Sign in to follow this  
Followers 0
Resident СС

Хочу стрим. Кого выбрать - Sarkor или Sharq Telecom?

149 posts in this topic

Причем тут.. Анлим по Узбекистану... ? Я говорю о нормальном АДСЛ инете .... скоро в ближайшие 1,2 месяца. Это не прогноз это инфа из Узбектелекома который поставил задачу сделать АДСЛ доступным и качественным широкому кругу потребителей. цена будет намного доступнее... а сервис качественнее.

прошло 1,2 месяца, даже прошло 1+2 месяца, подсказал бы где есть ?дсл анлим за 25 гринов?

 

ЗЫ желательно хдсл ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.

 

Причем тут.. Анлим по Узбекистану... ? Я говорю о нормальном АДСЛ инете .... скоро в ближайшие 1,2 месяца. Это не прогноз это инфа из Узбектелекома который поставил задачу сделать АДСЛ доступным и качественным широкому кругу потребителей. цена будет намного доступнее... а сервис качественнее.

прошло 1,2 месяца, даже прошло 1+2 месяца, подсказал бы где есть ?дсл анлим за 25 гринов?

 

ЗЫ желательно хдсл ;)

 

Не хдсл, но может подойдёт.

 

 

http://www.tshtt.uz

http://network.tshtt.uz

 

Хотелось бы заметить что договор заключается в сумах, а не в перерасчёте на баксы.

А анлима, даже 128 за 25 енотов лет пять не будет, не у одной компании (имхо)

Edited by Ping-Win
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже, у Шарка стратегия такая: главное побольше, и не важно как, в общем стратегия "хоть бы хны".В сравнении с ресурсами Шарка, ресурсы Саркора созданы очень грамотно и профессионально. ЧЕго только стоит mp3.uz - отличный музыкальный портал, интерфейс аж глаз радует, и песни легко найти, не найду, так постоянно через форум заказать могу; к тому же песен так уже за 50 тысяч перевалило... А вот зашел на portal.stream.uz, уж очень там все сумбурно сделано, в глазах рябит, это ладно, нажал на иконку музыка наверху, думал, ща посмотрю, что там за музычка у них... и что же вы думаете увидел???? Forbidden.... уже запрещают!;) Опять, все сводится к вопросу надежности и качества провайдера.
А похоже, что у некоторых новичков основная цель - обкакать все остальные провайдеры и вознести один "единственный". И кто это вам сказал, что песни на МП3.Уз качеством отличается? зашёл как то - скачал 2 нужные... одна была в дико дурном качестве другая недоконца (секунд 15 нехватало, пусть мелоч, а неприятно) больше не заходил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дабы дать разъяснения простому пользователю по поводу ADSL, хотелось бы привести цитату:

Стандартизация в 1999 году технологии ADSL Международным союзом электросвязи (документы ITU G.992.1 и G.992.2) привела к исполнению самых заветных чаяний пользователей: по обычной телефонной линии теперь можно загружать данные из Internet с мультимегабитными скоростями. В ту пору казалось, что пропускной способности на уровне 8 Мбит/с (теоретический максимум для нисходящего трафика) хватит надолго. Но прошло не так уж много времени, и погоня за еще большими скоростями передачи возобновилась с прежней силой
Продолжение можно прочитать здесь

 

Учитывая вышесказанное, вызывает недоумение пост Станислава Мошковского по поводу деления канала в доме абонента и поверхностное понимание технической стороны вопроса.

К этому ещё вернёмся, сейчас бы хотелось бы сказать что я являюсь абонентом Шарка, чем гордится к сожалению не могу, не модно это нынче.

Для меня остаются непонятны некоторые вещи.

Во первых, почему нельзя подключать более двух компьютеров (со слов Stas-a, хотя на сайте стрима не говорится о каких либо санкциях. По логике вещей я покупаю (при чём предоплачивая) у компании не только квоту на объём трафика, но и круглосуточный канал с оговоренной скоростью (не так ли?). Тогда с какой стати, компанию должно волновать с какого компа (или группы компьютеров) я использую этот канал?

Во вторых, поражает обсалютное незнаие технической стороны бывшего Менеджерапо Проектам, который к тому же собственно запускал на рынок услугу "Шарк Стрим" о том что на порту DSLAM-a ограничивается скорость в связи с чем 8 мегабит априори не могут быть доведены "до каждого клиентского конца".

