Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Лучше всего, если вы так хотите на Самуи, то взять билет у "Airasia" до Суратани (быстро-дешево) и оттуда паромом 1.5 часа до Самуи (быстро-дешево)

 

И чем раньше билет покупаете, тем дешевле. А за 1-2 дня до вылета билет может стоить около 100 у.е. И, вообще, Аirasia самые дорогие бюджетные авиалинии в ЮВА. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом, согласен с милочкой касательно Самуи vs. Пхукет. Структура Самуи гораздо приятнее и уютнее, передвигаться по острову удобнее и пляжи показались мне красивее. Но экскурсии на Пхукете гораздо круче и природа на этих экскурсиях красивее. А так, и там Таиланд, и тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем раньше билет покупаете, тем дешевле. А за 1-2 дня до вылета билет может стоить около 100 у.е.

Есть такое. (но не всегда):rolleyes:

 

1886507m.jpg

 

 

И, вообще, Аirasia самые дорогие бюджетные авиалинии в ЮВА. :)

С этим не согласен, многие направления значительно дешевле конкурентов. ;)

 

 

 

Для тех кто собрался в ЮВА (юго восточная азия),

выкладываю сайты авиакомпаний по бронированию авиабилетов.

 

AirAsia

Firefly

Berjaya Air

THAI Airways

Bangkok Airways

Jetstar Airways

Malaysia Airlines

Singapore Airlines

Nok Airlines

Silkair

Cathay Pacific Airways

Royal Air Cambodge

Royal Brunei Airlines

Garuda Indonesia Air

Tiger Airways

Happy Air

Orient Thai Airlines

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое. (но не всегда):rolleyes:

 

Так вот, на июнь надо было заказывать в феврале. Полагаю, что было бы дешевле. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за детальные ответы.Поскольку едем в первый раз наверно выберем вариант с самолетом,хоть и получается дороже:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот, на июнь надо было заказывать в феврале. Полагаю, что было бы дешевле. :)

Мониторила цены с января,под прилёт нашего рейса,из Ташкента,цены устойчиво стоят на одном месте,если только брать совсем поздние вылеты.Но это не всегда удобно.Особенно,если с дитём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюс за латинитсу, как на кириллитсе не знаю, приехали в Таы, с эноы и ребенком 1 года, ехали на месытс, но чувствую болше 2 недел не видерю, с маленкими детми не стоит ехат. ВИЗА удобная, Маестро не рекомендую, мало где принимают. Погода отличная.

 

http://www.translit.ru/

Прощу извинить, я не правильно проинформировал (слишком поспешно). Непросто с ребенком было дня 4, а потом нормально, были 1 месяц. Скажу так-если будет вариант непыльной работенки в Тае, желательно бизнесок какой нибудь-переедем не задумываясь (наверное, все таки понимаю, что есть разница между туризмом и миграцией). Это рай. Приехал пару дней назад домой, дом встречает требованиями установить счетчик АСКУЭ (это будет третий электронный счетчик за 4 года), алюкобонить цех и прочими маленькими радостями. Никак не могу адаптироваться. В Тае очень хорошо относятся к детям, моему пацану там сильно понравилось, полюбил помело и манго. Я там морально очень отдохнул. Опять туда хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не могу адаптироваться. В Тае очень хорошо относятся. Я там морально очень отдохнул. Опять туда хочу.

ПостTHAIский синдром это. :D

 

1891394.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за детальные ответы.Поскольку едем в первый раз наверно выберем вариант с самолетом,хоть и получается дороже:)

Не успела Вам ответить,была в командировке.Но Вы получили более,чем исчерпывающие ответы.Могу лишь добавить-в отпуске тратить время на бюджетный переезд=жаль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ещё актуально,то продолжение моего обзора по Самуи тут Моя ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Собираюсь на Самуи, не получиться раньше второй половины августа. Подскажите плиз, когда лучше поехать, чтоб меньше волн и дождей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Собираюсь на Самуи, не получиться раньше второй половины августа. Подскажите плиз, когда лучше поехать, чтоб меньше волн и дождей

Август-высокий сезон на Самуи.Не пиковый,но высокий.Если и будет дождь-то не долгий и приятный.Но цены на август на жильё-не очень низкие.если едете на месяц.с переходом на сентябрь,то могут посчитать стоимость жилья по сентябрьским ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. Вторая пол августа- сентябрь,это нормальное время чтоб отдохнуть и поплавать в водах Сиама? хотелось бы застать чистый и без водрослей не мутный океан с отличными не душным воздухом. Как вы думаете, в это время получиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу выбрать отель, посоветуйте пожалуйста, хотелось недолеко от пляжа Чавенг но не на нем. Кто был в отелях Central Samui Beach Resort или Santiburi Beach Resort?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. Вторая пол августа- сентябрь,это нормальное время чтоб отдохнуть и поплавать в водах Сиама? хотелось бы застать чистый и без водрослей не мутный океан с отличными не душным воздухом. Как вы думаете, в это время получиться?

В 11 году мы отдыхали на Самуи именно в это время.и наплавались и наотдыхались в полное удовольствие...несколько раз были дожди,но преимущественно вечером и не долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу выбрать отель, посоветуйте пожалуйста, хотелось недолеко от пляжа Чавенг но не на нем. Кто был в отелях Central Samui Beach Resort или Santiburi Beach Resort?

Santiburi Beach Resort -этих отелей два на Самуи.На Майнаме и Бопуте.Если выбирать на Бопуте-то Чавенг можно и не посещать часто,а если захочется-ехать не далеко.от Майнама минут 20 езды на Чавенг.

