WANTED

Кредит для физического лица

99 posts in this topic

этот форум еще живой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://portal.infokredit.uz/

Отличный сайт, показывает всю историю, даже где поручительство. Нужен ЭЦП. Первый запрос бесплатный, обработка около 2 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мешает ли активный кредит в магазине получению кредита в банке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Активный не мешает, мешает роботизированная система, которая смотрит на отчисления в ИНПС и если они маленькие, то пофиг на доходы, кредита не видать :facepalme:

Кто-нибудь знает людей, дающих кредиты с процентами и без залога?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ТBC банка сейчас акция идет: кредит на сумму до 3 000 000 сум на 3 месяца с 0% ставкой. 

Акция действует до 20 февраля и только для лиц, получающих свой первый кредит в TBC банке. 

Условия: хорошая кредитная история и официальный доход. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Wanderer сказал:

Акция действует до 20 февраля и только для лиц, получающих свой первый кредит в TBC банке. 

Условия: хорошая кредитная история и официальный доход. 

Разве эти два условия не противоречат друг другу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Разве эти два условия не противоречат друг другу?

Нет. 

У клиента мог быть кредит в другом банке, который он успешно погасил, без просрочек. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Wanderer сказал:

Нет. 

У клиента мог быть кредит в другом банке, который он успешно погасил, без просрочек. 

Между банками есть обмен кредитными историями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Между банками есть обмен кредитными историями?

Есть обмен кредитной информацией между банками и кредитным бюро. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лохо банк предлагает кредиты населению, может кому будет интересно :D 

 

TBC – первый цифровой банк в Узбекистане. Делаем сложное простым.

Закажите карту TBC, не выходя из дома, через мобильное приложение TBC UZ   

0 сумов - выпуск и доставка карты

• Банк всегда рядом, удобство на каждый день;

• Поддерживает бесконтактную оплату;

• 0% переводы на ТВС карту, 0,5% 

комиссия за все остальные переводы;

• Никаких скрытых комиссий и переплат;

• TBC Кредит до 50 000 000 сумов за 10 минут внутри приложения TBC UZ;

 

*Поручители и справка о доходах не понадобятся, а дату ежемесячного погашения можно выбрать самостоятельно. 

Ещё никогда кредиты не были такими удобными

 

Подробнее о TBC https://link.tbcbank.uz/E50tpev0Kjb

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть текущий кредит по ипотеке (второй год уже оплачиваю, еще 8 осталось). Хотел получить онлайн кредит. Опробовал кучу банковских приложений которые предлагали онлайн кредит за пару минут везде (УзПСБ- Жойда, Асака, ТБС, Инфин) получал отказ, так как нужно показывать на карте получение стабильной зп в течении мин. 6 мес. У меня на карте нестабильно капает зп так как работаю по часовой ставке по 3-4 мес, затем передышье на 1-2 мес, затем опять зп на 3-4 мес, но суммы внушительные (ХХ млн сум в мес.)

Недавно попробовал программку финтех со странным названием ZoodPay & ZoodMall - прошел регистрацию, фейс-айди - головой кивать и моргать надо - дал карту на которой вообщем не капает зп, но в которой есть самые большие и частые транзакции. И через 5 мин вижу одобрили лимит на 2.5 млн. сум. Маловато, но спасибо. Поискал на их маркете что есть, нашел умную колонку алису с часами (она была быстро распродана в оф.точках ТЕXNOMARK, MEDIAPARK). За 1.650 млн + 26тыс доставка некий продавец продавал, предложено было беспроцентная рассрочка на 4 мес, ее и выбрал. Оплатил только 1/4 и заказ прошел. Привезли курьером EMU за 2 дня до дома - удивился. Продавец не обманул, выслал то что заказывал. След. платеж через месяц и так еще 2 мес.
Цены лишь не намного дороже чем на базаре и лучших магазинах, а тем более у таких акул ростовщического бизнеса как CREDIT ASIA - где цены надуты на мин 30-50% из-за оплаты с рассрочкой по месяцам.

ZoodMall - это я так понял как китайский aliexpress - дает вроде гарантию от нечестных продавцов. Куча всяких продаванов, надо искать по цене и отзывам.
Апельсин с UZUM маркетом опаздал, у него такой сильный конкурент появился.

Edited by hamu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/31/2022 at 15:36, hamu said:

У меня есть текущий кредит по ипотеке (второй год уже оплачиваю, еще 8 осталось). Хотел получить онлайн кредит. Опробовал кучу банковских приложений которые предлагали онлайн кредит за пару минут везде (УзПСБ- Жойда, Асака, ТБС, Инфин) получал отказ, так как нужно показывать на карте получение стабильной зп в течении мин. 6 мес. У меня на карте нестабильно капает зп так как работаю по часовой ставке по 3-4 мес, затем передышье на 1-2 мес, затем опять зп на 3-4 мес, но суммы внушительные (ХХ млн сум в мес.)

