Sign in to follow this  
Followers 0
Иммигрантка

Пятница, тринадцатое

45 posts in this topic

Кстати, мнение, что в подобные предрассудки верят люди исключительно малокультурные, не совсем верно.

 

Иоганн Вольфганг Гете, например, пятницу, 13-е, предпочитал на всякий случай проводить в постели.

 

Наполеон Бонапарт в этот день воздерживался от проведения военных действий, а Отто фон Бисмарк не подписывал никаких документов.

 

Количество «черных» пятниц в году — от одной до трех. Так вот, сначала хорошее известие: в этом году их всего две. А теперь плохое: одна из них — сегодня. Впрочем, давайте разберемся, так ли страшна пятница, 13-е, как ее малюют…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уже почти прошло, 2 минуты осталось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока все очухаются, приведу немного статистики:

 

13 сентября 1966 года (это была пятница) в знаменитом городе азарта Лас-Вегасе был убит популярный музыкант и композитор Тупак Ша-кур, который не раз удачно избегал покушений на него, но именно в этот день — в пятницу тринадцатого числа пули убийцы таки настигли его!

 

13 февраля 1934 года затонул пароход «Челюскин», раздавленный льдами в Чукотском море, экипаж два месяца провел на дрейфующей льдине.

 

13 августа 1868 года землетрясение на границе двух стран — Эквадора и Перу — унесло жизни 25 тыс. человек и уничтожило четыре города в Перу и Эквадоре.

 

Обратиться к статистике катастроф, произошедших в пятницу 13 января:

 

13.01.1892г. Английский пароход погибает на подводных рифах в Китайском море. 414 человек погибают.

 

13.01.1939г. Рио де Жанейро, Бразилия. Разбивается самолет Junkers JU-52/3mge компании Syndicato Condor. Все 10 человек на борту погибают.

 

13.01.1939г. Майлс Сити, Монтана, США. Разбивается после взлета самолет Lockheed 14-H Super Electra компании Northwest Orient Airlines из-за пожара в кабине пилотов. Четверо погибших.

 

13.01.1948г. Оксон Хилл, Мериленд, США. Самолет Douglas DC-3 компании Eastern Air Lines разбивается при выведении на посадку в условиях плохой погоды. Из 9 человек на борту погибают 5.

 

13.01.1951г. Гора Букит, Безар, Тайланд. Самолет Douglas DC-3 компании Air Carriers разбивается в горах, выполняя рейс из Баттеруэрт в Кота Бхару. Все 10 человек на борту погибают.

 

13.01.1969г. Лос Анджелес, Калифорния, США. Разбивается самолет Douglas DC-8-62 компании Scandinavian Airlines (SAS). Из 45 человек на борту погибают 15.

 

13.01.1970г. Апиа, Западное Самоа. Самолет Douglas DC-3 компании Polynesian Airlines разбивается вскоре после взлета. Погибают все 33 человека на борту. Ветровой сдвиг.

 

13.01.1977г. Примерно в 18:15 около Алма-Аты, Казахстан, СССР разбивается самолет <Аэрофлота> ТУ-104A. Все 90 человек на борту погибают.

 

13.01.1982г. Самолет <Боинг-737> после взлета в метель из аэропорта Вашингтона из-за аварии врезается в мост и падает в реку Потомак. Погибают 78 человек.

 

13.01.1985г. Крупнейшая железнодорожная катастрофа в истории ЮАР уносит жизни 392 человек.

 

13.01.1998г. Около 22:00, Тор Кач, Пакистан. Самолет АН-12BP компании Ariana Afghan Airlines направляющийся из Кандагара в Герат, вынужден из-за плохой погоды повернуть в Кандагар. Он разбивается об гору в 70 милях к северу от Куэтта на перевале Ходжак. Все 51 человек на борту погибают.

 

13.01.1990г. Около Первоуральска, Россия, разбивается самолет. Из 71 человек на борту погибают 27.

 

Многие христиане полагают, что Иисуса распяли именно 13-го. Некоторые библеисты полагают, что Ева соблазнила Адама отведать запретный плод в пятницу. И наконец, считается, что Каин убил Авеля как раз в пятницу тринадцатого.

 

У меня тоже был случай в жизни - С головы упали солнцезащитные очки, а один мужик взял да и раздавил их. :)

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вчера так сильно разболелось горло, что целую ночь не мог заснуть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня вчера обычный день был как всегда!!! тфу-тфу, чтоб не сглазить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у меня вчера обычный день был как всегда!!! тфу-тфу, чтоб не сглазить

Ты не один такой счастливчик! Были люди у которых тоже вчера ничего не было.

А вот как мне вчера плохо было... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще ничего не помню...Помню только ночь...темнота...мягко лапы ступают по снегу...луна серебрит жесткую шерсть...а впереди маячит человеческая фигура...это запоздалый путник возвращается домой...голод...ужастный голод разрывает на части....два налитых кровью глаза пристально наблюдают за человеком....короткий вскрик....ночь...темнота...мягко лапы ступают по снегу...луна серебрит жесткую шерсть...и довольный оскал окровавленой морды.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и довольный оскал окровавленой морды.....