Кстати сказать, я месяца три- четыре назад посещал абон отдел и задал вопрос касающийся баннера на котором красуется надпись "скорость до 8 мегабит", дословно я сказал: Я хочу поключится на эту скорость, дайте мне тарифный план. Девушка мне ответила: "У нас нет такого тарифа". Я спросил "а для чего тогда написали о такой скорости?, можно было написать больше ведь ADSL 2+ поддерживает более высокие скорости передачи данных", на что конечно же не получил ответа.

 

Вообще компания Шарк Телеком многое не выполняет из того что обещает и гарантирует.

Например это:

,

пользователи услугой Шарк Стрим меня поймут.

Если попытатся сказать о работе стрима от компании Шарк Телеком то наиболее близкое по значению будет: "Не понос, так золотуха". Более подходящего выражения я привести не смог (из цензурных)

 

Что касается обратной связи, могу тоже привести из жизненных примеров. Письма админу из десяти отвечено максимум на три. (cыпались arp пакеты).

Тех поддержка ведёт себя фамильярно. Типа: "Пойми братан .........и т.д." С какой стати я им братаном стал. При чём о таком обращении и на форуме стрима высказываются и другие пользователи шарк стрима.

То что DSL-500T c прошивкой 2+ криво работает в режиме Multi-mode поддержка не в курсе.

При чём Шарк Телеком сам выдаёт (продаёт) эти роутеры.

Сегодня DNS имена не разрешал, более часа не было интернета. Потом начал разрешать, но интернета по прежнему не было. Прям бермудский треугольник какой то. А может Российские студенты балуются ))

Ещё можно вспомнить пропадание электричества на АТС и в следствие этого неработа DSLAM провайдера, про хвалёный "резервированный канал" и наибыстрейшее переключение на оный уже говорить не хочется. С работы форум стрима открывается быстрее чем с моей машины которая подключена по "технологии ADSL".

По поводу локальных ресурсов далеко ходить не надо, вот скрин закачки в то время пока я пишу свой пост:

 

Тут можно книжку выпустить по поводу проблемм связи. Для меня было поучительно как работать не надо.

В общем я всем своим врагам советую подключится к Шарк Телекому. ;)

 

---------------------------------------------------

 

Что касается Саркора, при всём моём уважении для меня лично неудобно реализована сама сеть (точнее ip адресация)

На форуме Саркора я задавал вопрос: Каким образом реализуется разделение трафика на локальный и интернет (внешний). Другими словами как пользователь может знать когда он гарантированно лазая по сайтам не тратит квоту интернет трафика.

Вопрос этот был задан не случайно. Потому что многие ресурсы узнета используют баннеры внешних серверов, а это обращение к палтным ресурсам. Мне посоветовали скачать и установить какую то программу и её настроить. В этом плане несколько проше у тех провайдеров которые используют PPoE либо VPN для юзания интернета.

Как история показывает у Саркора были в дальнейшем проблеммы с геймерами которые играли на локальном сервере, но к этому серверу подключались и игроки с зоны интернет. А учитывая что для игры игроки должы непосредственно передавать данные между собой, то получалось что использовался интернет трафик.

 

Плюс ко всему сказанному оба провайдера используют систему расчётов бакс -> cум, что не есть гут.

Каждый месяц цена абоненской платы растёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже, у Шарка стратегия такая: главное побольше, и не важно как, в общем стратегия "хоть бы хны".В сравнении с ресурсами Шарка, ресурсы Саркора созданы очень грамотно и профессионально. ЧЕго только стоит mp3.uz - отличный музыкальный портал, интерфейс аж глаз радует, и песни легко найти, не найду, так постоянно через форум заказать могу; к тому же песен так уже за 50 тысяч перевалило... А вот зашел на portal.stream.uz, уж очень там все сумбурно сделано, в глазах рябит, это ладно, нажал на иконку музыка наверху, думал, ща посмотрю, что там за музычка у них... и что же вы думаете увидел???? Forbidden.... уже запрещают!;) Опять, все сводится к вопросу надежности и качества провайдера.
А похоже, что у некоторых новичков основная цель - обкакать все остальные провайдеры и вознести один "единственный". И кто это вам сказал, что песни на МП3.Уз качеством отличается? зашёл как то - скачал 2 нужные... одна была в дико дурном качестве другая недоконца (секунд 15 нехватало, пусть мелоч, а неприятно) больше не заходил.

 

А с чего вы взяли, что я новичок....ой, да, наверно посмотрели на кол-во моих сообщений...:) (а есть еще такая штука как разные ники, слыхали?), да суть ли в этом??? Похоже у вас мнение о человеке складывается по кол-ву его сообщений...а вот это уже субъективно.

