Sign in to follow this  
Followers 0
Lex_rocker

Кто поедет в Чимкент за запчастями?

13 posts in this topic

Люди, кто в ближайшее время (желательно в субботу-воскресение 21-22 февраля) в Чимкент собирается поехать (мож за запчастями)? Хочу навязаться в попутчики, т.к. исчерпал ресурсы Узбекистана в поиске ГБЦ для своей БМВ 524td (m21 двигатель), а в Чимкенте (слышу не в первый раз) такие есть! Ну, естественно, не на халявку :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ладно... хотя бы подскажите на каких рынках в Чимкенте больше всего б.у. запчастей на иномарки продаётся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чимкенте 1 основной авто рынок, находится как заезжаешь в город с левой стороны, его не заметить не возможно... Но на нем вроде нет запчастей....... Рынок в самом городе, это как ехать по тамерлановскому шоссе в сторону самала, он тоже с правой стороны....

 

И вобще если ехать в Чимкент лучше чтобы хоть кто то там был из знакомых.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еду в Чимкент за запчастями завтра если что звоните 7780888

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, помогите советом. Собираемся поехать а Чимкент за б/у запчастями для иномарки. Как дела обстоят при переходе нашей границы? таможенники не докопаются до б/у радиатора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, помогите советом. Собираемся поехать а Чимкент за б/у запчастями для иномарки. Как дела обстоят при переходе нашей границы? таможенники не докопаются до б/у радиатора?

Тоже интересует! Ещё интересует как обстоят дела при переезде границы на машине? А так же нужно ли будет платить растаможку, если я там куплю новые литые диски ну и что нибудь б/у?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к Вышесказанному, если там купить например скутер на нем обратно пустят в город?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз такая тема пошла то кто может ответить на мои вопросы:

1)хочу поехать в Чимкент на машине через черняевку, нормально ли на этой таможне, просто последний раз проезжал её 3года назад, было всё нештяк.

2)если я куплю новые диски (литьё), некоторые запчасти примочки для машины и т.д., на таможней будет много вопросов (не решаемых за…) и какие ещё нужны док-ты может чек на товары и т. д…?

P.s последний раз ездил покупал себе и девушки вещи, обратно проехали нормально без всяких косяков и до…ов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забывайте про лимит в 10 долларов на товары купленные в сопредельных гос-вах. А про переход точно сказать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашла такую статейку.

 

ПЛАТА ЗА "ДОНОРА"

Мне нашли в Казахстане полуразобранную "Победу". Хочу ввезти ее в Узбекистан в качестве "донора". Ни номерной двигатель с нее, ни документы не нужны. Она пойдет на запчасти, на учет ее ставить не надо. Машина произведена в России, ввезена в Казахстан из РФ год назад, зарегистрирована в Казахстане и там же снята с учета. Как ее ввезти? Нужно ли растаможивать как автомобиль? Есть ли какой-либо способ ее ввезти, не платя абсурдную пошлину в размере 40% + 3,0 долл. США/куб.см за несуществующий двигатель?

 

И.М.

 

- Поскольку вам "Победа" требуется в качестве "донора", разберите ее на запчасти и ввезите необходимые вам. Тогда не придется платить за несуществующий двигатель. Но это не значит, что платить за ввоз товара вообще не надо. Несмотря на отсутствие пошлины при перемещении товаров между нашими странами в торговом обороте, нормы ввоза товаров на территорию Узбекистана в частном обороте (то есть не для коммерческих, а личных целей) продолжают действовать. Так, при ввозе товаров для собственных нужд в сопровождаемом багаже с территории сопредельных государств (а в их число входит и Казахстан), согласно Предельным нормам беспошлинного ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан (утверждены МФ и ГТУ, зарегистрированы МЮ 10.09.1996 г. N 279), лимит составляет 10 долларов США. При превышении данной нормы действующее законодательство предусматривает взимание следующих таможенных платежей:

1) импортной таможенной пошлины по ставкам, утвержденным постановлением Президента "О дополнительных мерах по упорядочению внешнеэкономической деятельности" (от 5.08.2009 г. N ПП-1169);

2) акцизного налога по ставкам, утвержденным приложением N 12-2 к постановлению Президента "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012 год" (от 30.12.2011 г. N ПП-1675);

3) налога на добавленную стоимость в размере 20% от налогооблагаемой базы, определяемой в соответствии со статьей 206 Налогового кодекса;

4) сбора за таможенное оформление в размере 0,2% от таможенной стоимости товара, но не менее 25 долл. США и не более 3 000 долл. США, согласно постановлению Кабинета Министров "О ставках таможенных сборов" (от 30.04.1999 г. N 204).

 

Гульнора АБДУНАЗАРОВА,

наш корр.

НТВ, N 5 от 26 января 2012 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз такая тема пошла то кто может ответить на мои вопросы:

1)хочу поехать в Чимкент на машине через черняевку, нормально ли на этой таможне, просто последний раз проезжал её 3года назад, было всё нештяк.

в данный момент через черняевку можно пройти только пешком. с машиной если я не ошибаюсь можно пройти через капланбек или майский.

 

2)если я куплю новые диски (литьё), некоторые запчасти примочки для машины и т.д., на таможней будет много вопросов (не решаемых за…) и какие ещё нужны док-ты может чек на товары и т. д…?

если все установите, то ничего платить не надо и проблем не должно быть. если все запчасти будут на багажники, могут придраться.

мой совет: лучше поставьте старые диски. там снимите и поменяйте на новые. проблем не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: кто ездил в последнее время в Чимкент, как там на границе?? На машине через границу не слишком тяжко проехать??

ЗЫ. Сегодня видел казакский мерс с номером Х000МЕН, на сколько помню "Х" это Чимкент, хотел спросить про границу, но в потоке не получилось. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.