Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

здоровое питание

153 posts in this topic

сейчас у всех вошло в моду вести здоровый образ жизни ,следовательно и питаться правильно

Все ли поддерживаются этого влияния моды или нет

В основном полезное не очень вкусное,та же ОВСЯНКА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хотелось бы вести этот самый здоровый образ, но никак не получается. Ну как можно пройти мимо аппетитного казана плова или мангала с шипящим шашлыком, когда ты голоден и дразнящий ароматом дымок просто сводит желудок. На что променять, на ОВСЯНКУ ? Лучше я на пару лет меньше проживу, но буду питаться как мне нравится, а не как пишут всякие там диетологи, что-бы нам простым людям, свои же диеты и продавть (читай впаривать). Все ИМХО.

Edited by Sasha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь всякие там шашлыки несомненно вкусны ,но опасны для желудка!

Вопрс для девущек-часто ли они мучают себя диетами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но ведь всякие там шашлыки несомненно вкусны ,но опасны для желудка!

Вопрс для девущек-часто ли они мучают себя диетами?

 

Все невкусное полезно, все полезное - невкусно,

это знаю я железно и от этого мне грустно...

 

Очень люблю шашлыки и прочие "неполезности" :ph34r: Диетами себя не мучаю, поскольку в нашем современном ритме жизни просто непозволительно самому себе создавать всякие ограничения. Иногда пообедать не успеваешь или перекусываешь Сникерсом, так еще и потом вечером считать калории :) Это не для меня!

ИМХО, здоровому человеку диета не нужна, если нормальный обмен веществ в организме, то и вес будет в норме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я особого вреда в шашлыке не вижу, если он приготовлен из хорошего свежего мяса, и если его есть со свежим салатом, а не с луком, политым синтетическим уксусом. Вы же не каждый день шашлык едите?

 

Вообще я стараюсь правильно питаться, мне это не причиняет особых проблем - супы, салаты, каши, фрукты-овощи, поменьше жирного и жареного, побольше вареного, пареного и сырого. При этом позволяю себе все, что хочется, но вредные вещи вроде тортов или плова на курдючном сале стараюсь есть не часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я особого вреда в шашлыке не вижу, если он приготовлен из хорошего свежего мяса, и если его есть со свежим салатом, а не с луком, политым синтетическим уксусом. Вы же не каждый день шашлык едите?

 

Вообще я стараюсь правильно питаться, мне это не причиняет особых проблем - супы, салаты, каши, фрукты-овощи, поменьше жирного и жареного, побольше вареного, пареного и сырого. При этом позволяю себе все, что хочется, но вредные вещи вроде тортов или плова на курдючном сале стараюсь есть не часто.

 

Кстати именно в шашлыке и других блюдах,где происходит приготовление оных на жару от углей(и только на древесном или дровах,но не на каменном-ядовито!)-сохраняются какие-то полезные вещества(забыл какие),которые уже отсутствуют в мясе при других видах тепловой обработки!!!

А самое главное в правильном питании-это есть в меру,разнообразно и всегда прислушиваться к своему организму-что хочется на данный момент,то и надо постараться съесть...значит именно этого организму и не хватает!!!

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот попробовал совсем мясо не есть. Говорят, очень полезно для здоровья.

Выдержал только 2 месяца :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОчему задал такой вопрос -врачи предложили диету и "полезных" продуктов

и мне было интересно узнать стоят ли эти мучения из-за каких то 5-7 лет-ПОНЯЛ ЧТО НЕ СТОЯТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

montecristo, а что, прямо такая ужасающая диета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посмотрел на это не как на дополнительные 5 лет жизни, а как на 5 лет больше здоровой, а значит полноценной жизни.

На работе вовсе не получается питаться здоровой пищей, но при возможности стараюсь следить за тем что ем.

 

 

PS Можно ли отнести йогурты к здоровой пище? Ваше мнение.

PSS А соки типа Тип Топ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы посмотрел на это не как на дополнительные 5 лет жизни, а как на 5 лет больше здоровой, а значит полноценной жизни.

На работе вовсе не получается питаться здоровой пищей, но при возможности стараюсь следить за тем что ем.

PS Можно ли отнести йогурты к здоровой пище? Ваше мнение.

PSS А соки типа Тип Топ?

Я просто сам видел как соседку бабушку с "сахаром" морили голодом т к врач не разрешал есть то что хотелось:)

Умереть голодным БРРР!!!АБСУРД**

Йогурты -нет ,а местный хороший катык ДА

Сок в пластиках тоже нет,они в онвоной массе восстановленные!!!

 

montecristo, а что, прямо такая ужасающая диета?

У меня начало Язвы,и рекомендовали всякие противные кашки

Питаться весь день одним?Вы смогли бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я просто сам видел как соседку бабушку с "сахаром" морили голодом т к врач не разрешал есть то что хотелось:)

Умереть голодным БРРР!!!АБСУРД**

Это тебе бабушка рассказывала :lol:

На самом деле диабетики врожденные нормально живут и держат диету, а в пожилом возрасте трудно отказаться от привычек. И голодом морить себя никто из врачей не заставляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Импортным йогуртам - нет

Сокам в пачках - нет ;)

Употребление соли и сахара снизить до минимума, не привычно только первое время, потом быстро привыкаешь. Общеизвестно что соль и сахар вредны для здоровья.

Что еще?

PS К стати овсянка "не вкусной" кажется только первое время, потом уплетаешь как плов :lol:))

PSS Сам овсянку ем редко, так как все таки проще бутерброды схватить чем у плиты с утра возиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это тебе бабушка рассказывала :)

На самом деле диабетики врожденные нормально живут и держат диету, а в пожилом возрасте трудно отказаться от привычек. И голодом морить себя никто из врачей не заставляет.

