Sign in to follow this  
Followers 0
greyser

Сравнение "Калины" и "SAMARA"

3 posts in this topic

Хотелось бы узнать мнения и желательно факты из собственного опыта по поводу

Самары и Калины

ну особо разницы вроде нет между универами, хэчами и седанами у Самары, как и у Калины (ну кроме 1,4 и 1,6 у Калины соответственно).

поэтому попробуем сравнить седаны той и другой марки с двигателем 1,6 8-ми клапанные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать мнения и желательно факты из собственного опыта по поводу

Самары и Калины

ну особо разницы вроде нет между универами, хэчами и седанами у Самары, как и у Калины (ну кроме 1,4 и 1,6 у Калины соответственно).

поэтому попробуем сравнить седаны той и другой марки с двигателем 1,6 8-ми клапанные.

Ну вот сразу же и отмёл владельцев ЛК с 1,4 двигом.

Всё таки поделюсь мнением по поводу Калины. Приобретена в салоне в июне 2008 года.

В общем то шёл в салон брать 15-ку. На тот момент неплохая альтернатива нашей Нехии. В салоне 15-ка была в самой бедной комплектации (они как то там делятся), т.е. салон голая пластмасса, сиденья - стулья. Даже зеркала не прикручены. Рядом пристроилась Калинка. Чёт сам того не ожидая очутился я в салоне сего авто. Понравилось с первого взгляда: салон, оформление, симпатичный дизайн. Салон тоже пластмасса, но какая то по-благородней что ли (если так можно выразиться). Внешний осмотр тоже дал положительные ощущения. Короче запала она мне в душу.

В общем... купил Калинку.

За год эксплуатации не спорю были конечно разочарования. Не нравилось как работает кондей, разного рода скрипы, но всё скрупулёзно, общаясь с форумчанами здесь же на торге, было устранено. Теперь всё в норме. Наливай, да езди.

По началу была навязчивая идея погоняться с нехиями. Результат таков: всё, что было до нехии 1,6 уделано, обогнано. С 1,6 трудновато, хоть ей очень тяжело, но со страшным надрывом двига она меня обгоняет. Всё больше не гоняюсь для себя выводы сделал.

Говорят 15-ка вообще без вопросов нехию 1,6 оставляет далеко позади себя.

Расход Калины вообще прелесть. 6,8-7,0 л по городу.

Ходовка Калины мягче 15-ки.

На счёт багажника - так не такой уж он маленький. К стати по литражу вроде не меньше Нехиевского.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот сразу же и отмёл владельцев ЛК с 1,4 двигом.

Всё таки поделюсь мнением по поводу Калины. Приобретена в салоне в июне 2008 года.

В общем то шёл в салон брать 15-ку. На тот момент неплохая альтернатива нашей Нехии. В салоне 15-ка была в самой бедной комплектации (они как то там делятся), т.е. салон голая пластмасса, сиденья - стулья. Даже зеркала не прикручены. Рядом пристроилась Калинка. Чёт сам того не ожидая очутился я в салоне сего авто. Понравилось с первого взгляда: салон, оформление, симпатичный дизайн. Салон тоже пластмасса, но какая то по-благородней что ли (если так можно выразиться). Внешний осмотр тоже дал положительные ощущения. Короче запала она мне в душу.

В общем... купил Калинку.

За год эксплуатации не спорю были конечно разочарования. Не нравилось как работает кондей, разного рода скрипы, но всё скрупулёзно, общаясь с форумчанами здесь же на торге, было устранено. Теперь всё в норме. Наливай, да езди.

По началу была навязчивая идея погоняться с нехиями. Результат таков: всё, что было до нехии 1,6 уделано, обогнано. С 1,6 трудновато, хоть ей очень тяжело, но со страшным надрывом двига она меня обгоняет. Всё больше не гоняюсь для себя выводы сделал.

Говорят 15-ка вообще без вопросов нехию 1,6 оставляет далеко позади себя.

Расход Калины вообще прелесть. 6,8-7,0 л по городу.

Ходовка Калины мягче 15-ки.

На счёт багажника - так не такой уж он маленький. К стати по литражу вроде не меньше Нехиевского.

 

кста, я тож ходил в салон либо за 13-шкой либо за 15-шкой... но тогда мне сказали что в наличии есть только Калины, я и сразу обратил внимание на ЛК 17-ку.... (всегда почему то нравились типы кузовов - универсал, такие надежные, семейные, по крайнеме мере мне так кажется)... багажник действительно большой, мне кажется что больше даже чем Нехиевский, езжу правда пока меньше года, и разочарования если есть, совсем не большие, тот же самый кондей. обороты, и мелочь с тормозами.... вобщем как я понял все это легко устраняется, былиб деньги и время, а у меня либо одного либо другого нету :ph34r:) вот и катаюсь как есть, тем не менее бегает очень не плохо...

 

Расход Калины вообще прелесть. 6,8-7,0 л по городу.

 

кстати, как у вас такой расход получается? у меня в зимнее время показывает 8,5 и сейчас 8,1.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.