Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Слухи

27 posts in this topic

Сегодня на сайте появились сообщения, которые, ествественно, в связи с "далёкостью" от объявлений, были удалены. Но смысл в том, что сообщалось о каких-то слухах, причём, как обычно бывает, с указанием "достоверных" источников, о возможных изменениях в сфере купли/продажи недвижимости. Позволю себе протицитировать эти сообщения, чтобы можно было обсудить их:

 

ЛЮДИ! СРОЧНО ПРОДАВАЙТЕ КВАРТИРЫ!

Уважаемые горожане! Есть достоверная информация из надежных источников в хокимияте г. Ташкента, что скоро будет постановление хокима города, по которому чтоб продать жилье надо будет простоять в очереди за разрешеньем на продажу не менее 3 месяцев, так что в РЕАЛЬНО не меньше ПОЛУГОДА ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПРОДАВТЬ СВОЮ КВАРТИРУ!!!! ПРОДАВАЙТЕ ЖИЛЬЕ ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ!! СРОЧНО

и вот следующее:

А у меня есть другая достоверная информация, что с апреля или мая хокимият Ташкента начнет насильную экспроприацию (возврат в государственную собственость) год или более пустующих квартир и владельцы, которых год или более не оплачивают плату за коммунальные услуги.

Кто что думает по этому поводу?

Может это специально придумано для того, чтобы создать ажиотаж вокруг недвижимости? будут больше продавать, кто-то скупит подешевле. а потом продаст подороже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему насильственный, иначе не назовешь, отъем квартир за неуплату уже практикуется в России. Почему бы и у нас этому не быть. А что касается разрешения на продажу квартиры, ну не знаю, по моему слишком нереальный слух. Я вот ищу однокомнатную картиру, но по цене пока нет ощущения того, что люди во что бы то ни стало избаваляются от жилья. Цены наоборот растут как на дрожжах. Стоять в очереди за разрешением продать свою собственность это издевательство на народом и только. Интересно что это за "достоверный" источник такой. Уж не союз тайных агенств по недвижимости :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провокация чистой воды.

Прогнозируется резкий рост цен на недвижимость (да он уже и идет).

 

Так что податель объявления .... нехороший человек. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему не такая уж и провокация. У нас уже ничему не удивляешься. Я так же краем уха слышал что готовиьтся что то подобное типа "порядок упорядочения приобретения недвижимости в г. Ташкенте". И если честно я не могу понять с какого перепугу вдруг так подорожали квартиры, ведь дома и участки остались сравнительно на том же уровне. И слухи о том что в Узбекистан приедут русские и начнется рай абсолютная ерунда и люди сами себя обманывают и обнадеживают. Даже если такая экспансия и начнется (что сама по себе чушь, отсуда уезжают пачками, тоннами. Вы небось сами отправили Грин Карту и не дождетесь когда же придет ответ :) ) то простому люду от этого добра не видать. Так что сами делайте свои выводы, господа ташкентцы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в Чирчике уже квартиры подорожали! Это к слову...

 

Россия выкупила Ташкентский авиационный завод. Следовательно, в ближайшем будущем сюда начнет мигрировать русские специалисты!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Россия выкупила Ташкентский авиационный завод. Следовательно, в ближайшем будущем сюда начнет мигрировать русские специалисты!
Пути назад нет! Людей не вернешь. Это мое мнение.

Справка: На конец 2002 года на ГАО "ТАПОиЧ" работало 12 тысяч человек. Это инвалиды, пенсионеры, молодежь. Шутка с завода: "у нас работают неудачники, начальники, дети, инвалиды и старики, которые не могут найти другое место работы". В лучшие годы здесь работало 50 тысяч человек. Это была кузница уникальнейших кадров по металлообработке, химической и термической обработке, механосборочным работам, по изготовлению оснастки самолетов. В СССР это был единственный завод по выпуску крупнофюзюляжных самолетов. Он был создан в 1932 году в подмосковных Химки, а в 1941 переведен в Ташкент вместе с кадрами. Во всем мире имеется только пять заводов подобного уровня.

