Sign in to follow this  
Followers 0
Customer

Колонки на передние двери Калины

23 posts in this topic

ребята, у многих при встрече видел на передних дверях колонки... немного оффтоп, да простят меня модераторы ;)

не большой вопрос, кто где устанавливал? просто задние колонки мне устанавливали на Ш. Руставелли (магазин Пионер), и после того как я видел как там устанавливают колонки (17летний мальшичка тупым ножом пытался прорезать отверстие для колонок надавливая на нож всем своим весом, при этом задняя полка так прогиналась что мне казалось что вот вот сломается), очень не хочется там ставить,

 

давно мечтаю поставить колонки спереди, т.к. в универсале задних колонок маловато будет. те кто сидит на заднем сидении жалуются на громкий звук, в то время как мне за рулем едва слышно при езде.... сильно заглушается.... вот и хочу поставить вперед.

 

и сильно ли меняется акустика в салоне после установки передних колонок... квадро как никак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мну устанавливали на сергели ...сами ребята с магазина где покупал музыку....установили нормально..вперед подайдут 16 "...звучание мне нравится(особо не гурман,консерватурию не заканчивал :o )...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ребята, у многих при встрече видел на передних дверях колонки... немного оффтоп, да простят меня модераторы :blink:

не большой вопрос, кто где устанавливал? просто задние колонки мне устанавливали на Ш. Руставелли (магазин Пионер), и после того как я видел как там устанавливают колонки (17летний мальшичка тупым ножом пытался прорезать отверстие для колонок надавливая на нож всем своим весом, при этом задняя полка так прогиналась что мне казалось что вот вот сломается), очень не хочется там ставить,

 

давно мечтаю поставить колонки спереди, т.к. в универсале задних колонок маловато будет. те кто сидит на заднем сидении жалуются на громкий звук, в то время как мне за рулем едва слышно при езде.... сильно заглушается.... вот и хочу поставить вперед.

 

и сильно ли меняется акустика в салоне после установки передних колонок... квадро как никак...

 

Фархадский

выпиливали лобзиком

поставили 1 нормально 2 нет (типа в двоём делали )

потом переделал

колонки можно самому поставить там аудио подготовка есть в дверях

 

Совет: главное короткие шурупы (примерно 1-1.5 см)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фархадский

выпиливали лобзиком

поставили 1 нормально 2 нет (типа в двоём делали )

потом переделал

колонки можно самому поставить там аудио подготовка есть в дверях

 

Совет: главное короткие шурупы (примерно 1-1.5 см)

 

я б с удовольствием сам поставил бы... вот только даже обшику двери снять не смог :) болтики отрутить открутил, и попробовал снять обшивку, и после тресканья клипс испугался что либо сломать и закрутил все обратно... может там есть определенная последовательность? т.е. обшивку надо сначала отдирать снизу или сверху? и потом даже еси каким то образом сниму обшивку, боюсь потом там че нить начнет тарахтеть... у меня так было на Тико, как то снял обшивку и после там стало че то стучать так и не разобрался че...но сильно дейстовало на нервы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я б с удовольствием сам поставил бы... вот только даже обшику двери снять не смог :D болтики отрутить открутил, и попробовал снять обшивку, и после тресканья клипс испугался что либо сломать и закрутил все обратно... может там есть определенная последовательность? т.е. обшивку надо сначала отдирать снизу или сверху? и потом даже еси каким то образом сниму обшивку, боюсь потом там че нить начнет тарахтеть... у меня так было на Тико, как то снял обшивку и после там стало че то стучать так и не разобрался че...но сильно дейстовало на нервы...

 

приезжай покажу как снимать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я б с удовольствием сам поставил бы... вот только даже обшику двери снять не смог :D болтики отрутить открутил, и попробовал снять обшивку, и после тресканья клипс испугался что либо сломать и закрутил все обратно... может там есть определенная последовательность? т.е. обшивку надо сначала отдирать снизу или сверху? и потом даже еси каким то образом сниму обшивку, боюсь потом там че нить начнет тарахтеть... у меня так было на Тико, как то снял обшивку и после там стало че то стучать так и не разобрался че...но сильно дейстовало на нервы...

так мне ставили вообще не снимая!просто ножом прорезали отверстие,там сразу и проводка лежит!

Самому сделать легко!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так мне ставили вообще не снимая!просто ножом прорезали отверстие,там сразу и проводка лежит!

Самому сделать легко!

 

Легко то легко, только играть будут бестолково... динамики нужно ставить хотя бы на фанерные проставки и прикручивать к металлу двери а не к дребезжащей пластиковой обшиве...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легко то легко, только играть будут бестолково... динамики нужно ставить хотя бы на фанерные проставки и прикручивать к металлу двери а не к дребезжащей пластиковой обшиве...

