SaharaNet

Собеседники
  • Content count

    22
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About SaharaNet

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. а не подскажите транспортные компании которые из ташкента могут туда товары возить? заранее благодарю.
  2. Ну возможно, я не спорю, в Америке не был не знаю, возможно там цены и ниже нашего. Правда все таки качество продуктов питания возможно не настолько высокое как скажем в Японии. Проблема ожирения в Америке насколько я знаю из научных статей весьма актуальная. Хотя может это и не связано с качеством продуктов, возможно это проблема фастфудов. Мда...у нас тут девзира стоит не менее 5 уе за кг
  3. да, только в отличие от американских куриц, наши курицы не поглощают в огромном количестве ГМ для stan: статистику по ценам вы можете получить в органах статистики (к примеру Центральное Статистическое Управление расположеное по улице Пушкина), вы можете обратиться как частное лицо или от имени юридического лица. Главное детализируйте ваш запрос, идеально в виде таблиц, что именно и в какие годы. Естественно за эту услугу вы должны официально оплатить.
  4. Чудеса творит человеческий ТРУД!!! Парень (действительно все было с утра) после плова направился на свою ферму, где 30 га земли и из всей техники кетмень:) Пройтись по 30 га с кетменем и любой жир из организма вымывается!!!
  5. проблема она и есть проблема. порода "гончих" это другая тема, "гончие" это жилистые, таких можно встретить на Чорсу, рынок рабочих либо в колхозах, ребята которые берут кетмень и гектарами землю перепахивают, и главное не болеют ведь)) Как то в дальнем селе, в Ферганской долине, были мы на плове (свадьба у друзей) и в конце мы дружно сели у казана, покурить, там поболтать о прошлом. ПОдходит парень лет 18, жилистый такой, берет черпак и заливает остаток масла в казане в косушку и залпом это выпивает и такой веселенький. Вот если присутствовал бы в это время какой нить знатный ученый из Европы, так ведь сознание потерял бы:) Кстати знакомый мой, который поправиться не может, он лечится у лучших врачей города Москвы((( Кстати врачи у нас не самые худшие, чаще всего именно мы пациенты ухудшаем качество их работы. Чаще всего складывается стереотипное мнение о том, что врачи сегодняшние плохо выученые и тд тп, а чаще всего мы обращаемся к врачам по рекомендациям наших друзей, коллег. Мы занимаемся самолечением всяких болезней, прекращаем назначенное лечение раньше чем назначено врачом, не следуем рекомендациям врачей и тд тп. В первую очередь, это мое личное мнение, человек должен думать о себе до того как он заболеет, предупреждать возникновение болезней, относится к своему организму серьезно. Внимательно читать инструкции по применению лекарств, знать на какие препараты есть аллергические реакции, при заболевании стремится узнать больше о болезни (методах лечения) - благо сегодня недостатка в информации нет. Конечно есть и неквалифицированные врачи, но об этом нужно говорить, а не замалчивать.
  6. С желудком скорее всего не все в порядке
  7. Спасибо, что добавили, именно о таком человеке я и говорил. Могу привести пример. У меня есть знакомый, который весьма хорошо питается (практически ни в чем себе не отказывает, благо средства позволяют), занимается активно спортом, но на протяжении последних 15 лет он никак не изменился, вернее не поправляется, тема веса для него больная. В его случае речь идет о нарушении обмена веществ (врачи констатировали), а я еще добавил бы психологическую картину, человек черствый, он не может радоваться простым вещам, мелочный, и самое худшее любую проблему он воспринимает буквально, эта проблема остается внутри его, и изнутри разрушает его. Поэтому у него и как следствие идет нарушение работы нервной системы, далее нарушается работа обмена веществ и результат налицо. У меня такой девиз, есть проблема нужно ее решить, если сейчас она не решается, то отложить на некоторое время и не думать о ней, жизнь коротка чтобы тратить свое время просто так.
  8. Ну о полезности или не полезности мяса мы можем говорить много и долго)) Вы могли ответить чем вредно употребление мяса? К примеру, я могу вам сказать, почему полезно и важно употреблять мясо. В мясе (говядина, баранина, свинина) содержатся незаменимые аминокислоты* необходимые для нашего организма, их недостаток может серьезно повлиять на здоровье человека. Какие это аминокислоты: валин, лейцин, изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин Основное значение мяса как продукта питания — наличие в нём сбалансированного количества незаменимых аминокислот, без которых в организме человека невозможен синтез белка, поскольку в нём отсутствует депо аминокислот. Известно, что до 30% суточного белкового рациона человека должны составлять полноценные белки. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8F%D1%81%D0%BE *Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека. Поэтому их поступление в организм с пищей необходимо. А вот про вредность белков я не стал бы так категорично утверждать. Почитайте вот этот линк http://www.apropospage.ru/aloe/st1.html Капусту нельзя употреблять в пищу людям, страдающим гастритом, хроническим колитом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. При панкреатите противопоказана свежая капуста, особенно ее сорта с высоким содержанием сахара. При высокой кислотности желудочного сока, поносах и метеоризме капусту употреблять с осторожностью. При язвенной болезни не рекомендуется есть свежую капусту, полезен только ее сок. Внимание! Следует иметь в виду, что в наружных листьях капусты и в кочерыжке накапливается большое количество нитратов. Чтобы капуста не стала ядом в прямом смысле этого слова, при покупке обратите внимание на кочерыжку: она должна быть белой без черного ободка, а на листьях не должно быть ни серых, ни рыжих пятен. Если вы видите черный ободок на кочерыжке, серые или рыжие пятна на листьях - значит, в капусте избыток нитратов. А нитратами вы можете отравиться. Выбирайте плотный кочан. Исключение составляет ранняя, летняя капуста. У нее кочан может быть не плотным, но кочерыжка должна быть белой. http://www.cabbage.tj/poison/index1.php Да не за что:) А чемпион по витамину Це у нас смородина черная 300 мг витамина Це
  9. Если здоровый человек при здоровом питании, активном физическом труде не поправляется речь может идти о каких то нарушениях в организме. Лучше всего обратиться к врачу. Возможные причины могут быть разными начиная от психологического состояния человека и до нарушений функций органов. Пройдитесь по этому линку http://odetta.ru/calculate/massa.php тут вы сможете просчитать Индекс Массы Тела, посмотрите может вам и не нужно поправляться.
  10. Тоже очень полезно. ВОт вам к примеру, содержание витаминов в 100 гр. белокачанной капусты В1- 0,06 мг В2 - 0,05 мг С - 30 мг Если вам интересно могу на почту отправить таблицу с содержаниями витаминов, углеводов, белков и жиров в 100 гр. продуктов (овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, мясо и прочее)
  11. Да нет, не доктор, я частенько с ними рядом
  12. Да расщепляются. Вы верно указали, что избыток глюкозы превращается в жиры (в печени и в тканях), а для чего? Это наши энергитические запасы, при необходимости организм расщепляет из жирных кислот глюкозу (вспомните поговорку про голодание худого и толстого). Кстати, я не принижал важность жиров, ни в коем случае, и углевод, и белок и жиры имеют свою задачу в нашем организме. Жиры животного происхождения доносят витамины A и D, а растительные жиры Е. Кстати если добавить к вашему морковному соку немного свекольного будет еще полезнее и вкуснее:) Ну и витамины группы В, они очень полезны для наших женщин
  13. несмотря на уникальность организма углеводы - обязательный компонент пиши и должны присутствовать в рационе питания человека. Углеводы составляют по массе наибольшую часть рациона питания человека. Количество и соотношение углеводных компонентов в пище играют важную роль и питании человека, в сохранении здоровья и профилактике основных заболеваний современного человека. Человек может ограничить потребление жиров или даже белков, но без углеводов никак не получится. Именно углеводы в большей степени дают нашему организму энергию (частично эта функция может восполняться жирами, при недостаточном поступлении в организм углеводов, организм начинает расщеплять жир в глюкозу). Вы действительно правы в том, что нас буквально со всех сторон окружает огромное количество углеводов, это безалкогольные напитки, сладости и прочее. Существуют конечно рекомендации по ограничению употребления углеводов, так как их избыток может привести к различным болезням.
  14. уу как совсем мало наговорили о здоровом питании:) а кто нить вспомнил, что диету идеально вначале обсудить врачом-диетологом? Есть еще такое понятие как ккал, углеводы, белки и жиры. Оптимально это когда наша пища содержит 50% углеводов, 25% белков и 25% жиров. Жиров даже можно уменьшить. Есть таблицы сколько ккал требуется здоровому человеку в день, и можно идеально под себя подобрать продукты питания и вовремя сжигать наш калории. Сою многие говорят вредно употреблять, но вот китайцы и корейцы многие года уже ее употребляют, но вроде живы здоровы)) Просто нужно посмотреть наверно как они употребляют сою. А мясо вносит в наш организм необходимые вещества для организма, если не ошибаюсь там порядка 11-13 аминокислот, которые только мясные продукты могут доставить, хотя могут громко сказано, есть группа овощей которые вполне могут замещать и это, все зависит от нашего выбора. Я вот согласен с нашей собеседницей из Израиля. Действительно каждый продукт (овощи или фрукты) лучше есть во время их поспевания, это идеальное время заложенное природой. Мне кажется практически о здоровом питании сегодня можно говорить часами.
  15. Я могу вам в ЛС скинуть номер телефона Батыра, вы сможете позвонить к нему и задать интересующий вас вопрос.