынок, кооперируя с участниками, в частности фондовую биржу (цифровую инфраструктуру) планируется перевести на использование блокчейн (возможно и покупка акций зарубежными участниками будет через криптовалюты). Было бы отлично дойти до уровня взаимодействия Южной Кореи и Японии, когда люди могут ездить в путешествия и по делам не обмениваю валюту на национальную, а используя криптовалюты оплачивать любые сервисы, (аренду номера в отеле, еду, развеления, связь и т.д).
  2. Сегодня добавили русскоязычный интерфейс, а так же сделали более простым способ получения тестовых криптовалютных монеток. (testnet до 28го июля) После входа в кошелёк, в списке можно увидеть разные криптовалюты и несколько кнопок с действиями, Deposit - ввод средств, Withdraw - снятие во внешние кошельки, Transfer - перевод между пользователями сервиса, и Test Coin - для получения случайного количества криптовалюты раз в час. Так же тестовые монеты можно отправить на сгенерированные адреса из других сервисов с testnet (для монеро можно легко найти) Мы планируем провести конкурс среди участников, с денежным призом, который достанется пользователю с наибольшим объёмом торгов. (до 28го июля)
  3. Более подробно посмотреть как работает можно нажать на кнопку "How it work" на главной странице или по этой ссылке. Мы так же предлагаем получить тестовые монетки в разделе управления профайлом есть кнопка, Для большего понимания что такое криптовалюты, попробовать поторговать или вывести к себе на кошелёк в testnet. Ссылка для получения, выдаётся случайное число XMR (Monero) - testnet coins. (Один раз в день)
  4. Для ответа на эти вопросы, давайте добавим немного истории: Византийская армия осаждает город. Генералам необходимо выработать единую стратегию действий, которая приведет к победе, даже если среди них будут предатели, намеренно искажающие информацию о численности своих отрядов и времени наступления. Это не отрывок из исторической хроники. Так формулируется «задача византийских генералов» — одна из классических в криптологии. Она о том, как согласовать действия участников системы, объединенных одной целью, но лишенных доверия друг к другу. Если не пользоваться инструментами математики, то очевидным решением кажется создание единого контролирующего и проверяющего органа, который будет гарантировать участникам системы достоверность получаемой информации. В случае с византийскими генералами это может быть лояльная императору комиссия, которая объезжает все армии и согласовывает их планы. Сотни лет человечество двигалось по такому пути. Банки и платежные системы служат гарантами денежных переводов. В общественных отношениях эту функцию выполняют нотариусы, а избирательные комиссии верифицируют итоги политических выборов. Блокчейн-технологии меняют привычную логику, и необходимость в посредниках отпадает. Конкретно членам нашей команды что даёт технология блокчейн, возможность уменьшения комиссии при получении-отправке международных транзакций, второе это работу, так как мы внедряем блокчейн в других местах тоже, третье это скорость, закинул задачу в пулл и забыл, когда надо будет она исполнится, четвёртое это использование неизменяемого реестра, который всегда доступен (так как не находится на одном сервере), выгода как в работе так и повседневной жизни + очень интересная область для изучения технологически
  5. Спасибо за совет. Каждый имеет право на собственное мнение и мы с уважением к нему относимся, но мы видим в ней перспективы и реальные места для применений, улучшения будут видны не сразу, и мы будем продолжать заниматься.
  6. Многое зависит от местности, есть места где подобный процент будет больше 40%, Ещё зарплата зависит от возраста, и среднюю температуру по больнице можно посмотреть тут.
  7. Да, и есть много успешных бирж, которые работают надёжно. Ещё дело в том что когда мы начали разрабатывать мы смотрели как многие биржи и проекты предлагали ICO, и принимая решения на начальном этапе мы уже отказались от этого. Плюс ко всему, так как мы первыми в наших краях выступаем с подобными сервисами, и к нам более подозрительное внимание. Мы не хотим просто создать биржу, проект будет развиваться, и это будет ряд разных комплексных систем в кооперации с другими бизнес структурами.
  8. На текущий момент были приняты несколько постановлений, и мы ожидаем что лицензирование этой области произойдёт ближе к концу года. Мнение которое описали выше ни каким образом не относится к блокчейн индустрии и технологии, возможность использовать которую мы предоставляем. Для большего ознакомления рекомендую почитать внимательно в интернете. Проще всего продемонстрировать это, вкратце объяснив суть работы блокчейн-технологий на примере переводов в биткоинах. Каждая транзакция происходит в онлайне и представляет собой лишь сообщение о том, что некий пользователь переводит другому пользователю известное количество биткоинов. Как только транзакция проведена, она становится видна майнерам. Ни одна из транзакций не будет считаться завершенной, пока ее не включат в так называемый блок — именно этим и занимаются майнеры. Каждый блок содержит информацию о тысячах обрабатываемых транзакций. Чтобы он считался сформированным, майнер должен вычислить хеш-функцию — цифро-буквенную строку, в которую преобразован входящий массив данных. Хеш-функция содержит информацию о предыдущем блоке, а значит — обо всех транзакциях, совершенных с момента возникновения биткоина как валюты. Если изменить хотя бы бит информации в предыдущей цепочке, до неузнаваемости изменится и хеш-функция. Получается, что распределенная база данных в блокчейне — это цепочка из блоков, каждый из которых ссылается на предыдущий. Сохранение истории операций с биткоинами гарантирует, что пользователь не переведет кому-то сумму, которой у него нет. Блокчейн-технология позволяет избежать и двойного расходования — ситуации, когда человек дважды пытается потратить одну и ту же сумму. Залогом этого служит большое количество пользователей и экономическая мотивация майнеров. Мотивация майнеров, тратящих время и деньги на вычисление хеш-функции, довольно проста. Как только блок занимает свое место в цепи, сформировавший его майнер получает некую сумму биткоинов — так происходит их эмиссия. Майнеры также собирают комиссию с каждой транзакции. Мы планируем записать несколько видео, что бы более детально рассказать пользователям нашей платформы о данной технологии и как ею можно воспользоваться через наш сайт.
