Sign in to follow this  
Followers 0
Dencom

Обсуждение сайта kalina.uz

80 posts in this topic

Согласна! Но совсем непонятно причем тут www.kalina.uz

 

наш сайт

для тех у кого lada kalina и для гостей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наш сайт

для тех у кого lada kalina и для гостей

 

Что то не совсем понятно,причем тут Лада Калина? Кто просмотрел сайт,что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то не совсем понятно,причем тут Лада Калина? Кто просмотрел сайт,что скажете?

 

щас на домене висит скрипт и всё

дизайн я выкладывал (но пока не доработан)

позже когда всё будет будет красивее

я никого не принуждаю, щас по любому базируемся тут потом как получится (пробивать тоже самому не просто )

кто не хочет допись к логу www.kalina.uz это можно срезать и не клеить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё-таки позволю высказаться (не сдержался): по-моему, немного странно общаться на этом форуме, а "подписываться" сайтом, который ещё в разработке и к которому форумчане калиноводы пока отношения не имеют. Такие наклейки уместно будет предлагать на сайте тем кто там зарегистрируется и будет активно участвовать.

А можно будет сделать свой сайт,где выкладывать фотки,видео и кучу чего еще

а вот форум засунуть туда от сюда?Получается находясь на "своем сайте" заходя в форум мы ссылаемся на этот форум!

 

Люди,человек единственный кто реально что-то делает,а мы еще не давольны,он старается для всех!вместо того чтоб предложить свою помощь,высказываем свое недовольство!Кто не доволен,сделайте что-то лучше.

Кстати не нужно забывать что он попадает еще на домен и хостинг!!!

 

Да и по любому с этого форума мы далеко не убежим,многие из нас посещают и другие ветки кроме ВАЗа!

Да и как мы нехияфилов оставим?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни в коем случае не хотел обидеть Dencom, просто указал на несоответствие, ведь калиноводов объядиняет именно форум. То что разговору про логотип и т.п. много, а Dencom делает конкретные шаги, это отлично.

Прикрепить форум к сайту kalina.uz, конечно же, можно, я за. Если нужна помощь с хостингом, то могу и на своём сервере повесить.

 

Torg.Uz ты же знаешь что прикрепить форум не проблема, хост для меня тоже не проблема (ну может только tasix), основное это время и тот кто будет наполнять сайт , там (ну если меня совсем не за пинают тут) будет просто целенаправленность на владельцев, больше возможностей (особенно по размещению картинок и видео), чтоб мы всё не разбрасывали по всему инету , а держали в одном месте.

2 hummer12: спасибо за поддержку

 

 

 

PS

кстати лого сделали сегодня выложу

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
(ну если меня совсем не за пинают тут)

Это еще че за новости? Dencom красава!! Все тея поддерживают!! Я уже даже зарегится пытался на калина.уз... неполучаиса....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это еще че за новости? Dencom красава!! Все тея поддерживают!! Я уже даже зарегится пытался на калина.уз... неполучаиса....

я тоже

и видео посмотрел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dencom я думал у тебя только планы и наброски, а тут вот те на, уже демо версия есть http://www.kalina.uz/

я уже зарегился сейчас там.

Предложение такое , в теме Общение добавить третью строчку -Форум Тогр Уз и линк кинуть на тему ваз

А видео наберем много и заполнение думаю будет неплохое и фото есть.

Или отдельно в верхнем меню сделай меню Форум Tорг.уз (мы же все отсюда :D )

Вот это мне понравилось

29.09.2009

14:19:05

Клуб владельцев VOLKSWAGEN

Участников: .. :)

Вот немного курсы прошел на сайте.

Битрикс оч интересно, чем то на сферу портал похож, тут на русском все )

а сертификация будет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dencom я думал у тебя только планы и наброски, а тут вот те на, уже демо версия есть http://www.kalina.uz/

я уже зарегился сейчас там.

Предложение такое , в теме Общение добавить третью строчку -Форум Тогр Уз и линк кинуть на тему ваз

А видео наберем много и заполнение думаю будет неплохое и фото есть.

Или отдельно в верхнем меню сделай меню Форум Tорг.уз (мы же все отсюда :D )

Вот это мне понравилось

29.09.2009

14:19:05

Клуб владельцев VOLKSWAGEN

Участников: .. :)

Вот немного курсы прошел на сайте.