 

А вообще - откуда информация о сделке? В сети есть только одна статья от 13.02.2006:

Сегодня в Ташкент с официальным визитом прибыла делегация Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации во главе с Борисом Грызловым. В рамках двухдневного визита парламентарии намерены встретиться с президентом Узбекистана, обсудить с узбекскими единомышленниками и коллегами вопрос создания межпарламентской комиссии, рассмотреть перспективы экономического сотрудничества между двумя государствами....

.....Остановившись на конкретных примерах вероятного экономического сотрудничества России и Узбекистана, председатель Госдумы Российской Федерации Борис Грызлов сконцентрировал внимание журналистов на энергетическом аспекте взаимодействия - добыче и транспортировке углеводородного сырья. Касаясь сфер совместного приложения сил, он заметил, что Россия готова оказать содействие в расширении на Ташкентском авиационном производственном объединении им. Чкалова самолетов ИЛ-76ТД с новыми, отвечающими мировым стандартам, авиационными двигателями. В перспективе, сказал председатель Государственной думы, Россия готова приватизировать этот крупнейший в Центральной Азии самолетостроительный комплекс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет первой объявы - мне кажется это что-то вроде землетрясения :)

а второе - вполне может быть. У нас в доме процентов 20 таких неплатильщиков причем зажиточных, которые вполне способны оплатить комун. услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Россия выкупила Ташкентский авиационный завод. Следовательно, в ближайшем будущем сюда начнет мигрировать русские специалисты!
Пути назад нет! Людей не вернешь. Это мое мнение.

Справка: На конец 2002 года на ГАО "ТАПОиЧ" работало 12 тысяч человек. Это инвалиды, пенсионеры, молодежь. Шутка с завода: "у нас работают неудачники, начальники, дети, инвалиды и старики, которые не могут найти другое место работы". В лучшие годы здесь работало 50 тысяч человек. Это была кузница уникальнейших кадров по металлообработке, химической и термической обработке, механосборочным работам, по изготовлению оснастки самолетов. В СССР это был единственный завод по выпуску крупнофюзюляжных самолетов. Он был создан в 1932 году в подмосковных Химки, а в 1941 переведен в Ташкент вместе с кадрами. Во всем мире имеется только пять заводов подобного уровня.

 

А вообще - откуда информация о сделке? В сети есть только одна статья от 13.02.2006:

Сегодня в Ташкент с официальным визитом прибыла делегация Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации во главе с Борисом Грызловым. В рамках двухдневного визита парламентарии намерены встретиться с президентом Узбекистана, обсудить с узбекскими единомышленниками и коллегами вопрос создания межпарламентской комиссии, рассмотреть перспективы экономического сотрудничества между двумя государствами....

.....Остановившись на конкретных примерах вероятного экономического сотрудничества России и Узбекистана, председатель Госдумы Российской Федерации Борис Грызлов сконцентрировал внимание журналистов на энергетическом аспекте взаимодействия - добыче и транспортировке углеводородного сырья. Касаясь сфер совместного приложения сил, он заметил, что Россия готова оказать содействие в расширении на Ташкентском авиационном производственном объединении им. Чкалова самолетов ИЛ-76ТД с новыми, отвечающими мировым стандартам, авиационными двигателями. В перспективе, сказал председатель Государственной думы, Россия готова приватизировать этот крупнейший в Центральной Азии самолетостроительный комплекс.

 

Насколько мне известно, часть акций уже скупили.

Что б сходу не били по почкам фразами про очередной ОБС (одна бабушка сказала) :) , информация от держателей большой части акций этого предприятия (держателей по указу госдарства)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте все форумчане.

 

Я на днях слышал другой слух. И не знаю радоваться ему или на оборот ....?

