Sign in to follow this  
Followers 0
Sorok7

Прыжки с парашютом.

141 posts in this topic

Насколько мне известно, с телебашни прыгать нельзя. Это создает помехи при трансляции :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько мне известно, с телебашни прыгать нельзя. Это создает помехи при трансляции :D

Нет, точно, надо прыгать с подветренной стороны, будет все в ажуре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять, как название темы отредактировать? безграмотно написала же... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под Ташкентом, есть какая то база или лагерь, там буквально за пару дней готовят к прыжку, летают помоему на чем то типа кукурузника, мужчины меня поправят.Прыгать можно или с инструктором или самому, года два назад все удовольствие стоило помоему 35 тыс без инструктора, и 40 или 50 тыс с инструктором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аранчи или урунчи или аранча или аракча. как тот так под ташкентом. осо ватанпарвал находилось на чиланзаре рядом с метро там пройти чуть надо было в бывшем дедском саду. я через них в 2000-м году прыгал :) меня месяц обучали.. не знаю живы ли они до сих пор.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
аранчи или урунчи или аранча или аракча. как тот так под ташкентом. осо ватанпарвал находилось на чиланзаре рядом с метро там пройти чуть надо было в бывшем дедском саду. я через них в 2000-м году прыгал :) меня месяц обучали.. не знаю живы ли они до сих пор.

 

И как найти эту аранчи или урунчи или аранча или аракча? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через ОСО "ВАТАНПАРВАЛ". их представительство находится рядом с метро "чиланзар". Или находился... года два назад он точно функционировал.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В армию можно пойти в ВДВ. :)

А так, действительно видел, недалеко от Ташкента, по моему Аранчи называется, небольшой аэродром, там до сих пор кукурузники летают, с парашютом народ прыгал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В армию можно пойти в ВДВ. :)

А так, действительно видел, недалеко от Ташкента, по моему Аранчи называется, небольшой аэродром, там до сих пор кукурузники летают, с парашютом народ прыгал.

Похоже уже не летают. Нечему летать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как найти эту аранчи или урунчи или аранча или аракча? :)

Поселок Аранча находиться за Чирчиком, там есть воинская часть (лётный) и по моему их полигон.

Но не знаю, где в Аранче проводиться прыжки с парашютом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поселок Аранча находиться за Чирчиком, там есть воинская часть (лётный) и по моему их полигон.

Но не знаю, где в Аранче проводиться прыжки с парашютом.

Да нет, Аранча совсем не та. Аэродром Аранчи по дороге на Ташморе. Там авиаотряд, самолеты АН-2 и ЯКи. Раньше там бензин спортсмены покупали. Б-93.Но что то последнее время не заметна их еятельность. Кружат в основном авиамоделисты, самолетики радиоуправляемые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, Аранча совсем не та. Аэродром Аранчи по дороге на Ташморе.

Вот как, я не знал об Аранчи.

Надо будет интересоваться об этом авиаотряде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То о чем вы говорите называется НАСК ,национальный авиа спортивный клуб .Его база находится в поселке Аранчи ,ехать в сторону тойтепы . Прыжков с парашютом нет с 2006 года ,после аварии десантного АН-2 осенью 2006 с курсантами ВДВ.Самого аэроклуба тоже фактически нет ,его помещения сдали в аренду . Раньше сам летал на як52.... Вы опоздали ... Есть парапланеристы ,и дельтапланеристы летают на Чарваке. Поищите поиском их контакты . Дельтапланерный клуб Икар , у них есть сайт ,там и спросите .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То о чем вы говорите называется НАСК ,национальный авиа спортивный клуб .Его база находится в поселке Аранчи ,ехать в сторону тойтепы .

Все верно. У меня супруга там впервые с Ан-2 с парашютом прыгала в 2004 году. Тогда это стоило 12 000 сум, включая инструктаж и сам прыжок.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В парашютном звене было очень много девушек , и прыгали надо отдать им должное ,намного мужественнее парней .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прыгать мужественней - это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бздеть ! Не отказываться от прыжка перед открытой дверью.Если отказываешься то перед вылетом , всех спрашивают ,нормально ли вы себя чувствуете ,готовы ли к прыжку . У парней бывает ступор.

Edited by Gogen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэродром Аранчи закрыт, это верно, был среди крайних кто успел совершить прыжок с парашютом на коммерческой основе (без записи в кружок) осенью 2005го.