  9. Мы предоставляем "место" проведения транзакций, а так же храним и обрабатываем пользовательские предложения (ордера). Таким образом мы предоставляем "услуги по обработке информации", но мы вправе добавлять более расширенный функционал.
  10. На текущий момент переводы с использование биткойна имеют высокую комиссию, и большое время для прохождения транзакций, большинство трейдеров, майнеров и инвесторов переводят средства через другие критовалюты, например Etherium, Electroneum, Dogecoin (совсем маленькая комиссия)
  11. Думаю нам стоит немного больше рассказать о том: 1) что такое blockchain Blockchain - это технология связанных в цепочку блоков информации, которая хранится, валидируется и распространяется между участниками "сети". Таким образом достигается децентролизация информации и истеность хранимой информации. Для хранения/валидации/распространения используются разные алгоритмы для разных криптовалютных "сетей". Даже если один участник внёс какие то изменения в блок (что практически сделать сложно), алгоритм который позволяет валидировать входящие/исходящие/и хранимые блоки, удалит подмену и вернёт блок в истенной состояние, о котором знают большенство участников сети. 2) и как он связан с майнингом и крипто-валютами, В блоках может хранится разнообразная информация, в большинстве случаев туда вносится информация о передаче цифровых денег (крипто-валюты). Участники сети передавая цифровые деньги платят комиссию за транзакцию (добавление в блок и валидацию). Майнеры это тоже участники "сети", выполняющие функцию валидации информации в блоках через использование вычислительного оборудования. За свои труды они получают небольшую комиссию (прибыль) с каждого решённого блока информации, выраженную в криптовалюте. Криптовалюты это цифровые деньги, являющиеся анонимной формой оплаты-переводов между участниками. 3) откуда мы про него знаем и чем занимаемся ещё Наша команда работает на "оутсорс" делая внутреннюю интеграцию блокчейна для одной крупной тайской компании. Части информации передаваемые в блоках между участниками сети, валидируются, обрабатываются, дополняются на каждой стадии. P.s гораздо легче это будет понять представив транспортную систему с контрольными точками 4) что такое криптобиржа В процессе использования криптовалют, начали появляться места обмена цифровых денег между собой и на реальные деньги. На текущий момент криптовалюты широко используются (знающими людьми) в международных транзакциях. P.s.Для примера через криптовалюты можно перевести 100 млн сум из Алматы в Самарканд, заплатив при этом менее 50 сум. Но использование блокчейна не ограничивается в сфере финансов, и его применение можно распространить на многие другие вещи. На данный момент мы не используем основную сеть, а подключены к testnet (тестовой сети) в которой можно попрактиковаться. Мы приглашаем всех протестировать нашу текущую версию первой криптобиржи в Узбекистане, + получить тестовую криптовалюту и понять как это работает на практике. http://copay.asia/uz/ (есть переключатель языков и мобильный кошелёк для хранения криптовалюты) Спасибо за внимание, любые вопросы и предложения приветствуются.
  12. В этом нету смысла, мы за то что бы предложить удобный, комфортный и безопастный сервис для людей. Делаем этот продукт для нас (для всех членов команды), используем что бы хранить и проводить сделки через блокчейн сеть. Мы предлагаем пользователям поучаствовать в разработке, протестировать и предложить улучшения. Для нас это больше вызов новой реальности, и доказательство того что наши разработчики могут быть не хуже иностранных. Быть в тренде и предлагать самые современные решения.
  13. Sirinius спасибо за ссылки, да крипто индустрия бурно развивается и мы хотим помочь эффективно использовать её у нас. Именно для этого мы создали нашу платформу, по немногу улучшаем сервис и переводим страницы. Официально компания осуществляет деятельность (по ОКЭД Уз) 63.11.0 - Услуги по размещению и обработке данных 63.12.0 - Web-порталы
  14. 1) Да наши разработчики и являются форумчанами, для данного проекта сделали дополнительный аккаунт. 2) Прямое отношение, т.к разрабатывается нашими разработчиками без участия иностранных лиц и для народа Узбекистана. (в том числе в ближайшем будущем будет предложены криптовалютные пары с узбекским сумом, такие как Bitcoin/UZS (sum) или ETH/UZS ) 3) На сайте указан юридический адрес компании, с телефоном мы пока что образовываемся, но есть корпоративный емаил на который можно писать предложения и вопросы.
  15. Спасибо. Добавили ссылку в разделе контактов. http://copay.asia/en/Home/Contact Ссылка на главную страницу - http://copay.asia/