Sign in to follow this  
Followers 0
Resident СС

Хочу стрим. Кого выбрать - Sarkor или Sharq Telecom?

149 posts in this topic

2 Gustav McPherson: Подключился уже?

Кстати, мой друг подключился на TPS JET и не жалеет. Один фильм скачивает за час, а песню за пол-минуты!

А откуда он их качает, из внутренних ТПСовских ресурсов? Если да, то мне они не нужны вообще. Мне нужно качать из рунета, а это уже приличная денежка за каждый метр. Во как нехорошо.

 

А насчет ГольфСтрима я передумал потому что у Саркора появился план за 10$/170 МВ. Так что если че то в Саркор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда он их качает, из внутренних ТПСовских ресурсов? Если да, то мне они не нужны вообще. Мне нужно качать из рунета, а это уже приличная денежка за каждый метр. Во как нехорошо.

 

А насчет ГольфСтрима я передумал потому что у Саркора появился план за 10$/170 МВ. Так что если че то в Саркор.

В большинстве случаев из ТПСовских ресурсов, но и из рунета скорость остается прежней! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В большинстве случаев из ТПСовских ресурсов, но и из рунета скорость остается прежней! :D

Ну со скоростью то все понятно. Денег за кажды метр жалко, вот в чем все траблы. ТПС - отстой, в натуре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну со скоростью то все понятно. Денег за кажды метр жалко, вот в чем все траблы. ТПС - отстой, в натуре.

Можно поставить Globax! Раз так его хвалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно поставить Globax! Раз так его хвалят.

А что есть Globax?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что есть Globax?

Globax

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у саркора 10/170 со скоростью 64/64, так что ТПС лучше. Попробуй, не пожалеешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно поставить Globax! Раз так его хвалят.

А что есть Globax?

 

GlobaX сэкономит деньги за трафик и поднимит скорость работы в сети.

Стукни в асю. Дам тестовое подключение. Не пожалеешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет ! не торопитесь скоро скоро будет новый ADSL провайдер... цена будет ниже раз в 5! типа anlim 256 - 25$

что за провайдер говорить не буду так как инфа пока закрытая но намекну... что провайдер национальный :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой совет ! не торопитесь скоро скоро будет новый ADSL провайдер... цена будет ниже раз в 5! типа anlim 256 - 25$

что за провайдер говорить не буду так как инфа пока закрытая но намекну... что провайдер национальный :)

:( Знаем мы этот "АНЛИМ" по Узбекистану....

кому он нужен?

 

в ближайшие лет 5 полный анлим за такие деньги не ожидается ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-)) это прогноз? ну ты это, стукни, как ожидаться будет -))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой совет ! не торопитесь скоро скоро будет новый ADSL провайдер... цена будет ниже раз в 5! типа anlim 256 - 25$

что за провайдер говорить не буду так как инфа пока закрытая но намекну... что провайдер национальный :)

Это когда же "скоро"?? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет ! не торопитесь скоро скоро будет новый ADSL провайдер... цена будет ниже раз в 5! типа anlim 256 - 25$

что за провайдер говорить не буду так как инфа пока закрытая но намекну... что провайдер национальный :)

Это когда же "скоро"?? :(

 

 

Причем тут.. Анлим по Узбекистану... ? Я говорю о нормальном АДСЛ инете .... скоро в ближайшие 1,2 месяца. Это не прогноз это инфа из Узбектелекома который поставил задачу сделать АДСЛ доступным и качественным широкому кругу потребителей. цена будет намного доступнее... а сервис качественнее.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В случае "стрима" на один канал сажается куча народа. По этому он и называется домашним ADSLом и предназначен для подключения одного компьютера к одной линии. В большинстве же случаев на одну "стрим" линию сажаю до 10 компов (интернет кафе к примеру или небольшой частный офис). Провайдер расчитывает что к данному каналу "стрим", скажем, должно быть подключено до 10 комьютеров (клиентов), а на самом деле оказывается гораздо больше. Вот почему начинаются проблемы со скоростью и качеством.

 

Вроде так.

