Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Промышленные альпинисты

10 posts in this topic

Иногда , по роду своей деятельности , мне приходится набирать прмальповцев на высотные работы. Многие наверное видели их - висящие на верёвках на фасадах зданий.

Так вот меня интересует , какие есть фирмы в нашем городе , специализирующиеся на подобных услугах ? И какие у них есть рекомендации . Просто для меня есть разница - набирать чужих людей с улицы на разовые объекты и нести полную ответственность за них или заключить обычный юридический договор с нормальной фирмой на оказание этих самых услуг .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты сказанул, Панама. Да и тема есть же, там про ихний форум, но всёже. А они есть, да. они даже сходняки устраивают...........в горах. Да-да, промышленные альпинисты по горам тоже лазиют, а как ещё они могут развлекаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А они есть, да. они даже сходняки устраивают...........в горах.

И чё.... Мне теперь то же что ли надо по горам лазить , альпинистов отлавливать? Я и так каждую весну индейцев в степи вылавливаю.

А форум них почемуто не работает.

Меня больше рекомендации юр фирм интересуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю ты новичок в этом бизнесе был бы, а то волк же! Еслиб у мня спросили я одним из первых тебе позвонилбы узнать контакты, а тя нет оказывается, однако!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело , что контакты бригад у меня есть. Нормальные ребята , толковые. А вот с конкретными фирмами я не работал никогда. И даже не знаю , есть ли такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.brigada.uz/plugins/catalog/cata...d=39&type=2

 

Предложения как от"частников" так и от фирм...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложения как от"частников" так и от фирм...

Не то. Уже смотрел. Они альпинистов набирают со стороны. Так же как и я.

 

Есть фирма "Верхолаз" , находится на чиланзаре . Там тётка какая то директором . Но уж больно стрёмные алпинисты у неё - слабоватые в плане дисциплины. Есть фирма "Азия-Мост" - толковое руководство и толковые спецы , но у них своих объёмов на годы вперёд. Есть ещё "Чистые Окна". Там альпинисты только стекломоем занимаются , они же обслуживают башню НБУ и Континенталь. Все остальные , с кем я общался , или без лицензии или работают с привлечёными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть фирма со "своими" - штатными альпинистами, из Алмалыка. могу дать телефон директора в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не то. Уже смотрел. Они альпинистов набирают со стороны. Так же как и я.

а какая разница что они со стороны набирают? Вы же официально заключаете договор и ответственность несут они сами. Илив крайнем случае "прогнать" своих проверенных через их фирму. Ну так мысли вслух) просто были моменты когда нужны были "официалы" правда для другого рода работ. Просто хотелось понять в чем разница именно в этом случае?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, с глубины ты темку поднял, 2 года уже как. К стати в чем разница тоже не понял, сейчас подойдут объяснят)

 

К чему я написать то решил, случай такой перед новым годом был, вспомнился, перед домом дерево разраслось, высоченное, диаметр около метра, на рогатку дерево похоже. Так вот большие ветки висели перед гаражем, решили от греха подальше часть веток спилить.

Первые метров 7 это просто ствол, зацепиться не за что. Приехал бригадир, посмотрел, назвал сумму, дорого попросил, начал отец с ним торговаться, ну он сказал ок, но тогда без крана, а вместо крана парень приедет, "альпинист". Короче в чем соль истории, приехал здоровый русский парень, вес под 100, рослый, руки как бревна, немногословный, простой,в общем вызывает симпатии. Залез он на это дерево, без страховки все спилил, ловко ловя ветки и направляя их между проводами. Спускался эффектно, обхватив ствол руками сползая вниз, щепки летели из под рук.

В команде его были ребята, их работой было сбор упавших веток.

 

Вот такие вот есть ребята, одарены от природы силой, делают опасную работу, а получают копейки. Ниже фото дерева после того как он его обработал

post-298-0-78337800-1296907440_thumb.jpg

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.