Если для самостоятельного прыжка с парашютом (с принудительным раскрытием) достаточно 2х часового инструктажа, то полетать на параплане или дельтаплане самому без 4-5 занятий с инструктором не получится. Если решитесь, на Чарваке, за Пирамидами в метрах 1000-1500 выше по дороге, каждую летную субботу и воскресенье собиарются Икаровцы (дельтапланеристы) и парапланеристы (http://aero.hotbox.ru/). Полетать в тандеме на параплане (минут 10) при досточной силе ветра будет стоить от 10 до 25 долл. сша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бокер Тов, для личных вопросов про Рустама и Виктора есть служба личных сообщений, ей и рекомендуем пользоваться в дальнейшем при обсуждении вопросов , не представляющих интереса для остальных участников ветки.

Ну,ясно, к гадалке не хди. Что дозволено Юпу, не положено Бове.

 

Не бздеть ! Не отказываться от прыжка перед открытой дверью.Если отказываешься то перед вылетом , всех спрашивают ,нормально ли вы себя чувствуете ,готовы ли к прыжку . У парней бывает ступор.

А у женщин, значит ступора не бывает? Как ты откажешься, перед дверью-то.? Выпускающий не потерпит. К тому-же идущий сзади пристегут к колокольчику как и ты. Или может ошибаюсь в чем-то? des,поправь коли что не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто и никого не заставит совершить прыжок, если чел передумал, карабин фала камеры стабилизирующего парашюта будет отстёгнут , тот, кто передумал, отведён в конец борта, усажен на лавку и вновь пристёгнут \на всякий случай\ - это если речь идёт о куполах с принудительной системой раскрытия\в основном - это= боевые=купола Д-5,6.

Если Юп и Бова - это Юпитер и Бык - то - сам же знаешь, зачем тогда нарушаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Есть парапланеристы ,и дельтапланеристы летают на Чарваке. Поищите поиском их контакты . Дельтапланерный клуб Икар , у них есть сайт ,там и спросите .

 

 

aero.hotbox.ru пАрики

 

deltadream.narod.ru дельта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто и никого не заставит совершить прыжок, если чел передумал, карабин фала камеры стабилизирующего парашюта будет отстёгнут , тот, кто передумал, отведён в конец борта, усажен на лавку и вновь пристёгнут \на всякий случай\ - это если речь идёт о куполах с принудительной системой раскрытия\в основном - это= боевые=купола Д-5,6.

Если Юп и Бова - это Юпитер и Бык - то - сам же знаешь, зачем тогда нарушаешь?

Ладно тебе,не придерайся к словам. Правильно подчистил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистильщик. Это я про себя.

Вообще, прыжок в ообщем и в частности - зависит от настроя. Вот сейчас бы ни в жисть прыгать бы не пошёл. Хотя за спиной - то ли 49, толи 51 прыжок. В том числе и ночные, и на ограниченную площадку приземления, с 5 видов вертолётов и самолётов ВТА. И всех отговариваю от этого ненужного дела. Одно дело - когда долг, ну, Родина , там, послала, или ещё какие дела. И другое - когда за свои собственные деньги покупается вполне реальная перспектива убиться или покалечиться, причём, без всякой на то причины или пользы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чистильщик. Это я про себя.

Вообще, прыжок в ообщем и в частности - зависит от настроя. Вот сейчас бы ни в жисть прыгать бы не пошёл. Хотя за спиной - то ли 49, толи 51 прыжок. В том числе и ночные, и на ограниченную площадку приземления, с 5 видов вертолётов и самолётов ВТА. И всех отговариваю от этого ненужного дела. Одно дело - когда долг, ну, Родина , там, послала, или ещё какие дела. И другое - когда за свои собственные деньги покупается вполне реальная перспектива убиться или покалечиться, причём, без всякой на то причины или пользы.

Согласен. Это по молодости чего-то хочется. Я помнится давным давно в сусличью норку ногой со всего размаху попал. Не увидел. Столько лет прошло, а болит на погоду, спасу нет. И накой мне это надо было?

Edited by Бокер Тов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не бздеть ! Не отказываться от прыжка перед открытой дверью.Если отказываешься то перед вылетом , всех спрашивают ,нормально ли вы себя чувствуете ,готовы ли к прыжку . У парней бывает ступор.

мнээээ. по воспоминаниям почти десятилетней давности - помню нас натаскивали как собачек павлова перед тем как совершили первый прыжок. :wacko: вылетаешь из салона не задумываясь: лампочка загорелась, сирена (или че там) зажужжала, тебя по спине хлопнули - и вышагнул на автомате. помню мне еще крупно повезло на первый прыжок я был кажысь шестой: первые пять выскочили, подошел я, встал перед открытой дверью, и любовался красотами природы на высоте километр, пока наш ероплан пошел на второй заход. а шел он минут пять. :) а я стоял и смотрел в полушаге от выхода. после этого уже старался забегать или первым, или ближе к концу :unsure:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.