 

З.Ы. Ну а что там творится у каждого конкретного провайдера .... Бог его знает :D

Добрый день!

 

А в случае "Стрима", точнее и конкретнее - "Шарк Стрима" - до каждого клиентского конца доводится канал в 8 мегабит. Это конечно не значит, что клиент получает столько - он получает в соответствии с собственным тарифным планом. Цифра в 8 мегабит лишь говорит о том, на сколько компьютеров можно поделить этот канал без собственно уменьшения качества для каждого конкретного пользователя. Однако изначально "Шарк Стрим" предназначен ТОЛЬКО для ДОМАШНЕГО использования. И именно по этому в Договоре с провайдером четко указывается невозможность его использования более чем на двух компьютерах без разрешения провайдера и абсолютная невозможность использования для интернет-кафе т и.п. Ни о каких 10 компьютерах в "Шарк Стрим" речь вести нельзя... Конечно, можно сказать - а если у меня дома два компа и ноутбук, уже нельзя? Можно, конечно - просто ставишь в известность абонотдел. Потому как если обнаружат отступление от Договора - чревато санкциями, и прецеденты были, и не один. Критерий "Стрима" - домашний, не для коммерческого использования.

 

 

Как раз-таки технически идею "домашнего стрима" Sharq Telecom обеспечит-то и не в состоянии, если, конечно, сам абонент с повинной не придет...что маловероятно...B)) Поэтому многие небольшие компании давно просекли это и проводят стрим в кв-ры (конечно, посредством подставных физ.лиц) и подключаются на безлимитные планы, где впоследствии основывают офисы. Клиентская база наверняка сильно поднялась за счет, именно за счет "домашнего" стрима, что по сути придало ну очень много головной боли компании, потому что вместо подключения к корпоративному сектору, фирмы сидят на домашнем стриме...

 

Посмотрите на др. провов, ни кто другой не предоставляет анлима на домашний ADSL Интернет (SKS предоставляет анлим по высоким "корпоративным" ценам)... потому что, опять-таки, технически, сложно контролировать этот процесс.

Edited by Optimist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите люди JET, и будет вам щщастье -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, хорошая тема..... а дискуссии в тему не получилось-то, хотя попытки были....

 

Считаю, выбор провайдера услуги ADSL Интернета нужно основывать не только на финансовой составляющей - ценах, но и на других параметрах, таких как качество связи, уровень сервиса, оборудование в наличие у провайдера, да и просто подход к решению проблем клиента. Ведь эта услуга, поэтому нужно также принимать эти параметры во внимание.

 

К примеру, кто из нас готов ходить в кафе, рестораны где отвратительный уровень сервиса с вредными официантками, где своего заказа (за кот. конечно платишь ты) приходиться ждать часами, где к тебе относятся как потребителю, а не как к гостю-клиенту.... я думаю, ну очень мало таких добровольцев захаживать в такие заведения (хотя бывает выхода и выбора нет, хотя сейчас альтернатив - полно в разных сферах). Более подходящий пример, вы сидите в нете, вам нужно срочно найти важную информацию, составить работу на основании нее, и Вдруг - бац! - связь обрывается, а тех.поддержке внятного совета дать не могут, хотя да... говорят, "это проделки черных сил с АТС"B)) ( у кого-то было такое, а??), да, ладно, проделки бывают, так вот не все провы готовы признать это. Вот в такие моменты, на самом деле думаешь, вспоминаешь старую добрую английскую пословицу, что скупой платит дважды!

 

Так вот по уровню качества связи провайдеры ADSL различаются... Чтобы узнать как достаточно взглянуть на высказывания людей на форумах провов, которые хоть и отличаются определенной долей субъективного мнения, но в целом довольно ясно отражают основной ход дел для обычных клиентов. Дело даже не в том, что кол-во проблем обязательно показывают всю ужасность провайдера...вовсе нет, главное все-таки как эти проблемы решаются, существует ли обратная связь с клиентом или нет.

В этом компоненте, среди всех провайдеров, я считаю, Саркор находится обособленно, и явно отличается, не только надежным качеством связи, но также быстрым реагированием на жалобы и проблемы клиентов, которые старательно решаются. И самое главное заявки клиентов не игнорируются и не откладываются в долгий ящик.

