Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Большая островная деревня, и чё все сюда ломятся. :lol:

Я когда первый раз на Самуях побывал, тоже полгода где то плевался... Скоро в пятый раз поеду, ога. :rolleyes:

Так что не зарекайся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, вообще-то, Самуи имеет свой шарм, именно тем, что деревня. Многие хотят на отдыхе, отрешиться от города полностью. В нашу первую поездку, очень яркое впечатление произвёл самйский аэропорт - деревянное бунгало, утопающее в тропических растениях. :)

Мне отдых на этом острове, не нравится, в первую очередь тем, что море слишком спокойное. А для кого-то - самое то.

 

Возможно ты и прав. :rolleyes:

 

Это ты сам, такого большого группера зафотал? Не иначе, ходил в аквариум? :)

А китовая акула (если правильно понял), куда зашла? Неужто в Сиамский залив?

 

Аха............. тока по аквариумам и хожу, для этого специально подводный фотик купил за 450уе, прошёл курс PADI и получил лицензию AOWD (прошлым летом на ПиПи брал OWD) А так, я его снял на Mango bay, красиво там. B)

 

На Тао погружался с "Montalay", 16 июня вновь плыву туда, но погружаться уже с другими.

Китовую видели в морском парке Ang Thong, вблизи Koh Yippon. Сам туда только завтра поплыву, и то тока на день.

 

 

Я когда первый раз на Самуях побывал, тоже полгода где то плевался... Скоро в пятый раз поеду, ога. :rolleyes:

Так что не зарекайся.

 

Ну тебе виднее, ты ваще гуру Тая. :0356:

Многие вопросы с тобой решал по поводу повторной поездки, да и в первую поездку ты помог. :0402:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, не подскажите какое нибудь лучшее прилучшее средство от насекомых , которое можно купить на Самуи? А с фото было б вообще замечательно......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, не подскажите какое нибудь лучшее прилучшее средство от насекомых , которое можно купить на Самуи?

Что бы не грызли Вас,когда на улице,то можно вот это купить,лучше зелёный

 

4611c463aa66.jpg

 

Можно вот такую спиральку поджечь,но это тот случай,если Вы где то сидите на открытом воздухе:

36df1d8a6b18.jpg

А если уже сильно покусаны,то укусы смазывайте этим:

8112696d57ee.jpg

 

d7849af081d3.jpg

 

В магазинах продают очень много фумигаторов,купите их и установите в розетках,хоть как то будете спасены от комаров в комнатах.

 

На тот случай,если сильно обгорите на солнце

7d2f337a3ef5.jpg

 

394554af77e6.jpg

 

Очень долгое время я проходила мимо этих кристаллов,т.к. не совсем понимала как и когда ими пользоваться.Но инет великая штука...Прочла о нём,пользуюсь с большим удовольствием.Теперь рекомендую всем.

76702da7990a.jpg

 

 

В некоторых аптеках и специализированных магазинчиках можно купить удобный дезодорант, сделанный из квасцов. Дезодоранты из природных квасцов не содержат спирта, который сушит кожу и вызывает аллергию, и эмульгаторы, которые закупоривают поры и потовые протоки. Основное его действие направлено на подавление роста и размножения бактерий, которые являются причиной возникновения неприятного запаха. Никакого влияния на поры и потовые железы квасцы не оказывают, то есть вы продолжаете потеть, но неприятный запах не образуется, а выделившийся пот аккумулируется.Кроме спасения от неприятных запахов, кристалл можно использовать как дезинфицирующее средство при порезах или укусах комаров.

Пользоваться кристаллом из природных квасцов очень легко, достаточно после душа протереть смоченным в воде дезодорантом проблемные места (точно так же как и шариковым дезодорантом), а затем высушить на воздухе. Тонкий слой квасцов защищает в течение всего дня, пока вы его не смоете. А самое главное - никаких белых разводов на черной одежде, как после обычных антиперспирантов, и никаких ужасных запахов отдушек, которые перебивают аромат парфюмерии. Стоимость таких кристаллов из природных квасцов невелика, от 50 до 100 бат. Его хватит не только на несколько месяцев, но возможно и на пару лет. Единственный недостаток - хрупкость, лучше не ронять кристалл.

