smoke

Собеседники
  • Content count

    20
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About smoke

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Recent Profile Visitors

401 profile views
  1. Сегодня приехал иностранный партнёр,посмотрел образцы товары,договорились о поставке.Зашли в два банка что у метро чилонзар,что бы открыть счёт куда бы он пречислил валюту по контракту.В обеих банках управляющие сетовали на то что им трудно будет выдавать нам такую сумму,что гарантий никаких.
  2. У меня в детстве лет с 3 был постоянный заработок,отец брал меня с собой на карточные игры (сека) которые иногда тянулись целые сутки.За каждый крупный выигрыш давал мне по рублю,но даже если когда проигрывался до копейки не забирал обратно. Каждый год на лето мы ездили в деревню в Россию,там тётя давала нам 3 копейки за колорадского жука ,и копейку за бумажку с раздавленными личинками которые мы собирали на её большом огороде.я сдавал больше всех бумажек,так как догадался мазать с листка сразу на несколько клочков бумаги.Собирал бутылки и сдавал.Родители поощеряли мою склонность к накопительству,так что к 1 классу у меня было около 400 рублей.В 12 лет я был в Артеке,где тоже неплохо заработал,тайком бегал в магазин посёлка что был в несколько километров от лагеря, покупал там коробки шоколадных конфет по 1.90 и спички по копейке и продавал их ребятам по 3-5рубля и спички по рублю.Заработал там рублей 500 не считая расходов.А в 1992 году в возрасте 14 лет ушёл в челночный бизнес.
  3. Например за вагон фасоли мне на счёт перечислят 50тысяч баксов,и половину банк запишет на счёт сумами,так? А если я хочу купить например у той же иностранной фирмы (или у другой)цитрусывые,могу ли я ей перечислить обратно эти 50 тысяч? Сегодня сдали документы на открытие ООО.учредителей трое,я,житель самарканда и гр.Ирана.человек в хокимияте посоветовал направление деятельности ООО выбрать как ОКОНХ 81100,завтра обещал выдать на руки документы и печать. у меня есть в частной собственности складское помещение(в кадастре написано "омборхона") могу ли я сдавать его в аренду своей фирме?
  4. Сейчас что бы экспортировать сельхоз продукты нужно обязательно предъявить контракт где цена товара не может быть дешевле чем установлена каким то государственным органом,и покупатель должен перевести всю сумму сделки на счёт продавца в валюте,только потом можно отправлять.Меня интересует последующая судьба этой валюты на счету(например ООО).Я сам занимаюсь покупкой и заготовкой(у дехкан и перекупщиков) сельхоз продукции(маш горох фасоль) и последующей продажей оной в иран пакистан итд. Товар мой,покупатель мой ,деньги мои,но за документы приходится выкладавать огромные суммы третим лицам и фирмам.Самому открыть ООО не проблема,зарегестрирую,получу печать счёт а дальше?
  5. Неделю назад отправили два вагона карбомида в афганистан.Покупали через несколько посредников,обошлось дорого.
  6. . Купите NORD(УКРАИНА). Нормальное качество за приемлимую цену.вытяжку лучше брать с барабанным мотором,он мощнее и надёжнее стоит.Самые дешёвыецены на иподроме,в новых рядах ABU SAHIY
  7. А машины с жёлтыми номерами(владелец инстр.гр) подлежат обязательному страхованию?
  8. Автотранспортных компаний узбекских нет сейчас уже больше года,узб не разрешает туда ездить нашим машинам(мол там опасно,а афг правительство не гарантирует сохранность наших граждан),но есть афганские транспортные компании(В ТЕРМЕЗЕ),а также туда ходят поезда,заходят от термеза на несколько км вглубь афгана (станция хайратон)а там дальше перегружают на местные грузовые машины.
  9. я занимаюсь мукой пшеницей для афгана,в метолопрокате полный профан.Мои партнёры оттуда настойчиво просят и арматуру (12)бекабада мол кто то привёз ,прибыль хорошую получил.Подскажите где можно купить с наименьшим числом посредников,у нас афганская фирма,я представитель.
  10. Женат уже как 4 месяца.Жена не беременеет ,родственники волнуются.Спрашивать у знакомых как то неудобно,вот решил пойти анонимно проверится.