Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Если между средней вздувшейся частью и обоймой высота более 1см, опоры нужно срочно менять.

поясните пожалуйста, я правильно вас понял? у меня сейчас это расстояние порядка 0,3см, я смотрел, так вроде у всех новых машин, чашка немного выпуклая.

u11557f203203.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поясните пожалуйста, я правильно вас понял? у меня сейчас это расстояние порядка 0,3см, я смотрел, так вроде у всех новых машин, чашка немного выпуклая.

u11557f203203.jpg

Имеется ввиду внешняя обойма (внешнее кольцо), которая металлическая. Если центральная часть поднялась над этой обоймой на 1 см, опору нужно срочно менять. Она, конечно, может еще пару лет проездить, но я бы не стал рисковать. Слишком серьезная лотерея.

Обычно при "вылезании" опоры, резиновая часть уже имеет надрывы, которые при разборе стойки не увидишь(нет нагрузки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько вы уже проехали на тех чашках которые вам поставили и сколько вы заплатили в сервисе за установку этих чашек?

 

Вообще товарищи нексияводы у кого сколько ходили чашки стоковые? особенно интересуют владельцы 1,6 моторов.

У меня 1,6 чашки менял по гарантии 2 раза! 1 раз примерно 5000 км, второй раз 500 км! :(

Потом я бросил все эти споры с этими "гарантийщиками" и купил сам за 70 тыс. хорошую.

На них я проехал более 80 000 км! Они тоже вздулись где-то на 40-50 тыс. но не очень сильно и не порвались. (тот которая дали по гарантии быстро порвались)

У меня есть новые чашки, но никак не могу найти времени, чтобы их менять.

Как я понял, если не буде менять ничего с ними не случится. Просто когда они хорошие машине будет мягче.

А амортизаторы менял на воздушные где-то на 60 тыс. км.

, думаю мне надолго чашек хватит, ладн оподождем что скажут остальные участники форума.

Если дефекты не появились и не сильно вздулись - не надо ничего делать!

 

Обычно при "вылезании" опоры, резиновая часть уже имеет надрывы, которые при разборе стойки не увидишь(нет нагрузки).

Если эти надрывы появились - менять надо срочно. А так, если нет эти полосы - не очень критично...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Всем спасибо, будем присматривать за опорами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это какая машина? нексия?

Да нексия, двиг 1.6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поменял на 55 тысячах. Мог бы и дальше ездить, но менял аморы, а вместе с ними и все остальное. Новые опоры уже вылезли, хотя прошли всего 6 тысяч. Буду ставить опоры Лимфордер. Не дешево, зато поставил и забыл.

 

Я поменял чашки когда делал ходовку год назад поменял все аморы чашки салент блоки стабилизаторы проехал около 100 тысяч проеду еще столко поставил тогда сразу такую красную вещ которая держит чашки она наверно и помогла ежу пофиг и очен много в год около 70-100 тысяч машина 98 года сонс простой с ГБО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил тогда сразу такую красную вещ которая держит чашки она наверно и помогла ежу пофиг и очен много в год около 70-100 тысяч машина 98 года сонс простой с ГБО

вы имеете ввиду это:

f965c4d22f35.jpg

а зачем вы ее ставили?

я читал форумы на эту тему и разговаривал с механиками, все как один ее хаят, говорят толку от нее никакого, мало того при аварии в один бок из-за нее пострадает и второй бок. И говорят что если уж и ставить то снизу надо тоже такуюже ставить.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы имеете ввиду это:

67298.jpg

а зачем вы ее ставили?

я читал форумы на эту тему и разговаривал с механиками, все как один ее хаят, говорят толку от нее никакого, мало того при аварии в один бок из-за нее пострадает и второй бок. И говорят что если уж и ставить то снизу надо тоже такуюже ставить.

У меня лягушку в кубе льда показывает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы имеете ввиду это:

67298.jpg

Летом от него ничего не останется :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лягушку в кубе льда показывает..

проверил ссылку, все в порядке, распорка под капотом Нексии...

на всякий случай заменил картинку...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы имеете ввиду это:

f965c4d22f35.jpg

а зачем вы ее ставили?

я читал форумы на эту тему и разговаривал с механиками, все как один ее хаят, говорят толку от нее никакого, мало того при аварии в один бок из-за нее пострадает и второй бок. И говорят что если уж и ставить то снизу надо тоже такуюже ставить.

Все верно, если дать в правый бок, потянет и левый. Но Вы же машину не каждый день бьете. А вот в повороты входите регулярно. Так вот, благодаря этой штуке, именно верхней, машина лучше входит в поворот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, если дать в правый бок, потянет и левый. Но Вы же машину не каждый день бьете. А вот в повороты входите регулярно. Так вот, благодаря этой штуке, именно верхней, машина лучше входит в поворот.

за счет чего? Она что, какую-то жесткость кузова увеличивает?

на форумах ребята пишут что ничего не изменилось после установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за счет чего? Она что, какую-то жесткость кузова увеличивает?