Edited by milochka1000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если уже сильно покусаны,то укусы смазывайте этим:

Можно еще купить Fenistil Gel (более эффективен) в аптеке:

post-39262-0-66349700-1342760875_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо за подробный ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, не подскажите какое нибудь лучшее прилучшее средство от насекомых , которое можно купить на Самуи? А с фото было б вообще замечательно......

 

Не знаю, лучшее оно или прилучшее..............:) но, помогает класс. Пользуемся всей семьёй и не жалуемся. :rolleyes:

 

2178659m.jpg

 

 

 

А вот такая мазь, помогает если есть зуд после укусов и хочется почесаться. Помазал и всё как рукой сняло.

 

2175587m.jpg

 

 

зы: всё это в аптеках продаётся везде. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всё это в аптеках продаётся везде.

И в очень широком ассортименте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы, теперь надеюсь жучье меня не с'ест, а то любят они меня :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если детям на Самуи стало скучно,то можно их отвезти в аквапарк.

COCO Splash Waterpark and Restaurant-grill находится на юге пляжа Ламай.

96fd155ee193.jpg

Аквапарк открыт с 10-30 до 17-30 ежедневно, кроме понедельника. Дневной билет для купания стоит 200 бат (существуют членские карты постоянного клиента). Сопровождающие детей, но не купающиеся, взрослые проходят бесплатно. На территории аквапарка есть бесплатный WiFi.

0_111b53_c1f8fd97_XL.jpg

 

0_111b54_36ce6bb4_XL.jpg

 

0_111b56_107fe5a6_XL.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас почитать, ощущение складывается, что вы в тайге под Хабаровском отдыхаете.

Меня в Тае гнус не допекает, где вы их находите, насекомых этих? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня в Тае гнус не допекает, где вы их находите, насекомых этих? :)

Как правило,вечером,в месте где много растительности,эти летучие кровососы и появляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, припоминаю, на Самуи жили в бунгало, на пляже Чавенг. Там были, и именно на закате. А больше не припомню. А раз не помню, значит сильно не кусали. :)

Кстати, кто сейчас на Самуи? Рекомендую посетить вьетнамкий ресторанчик напротив супермаркета "Макро".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А раз не помню, значит сильно не кусали

Поплюйте 3 раза,Вам везёт.а меня везде грызут...

Кстати, кто сейчас на Самуи?

Во вторник там будем...

Никогда не пробовала вьетнамскую кухню.Вкусно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тьфу-тьфу-тьфу. :)

Что до вьетнамской кухни - мне понравилось. Хотя, самой любимой из азиатских остаётся, по прежнему, японская.

Для разнообразия, сходить стоит, на мой взгляд.

 

Я в августе планирую дней на 10-12 выбраться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в августе планирую дней на 10-12 выбраться...

Мир тесен! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пробовала вьетнамскую кухню.Вкусно?

Мне нравится, суп "Фо" рекомендую.

Зы... У них фишка - "Мы не используем усилителей вкуса".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
суп "Фо" рекомендую

Попробую попробовать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в августе планирую дней на 10-12 выбраться...

 

Эх.......... раньше бы написал, попробовал бы эту кухню. (я уже покинул сиамский залив)

 

2261392.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх.......... раньше бы написал, попробовал бы эту кухню. (я уже покинул сиамский залив)

А ты когда обратно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты когда обратно?

 

Не скоро......)))) (жара, да и плохие новости у вас про Ташкент, возвращаться не хочется)

 

2246055.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паттайя, ресторан "Белое Солнце" , грузинская и узбекская кухни. Находится на сое между Pattaya Second Road и Pattaya Beach Road.

7bb400377492.jpg

 

9c5340143565.jpg

 

88a0d9286206.jpg

 

75221599e44c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще один вопрос, выгодно ли из Бангкока вести бытовую технику ? Разница с нашими ташкентскими ценами велика? И вообще, где лучше шоппить в БКК? СПС

Edited by Bankir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.