Зурбаган

Собеседники
  • Content count

    89
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Зурбаган

  1. Всё там есть. Я не знаю что у Вас в столбике "кромка" означает =, но детали фасада (полки и дверцы и желательно столешницы) кромку (желательно ПВХ) надо делать со всех сторон (по периметру). И ещё: объедините стенки и боковины ящика в одну строчку (для удобства), там одинаковые размеры, их кол-во должно получится 10 штук. И ещё, не хватает одного столбика в таблице. У Вас на фасаде полки с горизонтальной текстурой, а дверь с вертикальной и во избежание недоразумений (при распиле), напротив каждой детали ставьте значение: (поворачивать/не поворачивать) деталь. Есть у меня ещё вопросы, но это на более ясную голову, как никак - праздники))
  2. Если Вы об этом: То называется пантограф для одежды. Пару лет назад видел на Жамий. Но, есть сомнение, что продавцы знают это название)) Проще спросить, к примеру: "ручкали, тортиб оладиган вешалка")), ну или картинку показать))
  3. Могу только добавить, на Джамий меньше 2 листов не давали, уточняйте. Были скидки на листы, помеченные зелёной и красной полоской: Но на Чинабаде выбор побольше, и нужные Вам материалы есть: Визитку их скину Вам в личку.
  4. Прозвучало как тост. Кстати, Поздравляю всех, кто собирает мебель или только собирается, или просто пользуется дома, хоть какой-то мебелью с наступающим Новым 2021 годом – годом быка!!!
  5. Видно что человек готовится к сборке мебели очень серьёзно, смотрит и читает необходимую литературу, т.е. подкованным теоретически и из-за этого, уже несколько страниц, его "мучает" даже этот зазор в 1 мм… и ТУТ: Вы бы хоть объяснили, с чем это связано, варианты: слишком узкий по высоте верхний отдел и туда не помещается ни «шурик», ни рука, чтоб закрутить на уголки, или просто, нужен был крепкий, «монолитный корпус», что возможно добиться креплением на евроболты… и т.д. и т.п. А то мы, общими усилиями, довели человека почти до распиловочного цеха, а Вы, своим постом)) опять вернули его в мягкое кресло за литературу, который наверняка хочет убедиться, что и где он упустил в теории. А если серьезно, я с удовольствием помогаю Мессиру в его начинаниях чем могу, но к сожалению (повторюсь), на многие его вопросы сам не знаю ответов. И мне нравиться его подход к делу, и не далёк тот день, когда уже к нему будут обращаться и спрашивать про допуски и размеры… Ну или… почему он прикрепил столешницу на конфирматы Да, по текстуре и цвету ЛДСП видно, что всё наверняка сделано из отходов, и если это ещё и пчёлкой, скажу Вам, это выглядит вполне ДОСТОЙНО. Зайдите в мебельный, там порою такие «экземпляры встречаются», а ведь это делали профи, да и наверняка не пчелкой))
  6. Создалось впечатление, что слово «экономия» всё таки имеет приоритетное значение, в поставленной задаче). Если это так, тогда спрашивается, почему Вы решили делать выдвижные полки? Я не владею, как Вы программой PRO100 и поэтому покажу более экономный пример на Вашем же эскизе, это как вариант: Хотя, у меня конечно есть предположение (судя по Вашему эскизу), почему Вы хотите сделать полки. И тем не менее, аргументы к экономному варианту (как для начинающего): Во-первых: Вы освободите себя от головной боли с этими зазорами на полках). Во-вторых: Вы сэкономите на направляющих. Петли «газовые» (с доводчиком) Вам обойдутся 4000сум х 4 и плюс фреза на них. Максимум, цена одной (нормальной) направляющей))
  7. Ну и чисто под шкафами на ножках)) Особенно актуально для кухонной мебели, чуть просочилась вода и... набухло всё снизу)
  8. Я не знаю что Вы туда будете ложить, но судя по выдвижным полкам, не очень тяжелое. Или всё таки тяжелое? 1 метр - это много. Вы наверняка помните, как в книжных шкафах Советского периода, которые были шириной под метр, прогибались полки от книг. Это сейчас придерживаются длины полки до 70 см, ну или делают двойными и т.д. (есть разные варианты). Но Вы склонны делать ножки, как я понимаю, только из-за серванта, чтоб они как-то гармонировали. Тогда вариант 6 ножек.
