HOLA

Собеседники
  • Content count

    5 229
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1 666

About HOLA

  • Rank
    Генеральный директор
  • Birthday 29.12.1971

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

4 256 profile views
  1. Махалинская подпись не нужна. Это придомовая территория, ей вправе пользоваться жильцы без согласования с махаллёй, достаточно коллегиального решения. Махалля конечно тоже подсуетится, председатель обязательно сфотографируется на фоне нового навеса для фотоотчёта в вышестоящие инстанции, но не более. Мы ставили свой без всяких там махаллей.
  2. Дали 2%, в конце срока вклада забрали то, что дали. Это что за цирк? Сделали бы пополняемый 27% и всё, чего народ баламутить?
  3. Пока обходимся. Вход в подъезд тоже обещали сделать платным.
  4. Да у нас этот навес как только теперь не используют. Машины убираем в случае чего, на время, по просьбам соседей, не противимся. Там и поминки - столы ставят и свадебные гости толпятся в случае осадков, сумаляк вот скоро мутить будут, базар - Дамас 2 раза в неделю приезжает, так народ под навесом овощами тарится и в снег и в дождь.
  5. Оформление доков 245.000. Плата за год 330.000.
  6. Как было у нас: 1. Поход в гаражное управление с фотографиями предполагаемых парковочных мест, плюс фото со спутника с координатами. 2. Попросили приложение с подписями 10 соседей (у нас 16 машин, так что все друг другу подписали, этого хватило), отнесли туда же. Получили устно добро. 3. Стройка века. 4. Поход в управление с фото готовых крытых стоянок, со сканом кадастров квартир и техпаспортов ТС будущих пользователей. 5. Томительное недельное ожидание. 6. Радостный поход в гаражное управление, где вручили нам каждому свой ордер с номером парковочного места, подписали и выдали 1 экземпляр договора аренды и собственно сам номер в ламинате, чтоб закрепить его на всеобщее обозрение. Там же оплата за оформление доков и взнос за год вперёд, с чеками, квитанциями и т.п. Ну как обычно в последний момент не обошлось без скандала: как чёрт из табакерки выскочила вредная бабулька, которая никогда в жизни на улицу не выходила, разоралась, что мы всё в бетон укатали, пришлось ей вокруг саженцев навтыкать, кислородом обеспечить. Вот и всё. С июля 2021 до сих пор пользуемся. ПС. Строители похоже самоучки, про снежную нагрузку не слышали, да и мы тоже лошары и в прошлую зиму дугообразные фермы в обратку выгнуло, поправили - усилили дополнительными подпорками. Эту зиму уже спали спокойно.
  7. Выглядит аппетитно Надо попробовать, а то мы застряли на тушёных в пиве, тоже вкусно, но поднадоело малость. Гы, супруга на Люберецком рынке спросила в мясной лавке про патроны, у продавщицы аж глаза из орбит выскочили. Чисто наше название чтоль?
  8. Они периодически меняют величину вознаграждения, моему советчику 1500 выплатили. Да, конечно. Только инвестиции и кредитки недоступны, а остальное пожалуйста: дебетовые карты, накопления, вклады.
  9. В Узбекистан вариантов много. Пайнет, Узум, Капиталбанк и т.п. Привязать карту ЮМ к приложению и переводить. Вообще ЮМ это как бы сидя тут без выезда. Если выезды в РФ случаются, то лучше карту мир Тинькофф взять. Она на 10 лет, готовят быстро, привозят куда скажут, ещё и СИМку дают, а если по приглашению, то пригласившему 1000₽ подарком, а владельцу без обслуживания, бесплатно на весь срок. Кэшбэки, проценты и т.п., если нужно. Я пока не в РФ деньги с карты на вклады кидаю, проценты собираю.
  10. Не понятно зачем все эти телодвижения в Узбекистане? Российский МИР не работает же, что в банкомате, что при оплате в Корзинке. Переводы с ЮМ на все карты РФ с довольно высокой комиссией. Я в общем-то тоже самое проделал с верификацией и виртуалкой, за исключением того, что пластик получал в Мск за 299 ₽, который кстати совсем не нужен, зря деньги выкинул. Мне виртуалка больше нужна была, я её к онлайн сервисам прикрутил, такси Московские всякие в том числе...
  11. Факт, ни морозов, ни давления на входе. Качают кое как.
  12. Да, в самом деле Самсунг никак не научится делать долгоиграющие батарейки. На С23, батарейку малость допилили, на сутки мне хватает уверенно, по сравнению с прежним с20, которого 3 раза на дню заряжать приходилось, однако с Ми всё равно не сравнить. Мой старенький рабочий Mi6 (сколько там ему, лет 6 - 7 наверное), без проблем держит заряд почти двое суток.
  13. Тоже вечерком подарки к НГ детям рассылал, через Пайнет 136 сум.
  14. Да, эти "Наты Пинкертоны" переходят все дозволеные границы. На днях позвонили снова, сообщили, что по моему хотению они открыли 26% ... бла-бла-бла. Где деньги спрашивают? Я грю: "там, где мне захотелось". Напористые товарищи, нервные. Не они ли предупреждение с ЦБ получили?
  15. Всё, что ни делается, то к лучшему, потому как с сегодняшнего дня лавочка закрылась для 600 АГНКС по республике. Время простоя в очереди увеличится в разы.