Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Удаление пользователей без единого поста

11 posts in this topic

Если кто-то помнит Правила, пользователи без единого поста более 1 месяца должны удаляться. В принципе, если не оствалять сообщения, то зачем вообще регистрироваться? Чтобы посмотреть загруженные файлы или линки? Такие пользователи найдут что им надо и всё.

Но всё-таки пока я удалил только тех, кто зарегистрировался до этого года и не сделал ни одного поста - это 16 аккаунтов. Просьба тех форумчан, которые не сделали никаких сообщений, но всё-таки посещают форум, активнее участвовать в форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как, наверное, заметили постоянные участники конференции, вчера на Форуме стало меньше зарегистрированных пользователей.

Администрация Форума приняла решение об удалении 110 пользователей, которые зарегистрировались до 28 июня 2006 года и не оставили на Форуме ни одного сообщения.

 

Еще 487 пользователей без единого поста, которые не появлялись на Форуме больше месяца, получили по электронной почте приглашение посетить Форум.

 

Данные действия проводятся для повышения активности посетителей, а также для освобождения ников для регистрации новых участников.

 

В тоже время стоит отметить высокую активность новичков и большое количество новых запросов на регистрацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто-то помнит Правила, пользователи без единого поста более 1 месяца должны удаляться. В принципе, если не оствалять сообщения, то зачем вообще регистрироваться? Чтобы посмотреть загруженные файлы или линки? Такие пользователи найдут что им надо и всё.

Но всё-таки пока я удалил только тех, кто зарегистрировался до этого года и не сделал ни одного поста - это 16 аккаунтов. Просьба тех форумчан, которые не сделали никаких сообщений, но всё-таки посещают форум, активнее участвовать в форуме.

 

А не правильней ли будет вообще отменить регистрацию, тогда и легче будет оставлятьь сообщения?

 

Сужу по себе - есть несколько форумов, на которые захожу изредка, но не пишу никогда, только из-за того, что обязателен довольно долгий и нудный процесс регистрации. И наоборот начал общаться и теперь захожу и пишу практически каждый день, в течении трех лет, на форум, где не было обязательной регистрации.

 

Т.е. я к тожу что меры могут вызвать обратную реакцию. Второй раз мне здесь будет регистрироваться просто лениво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как правило зарегистрировавшиеся участники без постов в своем профиле имеют хомпейдж, так вот цель такой регистрации именно в этом линке, делается это всё в автоматическом режиме.

В принципе от таких спамеров вреда не много, но и на форуме этом они никогда больше не появяца, они даже и не знают о его существовании :)

 

ЗЫ ну вот взял и попалил тему ссылочного спама :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не правильней ли будет вообще отменить регистрацию, тогда и легче будет оставлятьь сообщения?

 

Сужу по себе - есть несколько форумов, на которые захожу изредка, но не пишу никогда, только из-за того, что обязателен довольно долгий и нудный процесс регистрации. И наоборот начал общаться и теперь захожу и пишу практически каждый день, в течении трех лет, на форум, где не было обязательной регистрации.

 

Т.е. я к тожу что меры могут вызвать обратную реакцию. Второй раз мне здесь будет регистрироваться просто лениво.

В начале гостям на нашем Форуме было разрешено оставлять сообщения и даже создавать новые темы. Также было и на многих других форумах. Постепенно это приводило к замусориванию форумов анонимными сообщениями, часто непристойного или рекламного характера. Часто это носило характер СПАМ-эпидемий. В результате на сегодняшний день практически не осталось форумов, где гостям разрешено оставлять сообщения и открывать темы. Регистрация на Форуме необременительна и занимает совсем немного времени.

 

Если посетитель не планирует оставлять сообщения, то и регистрация ему не нужна – у нас нет публичных тем, закрытых от гостей.

 

Удаление неактивных аккаунтов вызвано тем, что мертвые души занимают в т.ч. простые ники. Например, при регистрации перебираем ники Алекс, Алексей, Alex, Al, Леша, Lesha, Lehenka и т.д. – а все они уже заняты! Причем 6 из 7 не оставили не одного поста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет "мертвых душ" поддерживаю полностью, по моим расчетам регулярно посещают форум всего человек 20 еще человек 20 заглядывают иногда, это не дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убить участников с 0 постами. Дааааааааааааа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как видно из статистики, количество зарегистрированных пользователей Форума сегодня резко сократилось. Также некоторые участники могут заметить, что счетчики их постов тоже уменьшились.

 

Причина - я провел пересчет всех сообщений пользователей. После пересчета счетчики сообщений пользователей уменьшаются, так как при пересчете не учитываются удаленные и объединенные сообщения.

 

После пересчета я удалил участников с 0 постами и не посещавших Форум больше 6 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно месяц назад было разослано 487 писем пользователям, не имеющим ни одного поста и не появлявшимся на Форуме больше месяца.

Часть адресатов отсутствовала вообще, либо их ящики закрыты, либо никогда не существовали. Много приглашенных участников посетили Форум, некоторые приняли участие в обсуждениях и опросах.

Таким образом, 349 пользователей были сегодня удалены, а ники освобождены для регистрации новых участников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас уже сам не помню, как регистрировался, но разве подтверждение регистрации приходит не на почтовый адрес, чтоб его можно было активировать и тем самым полностью зарегистрироваться? Что значит ".. ящики никогда не существовали"? Скорей всего большая часть удаленной массы - это обычные спамеры, которые набегают, чтобы расплодить информацию. Поэтому, если это в ваших силах, нужно сделать регистрацию через активацию. Тогда это будет лишний повод отказаться для обычных "доброжелателей".

А нельзя сделать отдельный топик, что-то вроде blacklist? Чтобы видеть как живет форум и существование его форумчан <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сейчас уже сам не помню, как регистрировался, но разве подтверждение регистрации приходит не на почтовый адрес, чтоб его можно было активировать и тем самым полностью зарегистрироваться? Что значит ".. ящики никогда не существовали"? Скорей всего большая часть удаленной массы - это обычные спамеры, которые набегают, чтобы расплодить информацию. Поэтому, если это в ваших силах, нужно сделать регистрацию через активацию. Тогда это будет лишний повод отказаться для обычных "доброжелателей".
При регистрации сначала приходит письмо с подтверждением на e-mail. После подтверждения пользователь входит в группу Validating и поступает на авторизацию администратору. Только после авторизации администратором пользователь переходит в группу Members.

На практике весь процесс от чтения Правил до вхождения в группу Members занимает от 5 минут до нескольких часов. Если в течение 5 суток активация не происходит, то пользователь автоматически удаляется.

 

А нельзя сделать отдельный топик, что-то вроде blacklist? Чтобы видеть как живет форум и существование его форумчан :lol:
Я не совсем понял идею, можно поподробнее?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.