Помнится была проблема с сервером WarCraft, так вот Саркор не отнекивался и сделал все возможное, чтобы решить проблему, хотя проблема возникала из-за "большого дяди" - Узбектелекома (куда был отправлен офиц. запрос на решение проблемы клиентов).

Будет нечестно сказать, что вот все остальные провы - ну просто ужас, а не качество. Все провы делают все возможное, чтобы обеспечить высокое качество связи, но тем не менее у дригих провов (к примеру, у Sharq Telecom) проблемы возникают подозрительно-'завидным' постоянством... Возможно, провайдер не справляется со всеми своими абонентами. ТПС - проблемы есть как и у всех, но почему-то ну очень медленно решаются... или попросту все переводится на "плохих дядянек"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уровень сервиса провайдеров ADSL - для многих наверно самая явная фишка, так как это вовсю обсуждается в форумах. Что же все-таки составляет этот "уровень сервиса"??? Простые, но честные улыбки, когда вы приходите в офис прова, профессионализм тех.поддержки, да и просто уважительное отношение - наверно и то, и другое и третье. Все эти компоненты одинаково важны, для кого-то одни больше чем, другие, для кого-то меньше, суть остается таже.

 

Не знаю верите мне или нет, но уровень сервиса Саркора стоит на высочайшем уровне. С первого взгляда, звонка чувствуется профессионализм, знание своего дела, да и просто желание помочь... видал люди частенько захаживали в Абон. отдел свой ноутбук настроить, где им помогали, пускай хоть это было не совсем по делу, но помогали то ведь!!! Вот это я понимаю отношение! Не то, что частенько встерчаешь у нас в городе, где к тебе просто относятся как к потребителю.

Да и у других провов отношение тоже неплохое, но что-то все равно не хватает наверно просто той самой искренней улыбки и желания сделать сделать что-то большое чем предоставление услуги....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично предпочел бы саркор extreme т.к. уважаю ресурсы саркора: mp3.uz например или game.uz и сервис отличный. Там кто-то jet предлагал? Тож хорошее решение, но дорого. А стрим не советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че вы все так на стрим накинулись.

ТПС вобще своих клиентов на лавы кидает. Кто помнит, долгое время в при проверке tshtt.uz был бесплатным сайтом - что и нужно было моему знакомому. Сам он на СКС работает и имеет много друзей на ТШТТ. Вобщем взял он ТПС, т.к траф до тштт типа бесплатный. Ну взял он, кинул ВПН до сервера ТШТТ. Сидит радостный - весь нет почти нахаляву. Тут бац, на следующий день и-нет не работает. Звонит - а денег типа на счету нет.

-Как нет?

-А вот так.

-Я же только на ТШТТ лазил?

-А он оказывается платный...

Аналогично было и со многими другими бесплатными сайтами ТПС ЖЕТ.

Так что ИМХО, Стрим, это еще цветочки.

Кстати, через пару часов, после его звонка в офис, на сайте уже не было информации о том, что ресурс тштт бесплатный.

Сейчас данный вопрос решается в компетентных органах. Благо скриншотов он успел много сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я лично предпочел бы саркор extreme т.к. уважаю ресурсы саркора: mp3.uz например или game.uz и сервис отличный. Там кто-то jet предлагал? Тож хорошее решение, но дорого. А стрим не советую.

А почему, никто не отметил, что сайт www.torg.uz тоже входит в сеть SNET и поэтому для абонентов extreme является бесплатным? B) Честно говоря, сам по этой причине + надежда, что Интернет от Саркора качественнее, чем Шаркстрим, перехожу от них в extreme. Надеюсь, что на днях уже подключат... тогда и смогу поделиться впечатлениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-большинству внутренних ресурсов, как раз таки Стрим и рулит. Это его единственная сторона.

На саркоре только фильмов больше.

А музыки на стриме на порядок больше, да и всего остального тоже.

Кстати, этим ни жет, ни тем более гольфстрим похвастаться не могут.