На самом деле врачи дают такие рекомендации что абсолютно здоровый человек станет их пациентом :rolleyes:

Рассказал то что видел и слышал от соседей -слух до сих пор умерла "голодной" смертью:) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питаться весь день одним?Вы смогли бы?

 

При язве не нужно питаться весь день одним, просто надо исключить ряд блюд и продуктов, и плясать от того, что можно. Одних каш есть несколько сотен рецептов. Картофельное, гороховое пюре, ряд различных супов, салаты, фрукты-овощи, мясо вареное или пареное в мантышнице - какие проблемы??? У двоюродного братишки начиналась язва, он посидел на диете, полечился, сейчас опять ест почти все.

 

На самом деле врачи дают такие рекомендации что абсолютно здоровый человек станет их пациентом

 

Зря вы так про врачей - про всех скопом. А если абсолютно здоровы и чувствуете себя прекрасно, зачем же пошли к ним?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть множество посных блюд, ну те, что без мяса. Допустим соя, может заменить мясо.

Соя и здесь обнаруживает свою удивительную многосторонность. Её полезность несомненна. По белковой ценности она вдвое превосходит наилучшее мясо. Причём её белок не похож на растительные белки, а ближе стоит по составу к белку куриного яйца. От растительных белков он унаследовал, однако, лучшее качество – отсутствие пуринов. И потому соя не страшна диабетикам, почечникам, печёночникам.
А с тыквой сколько блюд.

А вообще, если человек здоров, есть можно что угодно. Только надо есть в определённые часы. Допустим обедаете в 12.00,то и каждый день, в одно и то же время. Ужин только обязательно за 2-3 часа до сна. Есть надо не торопясь, и не перед телевизором. Если наелись, то не запихивать в себя остатки еды, которые остались на тарелке. И всё тогда будет без проблем с желудком. :lol:

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здоровая пища - невкусная пища. Ну не хочу я зелень, яблоки и стакан молока на ночь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с тыквой сколько блюд.

Обожаю тыкву, особенно манты.

 

Один секрет про неё: Тыква охлаждает организм, поэтому есть её нужно в жаркое время и людям с "огнем" внутри. Людям мерзнущим - лучше только летом.

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про сою говорят вредна она, причем крайне вредна для мужчин, она содержит гормоноподобные вещества, повышающие уровень эстрогена - женского гормона. а там и все последствия.

любителям сои стоит призадуматься. это мнение ученых основанное на недавниих исследованиях - можно погуглить, может есть что то на русском (я читал на др языке.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тыква охлаждает организм, поэтому есть её нужно в жаркое время и людям с "огнем" внутри. Людям мерзнущим - лучше только летом.

 

Гдеж ее летом взять, если и найдется, то этож дрова прошлогодние будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в августе-то тыква уже есть? Или нет? Я уже забыла :unsure: Вопчим ешьте её тогда, когда она созревает, очень полезно. Не полезно тогда, когда перестает расти. Не даром говорят, что самые полезные овощи и фрукты - это те, которые растут на той земле, на которой живешь.

 

Я вот до сих пор мечтаю поесть редьку и юсуповские помидоры, но их тут нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот до сих пор мечтаю поесть редьку и юсуповские помидоры, но их тут нет.

 

Скажите, почему овощи и фрукты, выращенные у вас, долго не портятся? Удивительно было наблюдать - неделю нектарины, виноград, яблоки лежали на блюде и не было признака того, что давно лежат :( Наш виноград постоит пару - тройку дней и уже мошкора вовсю вьется и бочки подпорченные, а там..чудеса.. ;) Хотя моей доче персики больше ваши понравились, нежели наши..

 

А у нас нет котетжа...(правильно,надеюсь,написала название сего молочного продукта) :angry: Мне очень понравился..Вкусно.. ;)

Edited by Sam ba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, почему овощи и фрукты, выращенные у вас, долго не портятся?

Думаю, что выдержка норм обработки средствами, и сортировка. При сортировке оставляют только полузеленые экземпляры, спелые - на сок или на корм. А в рознице ещё раз - все на выбор. Если ты видела, то на базаре в конце дня многие непроданные продукты вываливаются на землю и больше не продаются. То есть "завтра" опять будет завоз только самых-самых свежих, котрые пролежат долго.

 

котетжа...(правильно,надеюсь,написала

Правильно. Зато на нашей таможне заметили, как из Ташкента везут курт. Спрашивают ваших: "А что это за белые шарики вы все везете?"

 

Вот курта у нас тоже нет :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды пробовала питаться гречкой - ничего, первые пару дней непривычно, а потом нормально :-) Причём гречку с утра заливала кипятком, а в обед уже можно было её есть. Ещё я перловку люблю!

Но специально никогда диет не держала. Только вынужденные по жизни периодически случались :-)))

Вот ещё: совсем не так давно в нашем офисе все помешались на какой-то системе раздельного питания. Может оно и правильно просчитывать какие-то там баллы за съеденный кусок, но это не для меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но в августе-то тыква уже есть? Или нет? Я уже забыла :wacko: Вопчим ешьте её тогда, когда она созревает, очень полезно. Не полезно тогда, когда перестает расти. Не даром говорят, что самые полезные овощи и фрукты - это те, которые растут на той земле, на которой живешь.

 

Я вот до сих пор мечтаю поесть редьку и юсуповские помидоры, но их тут нет.

 

Вроде не с луны питаемся :lol:

Про охлаждение тыквой - ваще номер :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0