redbullios

Собеседники
  • Content count

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by redbullios

  1. Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем гриля Вебер Премиум 5770, пришлось удавить жабу и купить, зная оригинальную цену на эти грили. Но оно того стоило.
  2. Руль от мерседеса, кнопочки хром. У нас это же тюнинхом называют)
  3. Вижу парочку в Катаре и в Ташкенте. Совершенно убогий на вид автомобиль. Почитал технические характеристики: 1.5 турбо, передний привод, задняя подвеска торсионная балка(привет управляемость, ловим жопу на стыках и кочках). Пластик в салоне дешевый и ужасный, на некоторых фото уже в царапинах. Короче китайщина полная и за такие деньги. 7к накинуть и можно Кодиак купить.
  4. В начале июля брал с рук Капу-3 2015г с пробегом 37к км за 20700, рад как слон, тем более после спарка. За два месяца накатал 3к км, поменял масло с фильтрами, заменил лягушку тормоза, оставил машину в пользование жене и свалил на вахту. Машина радует всем, думал на 20ых дисках будет жестко, оказалось норм.
  5. У меня к сожалению никак. Дом с ремонтом от предыдущих хозяев. Туда можно вентилятор на пол, пусть гонит холодный воздух в коридор
  6. Туда никак, там в углу стоит встроенная ниша от пола до самого потолка, в ней три полки для тв и прочего хлама. Эту часть стены она перекрыла полностью. В зале нет места под кондер вообще.
  7. Здравствуйте, уважаемые. Подскажите пожалуйста какие инверторные кондиционеры брать в дом, интересует один 9 и второй 12. Бюджет до 1000 на два. 12 планирую ставить на кухню, что бы охлаждал саму кухню, ванную и через коридор надеюсь дотянет до двух детских. 9ка будет в нашей спальне охлаждать саму спальню, зал и через коридор помогать 12ке охлаждать детские. На фото план дома: 1-коридор 2-детская 3-зал 4-спальня 5-детская 7-стала ванной комнатой 8-кухня Общая площадь этих помещений 71 квадрат. комната 6 котельная. Я думаю 9ка и 12ка справятся с поставленной задачей, если я не прав, то подкорректируйте пожалуйста. Красным отметил где будут висеть фены. Кстати, проводку под кондеры планирую тянуть по улице от щитка и подключать их тоже через уличные розетки. Так же планирую покупать стабилизатор на весь дом, ибо напряжение у нас те еще качели. Своих знакомых электриков и установщиков кондиционеров не имею, буду очень признателен если кто поделится контактами или может кто из форума этим сам занимается. Конечно же работа будет оплачена полностью, без намека на скидки типа: тыж с форума или он мне тебя посоветовал. С уважением, Сергей.
  8. Да еще рецептов впереди море, работы только в путь. Первый перегон у меня идет на СС, потом второй, дробный перегон. Первый никогда не употреблял, да и воняет он) Мутность от реакции с водой, закончил перегон ближе к полуночи, самолет в 5 утра был, разлил по банкам, фото и спать. Последний перегон был в режиме дистилятора с медными насадками Панченкова и гнал до 42% в струе, потом стоп и слив барды. Хвосты пока не отбираю, что то желания нет с ними возиться. Согласен, опыт придет со временем, это только 4ый двойной перегон у меня. Все еще впереди, главное интересно очень. Вот тут питьевой продукт на отдыхе в стекле. Уходят запасы быстро, когда много друзей и родственников.
  9. Перед отбытием на вахту оставил жене запас Она у меня не любитель крепкого, а настойки любит. Уже попробовала сделать Бэйлис, настойку на яблоках и корице, сейчас в процессе на клубнике и черешне.
  10. Здравствуйте, уважаемые винокуры. Спрашивал я где то на 31й странице по поводу самогонных аппаратов и как их приобрести/привезти в РУз. Таки вот, стал я счастливым обладателем самогонного аппарата Люкссталь 7м. Заказал на сайте, оплатил и получил в Ташкенте....на таможне! Аппарат со всеми плюшками+доставка 650 долларов и растаможка 1.200.000 сум. Посылка не прошла в 100 долларов. Но это не важно, важен сам аппарат. На таможне повезло, читать не умеют или не интересно было читать, а там черным по белому на книжках в посылке были написаны инструкции к СА и рецепты алкогольных напитков. Я же сказал, что это дистиллятор для воды и мне нужен в мою котельную дома. Брагу, первый перегон и второй перегон я делал в первый раз в жизни. До этого конечно начитался/насмотрелся интернета. Во время перегона тоже сидел с книжкой и интернетом, было весело и интересно. Аппарат радует, качество хорошее, есть возможности гнать дистиллят или ректификат. На второй браге пробовал ректификацию, на одной царге с СПН выгонял 95,4% спирт. Но дистилят понравился по органолептике больше. Родственникам итоговый продукт понравился, друзьям тоже, ну и мне конечно. Водку я кстати больше не покупал. Коньяк иногда. Брага на сахаре, гидромодуль 1:4 (10 сахара и 40 литров воды)и 200 грамм хлебопекарных, сухих Ангелов с подкормкой в виде пачки изюма(500 грамм). Выбраживает до 10 дней при постоянной температуре браги 30 градусов, аквариумный подогреватель стоял в бочке. Занимался я этими делами с октября 2020 по январь 2021, сейчас на вахте. Перед вылетом оставил жене 11,5 литров дистиллята 40% на настойки, выгнав с последней браги 10кг сахара и 40 литров воды. Хочу пробовать начать фруктовые браги, особенно хочу сделать Киршвассер, черешня и вишня мои любимые ягоды. Так же хочется зерновую культуру попробовать, но нужно искать солод и дрожжи спиртовые. Хотя спиртовые и так нужны для сахарной браги. Вот думаю заказать с РФ. Аппаратом доволен и своим хобби тоже. С уважением, Сергей.
  11. 1. Как везут пока неизвестно, смотрел у них на официальном сайте информацию. Меню сайта выдает 57 долларов за доставку. Аппарат колонного типа, царга с насадками Панченкова, узел отбора, холодильник и дефлегматор. В подарок получаем попугая. Можно посмотреть на сайте https://luxstahl.com/ 2. Вчера вроде как вышел закон о таможенном сборе. Почтовым отравлением бесплатный лимит до 100 долларов и курьером до 1000 долларов, все что выше единый налог 30% если память не изменяет.
  12. Здравствуйте уважаемые. Я на форуме новенький, попал сюда через гугл. Совсем недавно увлекся самогоном, пока что теорией и просмотром видео в ютюбе. Был недавно в РБ и там была возможность употреблять самогон местного производства Первагон, что привело меня в неистовый восторг. Задался вопросом о покупке аппарата в Ташкенте или онлайн магазинах с доставкой в Ташкент. Где то тут в теме прочел, что проблем с ввозом или доставкой аппарата нет. Выбор падает на аппарат фирмы Люксталь, модель 6го поколения с 50 литровым кубом. Доставка до Ташкента от завода. На сколько я понимаю, самих аппаратов в Ташкенте в продаже у нас нет? Ну и повторюсь с вопросом, не будет каких либо проблем с доставкой аппарата в страну? С уважением, Сергей.