Erop это он не тебя имел ввиду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и довольный оскал окровавленой морды.....

Erop это он не тебя имел ввиду?

Нет не меня! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты же зубы скалишь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, мои дорогие, как я и обещала - сегодня опять пятница 13-ое.

 

С чем вас и поздравляю!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас в тяпницу 13-го должОн был состояться попоинт на форум.конст.уз, но он получился только моддерским :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать испугались с моддерами пиво пить... :huh:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно... мы ж без кирпича были :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно так......Меня всегда привлекала пятница 13

Помню раньше запугивали,мол на луну не смотри вампиром станешь,так я после этого только на нее и смотрела (и смотрю:()

А по пятницам 13 выходила ,если возможность была,на улицу в полночь и ходила на кладбище,не для того чтобу чертей вызывать или еще дурость какую нибудь делать...нет,..просто посидеть и отдохнуть...мне всегда это силы придавало.

Все зависит от того ,как человек воспринимает этот день,если веришь в плохое и боишься,то с тобой обязательно что нибудь да произойдет,а если тебе вообще никакого дела нет,то пройдет как и обычный день

доказанно давным давно еще нашими прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрабабушками.....

Так что все зависит не от числа,а от тебя. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, раз вы отдыхаете и набираетесь сил ночами на кладбищах -

НЕМНОГО о ПРИМЕТАХ (Ахтунг: нервных, детей и беременных уберите от мониторов!!!!)

 

 

- Да какого фига?! Всё равно его киллеры у квартиры заждались! – сказала себе черная кошка и перебежала дорогу банкиру.

 

- Милая, я считаю, тебе совершенно не нужно покупать эту новую сумочку, - заметил за завтраком муж.

- Минутку, - супруга взяла солонку, и, перевернув ее кверху дном, обильно посыпала солью стол. – Ну, понеслась! Так ты, козёл, денег мне, естественно, не дашь?!

- детка!!! – выкрикнул муж.

 

- Ребят, ну пятница же, тринадцатое число, - зловредно ухмылялся препод, валя всех подряд на экзамене.

 

- Извини, я тебе на ногу наступила, - виновато призналась балерина скинхеду. – Ты мне тоже наступи, чтоб не поссориться.

- Базара нет, - ответил скинхед, занося над ее изящной пуантой тяжеленный гриндер…

 

- Дорогая, кажется, мне на голову испражнилась птичка…

- К счастью.

- Что-что ты говоришь?

- К счастью, не на мою шубу.

 

- Не ешь с ножа. Злой будешь.

- …Блин!!! Э-э-э-э!!! Собачье весе!!! Тьфу!!! Сейчас кого-нибудь убью!!!

- Ну, что такое?

- Язык себе порезал…

 

- Тээкс, и как, значится, помирают от язвы желудка? – весело спросил патологоанатом, сдергивая простыню с трупа, пикантно сложившего на животе руки. Патологоанатом с усилием развел их в стороны. – А вот на себе-то не показывают…

 

- Быстро поднятое не считается упавшим, - уверяли друг друга аэроклубовцы, выскребая из земли товарища, у которого не раскрылся парашют.

 

- К чему эти дорожные рабочие надевают такие яркие оранжевые костюмы?

- Да уж не к хорошему, по-любому. Зато в случае чего хоть видно будет, куда отлетел…

 

©Винстон Суперлайтс

 

:)

Edited by Sergon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А МНЕ всегда везёт в пятницу 13 ничего такого нет типа вампиром станешь

тебя в этот день побьют, или авария какая нибудь всё это ерунда я не верю в такие суеверия!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять пятница тринадцатое.

Проходит как обычный день, если не считать что работы валом.

2 Шухрат

Исходя из темы Аномальшина, хотелось бы услышать ваши мнения о 13 пятнице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять пятница тринадцатое.

Проходит как обычный день, если не считать что работы валом.

2 Шухрат

Исходя из темы Аномальшина, хотелось бы услышать ваши мнения о 13 пятнице.

Лично мне, это число, не приносило ничего плохого.

- Только хорошее :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все целы?? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично мне, это число, не приносило ничего плохого.

- Только хорошее :lol:

Кто бы сомневался, с Вашим агрессивно рогатым аватаром. А Вы из которых, из тех, или , из этих? :huh:

 

все целы?? :lol:

Так спрашиваешь, как будто уже сбросил пару кирпичико с крыши на тротуар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пятница 13, меня разбудили в 6 утра (обычно встаю в после 12), и в трясущемся дамасе отвезли на Ором, патом ветер ночью на улице, странные соседи и дождь на следующий день. Вот таким вот образом нормально отдохнул, отвлекся от проблем и загорел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня в эту пятницу 13-го, был назначен день оформления авто.. и вот тебе напасть! фамилию в техспаспорте с ошибкой написали :)(( потом приписали ручкой и штампом заверили :((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам родился 13 пятницу-честно

Удача так и прет! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, не прошёл и год, как опять ПятниЦЦО 13-е!

Денек вроде проходит в обычном ритме.

Паранормальных явлений пока не обнаружено ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.