  9. Не могу понять, почему Вы решили, что нагрузка будет на среднюю стойку? Здесь вся нагрузка на нижнюю полку (дно) будет и на Ваших чертежах видно, что на них уже нет ножек, которые планировалось поставить изначально (6штук). И это вариант.
  10. А почему нет, НО, опять же встречный вопрос: будет ли на этой стороне дверь, которая закроет её или это будет полка, как и слева (с фасадом). Это имеет значение, потому как, у Вас посередине стойка/перегородка (а она всего 16мм), на которую уже будет опираться левые полки, точнее их фасад. Если замечали, когда вешают дверки, обычно в подобных вариантах, делают фальшпанельки, просто полоска, как царга, а снаружи будет выглядеть как 2 ДСП. Да и дверка, (если она там будет), будет мешать выдвижению полок.
  11. Для меня, например, нету таких мелочей. И я положительно отношусь к людям, которые увлекаются чем-то и хотят это освоить, я тоже по сути такой). И поэтому всегда готов поделиться, чем могу. Я тоже не профессиональный мебельщик и тоже на многие вопросы не знаю ответов, это моё хобби и поэтому я здесь, чтоб как и Вы узнать что нибудь новое для себя.
  12. Я "оталкивался" от данных, которые Вы предоставили, и шкафчики Ваши были изначально шириной 600мм, но мне не известно было расстояние от края столешницы до стойки, и поэтому я взял примерно, чтоб Вы хоть увидели, какой у Вас останется отход. И меня очень удивила царга размером 552, ну никак, из предоставленный Вами данных, она не получилось бы такой. Из постов выше видно, что все, кто знает ответ на Ваши вопросы делятся своим опытом, но Вы, изначально даёте одни данные, потом спрашиваете о другом, причём на вопросы, которые бы внесли ясность, не отвечаете, но теперь: Ну вот это, наконец-то, всё объясняет))
  13. Из той задачи, которую Вы перед собой поставили, Олег дал самый оптимальный вариант по корпусу. Я подумал мы уже решили вопрос и с царгами и скинул Вам распил с учётом их. Они там под размером 100х600. Всего 8 деталей, 6 на корпус для ящика и 2 на царги. Не судите строго-набросал на обычном редакторе)) В моём понимании у Вас должен получится вот такой корпус: Мне просто интересно, мы об одном и том же говорим? Это я про корпус. Точками отмечены места соединения евроболтами. Кстати внизу только 2 варианта соединения, Вы какой выбрали?
  14. Мне интересно, можно ли в этой программе загружать декоры, в основном конечно для фасадов? На Чинабаде есть комп, "по-ихнему" называется "Инфокиоск с редактором дизайна для мебели". Я недавно собирал жене на днюху кухонных гарнитур, всё никак не мог определится с декором и этот "аппарат" очень меня выручил, на нём наглядно можно посмотреть, как всё это будет сочетаться, особенно когда идет комбинация несколько декоров. Там 4 варианта: кухня, гостиная, спальня и детская, правда не все ещё декоры, которые есть в наличии, загруженны, но тем не менее полезная вещь, не только мебельщикам, но и тем кто у них заказывает, может там же и посмотреть варианты:
  15. Ну не знаю, обычно такими вещами занимаются именно в поисках выгоды)) А так-то есть варианты делать в домашних условиях, но для меня лично "геморойно" да и вредно наверняка:)
  16. Отклеилась у меня как-то кромка, привез обратно "кромщикам", пока переделывали разговорился с одним мебельщиком, тот утверждал что сделал сам аппарат для кромки ПВХ в домашних условиях, складно так рассказывал, а потом вынесли его детали, а они уже все в кромке Там разница 1500 за метр, да и не выгодно, при новом чувствительном счетчике такое оборудование дома использовать)) Пусть этим занимаются профессионалы, хотя, что там говорить, у профи они тоже отклеиваются))
  17. Никто и не спорит. Можно и корпус из МДФ и фасад сделать из акрила и всё это с окантовкой из ПВХ, да и полки с доводчиком поставить, но на сколько я понял из постов выше, нужен более экономный вариант:
  18. ХДФ имеет смысл ставить, если к примеру Вы делаете кухонный шкаф и видны его "внутренности"). А у Вас выдвижные полки, можно обойтись и ДВП, он в 2 раза дешевле. Да, конфирматы, и если в большом отделе поставите посередине полку и затяните её также на "евроболты", то конструкция будет прочная и без царги. Ну и осталось всё посчитать, и из предоставленных Вами расчетов +/- 50мм и учитывая что ЛДСП в продаже уже только 5 кв. распил будет выглядеть примерно как-то так:
  19. За считанные дни столько работ провели, только мега-центр всё таки не успели), хотя вокруг все облагородили, столько деревьев порубили(, газон постелили и даже в некоторых местах опять убрали, потом опять заново положили)), как потом выяснилось место/площадку для детей не могли определиться)), ну и асфальт застелили и сразу метки нанесли Уже приехали и поехали "тестировать" Так и есть, если никаких замечаний не будет), после обеда уже откроют.