У гольфстрима месяц назад на фтп лишь 10-15 фильмов лежало - вот лажа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знач что-то про сервис говорили?

дома - JET - связь стабильная (128, как и должно быть, скачка около 14-15 кбайт/с), проблем не возникало с бесплатностью, накруток не вижу, т.к. счета у мя мизерные (около 1 метра в день). всем доволен

на работе выделенка Shark Telekom - уровень сервиса - Битта звонок Корпоративний атдель - катта разборка неизбежен. Незнаю как уж у них со Стримом, но корпоративные дела они ооочень быстро решают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично предпочел бы саркор extreme т.к. уважаю ресурсы саркора: mp3.uz например или game.uz и сервис отличный. Там кто-то jet предлагал? Тож хорошее решение, но дорого. А стрим не советую.

А почему, никто не отметил, что сайт www.torg.uz тоже входит в сеть SNET и поэтому для абонентов extreme является бесплатным? B) Честно говоря, сам по этой причине + надежда, что Интернет от Саркора качественнее, чем Шаркстрим, перехожу от них в extreme. Надеюсь, что на днях уже подключат... тогда и смогу поделиться впечатлениями.

 

 

Ах да извините: Я лично предпочел бы саркор extreme т.к. уважаю ресурсы саркора: mp3.uz например или game.uz, бесплатный доступ на torg.uz и сервис отличный. :D

 

 

 

TORG.UZу RESPECT

 

 

По-большинству внутренних ресурсов, как раз таки Стрим и рулит. Это его единственная сторона.

На саркоре только фильмов больше.

А музыки на стриме на порядок больше, да и всего остального тоже.

Кстати, этим ни жет, ни тем более гольфстрим похвастаться не могут.

У гольфстрима месяц назад на фтп лишь 10-15 фильмов лежало - вот лажа!

 

 

Возможно у стрима музыки больше, но я все равно предпочту mp3.uz - душу больше греет, чем ваш стрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-большинству внутренних ресурсов, как раз таки Стрим и рулит. Это его единственная сторона.

На саркоре только фильмов больше.

А музыки на стриме на порядок больше, да и всего остального тоже.

Кстати, этим ни жет, ни тем более гольфстрим похвастаться не могут.

У гольфстрима месяц назад на фтп лишь 10-15 фильмов лежало - вот лажа!

 

Пускай звучит банально, но ведь главное не количество, а качество! Мне не впечатлит огромная база ресурсов, если она составлена неграмотно... Пускай, там будет миллион музыкальных композиций, какой толк от них, если я там не смогу найти то, что мне нужно???!!!!

 

Ресурсы шарка рулят... ну не смешите меня....:))) Почему ни кто не берет во внимание, Sarkor Net - SNET на www.snet.uz, каталог ресурсов Саркора???? Да, там порядка 180 сайтов (которые постоянно прибавляются), и самое главное трафик к ресурсам SNET для экстримщиков НЕ тарифицируется! Уже вот эта одна деталь, уже сильно ставит под сомнение главенство шарка по ресурсам....

 

Похоже, у Шарка стратегия такая: главное побольше, и не важно как, в общем стратегия "хоть бы хны".В сравнении с ресурсами Шарка, ресурсы Саркора созданы очень грамотно и профессионально. ЧЕго только стоит mp3.uz - отличный музыкальный портал, интерфейс аж глаз радует, и песни легко найти, не найду, так постоянно через форум заказать могу; к тому же песен так уже за 50 тысяч перевалило... А вот зашел на portal.stream.uz, уж очень там все сумбурно сделано, в глазах рябит, это ладно, нажал на иконку музыка наверху, думал, ща посмотрю, что там за музычка у них... и что же вы думаете увидел???? Forbidden.... уже запрещают!;) Опять, все сводится к вопросу надежности и качества провайдера.

 

Да, кстати, вы видели относительно новый ресурс от Саркора - blog.mp3.uz ??? Прикольный веб-сайт, с обзором мировой и не только музыки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь в высказыванием выше, вот только на счет запрета - это они все могут и делают, у саркора тож не с его конектом не покачаешь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.