 

В предыдущих постах я не раз упоминал о надежности, и обратной связи компании с Абонентами... так вот открою вам тайну ..... идеальных провайдеров не существует. Суть даже не в этом, главное, что компания может признавать свои ошибки, недоработки и вовремя их исправлять, а ответственность абонентов по мере возможности содействовать компании в этом, в улучшении сервиса и качества всего спектра услуг. Так напишите в forum.sarkor.com о своем случае, я более чем уверен, что те некачественные песни контент менеджеры заменят или вовсе уберут во избежание инцидентов. Тем не менее это не как не влияет на отличный интерфейс, поисковой движок и огромную базу mp3.uz. Со всеми его недостатками и возможными недоработками, это, по моему мнению, лучший музыкальный портал Узнета, доказательством чему также служит его громадная популярность среди народа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нда, судя по отзывам тут и на консте, пока посижу ка я на диалапе, тем более онлайн активность у меня немного упала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с чего вы взяли, что я новичок....ой, да, наверно посмотрели на кол-во моих сообщений...;) (а есть еще такая штука как разные ники, слыхали?), да суть ли в этом??? Похоже у вас мнение о человеке складывается по кол-ву его сообщений...а вот это уже субъективно.
Этот ник недавно появился на форуме и только и делает, что возвышает сракор, и унижает другие АДСЛ провайдеры, вот всё хотел спросить, а кем и кто из родственников у вас там работает? или вы сами? *просто интересно*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с чего вы взяли, что я новичок....ой, да, наверно посмотрели на кол-во моих сообщений...;) (а есть еще такая штука как разные ники, слыхали?), да суть ли в этом??? Похоже у вас мнение о человеке складывается по кол-ву его сообщений...а вот это уже субъективно.
Этот ник недавно появился на форуме и только и делает, что возвышает сракор, и унижает другие АДСЛ провайдеры, вот всё хотел спросить, а кем и кто из родственников у вас там работает? или вы сами? *просто интересно*

 

 

Значит если вырисовывается провайдер лучше других, а он тебе el_modding не нравится, то это обязательно реклама? Саркор - отличный провайдер и у меня там никто не работает и я сам там не работаю. Пусть люди высказывают свои мнения, а упрекать их в рекламе не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, el_modding.uz, как я понял, имел ввиду Optimistа :)

Вы ведь не одно с ним лицо, не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно бы, если я просто расхвалял провайдера без каких-либо довыдов и аргументов, тогда вот, понимаю поделом мне! Но господа, я ведь не просто выражал свое персональное предпочтение, а аргументировал это, ссылаясь на мнения людей на форумах (которые, если вы мне не верите, советую посетить), на политику компании, на личный опыт.

 

И все что я писал ни в коей мере не было рекламой или призывом выбрать именно этого провайдера. Разве у меня был такой рекламный призыв, господа:

 

Берите люди JET, и будет вам щщастье -)

это так в шутку.

 

Дело даже не в этом, я ведь не утверждал, что всё, что я говорил, это диагноз?! Нет, конечно. Если вы не согласны с моим мнением, выразите свое опровержение и проаргументируйте его, ведь ни какого конструктивизма в высказываниях типа "сракор" (разве это не то, что некоторые называют "обкакать провайдера") и тд просто НЕ существует.

 

Буду рад любому конструктивному диалогу по этой тематике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что кто-то слишком яростно как то это делают, ну нравится тебе провайдер - ну и пожалуйста - будь доволен, за тебя люди тоже порадуются, но если писать в каждом посте "а вот там то такая то поппа, а тут такая то а вот у моегоооо всё прилестно" это уже на мысли наводит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оценку ресурсам mp3.uz и стримовскому музыкальному сайту я давал как абсолютно независимый пользователь. Я вобще арсом пользуюсь.

Сейчас действительно пишется foreibn, но пару недель назад я очень многое успел утянуть у стрима. ИМХО навигация и удобство пользования ресурсов стрима намного выше саркора. Это не относится к сайту portal.stream.uz - там действительно каша.

Колличество композиций у стрима много больше мп3.уз.

Единственное НО - база фильмов, у саркора на порядок больше.

Я не пытаюсь комментировать качество услуг, я лишь даю оценку с точки зрения бесплатного пользования внутренними ресурсами.

В любом случае, стоит принять как факт, что кроме саркора и стрима никто всерьез не развивает свои внутренние ресурсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе, el_modding.uz, как я понял, имел ввиду Optimistа :)

Вы ведь не одно с ним лицо, не так ли?

 

Просто optimist делился мнениями а его уже упрекают, мы с ним не одно лицо(я его вообще не знаю :) ).

