Kamaell

Собеседники
  • Content count

    75
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kamaell

  1. когда же появится aliexpress standart shipping доставка . это п**ц товарищи. во всех странах снг она есть, даже в соседнем афганистане.
  2. это жестко) 12 дней) какие компании через турцию отправляют напомните пожалуйста cainao? или sunyou или еще что? а прикиньте если china post reg через tr которая за 15 дней тоже придет:)
  3. нет прямого авиасообщения китай - узб(откройте авиасейлс не найдете такой рейс) , потому и нету доставки али стандарт шипинг. а china post registered собираются со всего китая идут в урумчи а оттуда через казахстан на фурах. потому то и так долго
  4. это ведь не продавец отправляет посылку, а служба cainao, как продавец может повлиять на то, чтобы cainao отправляли по вашему желанию посылку? отправят, так как им удобнее в зависимости от доступности рейсов, смиритесь.
  5. откуда таможне знать про доставку в 30$) просто придет посылка со стоимостью 90$ или 30$(как там укажет продавец), что вы так паритесь, спокойно получите на почте, что за вид товара у вас? обычный или специфический? если стандартный товар не станут разбираться со стоимостью, они и так знают что почем. почему доставка такая дорогая 30$? курьерской службой?
  6. cainao отправляет безтрековые, и иногда они чудесным образом приходят спустя 2-3 недели после заказа, когда идут например через турцию). классно.
  7. после отправки продавцов через china post registered, посылки идут по китаю 10-20 дней до урумчи, последний статус с урумчи, после сообщения урумчи покинуло, у меня обычно приходят посылки спустя 30-40 дней, итого общее до 2 месяцев в среднем приходят. и вы привыкайте к таким срокам кто заказывает через china post registered) а в латвии безтрековые также зависли от 19 сентября, походу мы разом их всем форумом получим) у кого они зависли в латвии от 19 сентября))
  8. продолжайте дальше думать что в узб больше рефандеров чем в рф, когда откроют али стандарт шипинг, что скажете тогда?) а насчет цены доставки курьерскими службами она часто завышена, ( пишет ems 70, dhl 140, на товар весом 10гр) так как у али доставка в 200 стран мира, и не всегда стоимость правильно отображается
  9. может в ташкенте как то иначе работают в отделениях почтовых, может у них нагрузки стало больше в период карантина, на них свесили все что можно, раньше ходил на почту за посылками всегда свободна, сейчас очереди, все ходят оплачивают счета различные и т.д. как не приду очередь. из-за такого аврала+низкие з/п +некоторые сотрудники могли уволиться в период карантина, возможно поэтому они стали работать некачественнее и не разгребают своевременно посылки, им не до них,и порою они валяются месяцами и их не перебирают. особенно те, что безтрековые. но это уже зависит от отделений, меня в моем знают, по прибытии на мое имя сразу откладывают отдельно и начинают названивать.
  10. читал, у большинства все норм и они не будут отписывать, у кого все ок, только у кого очень долго и пишут, вроде вас с посылкой через тонго от 5 августа пришла в узб, забрали 14 сентября, вы не объяснили почему так поздно вы ее забрали, она дошла до вашего отделения к 14 сентябрю или что? или ваше отделение не стало вам отзванивать по ее прибытию и она просто так провалялась?
  11. а что не так с почтой, сотни товаров за последние года что заказывал все пришли. правда али продавцы иногда кидали, отправляли вместо двух одну единицу товара, ну благо начал снимать на камеру видео распаковки, и после спокойно с этими видео как док-ва нерадивости продавца али делал возвраты за недостающие части товаров мне.
  12. наверное товары были отправлены cainao службой? такие быстро приходят спустя 2 недели обычно. часто перетрекиваются, выйдут с одним треком, придут с другим, по пути меняются когда идут через турцию латвию и прочие страны. и все эти посылки трекаются, надо в разных трекерах трекать, многие часто ошибаются и гонят. даже самые топовые не выдают всю инфу. зато отправленные через china post registered air mail по 10-15 дней ходят по китаю пока не дойдут до урумчи, а оттуда уже к нам. они что действительно через казахстан идут как писали в новостях в марте? алиэкспресс доставляет товары в узбекистан через казахстан, загуглите эту новость.
  13. они ответили шаблонно и не посмотрели на то, что ни один продавец не может выбрать пункт алиэкспресс стандарт шиппинг при отправке товара. его нету, и потому в поиске выдает результаты алиэкспресс с беслатной доставкой товары на которые она распространяется через али стандарт шиппинг, но когда откроешь из поиска такой товар, то пишет что в выбранный регион доставка не осуществляется. поиск работает дефолтно и учитывает али стандарт шиппинг, но его нету, просто нету. и продавцы явно не причем. вот баг системы али. как вы вышли на связь с ними? у них на сайте бот ева, как выйти на связь с оператором?
