adanaC

Собеседники
  • Content count

    824
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by adanaC

  1. Та не.. это не крайность. В Википедии вообще можно всякие забавные факты найти. Например: Разновидности узбекского плова: ферганский, самаркандский, хорезмский, бухарский[34], ташкентский[5]. Сорта риса для плова: девзира, бугдайгурунч и др.[35][36] Рис может частично заменяться нутом, машем или полностью заменяться пшеницей, сушёной лапшой[6]. Вот вы кушаете дома макароны... А оказывается это плов.
  2. Не, ну если в Сеульском Музее щитают, что любая приготовленная дома соленая/квашенная капуста - это кимчи, то пожалуй я с ними спорить не буду.
  3. Напомнило мне одного знакомого. Он приготовил рисовую кашу с курицей и натертой морковкой, а потом обижался, когда я сказал, что это не плов. Фули там, мясо, рис, морковка и кумин - наливай да пей.
  4. Без правильного гочугару (а не перец молотый, слабогорький) это просто капустный салат (можете придумать любое имя но не кимчи - это уже занято). А добавлять туда корейскую морковку - это читинг . Кстати в традиционных рецептах ещё присутствует рисовая мука и корень имбиря. И часто - рыбный соус.
  5. По ходу расставить камеры на каждом углу, вооружить полицию крупнокалиберным оружием, переименовать президента в "большого брата" и все будет чикипуки... Народу не должно быть страшно воровать (народу вообще не должно быть "страшно"), народ просто должен не хотеть воровать. Как это сделать, это другой вопрос.
  6. А чем вам jatco не угодил. Я кругом вижу ниссаны дремучих годов. Пробегают по 200к и больше. Детские ошибки уже давно исправили. У жены ниссан. Не могу сказать что я чувствую отвращение к CVT.
  7. Чего они нарушают? Какую ещё модерацию? Мутации вируса никак не связаны с прививками - они спонтанные. Более того, давно известно что мутации вируса происходят чаще всего в организме длительно больных людей - чем дольше вирус в организме, тем больше вероятность новой мутации.
  8. А что там с посредническими конторами? Или они шины из Канады/Штатов не везут?
  9. Ну хз, далековато. да :). Может откуда из штатов доставка дешевле будет.
  10. Есть один канадский сайт по шинам оч популярный и надежный. Сам у них затовариваюсь, хотя они не самые дешевые. Пишут вроде бы у них есть интернациональная доставка. Узбекистан в качестве дестинэйшн можно выбрать. Но фих знает, советовать заказывать там не буду, но на всяк случай оставлю здесь (цены в канадских доллярях). https://www.canadawheels.ca/continental-tires/vikingcontact-7-t152624
  11. Да мне как-то одночленово. Конкретно про спутник я ничего не писал. Общий принцип работы вакцин - стимуляция иммунной системы. Естественно, есть вакцины, которые работают, а есть которые нет. Да вообще то дело не в том, работают или нет. Конкретно разговор был о статье, которую привел @Panama. Там, один, с позволения сказать, "учёный", утверждает что вакцины от ковида вызывают рак. Самое забавное, что тот же "учёный" в свое время продвигал лекарство от малярии как панацею от ковида, заявляя о "неопровержимых доказательствах" и "общем консенсусе". Был настолько убедителен, что получил разрешение от FDA на применение, а Трамп заявил о "найденном лекарстве от COVID". Правда FDA эту лицензию быстро отозвало когда вскрылись махинации.
  12. Есть несколько разных вакцин от ковида. Есть так же кое какие лекарства с различной степенью эффективности. Все они прошли (или якобы прошли) те или иные клинические испытания (в различной степени). Так что не понятно что именно вы имеете в виду под словом "препараты". Кстати с доктором Харви Ришем (из вышеприведённой статьи про рак) связан один из скандалов по поводу препарата от ковида. Он тогда конкретно подставил Трампа и университет Йеля. Я не знаю ничего про спутник. Но mRNA вакцины хоть и не разрабатывались изначально как ковид вакцины, всё же разрабатывалиць именно как вакцины от потенциально широкого спектра угроз. Разработка и клинические испытания ведутся кажись с 80-х.
  13. Я не знаю к какому ассортименту у вас есть доступ, но лично я, когда поменял ice zero на Michelin x-ice, сразу почувствовал разницу по гололеду. Кроме того чуток уменьшился расход бензина и чувствительно снизился шум. Ещё не плохи (из личного опыта) Continental viking contact и Bridgestone blizzak.
  14. Это предложение не несёт никакой смысловой нагрузки. Что за "препараты"? Для постоянно мутирующих вирусов, на данный момент, нет 100-процентной защиты. Это известный факт. Но что значит "эффективная вакцина"? 80% или 50% или 20% защиты? Сколько?
  15. Чёт дорого. Им красная цена баксов 800-900 за четверку. Но если интересует мнение человека, собаку севшего на зимней резине - не берите эти, если только не собираетесь все время кататься по глубокому снегу.
  16. Согласно статье, подавляет иммунную систему не ковид, а вакцина от ковид. Что, по моему, полный бред, так как вакцины стимулируют иммунную систему, а не подавляют ее.
  17. Из wiki: The Epoch Times is a far-right[1] international multi-language newspaper and media company affiliated with the Falun Gong new religious movement.[29] The Epoch Media Group's news sites and YouTube channels have promoted conspiracy theories such as QAnon, anti-vaccine misinformation[41] and false claims of fraud in the 2020 United States presidential election.[44]
  18. Ага. Ещё скажи "пончики" и вспомни "Полицейскую академию"
  19. Чили - мексиканское. Оч популярно наряду с тако и бурито. Мне нравится, сам часто готовлю - в холодную погоду хорошо заходит.
  20. Не, не фрикадельки. Фрикадельки здесь больше предпочитают в итальянском варианте - митболс с пастой в соусе маринара. Митлоф - это мясной пирог. Не оригинально конечно, но рецепт отличен от того, что пекут в Европе.
  21. К Кстати, по поводу чисто американской кухни - заваленные индюшиными тушками супермаркеты напоминают о приближении Thanksgiving. Вспомнил ещё один популярный американский диш (который редко встретишь в ресторане, но мы иногда готовим) - митлоф.
  22. Одна из разновидностей категории фаст фуд, наряду с хот догами и чизбургерами. Кстати вот ещё одно американское блюдо популярное в фаст фуд - пуллд порк. Мне не нравится из-за кислосладкого соуса
  23. Чизкейк, не? Чёт я не слышал про стэйки с сыром. Зачем такое мясо портить. Американская кухня - это еда ковбоев - гамбургер, стэйк, куриные крылья и свиные ребра BBQ. Канадской кухня - свиные сосиски и оладьи с кленовым сиропом. Ресторанов много, народ посещает. Пища в основном мультикультурная - с преобладанием японских, китайских и итальянских акцентов. Но много тайского, мексиканского, вьетнамского, греческого и ближневосточного.
  24. Вредители. Из-за них приходится мусорный ящик в гараже держать.
  25. Нет смысла спорить с убогими, которые вокруг видят только LGBT, а активный отдых называют "мизерным существованием". При этом своё не-мизерное существование оправдывают лагманом с пловом.