Наверно и мне тоже надо купить такую штуку.

Потому что, у меня иногда какие-то звуки появляются. :(

 

на форумах ребята пишут что ничего не изменилось после установки.

именно для этого и ставятю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за счет чего? Она что, какую-то жесткость кузова увеличивает?

на форумах ребята пишут что ничего не изменилось после установки.

"морду" не ведет. Вы у своей Нексии рулем покрутите, весь передок гуляет, а с этой штукой нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"морду" не ведет. Вы у своей Нексии рулем покрутите, весь передок гуляет, а с этой штукой нет.

 

не верю, у нексии конструкция такая, если на месте вертишь руль морда двигается в сторону поворота, так было всегда да и на многих машинах так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ у меня проблема с коробкой, иногда передачи туго туго сядатся. Раньше только изредка на первой передаче так было сейчас уже и на других передачах траблы. Посоветуйте что надо делать ?

 

З.Ы. Машина NEXIA 2 DOHS 1.6L GLE пробег 55800

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не верю, у нексии конструкция такая, если на месте вертишь руль морда двигается в сторону поворота, так было всегда да и на многих машинах так

чего-то опера глючит.проверь зазор крыло-дверь.при перекладке руля.если зазор не гуляет-хорошо.видел несколько нексий с гуляющим зазором.

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ у меня проблема с коробкой, иногда передачи туго туго сядатся. Раньше только изредка на первой передаче так было сейчас уже и на других передачах траблы. Посоветуйте что надо делать ?

З.Ы. Машина NEXIA 2 DOHS 1.6L GLE пробег 55800

Плясать нужно от печки. Сначала осмотреть то, что сверху, проверьте люфт рычага КПП. Выработка на кулисе в 1мм, даст Вам люфт на рычаге в 5см. Из за разбитой кулисы и ее составляющих скорости будут включаться плохо. Осмотрите саму КПП. Если она в масле, значит через сальник кулисы вытравливает масло, а так же оно смешивается с пылью. Далее, если проехали на авто более 40 тысяч км и течет сальник, меняйте масло без раздумий, только сначала течи нужно устранить.

Если лень делать диагностику самому, приезжайте к нам, мы все сделаем аккуратно и быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ у меня проблема с коробкой, иногда передачи туго туго сядатся. Раньше только изредка на первой передаче так было сейчас уже и на других передачах траблы. Посоветуйте что надо делать ?

 

З.Ы. Машина NEXIA 2 DOHS 1.6L GLE пробег 55800

 

, если с передачи не слетает, то вам надо на регулировку кулисы работа 10 минутная стоит недорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя почитал товарищей с форума автоцентр, там те кто поставили распорку остались очень довольны! Увеличилась жесткость кузова и улучшилась поворачиваемость.

Но сразу повторюсь, ставить нужно 2 распорки, нижнюю и верхнюю, они так утверждают по крайней мере.

Я так подумал, при моем архиспокойном стиле езды мне нафиг эти распорки не нужны. Вот людям с агрессивным стилем езды они точно лишними не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя почитал товарищей с форума автоцентр, там те кто поставили распорку остались очень довольны! Увеличилась жесткость кузова и улучшилась поворачиваемость.

Но сразу повторюсь, ставить нужно 2 распорки, нижнюю и верхнюю, они так утверждают по крайней мере.

Я так подумал, при моем архиспокойном стиле езды мне нафиг эти распорки не нужны. Вот людям с агрессивным стилем езды они точно лишними не будут.

+1 надо ставить две, иначе смысла и эффекта нет. Правда когда продаеш машину возникают много вопросов, и не доверие со стороны человека приобритающего твое авто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя почитал товарищей с форума автоцентр, там те кто поставили распорку остались очень довольны! Увеличилась жесткость кузова и улучшилась поворачиваемость.

Но сразу повторюсь, ставить нужно 2 распорки, нижнюю и верхнюю, они так утверждают по крайней мере.

Я так подумал, при моем архиспокойном стиле езды мне нафиг эти распорки не нужны. Вот людям с агрессивным стилем езды они точно лишними не будут.

А где купить нижнюю распорку???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где купить нижнюю распорку???

Чес говоря, с нижней распоркой машина становится очень жесткой. Таксистам-дальнобойщикам она нужна, а по городу.... Мое мнение, что лишняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чес говоря, с нижней распоркой машина становится очень жесткой. Таксистам-дальнобойщикам она нужна, а по городу.... Мое мнение, что лишняя.

Понятно! Спасибо за ответ. Такой вопрос где можно преобрести фильтр ( 0 )сопротивления на нексию, и прямоточный глушитель?

Ну и разумеется цена впроса? Желательно чтоб качественный товар был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите,есть ли такие резинки на базаре,или установщики их специально привозят с завода? На данный момент вместо резинок стоят заглушки с завода.

На базаре есть такие резинки, только новых нет, есть только б/у, там где машины на разбор продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.