  14. что вы несете, откуда вам знать о коэф возврата? вы в системе али работаете или что? самый жесткие абузеры купонов и рефандеры товаров живут в России, причем тут Узбекистанцы???? причем тут вообще реф товара и возможность доставки товара до страны. это не связанные вещи, сами что-то выдумали и верите в это. везде рефают товары, но в россии больше всех, и им по прежнему самые лучшие условия и постоянные купоны). откройте форум мипед. зайдите в раздел алиэкспресс. топик с названием "обсуждение купонов алиэкспресс" набрал 1млн просмотров, а он создан в сентябре, за месяц столько набрал просмотров и 1100 страниц постов. вот где самые злостные азуберы находятся и живут в основном они преимущественно в РФ.
  15. да можно, автоматом система выдаст 24 за доставку, но вы напишите продавцу, скажите что хотите заказать 4шт этого устройства и страну назначения пусть посчитает доставку , и откроет страницу новую или отдельно доплатите через страницы с доп. платой за доставку или еще что. он это может сделать я как то брал тяжелое устройство на 8кг, его цена на сайте али была 180 у всех продавцов.+ мне писалась dhl или ems в районе 150-250$ доставка в узб, отписал одному из продавцов, он сделал перерасчет доставки, а также то что я знал последний их прайс цен исходя из прайс листа высланного через алибаба, на алибабе у этого продавца тоже был магазин и там я взял последний актуальный прайс. в итоге он предложил скидку на устройство. за устройство заплатил 136$, за доставку dhl 44$ так что общаться с продавцами тоже надо, али некорректно высчитывает стоимость доставки, даже сейчас порою на мелкие вещи весом 100-500гр пишет доставку EMS 72$, это явно же баг системы, и цена за доставку некорректна еще вы можете поискать этот товар у других продавцов через расширение "поиск по картинке " или "alitools" для гугл хром, может найдете аналогичный товар у других продавцов с бесплатной доставкой.
  16. я и думаю что али тупо забыл для нашего региона разрешение выдать на доставку через али стандарт шиппинг, это неповоротливая площадка, там бывают баги/лазейки и проблемы месяцами остаются пока их не прикроют/устранят.
  17. можно доставить через европу после пересылка в узбекистан https://prnt.sc/uri6oe это искали? в европу 5 дней в узб 20
  18. да все так, али посчитал, что не нужно нам показывать товары, раз их не доставляют к нам)
  19. раньше была доставка aliexpress standart shipping, и ею многие продавцы пользовались, при доставке товаров в Узбекистан. сейчас же ее нет, есть cainao, sunyou, china post registered air mail и все в таком роде. но большинство товаров также недоступны для отправки в Узбекистан, пишет, что продавец не доставляет в выбранный регион(aliexpress standart shipping нету же), либо 72$ за EMS. уже полгода так, но ведь в Узбекистане за это время открыли часть границ на импорт товаров, либо доставляеют через Казахстан, либо еще что, но алиэкпресс про нас забыл получается и на сайте не открыл возможность доставки товаров в Узбекистан или что?
  20. у меня вечерами просадки скоростей до 0.3мбит стали, потери пакетов 17%. это регулярно. 4G от узмобайла вечером работает как ни странно с такими же показателями как и ADSL узонлайна (0.3мбит+17% потерь) подобную же проблему испытывают еще половину жителей города Чирчик. По группе фейсбука https://www.facebook.com/groups/tshtt.uz я заметил что у многих проблемы с просадками скоростей на ADSL и на 4G по всей стране, включая жалобы по Ташкенту. А как дела обстоят у вас?
  21. еще не всех перенесли, ждите) или долбайте, вручную может быстрее вас переведут. есть группа фб, есть стандартный 1084
  22. просто переход еще не завершен, у них бардак и аврал, они врут что все работы завершены, до сих пор переносят базу, и у кого-то наблюдаются проблемы поэтому. информация от сотрудника. я на новый тариф перешел, еще не сменили, абон. не списали, статус блокирован, интернет есть.
  23. Поднимают скорости на тарифах, снижают цены и все это в ущерб качеству(((( по крайней мере в Чирчике. В группе фейсбука на эту тему сотрудник УО отписал что действительно по Чирчику проблемы. ниже цитирую его "Потому что требуется расширение магистрального канала по городу или переключение на топологию звезда. Сейчас идут работы в этом направлении. Когда закончатся - не известно." "Половина (правая, если делить по дворцу Химиков) города питается двумя 1гигабитными линками. Там сидят и PPPoE и IPTV и внутренний служебный трафик межстанционный. Сейчас там загрузка с 9 утра и до 2 ночи 1Гбит на каждом из линков (графики не буду показывать, там всё печально). Звезду обещали к Июлю. Сейчас Август. О каком развитии может идти речь, если банально, на центральных АТС города не работают кондиционеры. Температура в автозалах и кроссах превышает 30 градусов! P.S. Речь исключительно о г. Чирчике." подробнее желающие могут ознакомиться с комментами тут https://www.facebook.com/groups/tshtt.uz/2182662285195227/?comment_id=2184431168351672&notif_id=1565755908847028&notif_t=group_comment
  24. https://prnt.sc/p8bdb8 приехали) Чирчик.
  25. но были улучшения, ранее были 13-15% потерь вечерами и понижения скоростей до 1-2 мбит, недавно стало все норм, менее 1% потерей и скорости стабильны, но с нового месяца августа, снова небольшие проблемы с 5% потерями пакетов и небольшой просадкой до 2-3мбит, мб тарифы новые 4 на 6 у всех стали, и 2 на 4 (многие тут такой использовали за 88 мои друзья), и вот снова загрузили линии)