 

Дело в том, что судачат, якобы Ташкентскую прописку разрешили официально. Для меня эта новость как бы радостная, так как я давно хотел бы прописаться в Ташкенте, но как то дороговато ...

Но, как говорится, у монеты две стороны - всвязи с этим и цены на квартры начали рости оччччень сильно!!!

 

Кто-нибудь слышал подобное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня есть другая достоверная информация, что с апреля или мая хокимият Ташкента начнет насильную экспроприацию (возврат в государственную собственость) год или более пустующих квартир и владельцы, которых год или более не оплачивают плату за коммунальные услуги.

 

Не совсем так но ....

А вот и само положение - на сайте fmc.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд рост цен на квартиры (и по моему это очевидно) связан прежде всего с изменившейся недавно внешней политикой Республики Узбекистан в отношении России. А вследствии этого возродившейся надеждой жителей Ташкента (не знаю дорожают ли квартиры на периферии) в то лучшее, которое возможно вот-вот произойдет после 2007 года (думаю все догадались что это).

 

Кстати, в Чирчике уже квартиры подорожали! Это к слову...

Россия выкупила Ташкентский авиационный завод. Следовательно, в ближайшем будущем сюда начнет мигрировать русские специалисты!

Да никто сюда эмигрировать не начнет, забудь про СССР. Я тоже слышал эту ботву про завод и все остальное, но все это не более чем ботва. После нового года мне дали задание найти нормальную однушку. Задание это оказалось далеко не легким и невыполнимым по ряду причин, но сейчас не об этом. Так вот, за время этой беготни по бирже недвижимости, прозвонам объвлений и экскурсиям по квартирам сделал следующий вывод: большинство квартир продает русская (или русскоязычная) часть населения Ташкента, в основном по двум причинам:

1) уезжают на ПМЖ в Россию;

2) люди пожилого возраста продают свои многокомнатные, покупают однушки, а остаток отправляют своим детям, которые живут или перехали опять таки в Россию.

И лишь небольшая часть продает или покупает только чтобы решить свой квартирный вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот, за время этой беготни по бирже недвижимости, прозвонам объвлений и экскурсиям по квартирам сделал следующий вывод: большинство квартир продает русская (или русскоязычная) часть населения Ташкента, в основном по двум причинам:

1) уезжают на ПМЖ в Россию;

Я думаю что в России делать нечего! Если нет родственников, когторые уже обустроились или которые живут там не менее 5-10 лет, ехать не стоит, ибо уже наслышен не мало жалоб на счет трудоустройства и места жительства. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю что в России делать нечего! Если нет родственников, когторые уже обустроились или которые живут там не менее 5-10 лет, ехать не стоит, ибо уже наслышен не мало жалоб на счет трудоустройства и места жительства. :lol:

Ну это уже другой вопрос. Хотя ладно отвечу. А в какой стране эммигрантов берут на нормальную работу, если вообще берут? Ответ: ни в какой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... А в какой стране эммигрантов берут на нормальную работу, если вообще берут? Ответ: ни в какой.
Да, в основном так и есть. Однако есть и исключения, которых тоже немало. (я, например :D )

Для примера могу привести тот же ТАПОиЧ – в 90-х годах всех желающих специалистов с этого предприятия с удовольствием брали на аналогичный завод, расположенный в Ульяновске. На ту же должность и с предоставлением жилья. Но, чтобы быть честным до конца, замечу, что к концу 90-х и Ульяновский авиазавод практически «загнулся», как и ташкентский.

 

Кстати о ТАПОиЧ. Вот официальные данные об активах завода (Данные из Постановления КабМина РУз от 20.05.1999 г. №257):

Уставной капитал Государственно-акционерного общества "Ташкентское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова" - 21005,6 млн.сумов (246,4 млн. долларов США в эквиваленте на дату переоценки – 05.1999г.).