смотря какие колонки

на перед мощные редко ставят (не меломаны)

более мощные ставят в тылы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смотря какие колонки

на перед мощные редко ставят (не меломаны)

более мощные ставят в тылы

 

меломаном назвать себя не рискну, но в перед хочу поставить по возможности по мощнее, потому что басы от задних там где то сзади и теряются..... и приходится делать громче, от чего сидящему сзади пассажиру становится мягко говоря не очень то и приятно... вот я и хочу вперед по мощее что бы при не большой громкости басы слышались в достаточной мере...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так мне ставили вообще не снимая!просто ножом прорезали отверстие,там сразу и проводка лежит!

Самому сделать легко!

+1 у мну тоже не снимали обшивку..играю нормально....причем даже если в салоне музыка играет громко с наруже почти не слышно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
меломаном назвать себя не рискну, но в перед хочу поставить по возможности по мощнее, потому что басы от задних там где то сзади и теряются..... и приходится делать громче, от чего сидящему сзади пассажиру становится мягко говоря не очень то и приятно... вот я и хочу вперед по мощее что бы при не большой громкости басы слышались в достаточной мере...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
причем даже если в салоне музыка играет громко с наруже почти не слышно...

полностью согласен

а так же отмечу в обшивке и в двери даже на большой громкости ничего не дребезжит(юзаю 9месяцев ну или 12000)

а вот полочка при басах дребезжит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
меломаном назвать себя не рискну, но в перед хочу поставить по возможности по мощнее, потому что басы от задних там где то сзади и теряются..... и приходится делать громче, от чего сидящему сзади пассажиру становится мягко говоря не очень то и приятно... вот я и хочу вперед по мощее что бы при не большой громкости басы слышались в достаточной мере...

 

предыдущий пост чтото не получился (модератору просьба удалить)

 

на двери предназначено ставить до 16см, в зависимо от размера и прочего можно прикрепить и на метал в двери, только надо соблюсти расстояния до пластика, а то у знакомого так пережали пластик к металу что всё потом перкосилось.

 

я не меломан на максимуме не слушаю, поставил просто 13см на пластик двери, ничего не дребежит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам ставил. Боятся поломать там нечего, единственное клипсы лучше запасные иметь. Я пару обломал и потом пришлось опять снимать обшивку и менять клипсы, ибо дребезжало на поломанных. Вырезал ножом, поставил 14-е.

ИМХО, гораздо приятнее сделать это процедуру самому, ничего тяжелого, не долго и приятно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гораздо приятнее сделать это процедуру самому, ничего тяжелого, не долго и приятно :rolleyes:

 

на все 100 согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня к металу не прикручено. Дребзжит еще как. Но не при рпослушивании музыки, а при закрывании двери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал я полочку как DODIK UZ советовал-прелесть,теперь спокойно можно громко музыку делать и полочка не дребездит!!!Мне очень понравилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сделал я полочку как DODIK UZ советовал-прелесть,теперь спокойно можно громко музыку делать и полочка не дребездит!!!Мне очень понравилось

Отлично ...хорошо,что я смог хоть нормально расписать :) ..у меня взади стоят кенвуд не слишком тяжелые...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отлично ...хорошо,что я смог хоть нормально расписать :) ..у меня взади стоят кенвуд не слишком тяжелые...

у меня пионер-тоже легкие,только я думаю еще ушки от полочки изолентой замотать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сделал я полочку как DODIK UZ советовал-прелесть,теперь спокойно можно громко музыку делать и полочка не дребездит!!!Мне очень понравилось

 

напомните плз, где этот совет находится? на какой ветке? или в личке переписывались?

у меня хоть полка не дребежжит, но все равно интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
напомните плз, где этот совет находится? на какой ветке? или в личке переписывались?

у меня хоть полка не дребежжит, но все равно интересно.

он про это говорил на сходке!

покупаешь липучку(на базаре где ткани продают)и на 2х сторонний скотч лепишь к полочке и туда на что она ложится

получается полочка прилепает!

 

У тебя полочка далеко находится!!!поэтому и не слышишь! :);):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мну устанавливали на сергели ...сами ребята с магазина где покупал музыку....установили нормально..вперед подайдут 16 "...звучание мне нравится(особо не гурман,консерватурию не заканчивал :lol: )...

На Prioru установил вот такой комплектик....

Пардон фото не грузиться...........................

 

Всё от ALPINE

PMX-F640 - 4-канальный усилитель

CDE-114BTi - Bluetooth® CD-РЕСИВЕР / КОНТРОЛЛЕР USB и iPod®

SPS-69C3 задние динамики

SPS-13C2 динамики в дверях

Edited by nemo188
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Prioru установил вот такой комплектик....

Пардон фото не грузиться...........................

 

Всё от ALPINE

PMX-F640 - 4-канальный усилитель

CDE-114BTi - Bluetooth® CD-РЕСИВЕР / КОНТРОЛЛЕР USB и iPod®

SPS-69C3 задние динамики

SPS-13C2 динамики в дверях

 

представляю... звук должно быть насыщенный и не хилый такой ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0