Jopaz

Собеседники
  • Content count

    34
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Jopaz

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Спасибо, вполне официальный источник . Как вы посмотрите на другие вопросы визового характера, только в личку?
  2. Кратко, ясно, понятно. Спасибо Если так уверенно говорите, вероятнее всего где-то есть официальный источник такого рода информации. Если да, был бы рад получить линк. Заранее спасибо.
  3. Как вы считаете, может повлиять на получение F-1 визы тот факт, что я уже 3 год заполняю анкету на грин карт.
  4. Для производства электричества, следовательно для существования троллейбусов и трамваев, сжигается уголь(зольность нашего угля, до 45 процентов) и газ на тепловых (неэкологичных) станциях. Доля гидроэнергетики составляет не более 15 процентов. Так что об экологичности транспорта можно долго-долго спорить. Троллейбусы жалко, а за Исузу я бы руки поотрывал. Стоя ездить невозможно(у меня рост 193 см), всегда бьюсь головой, сядешь, так ноги деть некуда. Изобретатель полнейший кретин.
  5. И сбылись его слова, и пришёл мир на землю, но какой мир..... Дивный новый Полностью согласен. Жалко наши базары только, после себя канеш ))
  6. Под собой я подразумевал всех владельцев.
  7. Почитал я топик, всё прочитал, с самого начала, от души посмеялся. Посоображал маленько и решил тож чиркануть. Мне на работе к новому году обещают 100 процентов на кусок пластика. Банк - УзПСБ , волшебная, "всемиуважаемая" ВИЗА. Мне даж самому вот интересно стало, а что будет тогда? Эксперимент интересный, жаль только я подопытным оказываюсь, но всё равно интересно................
  8. Хорошо было бы если б прикидывались........... Но чот никак не вяжется, что прикидываются. Даже по словам Президента, ср. зарплата в Республике составляет 300 долларов :P
  9. Полностью с Вами согласен, состоятельности она никак не добавит . За учёбу будут платить со штатов, родственник. Виза - F1. Думаете не стоит о ней заикаться в анкете?
  10. Доброго времени суток всем. Я вот собрался идти получать визу в ближайшее время, студенческую. Здесь работаю, официально, по трудовой(и учусь на втором курсе магистратуры Узб универа). Студенческая виза не фикция, учиться собираюсь реально(поступаю в магистратуру), есть универ, от которого будет форма. Щекотливая ситуация возникает с указанием места работы и телефона . Если мне не дадут визу, но позвонят на работу, и до начальства дойдёт инфа о моём желании получить визу в США, то все продвижения по служебной лестнице накроются медным тазом. Если же визу дадут, то плевать, пускай накрываются )). Стоит ли указывать место работы? Для большей информативности добавлю, один раз ходил за визой(около года назад), там про работу ничего не писал, хотя уже работал где-т полгода. Было приглашение с языковых курсов при универе, в который поступаю(думал поднатаскаюсь там и сдам TOEFL там). Отказали, посоветовали приходить с приглашением от универа.
  11. Образование у нас неплохое. Но факт, за бугром люди работают совсем по-другому. Был консультант одного проекта(Сербия) - по его словам их и наша системы образования один к одному(есть оч очень умные дядьки, а есть профессора, которых закрывают, делая методички, плакаты, кто учился знают о чём говорю ) ). Сейчас работает в Англии на Сименс, говорит работают там на много эффективнее, т.е. КПД каждого работника выше. Очень близкий человек мне окончил у нас 5летку, потом магистратуру в США - та же бодяга. По его словам, у американцев с детства, извините за выражение, в попке моторчик. Производительность человека на много выше. Понятия перекур - вычет денег из зарплаты/не желание брать такого работника вообще(говорю про конкретную компанию, где работает человек). Итог - бросил курить, работал до 70 часов в неделю.(ща немного по-другому, появилась семья). В сильно развитой стране не нужна, так называемая, многопрофильность. ИМХО. Зачем мне инженеру проектировщику уметь варить(сварка), уметь работать по дереву?(образно говоря. Примеров можно привести много). Главное уметь выполнять поставленные задачи. Я конечно не спорю, знания не кирпич, за спиной таскать не надо, но особенно кричать про наше образование тоже нет смысла. Скажу про себя окончил Политех, доволен. На работе без него было бы тяжко, научили мыслить, работать с литературой, правильно держать карандаш в руке ). Однако, могло бы быть на много много лучше: преподы уходят, стендов практически нет, да и особого желание у препода что-то рассказывать, так сказать, нет. Есть конечно экземпляры, благодарен им очень, общаемся, езжу за консультациями. Но могло бы быть на много лучше. P.S. С каждым годом становится всё хуже и хуже. Ребята на работе почти все с политеха, заканчивали на лет 5-6 раньше меня. У них волосы встают дыбом как мы ща учимся, а что сделать? Жаль подрастающее поколение.
  12. У всех вайд скринов среднего класса, возможности по разрешению куда ниже чем у SXGA моников. Сам очень люблю квадраты, от вайдов тошнит. Могу привести пример, на старом ноуте Dell inspiron 1000 , матрица sxga Разрешение 1600 на 1200, диагональ 15.1. На работе взяли ноут HP Павильон(вайдскрин) 15.4 с максимальным разрешеним 1280 на сколько то там(но не больше 1200 эт точно ) ), ща дома стоит ноут Dell Inspiron 600m +SXGA матрица и разрешение 1400на 1050, 14.1. Да, кстати вайды ещё и дешевле, чем "нормальные".
  13. Всем доброго времени суток! Наобсуждали аж 4 страницы, не понятно, что обсуждаем. Покупаем любой Nikoa, Nokia N28, N999 и т.п., телефоны не будут отличаться. ). К тому же так и интереснее будет, сравнивать начнём. ) P.S. Одно радует, что кому-то оно надо(как в стихотворении Маяковского - Послушайте!) завозить китайские телефоны под местным брендом. Есть ведь люди, которые стараются, пытаются, что-то делают. Раз кто-то делает, значит хоть мелкими шажками, но двигаемся. Удачи предпринимателю .
  14. Я пока умудряюсь обналичивать(банк рядом с работой), 10 процентов не так много. Иногда оплачиваю телефон, прям в банке толкают карточки МТС, есть пейнет. Только, чтоб пейнет заработал, надо позвать управляющего. :)