 

 

Кстати тут Real Root говорил, что он вообще другим провайдером пользуется, я тож - бабочками(по вечерам коннект плохой) ну это уже совсем другая тема. Я хочу спросить у форумчан на счет тарифов stream и extreme, а конкретнее об unlim тарифах у stream, extreme таковых не имеет и не собирается вводить(спрашивал у них). Стоил ли extreme ввести такой тариф? Кому какой бы был подуше? Мне лично у stream самый дешевый unlim нравится. Хоть весь день в нете сиди, а коннект все равно лучше чем в dial up(хоть там самый дешевый - 32 kb/s) Кто что думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы с ним не одно лицо(я его вообще не знаю ).

но зато вас объядиняет одно - вы оба новички :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не относится к сайту portal.stream.uz - там действительно каша.

Колличество композиций у стрима много больше мп3.уз.

Единственное НО - база фильмов, у саркора на порядок больше.

 

А сколько композиций у стрима???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впринципе, 32Кбит/сек - это очень мало, на dial-up на цифровой АТС 46,6Кбит/сек выходит ~5,3Кб/сек. Даже на Россйском оборудовании на ЭАТС 40,0Кбит/сек точно выходит.

А стримовский анлим 64 весьма выгоден если ты качаешь с докачкой. Дело в том, что на стриме довольно часто отваливается ДНС или просто не открываются сайты (при этом почта может работать). Поэтому, если ты будешь качать с рапиды, то врядли ты сможешь хоть что-то утянуть. Этот тариф выгоден для и-нет кафе, где нет он-лайн игр, а только www. Кстати, такое ощущение, что на стриме какойто дифективный ДНС стоит, на нормальной выделенке через 64 линию может выходить 5 компов для игры в LineAge, на стрме - 3. На 128 у стрима - 4, хотя поидее должно быть хотябы 6. Складывается впечатление, что ДНС просто не позволяет с одного IP поддерживать более определенного колличества одновременных запросов. У кого какие мнения будут на счет этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, el_modding.uz, как я понял, имел ввиду Optimistа :)

Вы ведь не одно с ним лицо, не так ли?

 

Просто optimist делился мнениями а его уже упрекают, мы с ним не одно лицо(я его вообще не знаю :) ).

 

Thanks for sincere support!

 

Кстати тут Real Root говорил, что он вообще другим провайдером пользуется, я тож - бабочками(по вечерам коннект плохой) ну это уже совсем другая тема. Я хочу спросить у форумчан на счет тарифов stream и extreme, а конкретнее об unlim тарифах у stream, extreme таковых не имеет и не собирается вводить(спрашивал у них). Стоил ли extreme ввести такой тариф? Кому какой бы был подуше? Мне лично у stream самый дешевый unlim нравится. Хоть весь день в нете сиди, а коннект все равно лучше чем в dial up(хоть там самый дешевый - 32 kb/s) Кто что думает?

 

Unlim eXtreme вводить сейчас не стоит, это как я говорил ранее чревато проблемами финансового характера, но также техническими, что впоследствии может сказаться на сервисе. А понижать уровень своего сервиса Саркор не намерен.

 

По поводу самого дешевого unlim у стрима, анлим - это конечно круто.... но скорость-то все-равно dial-up-ная, хотя преимущества ADSL такие как свободный телефон остаются. И цена на этот план у стрима все равно кусается, платить около 36 тыс сумов за нет, для меня это многовато...

 

Основываясь на параметрах качество/цена/скорость/надежность оптимальным считаю план Freestyle от eXtreme. Скорость 128 кбит/сек, абон.плата - $15, план практически идентичен стримовскому, но лимит абонт.платы отличается, у eXtreme - 260 Мб. Только вот у eXtreme днем стоимость 1 Мб сверх лимита - $0.07, но для меня это не так важно, днем я мало в нет захожу; зато ночью 1 Мб сверх всего $0.025, да и в выходные ниже чем у стрима.

 

И вообще доступный ADSL (не анлим в смысле) на нашем рынке сейчас очень сильно ограничен всякими лимитами трафика, что конечно удручающе, хотя данный этап развития и коньюктура рынка делают представленные услуги ADSL возможно наиболее оптимальными.

Edited by Optimist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы с ним не одно лицо(я его вообще не знаю ).

но зато вас объядиняет одно - вы оба новички :)

 

 

Слушай nikol если ты такой умный и недоверчивый, может встретимся ты, я и этот optimist?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, такое ощущение, что на стриме какойто дифективный ДНС стоит, на нормальной выделенке через 64 линию может выходить 5 компов для игры в LineAge, на стрме - 3. На 128 у стрима - 4, хотя поидее должно быть хотябы 6. Складывается впечатление, что ДНС просто не позволяет с одного IP поддерживать более определенного колличества одновременных запросов. У кого какие мнения будут на счет этого?

Я в этом не специалист, но может это сделано намеренно? Ведь их стрим - для частных лиц и более 2 компов (и то если модем 500) нельзя устанавливать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы с ним не одно лицо(я его вообще не знаю ).

но зато вас объядиняет одно - вы оба новички :rolleyes:

 

 

Слушай nikol если ты такой умный и недоверчивый, может встретимся ты, я и этот optimist?

 

без проблем! приходи на пивопитие, пообщаемся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы с ним не одно лицо(я его вообще не знаю ).

но зато вас объядиняет одно - вы оба новички :rolleyes:

 

 

Слушай nikol если ты такой умный и недоверчивый, может встретимся ты, я и этот optimist?

 

без проблем! приходи на пивопитие, пообщаемся!

 

А куда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока решается!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высокоскоростной интернет для Узбекистана ещё долго будет дорогим удовольствием. Я например себе не могу позволить заплатить 30$ за лживый анлим с 30кб\сек, и то это далеко не реальная пропускная способность канала. К сожалению и альтернатив никаких нет. Во всём мире Adsl одна из самых доступных возможностей подключения к высокоскоростному и-нету, а у нас это роскошь. Все эти тарифы установленные монополистами вроде Саркора и Шарк телекома расчитанны на то, что слить как можно $$$ , пока конкуренция не достигла должного уровня. В своё время в 2001 году один час dial-up'а стоил почти 1500 сум. А теперь тариффы на dial-up упали потому как конкуренция возросла.. или по вашему выросли доходы населения? Ничего подобного, здесь не нужно опираться на экономические законы, ведь по закону спроса и предложения, чем выше спрос тем меньше предложение, а у нас наоборот, спрос на adsl есть, а провайдеров способных предложить выгодные тариффы нет. Зачем кому-то нужны эти 128кб\с, если вы ничего не будете качать? Да мне и даром не нужен их внутренний канал, там всё равно не скачаешь, то что мне нужно. Какой смысл в высокой скорости, если цена за один мегабайт (!!!) больше чем за час dial-up'а. Ведь имея под рукой 128, 256 и 512кб хочется качать больше. А эти лживые анлимиты на мой взгляд просто издевательство, они не соответствует своей реальной пропускной способности. Да и канала нормального нет ни у одного из наших провайдеров, канала действительно мощного. Тем более что некоторым пользователям (таким как я например) нужен не только быстрый входящий, но и исходящий канал, потому как я то и дело качаю редкую музыку с закрытых торрентов, а там как известно, если не seed'еть, то тебя вышворнут через месяц. Не нужно сравнивать Россию с нами, у них дешёвые тариффы не потому что пользователи крутяться в основном в зоне ru, а потому что конкуренция высокая и каналов много. А в нашей степи ниодного толкового жирного канала нет. Вспомните ситуацию вокруг Узбектелекома, когда произошла какая-то авария (не помню когда было, помоему весной) и все провайдеры встали и ничего поделать не смогли, потому как альтернативы и нет, другого канала нет.

Вот когда будут нормальные тариффы, когда будут продавать гигабайты а не мегабайты, когда будет приличная скорость, вот тогда я и подключусь, а сейчас я лучше на dial-up'e посижу и подумаю о спутниковом и-нете. Кстати, давно пора администратору создать блок "Спутниковый интернет". уж очень актуален он сейчас. Хотя я сам пока выгодных провайдеров не нашёл..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, давно пора администратору создать блок "Спутниковый интернет". уж очень актуален он сейчас. Хотя я сам пока выгодных провайдеров не нашёл..
http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=272
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по закону спроса и предложения, чем выше спрос тем меньше предложение

Я такой экономический закон слышу впервые.

По вашему суждению хлеб должен $100 за буханку стоить, он у населения диким спросом пользуется.

 

А тарифы на нет не упадут до тех пор, пока не разрешат официально использовать спутниковые каналы. Чтоб тарелка не на прием работала, а на передачу тоже. Ходили слухи, что в этом году должны разрешить, но пока что молчок.

 

по закону спроса и предложения, чем выше спрос тем меньше предложение

Я такой экономический закон слышу впервые.

По вашему суждению хлеб должен $100 за буханку стоить, он у населения диким спросом пользуется.

 

А тарифы на нет не упадут до тех пор, пока не разрешат официально использовать спутниковые каналы. Чтоб тарелка не на прием работала, а на передачу тоже. Ходили слухи, что в этом году должны разрешить, но пока что молчок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.