Вы свой бюджет озвучьте...

если бюджетно-посмотрите по ссылке,по ней два аврианта,у у озера Чавенг и в районе Чавенга,но не пляжная линияя,минут 5 езды от пляжа Моя ссылка.Жила когда то в обоих,понравилось тем,что дёшево,тихо,и отели построены бунгальным типом,не единым комплексом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, за ссылку. Выбираю через booking, не могу выбрать, рассчитываю на 150-180 за сутки, с завтраком и видом на пляж, с хорошей природной зоной, близко с морем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, за ссылку. Выбираю через booking, не могу выбрать, рассчитываю на 150-180 за сутки, с завтраком и видом на пляж, с хорошей природной зоной, близко с морем

Мне на Самуи "Kalara Gardens" нравится на пляже Bo Phut, для семьи самое то. Хорошее место для отдыха, а не как на Ламай или Чавенг, всё равно что Сочинское побережье черного моря. :rolleyes:

 

1865670.jpg

 

зы: а так, мне на Пхукете, т.е. на побережье Андаманского моря, больше нравится.:rolleyes:

 

1852358m.gif

 

 

зызы: тоже всегда рвался на Самуи, но товарищи "Бронемастер" и "Дмитрий Белый", переубедили меня, и оказались правы.

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы: а так, мне на Пхукете, т.е. на побережье Андаманского моря, больше нравится.:rolleyes:

 

адназначна. wink.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу выбрать, рассчитываю на 150-180 за сутки, с завтраком и видом на пляж, с хорошей природной зоной, близко с морем

http://www.sawadee.com/hotel/677212

http://www.sawadee.com/hotel/677340/Thai-House-Beach-Resort

http://www.sawadee.com/hotel/samui/resotel/

http://www.sawadee.com/hotel/677028

 

Мне на Самуи "Kalara Gardens" нравится на пляже Bo Phut, для семьи самое то. Хорошее место для отдыха, а не как на Ламай или Чавенг, всё равно что Сочинское побережье черного моря. :rolleyes:

 

1865670.jpg

Фуфло картинко, глина там на дне... :wacko:

 

Зы... Вот Ламай в сезон, в Сочи так же? :rolleyes:

 

97633542.jpg

 

97633618.jpg

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне на Самуи "Kalara Gardens" нравится на пляже Bo Phut, для семьи самое то. Хорошее место для отдыха, а не как на Ламай или Чавенг, всё равно что Сочинское побережье черного моря

Только Калара совсем не на Бопуте,от Бопута минут 25 ехать,на Банг По,высоко на холме.что бы там жить,нужна машина,а вот закаты там красивые!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, на Пукете поинтереснее будет, чем на Самуи.

Из многочисленных плюсов Пукета, для меня самый важный - океан.

Воды Сиамского залива, в окрестностях острова Самуи - один в один озеро Рохат, в конце июля. :rolleyes:

 

Гыы, Белый, за что ты так возненавидел человека? :lol:

 

http://www.sawadee.com/hotel/samui/resotel/ - вот этот, имхо, хороший. :rolleyes:

Очень понравился свининг пул :rolleyes: , вода в нём охлаждала, что на Самуях, большая редкость. А ещё - свободный выход из виллы, прямо на пляж.

Из минусов - ослепительно белый интерьер номера, есть реальная опасность получить куриную слепоту. :)

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фуфло картинко, глина там на дне... :wacko:

Вы вроде сами на каком то глинистом пляже сначала поселились. :D

 

Такая картинка больше радует?

 

1861414m.jpg

 

 

 

Только Калара совсем не на Бопуте,от Бопута минут 25 ехать,на Банг По,высоко на холме.что бы там жить,нужна машина,а вот закаты там красивые!

1866534m.jpg

 

 

 

По мне, на Пукете поинтереснее будет, чем на Самуи.

Из многочисленных плюсов Пукета, для меня самый важный - океан.

Воды Сиамского залива, в окрестностях острова Самуи - один в один озеро Рохат, в конце июля. :rolleyes:

Поддержу за счёт Пхукета. :rolleyes:

 

 

 

зы: а чё мы собственно спорим, лучше - хуже............ В Тае везде хорошо. B) Ехать однозначно. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы вроде сами на каком то глинистом пляже сначала поселились. :D

Ога и назывался он Bo Phut... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога и назывался он Bo Phut... :rolleyes:

На Бо Путе мне понравилось больше, чем на Ламаи.

Во-первых, в отеле не то, что не было наших - никого практически не было!

Во-вторых, завтраки были гораздо лучше, чем в Уикэндере.

В-третьих, ....эту пропустим

В-четвёртых, имелся огромный, глубокий и прохладный бассейн, буквально в трёх метрах от номера.

В-пятых, не плотно застроенная территория, очень зелёная.

В-шестых, он был дешевле этой конюшни (уикэндера) в три раза.

В-седьмых, нормальный подъезд к отелю, на Ламаи - полная задница, не пройти, не проехать

В-восьмых, на улице нет безумного тусняка из стада жующих, бродящих, покупающих что-нить, или разыскивающих моркву туристов

 

Из минусов - забыл название (таворн какой-то пальмовый, Белый помнит, наверняка)

Илистое дно, но при наличии машины и скутера - можно съездить, хоть на Чавенг, хоть на Ламаи, заодно и повод подвигаться

Сравнительно небольшие номера (хотя, в Уикэндере были не больше), но после апартаментов в Деве-Пукет, показались такими.

Интерьер, оставлял желать лучшего (опять же, в сравнении с Девой)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.