Sign in to follow this  
Followers 0
yulya

Детские дома в Ташкенте

21 posts in this topic

привет всем

не знает ли никто адресса благотворительных организаций помогающим детским домам .

недавно мне довелось побывать в детском доме на каракамыше ,это было ужастно, смотреть на детей без слез невозможно.

едят один хлеб и запивают водой, в туалетах нет туалетной бумаги, да и дети сами не знают как ею пользоваться. не умеют читать, считать толком говорить. предложения состоят из 2-3 слов :)(((

все забитые боятся нянечек и преподавателей

в общем если кто знает адресса таких организаций напишите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда..грутсно конечно нет слов....

а вот зачем какие-то благотворительные организации? Позвонить в красный крест можно и узнать, а их тел. по 120-09-09 узнать можно...

хотя по моему можно и так пойти помочь напрямую....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть единственный пожалуй в Ташкенте детдом где дети не запуганные,занимаются физкультурой,вышиванием (даже мальчики),игрой на дутаре,танцами,у них даже имеется компьютерный класс,преподаватели детей пальцем не трогают,туалетная бумага по-моему есть всегда,новый евроремонт,кондиционеры,стеклопакет,ковролин,в почти каждой группе муз.центры,телевизоры SONY с диагональю 72",плюс ко всему вышесказанному дети несколько раз в неделю посещают филиал "Красный Крест".Так что советую посетить данное учреждение, чтобы позабыть о кошмаре на Коракамыше :<[

Информацию о нахождении могу сообщить только при помощи e-mail или личного сообщения в форуме.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвоните 1513016 это Республиканский Центр Социальной Адаптации Детей, РЦСАД хотябы вам посоветуют что делать, они в этой сфере работают. но нескольно не над тем, что вы хотите... всё же позвоните...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мда..грутсно конечно нет слов....

а вот зачем какие-то благотворительные организации? Позвонить в красный крест можно и узнать, а их тел. по 120-09-09 узнать можно...

хотя по моему можно и так пойти помочь напрямую....

 

 

 

 

помочь напрямую :)((((( помогла. отвезли детям одежду собирали все подруги и в итоге директор отобрала ;)((((( у детей. откуда узнала? медсестра работающая там знакомая.

очень сильно задело , обидно за детей , а они радовались так :)((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это проблема всех детских домов в Ташкенте

включая даже вышеуказанный мною на первый взгляд "золотой"

в след. раз постарайся навестить детей через пару дней и проверить

в случае обнаружения кражи прям высказать всё директору по возможности при нескольких детишках (с этого момента любой ребенок будет в курсе своих прав,если конечно достаточно взрослый плюс ко всему он с удовольствием проинформирует любого вновь приезжающего спонсора о темных делишках со стороны администрации)

вещи ведь твои и твоих подружек, а дети не директорские.

Недаром у Анжелины Джоли тату на спине красуется :

 

http://www.ajolie.km.ru/new/im.php?s=aj_ru...tattoo_know.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
помочь напрямую :(((((( помогла. отвезли детям одежду собирали все подруги и в итоге директор отобрала :(((((( у детей. откуда узнала? медсестра работающая там знакомая. очень сильно задело , обидно за детей , а они радовались так :(((((((

yulya, не знаю кто вы и чем занимаетесь, но поверьте я очень рад что такие люди еще существуют. То что вы пытаетесь хоть как-то помочь таким детям достойно самого глубокого уважения. Бог вам в помощь. Жаль конечно, что так все вышло, ну не переживайте так сильно, ну что поделаешь. А директору того кошмарного детдома такие грехи выйдут боком, это обязательно. Вообще, я думаю, нет, просто уверен, что такие ужасы могут твориться не только на Кара-Камыше, но и других районах Ташкента.

............

Часть текста удалена модератором после неоднократной просьбы AciD Bur№

.............

yulya, возможно ваши подарки нужно было оформить оффициально, т.е. возможно документально заверить с печатями и прочей волокитой. Это конечно отняло какое-то время, зато в случае вот таких нечеловеческих поступков со стороны директора факт нарушения был бы налицо. А так теперь попробуйте доказать что вы действительно что-то дарили, а детям никто не верит нигде и никогда (факт). И ни в коем случае не поступайте так, как советует вам AciD Bur№. И вот почему, как я уже сказал, правоту вы свою не докажете, а директор после конфликта с вами обязательно захочет отыграться на ни в чем не повинных детишках, и ничего хорошего из этого не выйдет. AciD Bur№ просто не подумав посоветовал, или он потерял чувство реальности и действительности. А иначе чем объяснить тот факт, что по жизни (а жизнь штука очень серьезная) он руководствуется какими-то каракулями, которые написаны на спине непонятно кого, да еще и другим советует.

Удачи.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меценатство - это хорошее дело и хорошо, что находятся такие, кто помогают детям, не важно, вкладывают ли много денег или просто несут одежду или игрушки, главное отношение.

А что касается разных намёков и нелосказанностей, - попрошу на форуме политику не обсуждать (не об этом форум), сплетен не разводить и вообще, быть взаимовежливыми. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меценатство - это хорошее дело и хорошо, что находятся такие, кто помогают детям, не важно, вкладывают ли много денег или просто несут одежду или игрушки, главное отношение.

А что касается разных намёков и нелосказанностей, - попрошу на форуме политику не обсуждать (не об этом форум), сплетен не разводить и вообще, быть взаимовежливыми. :(

 

Хорошо сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меценатство - это хорошее дело и хорошо, что находятся такие, кто помогают детям, не важно, вкладывают ли много денег или просто несут одежду или игрушки, главное отношение.

А что касается разных намёков и нелосказанностей, - попрошу на форуме политику не обсуждать (не об этом форум), сплетен не разводить и вообще, быть взаимовежливыми. :(

А я и не говорил, что меценатство это плохо. Я абсолютно согласен с тем что помощь нуждающимся, в данном случае детям сиротам, достойно только самых добрых слов. Не важно какие причины и цели при этом ставятся, просто доставить людям хоть немного счастья, уменьшить процент налогооблажения или заниматься популизмом среди электората.

 

Что касается намеков, недосказанностей, сплетен и других проявлений моей неполиткорректности могу сказать следующее. Я никогда не считал чужие деньги, сейчас не считаю и никогда этого делать не буду. Человека-мецената я тоже не порочил и не обливал грязью. То что я написал про его возможности помочь всему Ташкенту, да это было, отмазываться не стану. Но написал я это только для того чтобы все поняли почему на Кара-Камыше у детей нет туалетной бумаги, а где-то рядом такие же дети каждый день сидят за компьютерами. Вот и все. Возможно меня не правильно поняли, возможно я высказал свои мысли в не совсем корректной форме, спорить не буду да и суть это спора к счастью уже удалена.

Edited by Gustav McPherson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем за отклики .

ничего не изменилось :( дети плачут тк вещи видели а они им не достались.

я не давлю на жалость просто поделилась тем , что лежит на душе, и попробовать найти людей которые могут помочь.

еще раз всем спасибо

P/S мы уже начали переговоры с несколькими организациями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад, что находятся такие, кто неравнодушен к судьбе детей. Если можно, сообщите о результатах переговоров. Наверное, такие организации будут не против, если об их благотворительности будут знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

A nekotoriye otmivayut dengi, takom sposobom.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема важная и нужная. О помощи детям нужно говорить, и как можно громче, чтобы эти голоса услышали те, кто реально может помочь, да и те, в чьи обязанности и входит обеспечение детских домов всем гнеобходимым!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо всем за отклики .

ничего не изменилось :blink: дети плачут тк вещи видели а они им не достались.

я не давлю на жалость просто поделилась тем , что лежит на душе, и попробовать найти людей которые могут помочь.

еще раз всем спасибо

P/S мы уже начали переговоры с несколькими организациями

 

 

Добрый день!

 

Прежде всего, загляните вот на этот форум:

 

http://forum.stream.uz/index.php?showtopic=444

 

Думаю, после ознакомления с топиком по этой ссылке у Вас возникнет множество вопросов. По этому - вот мой почтовый ящик: stanislav_moshkovskiy@pochtamt.ru пожалуйста, напишите мне. У нас есть достаточный опыт разрешения именно вот таких конкретных ситуаций.

 

Я прекрасно понимаю Ваши чувства, Юлия. Но хочу заметить, что Вы с самого начала действовали не совсем верно. Чтобы изменить ситуацию сейчас, исходя из Вашего ее описания, надо принять некие меры. Но это тема уже не для форума, а для конкретного общения. А на форум же - думаю, лучше будет, если результаты нашего общения выкладываться будут с разрешения модератора.

 

С уважением,

Станислав Мошковский

 

Проект UNDP

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это проблема всех детских домов в Ташкенте

включая даже вышеуказанный мною на первый взгляд "золотой"

в след. раз постарайся навестить детей через пару дней и проверить

в случае обнаружения кражи прям высказать всё директору по возможности при нескольких детишках (с этого момента любой ребенок будет в курсе своих прав,если конечно достаточно взрослый плюс ко всему он с удовольствием проинформирует любого вновь приезжающего спонсора о темных делишках со стороны администрации)

вещи ведь твои и твоих подружек, а дети не директорские.

Недаром у Анжелины Джоли тату на спине красуется :

 

http://www.ajolie.km.ru/new/im.php?s=aj_ru...tattoo_know.jpg

 

 

Добрый день!

 

Не совсем согласен с Вами.

Предлагаемый Вами вариант действий пррведет лишь к обострению конфликта, а точнее - негативно отразится на детях, как на нежелательных свидетелях "некорректных" действий администрации. Это с одной стороны. А с другой - просто закроет на будущее доступ в этот Детский Дом для yuliya вообще, поскольку администрация имеет полное право это сделать, а вот yuliya - формально не может посещать Детдом, в случае наличия такового запрета. Ошибка yuliya в том, изначально, что любую "помощь" ей нужно было сдавать по акту. С подписью руководства. С последующей передачей непосредственно в руки детей - вот этого yuliya имеет полное право требовать, а администрация, напротив, не имеет права отказать. А вообще, может быть стоило для начала вообще просто пообщаться с руководством? Посидеть, поговорить, узнать, что и как вообще?.. Далеко не всегда первый взгляд - верный, чаще он - поверхностный. А проблема может быть и глубже, и напротив, проще.

Сейчас в описанной yuliya ситуации обострять конфликт ни к чему. Лучше сделать по другому. Как - давайте обсудим в личке. Моя почта - stanislav_moshkovskiy@pochtamt.ru Опыт решения именно таких ситуаций у нас имеется. Пишите!

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затронута актуальная тема.

 

Факт, что многие люди готовы помочь маленьким несчастным детям.

Но не многие знают как правильно помочь. В таких обстоятельствах необходимо вмешательство в виде координации действий соответствующими гуманитарными организациями (отечественными и международными).

 

А для тех кто желает посетить самостоятельно детские дома, разместите здесь список адресов и телефонов, пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Затронута актуальная тема.

 

Факт, что многие люди готовы помочь маленьким несчастным детям.

Но не многие знают как правильно помочь. В таких обстоятельствах необходимо вмешательство в виде координации действий соответствующими гуманитарными организациями (отечественными и международными).

 

А для тех кто желает посетить самостоятельно детские дома, разместите здесь список адресов и телефонов, пожалуйста!

 

Добрый день!

 

Если действительно необходим список, после Праздников дам. А пока - загляните по ссылочке http://www.algart.net/avgz/~fz~av/news.fer...41,632,15791707 Если не откроется - заходите через анонимайзер или прокси.

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, а чем ты реально можешь помочь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте вместе помогать детям!!!

 

Люди, как мы можем проходить мимо такой проблемы? Тысячи детей остаются одни, без родителей, без ласки, любви и нежности. Кто с рождения, кто с более старшего возраста. Мы каждый день, по несколько раз сталкиваемся с детьми, которым даже никуда идти, но не замечаем их. Я знаю, что ни у каждой семьи есть возможность усыновить ребенка или помогать материально, но мне кажется у каждого из нас есть хоть капля нерастраченной нежности и доброты. Я считаю, что эту каплю мы можем подарить обездоленным детям. Мы же можем тратить 1-2 часа в неделю, чтобы посетить и порадовать малышей? Я уверенна, для них не будет лучшего подарка, чем наше внимание. У каждого дома завалялись ненужные игрушки и старая одежда. Вам это уже не пригодиться, а им радости на год. Я знаю, что не каждый человек решиться помогать детям, но если хотя бы 2 человека из 1000 отзовутся и то хорошо.

Пожалуйста, помогите мне!!! Я не могу сама с этим справиться. Мне всего 15 лет, но я хочу посветить хоть какую то часть своей жизни благотворительности. Хотябы какую то часть своей любви мы должны подарить деткам, которые в этом нуждаются. ПОМОГИТЕ!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.