Недавно попробовал программку финтех со странным названием ZoodPay & ZoodMall - прошел регистрацию, фейс-айди - головой кивать и моргать надо - дал карту на которой вообщем не капает зп, но в которой есть самые большие и частые транзакции. И через 5 мин вижу одобрили лимит на 2.5 млн. сум. Маловато, но спасибо. Поискал на их маркете что есть, нашел умную колонку алису с часами (она была быстро распродана в оф.точках ТЕXNOMARK, MEDIAPARK). За 1.650 млн + 26тыс доставка некий продавец продавал, предложено было беспроцентная рассрочка на 4 мес, ее и выбрал. Оплатил только 1/4 и заказ прошел. Привезли курьером EMU за 2 дня до дома - удивился. Продавец не обманул, выслал то что заказывал. След. платеж через месяц и так еще 2 мес.
Цены лишь не намного дороже чем на базаре и лучших магазинах, а тем более у таких акул ростовщического бизнеса как CREDIT ASIA - где цены надуты на мин 30-50% из-за оплаты с рассрочкой по месяцам.

ZoodMall - это я так понял как китайский aliexpress - дает вроде гарантию от нечестных продавцов. Куча всяких продаванов, надо искать по цене и отзывам.
Апельсин с UZUM маркетом опаздал, у него такой сильный конкурент появился.

На 4 месяц скормил таки карту где капала зп и лимит подняли с 2.5млн до 4 млн.

Кстати был приятно удивлён что многие оффлайн магазины предлагают оплату через zoodpay рассрочку без комиссии на 4 мес (далеко не дешманские магазины, а нормальные). Сделал шопинг небольшой в торговом центре Атлас, получил 5% кешбек, который использовал как скидку при оплате след. Онлайн заказа. 

Zoodpay утер нос узуму и прочим конкурентам. Как они вообще делают деньги при рассрочки c 0% комиссией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, hamu сказал:

 

Zoodpay утер нос узуму и прочим конкурентам. Как они вообще делают деньги при рассрочки c 0% комиссией?

От продавца получают 10-15%. Если брать сразу то можно договориться насчет скидки в этом размере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, HOBBIT said:

От продавца получают 10-15%. Если брать сразу то можно договориться насчет скидки в этом размере.

Скорее так. Все равно если они смогли убедить множество магазинов работать по такой схеме (100% халальный подход) - то честь и хвала им. Они даже корзинку убедили присоединиться!

Другие как ростовщики алчные требуют от 30 и более % за какую-либо рассрочку.

Я не люблю торговаться с магазинами (лишняя трата времени для меня), покупаю по ценнику - так что меня устраивает эта без% рассрочка.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, HOBBIT сказал:

От продавца получают 10-15%. Если брать сразу то можно договориться насчет скидки в этом размере.

Это каким образом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

Это каким образом?

Обычный торг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Обычный торг. 

в приложении Zoodmall не нашёл опции связи с продавцом. Мы ведь говорим за Zoodpay и её возможности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

в приложении Zoodmall не нашёл опции связи с продавцом. Мы ведь говорим за Zoodpay и её возможности?

Речь идет о рассрочке на местах, а не онлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Речь идет о рассрочке на местах, а не онлайн.

Не интересно. Давно перестал по базарам шопиться. Кроме автозапчастей и резины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал разрекламированный solfy от нбу - так называемая карта рассрочки. Не дали никакого лимита, так как система скоринга у них построена как и у всех местных банков на просмотр зп карты (наличие зачисления зп по налог отчислениям инпс). У меня нет зп в сумах (стабильной зп каждый мес более 6 мес подряд), поэтому я не плохой клиент для них. 

Остается зудпей - они я так понял смотрят на обороты на вашей карты и кредитную историю (исправно плата за текущие кредиты).  Сейчас лимит там у меня 6 лимонов (начал с 2.5). Так что если у вас не светится офиц.зп на карте то даже не пытайтесь подавать на онлайн кредит в местных банках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остерегайтесь УЗУМНАСИЯ,  вчера зарегистрировался из-за рекламы кредит без доверителей,  по факту Кредит нуже доверитель аж целых 2 штуки,   В приложении не нашёл "удалить карту" и "удалить аккаунт", В службе поддержки ответили что аккаунт и карты нельзя удалять, но предложили заблокирвать аккаунт, 

Вопрос что за навязчивый снервис?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Sunnat.K сказал:

Остерегайтесь УЗУМНАСИЯ,  вчера зарегистрировался из-за рекламы кредит без доверителей,  по факту Кредит нуже доверитель аж целых 2 штуки

 

Это не доверители, это контакты на всякий случай. Доверителем нельзя стать без согласия. Там даже не удостовериваются, сколько лет этому лицу. Я туда просто списал своих домашних, всё прошло.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Алехандро сказал:

Это не доверители, это контакты на всякий случай

Система нипель. Когда вклады открываешь ,ни один банк не удосуживается взять пару тройку контактов тоже на всякий случай." А вдруг повезёт:crazy:  "  Тайна вкладов называют они это.

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now