Держатели акций:

доля государства - 51 процент

доля трудового коллектива - 10,6 процента

доля хозрасчетных подразделений МВЭС РУз - 6,7 процента

доля Национального банка внешнеэкономической деятельности РУз - 6,7 процента

доля, подлежащая размещению среди иностранных инвесторов - 25 процентов

 

А вот что сообщил на днях сайт Оборона.ру:

«Пермский моторный завод» произвел поставку очередных двух двигателей ПС-90А-76 для модернизированного грузового самолета Ил-76ТД-90 азербайджанской авиакомпании «Silk Way Airlines» - одного из наиболее крупных грузовых перевозчиков Азербайджана.

Третий и четвертый по счету двигатели были отгружены в Ташкентское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова, где производится сборка самолетов Ил-76ТД-90. Всего планируется поставить 8 двигателей ПС-90А-76. Поставка второго комплекта двигателей состоится до марта этого года. В марте также ожидается и первый полет самолета азербайджанской авиакомпании. А в конце 2006 года поднимется в воздух второй транспортник ИЛ-76ТД-90.

Для неспециалистов скажу, что двигатель ПС-90А является самой новой моделью. Ему всего около 10 лет, что по меркам авиастроения не возраст. Эти двигатели удовлетворяют всем международным нормам по экономичности, шумам, выбросам и расходу топлива и устанавливаются, в частности на самолеты ИЛ-96.

Так что, для ТАПОиЧ не все потеряно – на 2006 год есть заказ как минимум на 2 самолета! Это притом, что не в самые лучшие времена - в начале 90-х, когда я работал на заводе, производили 4 самолета ИЛ-76ТД и 0,5 самолета ИЛ-114... В месяц :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это уже другой вопрос. Хотя ладно отвечу. А в какой стране эммигрантов берут на нормальную работу, если вообще берут? Ответ: ни в какой.

Австралия, например. Населения не совсем много и работать мало кто хочет. Там кстати, ценятся строительные работы, отделочные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... А в какой стране эммигрантов берут на нормальную работу, если вообще берут? Ответ: ни в какой.
Да, в основном так и есть. Однако есть и исключения, которых тоже немало. (я, например :D )

Serge, ну во первых ты по всей видимости хороший специалист; во вторых, как я понял ты уехал в 90-х годах, а это значит что ты во время "сделал ноги".

 

Ну это уже другой вопрос. Хотя ладно отвечу. А в какой стране эммигрантов берут на нормальную работу, если вообще берут? Ответ: ни в какой.

Австралия, например. Населения не совсем много и работать мало кто хочет. Там кстати, ценятся строительные работы, отделочные.

Интересно откуда такая инфа. Егор, ты знаешь почему люди на западе живут лучше чем мы. Все очень просто, потому что они как раз таки работают в отличие от нас. Кстати, ты как думаешь у нас в Узбекистане в целом, и в Ташкенте в частности как вообще с желанием работать, все нормально? Мне вот, если по чеснаку, не совсем понятно почему в любой гос-ой и частной организации обед по графику допустим с 13.00 до 14.00, а на самом деле с 12.30 до 14.30. Это что от большого желания работать? Я не представляю такое в Австралиии или какой-нибудь другой развитой стране.

 

Кстати, в России, ну очень ценятся строительные и отделочные работы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня на сайте появились сообщения, которые, ествественно, в связи с "далёкостью" от объявлений, были удалены. Но смысл в том, что сообщалось о каких-то слухах, причём, как обычно бывает, с указанием "достоверных" источников, о возможных изменениях в сфере купли/продажи недвижимости. Позволю себе протицитировать эти сообщения, чтобы можно было обсудить их:

 

ЛЮДИ! СРОЧНО ПРОДАВАЙТЕ КВАРТИРЫ!