  20. Классно поют. Иногда, создается впечатление, что основным критерием при кастинге в хор Слепакова – это мимика https://www.youtube.com/watch?v=S2SwUVWjWI0 https://www.youtube.com/watch?v=WJyrC1H9it0
  21. Очень напоминает Новогодние корпоративы: ожидание и реальность))
  22. Хрен что утаишь от Вас, прям в корень зрите, своими вопросами. Да, там было 2 шестнадцатилетних, один недавно получил паспорт, а второй (апрельский), попал на период карантина, а потом уже их кто-то надоумил, зачем получать паспорт, если скоро ID карты и всё шло по их сценарию, если б квартира, где они все прописаны - не продалась и им пришлось срочно выписываться. По сути в тот день 5 человек прописывалось)) Вначале отправили «разведчика», чтоб собрал перечень документов, необходимых для их прописки, но он такой «бегунок» принёс с кучей проблемных вопросов: там эти два 16-ти летних без «приписного», отец семейства без военного билета, квартира – куда прописывались, превышает лимит - кол-во чел./кв.м)), какие-то непонятные штрафы за просрочки и ещё по мелочам… Вобщем, пришлось поехать и посмотреть «бизнесмену» в глаза)) Всё не опишешь, это выходит за рамки данной темы, ну а если придерживаться тематики и оставить, к примеру, «хороший» комментарий о паспортном столе, то выходишь за другие рамки
  23. Я тоже был на 100% уверен, что нужен именно этот документ. Если конечно мы говорим об одном и том же: Поэтому в военкомате я так и сказал -дайте "приписную". Сотрудник спросил год рождения и адрес, и начал искать в картотеке. Пока искал - он поинтересовался: -Вам для чего? Я ответил для прописки. Он ответил, что для этого нужен другой документ и выдал перечень необходимых документов. Для полной убедительности я задал этот вопрос в соседнем отделе и там ответили так же, добавив что медкомиссию сейчас проблемно собрать, но это решаемо)) и дала такой же перечень документов, но уже на русском языке: Повторюсь, прописку сделал в тот же день, но племянника после НГ всё равно отправлю на медкомиссию (по-любому это нам нужно будет), посмотрим, что там дадут))
  24. Не помню, чтоб при прописке своего старшего сына, проходил "подобную процедуру"... Хотя..., не исключено, что тогда, как и сейчас, всё решилось другим способом))
  25. На этой неделе помогал племяннику прописку сделать и столкнулся с тем, о чём писалось выше, т.е. о том, что печать в паспорте уже не ставиться. В общем, вот так выглядит листок-прописка, копию которой, теперь придется носить в паспорте). Так оно и есть)) Кроме того выяснилось, что по достижении 16 лет, (касается мальчиков), чтобы прописать, даже если он и был там прописан, нужна справка с военкомата. В военкомате, чтоб получить эту справку, нужно собрать документы и пройти медкомиссию. Может кому пригодится, вот перечень документов: