Sign in to follow this  
Followers 0
Sorok7

Прыжки с парашютом.

141 posts in this topic

:) Приветствую всех!

 

Есть такая нынче тема)) прыгнуть с парашютом!

Кто нибудь знает клубы которые эти занимаются, сколько это стоит и сколько времени надо готовиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под Ташкентом есть клубы, знакомые прыгали. Подготовки не надо. Стоило недорого. Более точной информации пока нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Под Ташкентом есть клубы, знакомые прыгали. Подготовки не надо. Стоило недорого. Более точной информации пока нет.

во во у меня точно такая же информация ... очень хочеться прыгнуть с парашютом)) а куда обратиться не знаю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рядом с тойтепой есть колхоз кажись балыкчи, вот там площадка есть парашютная, приезжаешь как турист, договариваешься, проходишь инструктаж и тебя выбрасывают как мешок с картошкой на парашюте д6 кажись, это десантный парашют который к самолету пристегнут, т.е. он сам открывается и от парашютиста вообще ничего не зависит.

как выпрыгнул из самолета сразу мощный прилив адреналина и в "догонку" ещё один, когда открывается купол парашюта, патом быстро привыкаешь к висению на стропах и какоето время наслаждаешься пейзажем, ближе к земле немного напрягает с какой скоростью она приближается, падаешь и рад что опять на земле :)

 

ЗЫ было несколько лет назад, слышал что закрывали, патом опять открыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
рядом с тойтепой есть колхоз кажись балыкчи, вот там площадка есть парашютная, приезжаешь как турист, договариваешься, проходишь инструктаж и тебя выбрасывают как мешок с картошкой на парашюте д6 кажись, это десантный парашют который к самолету пристегнут, т.е. он сам открывается и от парашютиста вообще ничего не зависит.

как выпрыгнул из самолета сразу мощный прилив адреналина и в "догонку" ещё один, когда открывается купол парашюта, патом быстро привыкаешь к висению на стропах и какоето время наслаждаешься пейзажем, ближе к земле немного напрягает с какой скоростью она приближается, падаешь и рад что опять на земле :)

 

ЗЫ было несколько лет назад, слышал что закрывали, патом опять открыли.

 

 

 

а они в сб и вс работают?

а то по этой ссылке http://e-tashkent.narod.ru/parashut.htm

они токо в будни а это очень не удобно....

может ктонибудь знает клуб который именно по выходным работает?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ссылке судя по фоте где на тренажере висят это то самое место, только оно не к северу а к югу от Ташкента, если мне мой компас не изменяет :)

 

имхо другой альтернативы нет, ибо в этом клубе тренируются настоящие парашютисты спортсмены и военные десантники, рядом стоят спортивные яки, так что думаю других баз у нас нет.

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Других площадок приземления, доступных для гражданских людей, под Ташкентом нет, а вот предпрыжковую подготовку я бы Вам вмё-таки посоветовал пройти, а то, знаете ли, всякое бывает, как куль Вы, с самолёта. может быть и выйдите, а вот что будете делать в случае неполного раскрытия, перехлёста групп строп, или, не дай Бог, если купол не откроется? Запасочку то тоже надо уметь открыть, да и при приземлении, в случае внезапного изменения ветра перед землёй без подготовки невесело бывает, плюс, статистика гласит, что наибольшее количество травм парашютист, неопытный , в особенности, получает именно при неправильном приземлении\приводнении, так что, думайте сами, решайте сами......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Других площадок приземления, доступных для гражданских людей, под Ташкентом нет, а вот предпрыжковую подготовку я бы Вам вмё-таки посоветовал пройти, а то, знаете ли, всякое бывает, как куль Вы, с самолёта. может быть и выйдите, а вот что будете делать в случае неполного раскрытия, перехлёста групп строп, или, не дай Бог, если купол не откроется? Запасочку то тоже надо уметь открыть, да и при приземлении, в случае внезапного изменения ветра перед землёй без подготовки невесело бывает, плюс, статистика гласит, что наибольшее количество травм парашютист, неопытный , в особенности, получает именно при неправильном приземлении\приводнении, так что, думайте сами, решайте сами......

 

вижу вы человек бывалый. а где у нас можно пройти хорошую подготовку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше в сергелях было типа ДОСААФ! сейчас есть не знаю*

А дайвинг ты не пробовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где у нас хоть один чистый водоём с прозрачной водой, куда можно было бы погрузиться и есть на что посмотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же, где и прыгать будете, инструктора - люди опытные, попросите их, за несколько часов всего не узнаешь, но азы, которые помогут не убиться в случае чего - постигните, а вообще - мой совет, первый раз прыгайте в тандеме, то есть в связке с опытным инструктором, а потом, если уж останется непреодолимое желание - идите сами, но помните, этот вид спорта - крайне травмоопасный, взвесьте сто раз, надо ли Вам это, есть тьма других, более безопасных способов хапнуть адреналинчика....поверьте на слово человеку, у которого пусть не много, но полста прыгов за спиной есть, с этого самого Д-5, Д-6 - парашют надёжный, но крайне неудобный при приземлении, развернуть его быстро по ветру, сделав безопасным приземление - крайне сложно, особенно для новичка, а сломать руку\ногу при неудачном приземлении - как на пальцы помочиться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хочу попробовать! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже хочу попробовать! :)

You are welcome! ) Присоединяйтесь к нам !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для понятливой особы объясните как и чего ;) Очень хочу !!! :) Только с инструктором, сама боюсь :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для понятливой особы объясните как и чего :) Очень хочу !!! :) Только с инструктором, сама боюсь ;) ;)

вот :)тут все написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я боюсь... Даже с инструктором... Не научилась еще доверять кому-то свою жизнь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://e-tashkent.narod.ru/parashut.htm всме таки это не к северу от Таша, 40 км к северу уже Казапхстан, это к югу, от Тойтепы до Аранчи (поселок-база), к сожалению парыжков и полетов, тем более на воздушном шаре сейчас нет и када будут не известно сам первый прыжок сделал там 28 октября 2005 года в компании 2 друзей (пацан и девченка) + инструктор и 8 десантников в полном боекомплекте. Прыгали с Ан2 (кукурузник) с высоты 900 метров на Д6. Инстркутаж очень и очень качественный на 2 часа. Потом с 27 кг бегом до самолета, погрузка, звонки и свет и ушел... Все ни букв ни слов нет все это описать. Прыжок с ночевкой стоил (без дороги) 15000 сум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дёшево и сердито, в мою бытность там в ДОСААФе мне за три предармейских прыжка что-то около толи пяти или семи рублей заплатила Родина в 1986 году

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для понятливой особы объясните как и чего :wacko: Очень хочу !!! :wub: Только с инструктором, сама боюсь :):rolleyes:

да прыгай прям так без инструктора! и жилательно и без порашута!:):):):) для большего эффекта :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы на дельтаплане попробовала... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://e-tashkent.narod.ru/parashut.htm всме таки это не к северу от Таша, 40 км к северу уже Казапхстан, это к югу, от Тойтепы до Аранчи (поселок-база), к сожалению парыжков и полетов, тем более на воздушном шаре сейчас нет и када будут не известно сам первый прыжок сделал там 28 октября 2005 года в компании 2 друзей (пацан и девченка) + инструктор и 8 десантников в полном боекомплекте. Прыгали с Ан2 (кукурузник) с высоты 900 метров на Д6. Инстркутаж очень и очень качественный на 2 часа. Потом с 27 кг бегом до самолета, погрузка, звонки и свет и ушел... Все ни букв ни слов нет все это описать. Прыжок с ночевкой стоил (без дороги) 15000 сум.

 

А сейчас там прыжки организовывают?? А если не просто один разок прыгнуть, а заняться вплотную, с тувством, с толком так сказать. У них там есть курсы скайдайвинга, или чего-нибудь в этом роде. А то я не очень-то хочу "мешком с картошкой" быть :) !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, после того, как в октябре прошлого года\по-моему, не уверен с месяцем\ там разбился АН-2 с десантниками на борту\упали на землю и кто не убился от удара, сгорел заживо\ прыжков нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а еще есть где-нибудь местечко, но только под руководством профессионалов, а то экстрима хочется, и жить тоже :rolleyes: !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.