Уважаемые горожане! Есть достоверная информация из надежных источников в хокимияте г. Ташкента, что скоро будет постановление хокима города, по которому чтоб продать жилье надо будет простоять в очереди за разрешеньем на продажу не менее 3 месяцев, так что в РЕАЛЬНО не меньше ПОЛУГОДА ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПРОДАВТЬ СВОЮ КВАРТИРУ!!!! ПРОДАВАЙТЕ ЖИЛЬЕ ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ!! СРОЧНО

и вот следующее:

А у меня есть другая достоверная информация, что с апреля или мая хокимият Ташкента начнет насильную экспроприацию (возврат в государственную собственость) год или более пустующих квартир и владельцы, которых год или более не оплачивают плату за коммунальные услуги.

Кто что думает по этому поводу?

Может это специально придумано для того, чтобы создать ажиотаж вокруг недвижимости? будут больше продавать, кто-то скупит подешевле. а потом продаст подороже?

 

 

Насчет первого- а интереснно в каком государстве принято что правительство распоряжаться частной собственостью(если только ты не нарушил уголовный кодекс). Хотя в 1999 году сама была свидетелем как после известных событий людям приходили повестки в суд о том что кв-ры в которых никто не прописан :) передаються на баланс хокимията. И один раз я даже была по этому поводу в суде.Но там только требовалось что пришел хозяин недвижимости.А если человек не приходил то сами догадываетесь что было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... почему в любой гос-ой и частной организации обед по графику допустим с 13.00 до 14.00, а на самом деле с 12.30 до 14.30... Я не представляю такое в Австралиии или какой-нибудь другой развитой стране.
Скажу только за себя. "Мы, конечно же, не такие развитые, как, наверное, Австралия, но обед у нас действительно не с 12-30 и не до 14-30, он у нас с часу до четырех."

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, полная чушь. На счёт удешевления квартир. Такие слухи только пускают те кто хотят заработать на наивных людях. При таком спросе цены никогода не упадут. И будут рости пока предложение не обгонит рост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствую что здесь щас иммигрантка напишет какую-нибудь пакость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так просите -_- : "пакость"

 

Читается хорошо? : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если так просите -_- : "пакость"

 

Читается хорошо? : )

замечательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контракт по поставке в Китай тридцати четырех транспортно-десантных самолетов Ил-76МД и четырех самолетов-заправщиков Ил-78 на общую сумму 1,5 млрд. долларов сорван – сообщает газета «КоммерсантЪ».

 

Контракт был подписан год назад «Рособоронэкспорт» и министерством обороны Китая. Головным исполнителем контракта стало ТАПОиЧ, а большинство комплектующих поставляют российские предприятия. Первые машины в Китае ждали летом, но поставка самолетов не началась до сих пор.

 

В сентябре Китай уведомил Россию о том, что запланированное на сентябрь заседание российско-китайской комиссии по военно-техническому сотрудничеству не состоится, пока не будет решен вопрос с реализацией этого заказа. В ТАПОиЧ срыв контракта прокомментировать отказались. Источники «Коммерсанта» на предприятии пояснили, что после долгого кризиса из-за отсутствия заказов у ТАПОиЧ «просто не осталось человеческих ресурсов для их реализации».

 

Теперь, чтобы спасти контракт, Россия намерена перенести производство «Илов» из Ташкента в Ульяновск. Перенос сроков заседания российско-китайской комиссии по ВТС (предположительно на октябрь) может отложить подписание ряда новых контрактов на поставку вооружений и военной техники в Китай.

По данным издания «КоммерсантЪ»

К вышесказанному так и подмывает добавить - Ну, что я вам говорил?

Пути назад нет! Людей не вернешь. Это мое мнение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

>«просто не осталось человеческих ресурсов для их реализации».

Там и от машинных ресурсов мало что осталось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодцы риэлторы!

кинули фразу и скоко разговоров поднялось!

 

ну придумают указ о 3 месяцах подготовки к продаже! кинете пару- тройку крокодильчиков на стол кому надо и будет у вас документ !

сейчас например купчая с планом дома готовится 2 недели а реально 3.

сунул двадцатку инспектору за 2 дня готово!

сунул полтинник счас забирай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.