Sign in to follow this  
Followers 0
Lex_rocker

Профилактическое обслуживание компьютеров в офисе!

11 posts in this topic

Вопрос очень простой: сколько сейчас стоит профилактическое обслуживание (подписка) из расчёта на 1 компьютер на 1 месяц по перечислению (в общем в офисе 10 компьютеров)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если без печатной техники, думаю не больше 200 000 (смотря что за офис), а так и за 100 000 можно договориться, если офис не "проблемный" (я состояние машин и инициативность пользователей имею в виду)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафик вообще ставить компы на ехемесчное обслухивание? Там раз в полгода пропылесосить и кулеры смазать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нафик вообще ставить компы на ехемесчное обслухивание? Там раз в полгода пропылесосить и кулеры смазать.
не скажите. удобство этого в том, что ты платишь месячную зарплату работнику за то, что компьютеры будут работать как положено, а КАК он это сделает и сколько раз приедет в меясц или в день - это уже его личные трудности. "держателям" офисов это довольно удобно. А один раз даже сталкивался с умным человеком, он мне вообще сказал "я тебе буду платить за то, что ты здесь появляться не будешь, но всё должно работать", жалко только предложил мало совсем... :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нафик вообще ставить компы на ехемесчное обслухивание? Там раз в полгода пропылесосить и кулеры смазать.

ан нет, хотя б раз в месяц в офисных компах покапаться надо - вирусы поудалять, посмазывать, почистить и т.д. Я и сам бывший спец. по ремонту PC, мог бы и сам за 100 тыс. в месяц взяться, да вот только тут перечислением надо, а счёта у меня, увы, нету :rolleyes: Тут раза 2 в месяц то надо приехать и повозиться :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если без печатной техники, думаю не больше 200 000 (смотря что за офис), а так и за 100 000 можно договориться, если офис не "проблемный" (я состояние машин и инициативность пользователей имею в виду)

 

 

Что то маловато Вы оцениваете свой труд. Тем паче с нынешним ростом цен. Если в офисе есть хотябы одна так сказать "блондинка", то вызывать Вас будут не реже 6 раз в неделю (воскресенье выходной).

А с таким режимом работы у Вас эти деньги тока на проезд и уйдут.

Я обслуживал фирму по принципу описанному Вами выше (чтоб я тебя тут не видел), примерно 4 года назад за 200 $ в месяц во время испытательного срока и 300 $ во время последущего времени.

 

А люди которые идут работать за 200 000, просто напросто или не имеют должной квалификации и не имели опыта работы в офисах с минимальным количеством машин 5, или же просто в безвыходном положении.

 

Не имея квалификации и опыта такого там творят, что потом 1-2 недели тока Г... за ними убирать приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то маловато Вы оцениваете свой труд. Тем паче с нынешним ростом цен. Если в офисе есть хотябы одна так сказать "блондинка", то вызывать Вас будут не реже 6 раз в неделю (воскресенье выходной).

А с таким режимом работы у Вас эти деньги тока на проезд и уйдут.

Я обслуживал фирму по принципу описанному Вами выше (чтоб я тебя тут не видел), примерно 4 года назад за 200 $ в месяц во время испытательного срока и 300 $ во время последущего времени.

 

А люди которые идут работать за 200 000, просто напросто или не имеют должной квалификации и не имели опыта работы в офисах с минимальным количеством машин 5, или же просто в безвыходном положении.

 

Не имея квалификации и опыта такого там творят, что потом 1-2 недели тока Г... за ними убирать приходится.

подскажите,как правильно протирать монитор LCD вернее чем нужно чистить,может спецжидкост какая то есть.вопрос глупый наверное,но всё таки задаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите,как правильно протирать монитор LCD вернее чем нужно чистить,может спецжидкост какая то есть.вопрос глупый наверное,но всё таки задаю.

 

Если Ваш вопрос саркастический стёб, то ради бога...

 

Если нет, то прошупрощения и вот Вам ответ:

 

В Европе, Америке, Австралии да и в России продают на самом деле спец лоскуты для LCD мониторов.

К сожалению у нас я такого не наблюдал, но есть выход из положения, можно приобрести пару таких лоскутов в магазине оптики, Вам скорее всего попадались такие лоскуты которые с одной стороны снабжены мягким ворсом а с другой просто ткань. Очень удобно и эффективно. Также могу посоветовать спец влажные салфетки отечественного производителя под названием "Active" они обладают антистатическим свойством и после протирания ими довольно долго пыль не садится на поверхность матрицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите,как правильно протирать монитор LCD вернее чем нужно чистить,может спецжидкост какая то есть.вопрос глупый наверное,но всё таки задаю.

 

Влажным мохровым полотенцем....

 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влажным мохровым полотенцем....

 

:unsure:

 

Это тоже можно, но только не кухонным и не мокрым :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучшее что я выбрал - влажные гигиенические салфетки (конфискуйте у знакомых девушек), хорошо чистят и не "подтекают" в матрицу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.