Sign in to follow this  
Followers 0
Guest

Есть идея создать статистику вашего ресурса

12 posts in this topic

В общем как всегда облазив, наш УзНЕТ не увидел сервиса "статистики сайта"

То есть моя идея состаит в том чтобы сделать сайт на которым вы бы могли проверять статистику вашего сайта а именно:

 

тИЦ (Яндекс)

Индексирования страниц в (Яндекс,Google,Yahoo,Bing) и.т.д

PageRank (Pr)

И многое другое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем как всегда облазив, наш УзНЕТ не увидел сервиса "статистики сайта"

То есть моя идея состаит в том чтобы сделать сайт на которым вы бы могли проверять статистику вашего сайта а именно:

 

тИЦ (Яндекс)

Индексирования страниц в (Яндекс,Google,Yahoo,Bing) и.т.д

PageRank (Pr)

И многое другое...

А чем не устраивают росийские сервисы, типа liveinternet.ru?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Этот планирую сделать в TAS-IX

2. я не планирую сделать счётчик, а планирую сделать сайт, который предоставлял статистику только по вашему запросу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Этот планирую сделать в TAS-IX

2. я не планирую сделать счётчик, а планирую сделать сайт, который предоставлял статистику только по вашему запросу!

1. Почему это критично?

2. Кроме счетчика liveinternet.ru предоставляет всю исчерпывающую статистику. Можно всем, можно только по паролю, можно получать ежемесячные отчеты по электронке... Меня, например, он устраивает на 100%. Я бы к Вашим клиентом не стал.

 

Вот список отчетов liveinternet.ru:

 

за день

по времени суток

online

за неделю и месяц

экспресс-аудит

 

размер аудитории

дней в неделю

дней в месяц

сравнение аудиторий

сессий на посетителя

возвраты

просм. на посетителя

просмотров за сессию

длительность сессий

 

страницы

каталоги

точки входа

точки выхода

варианты обращения

заголовки страниц

 

источники

переходы со страниц

переходы с сайтов

переходы без ссылки

внутренние переходы

с каталогов и рейтингов

почтовые сервисы

с поисковых систем

по поисковым фразам

доля поиск. трафика

seo-аудит

 

direct.yandex.ru

begun.ru

adwords

 

позиции в Яндексе

позиции в Google

позиции в Rambler

 

переходы на сайты

переходы по ссылкам

 

демография

страны

страны (просмотры)

регионы России

регионы (просмотры)

языки

браузеры

ОС

разрешение

кол-во цветов

 

Что еще Вы можете предложить?

 

Индексирования страниц в (Яндекс,Google,Yahoo,Bing) и.т.д

А с Google - отдельная песня. Там есть специальный сервис для владельцев сайтов. Удобный, понятный и полезный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну впринципи функцие будут все теже!

И я тоже очень уважаю проект liveinternet.ru

Но почему в Узнете нету что-то своего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Romgo:

 

Тебе самому не надоело открывать одно и тоже "Я облазил весь интернет и ..." "Я хочу..." "Я хочу..."

 

Ты тут уже с пяток тем пооткрывал о том, что ты хочешь то это делать, то то... Может вместо того, чтобы заспамлять форум, ты хоть что то начнешь реализовывать? А то совсем нехорошее мнение складывается от том, насколько дружат твои слова с реальным делом.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам пусть дерзает. К чему то придет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eugene V.P. Я просто анализирую,нужно ли публики данная функция или нет! и если она будет нужна то я внесу в список реализаций в свой проект!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugene V.P. Я просто анализирую,нужно ли публики данная функция или нет! и если она будет нужна то я внесу в список реализаций в свой проект!

Romgo, наверное, когда имеет место быть базовый маркетинг востребованности того или иного проекта, сам вопрос должен ставиться иначе - нужно это или не нужно.

 

А тут сплошь и рядом в темах мы видим только фразы - "я хочу сделать...", "я хочу сделать...", несущие в себе обычное побудительно-инициативное значение. НО: обычно когда человек имеет искреннее желание реализовать какую либо идею - он ее реализовывает, а не открывает множество аналогичных тем с тем же самым "я хочу...", "я хочу...". Мы все много чего хотим...

 

Желание реализовать какую либо идею, через минуту сменяющееся желанием реализовать иную идею, через 5 минут сменяющееся на желание реализовать третью идею и так далее - ИМХО - обычные разговоры, которые далее самих разговоров не пойдут.

 

Это как минимум несерьезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romgo, наверное, когда имеет место быть базовый маркетинг востребованности того или иного проекта, сам вопрос должен ставиться иначе - нужно это или не нужно.

 

А тут сплошь и рядом в темах мы видим только фразы - "я хочу сделать...", "я хочу сделать...", несущие в себе обычное побудительно-инициативное значение. НО: обычно когда человек имеет искреннее желание реализовать какую либо идею - он ее реализовывает, а не открывает множество аналогичных тем с тем же самым "я хочу...", "я хочу...". Мы все много чего хотим...

 

Желание реализовать какую либо идею, через минуту сменяющееся желанием реализовать иную идею, через 5 минут сменяющееся на желание реализовать третью идею и так далее - ИМХО - обычные разговоры, которые далее самих разговоров не пойдут.

 

Это как минимум несерьезно.

Ну тут я с вами во всем согласен,просто я немного не опытен что и как творится в УзНете! ммм... буду пробовать реализовывать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugene V.P. Я просто анализирую,нужно ли публики данная функция или нет! и если она будет нужна то я внесу в список реализаций в свой проект!

 

Угу, так анализ не делается! Опеределитесь, кто ваша публика и спросите у них. Узнайте кто и какое количество потенциальных потребителей, с этого и над потом плисать, то есть спрашивать. конечо не у всех, но случайным образом. Будет толк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну впринципи функцие будут все теже!

И я тоже очень уважаю проект liveinternet.ru

Тогда зачем "изобретать велосипед"?

Какой мне, как владельцу сайта, резон идти на никому неизвестный ресурс (с неизвестными целями сбора информации). Как Вы собираетесь получать доход от этого проекта?

 

Но почему в Узнете нету что-то своего?

Ответьте сами себе - зачем? Аргументируйте свою идею - преимущества, востребованность, целевая аудитория, источник финансирования, пути реализации. Кстати, психологи утверждают, что на вопрос "почему" ответа не добьетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0