Битрикс оч интересно, чем то на сферу портал похож, тут на русском все )

а сертификация будет? :D

 

сайт в демо режиме так как дизана окончательно нет (но будет уже на этой неделе)

 

чтоб всё отстраивать нужно сначало дизайн, а потом инеграция.

да стоит СМС Битрикс кто с ней знаком (в работе и настройке) посьба откликнуться нужна ваша помощь

давай создадим для себя виртуальную площадку где сами своими силами сделаем так как нужно.

от с Торг.уз никто не собирается уходить Next сказал правильно (мы же все отсюда :).

Next я немного не понял а сертификация будет? :) это про что

про нас всех ? так мы я думаю уже прошли сертификацию

если про Битрикс да лицензия есть причём не хилая такая

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сайт в демо режиме так как дизана окончательно нет (но будет уже на этой неделе)

 

чтоб всё отстраивать нужно сначало дизайн, а потом инеграция.

да стоит СМС Битрикс кто с ней знаком (в работе и настройке) посьба откликнуться нужна ваша помощь

давай создадим для себя виртуальную площадку где сами своими силами сделаем так как нужно.

от с Торг.уз никто не собирается уходить Next сказал правильно (мы же все отсюда :blink:.

Next я немного не понял а сертификация будет? :) это про что

про нас всех ? так мы я думаю уже прошли сертификацию

если про Битрикс да лицензия есть причём не хилая такая

С ней знакомы в Узе почти нет, новая для нас вещь

В ближайшие пол года я сам не потяну проект крупный идет.

сертификация это я для прикола типа у тебя на сайте курсы есть по битриксу, а в конце должна быль сертификация, доплом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выделил сообщения о сайте kalina.uz в отдельную тему.

 

По поводу того, чтобы сами пользователи могли наполнять сайт - хорошая идея. Только нужно постараться ограничить сайт от случайных пользователей, которые могут написать что-то для рекламы или ещё что-либо нежелательное. Может давать право на публикацию выборочно, например, калиноводам с форума, а новое опубликовывать лучше после модерации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выделил сообщения о сайте kalina.uz в отдельную тему.

 

По поводу того, чтобы сами пользователи могли наполнять сайт - хорошая идея. Только нужно постараться ограничить сайт от случайных пользователей, которые могут написать что-то для рекламы или ещё что-либо нежелательное. Может давать право на публикацию выборочно, например, калиноводам с форума, а новое опубликовывать лучше после модерации.

Это правильно!нужно создать спец группу с расширенными правами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выделил сообщения о сайте kalina.uz в отдельную тему.

 

спасибо

 

По поводу того, чтобы сами пользователи могли наполнять сайт - хорошая идея. Только нужно постараться ограничить сайт от случайных пользователей, которые могут написать что-то для рекламы или ещё что-либо нежелательное. Может давать право на публикацию выборочно, например, калиноводам с форума, а новое опубликовывать лучше после модерации.

 

благо это в Битрексе не проблма :blink: почему и выбрал её

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то не совсем понятно,причем тут Лада Калина? Кто просмотрел сайт,что скажете?

Там пока макет, каркас , как утвердиться дизаин то наполнение пойдет соответственно про калину и наполнять будем сами, но тут правильно сказал Torg.uz что надо проверять кто и что заполняет, всегда найдутся люди которым не нравится тема или нехорошие высказывания писать будут или неадыкваты зайдут и тд и тп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос,А можно на сайте,написать-Сайт работает в тестовом режиме.

Просто если сейчас туда зайдут посторонние калиноводы,чтоб они не растроились и не убежали от туда

 

Да, пока что сайт мало похож на клуб Лада Калина,многие не поймут. Я в том числе :rolleyes: ,зашла и думаю:Причем тут Лада Калина. Если прикрепить к сайту наш форум это совсем другое дело будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участники Lada Kalina Club (наверно можно так сказать)

 

после раздачи наклеек и переговорив с некоторыми кто желает помочь поднятию сайта, а также в соседней ветке были подобные высказывания

давайте скинемся деньгами (кому сколько не жалко) на быстрое поднятие нашего сайта

дизайн я уже показывал, движок уже есть и он установлен, осталось работа профессионалам на 10 дней, они за это естественно хотят денег (ну им кушать и прочего тоже хочется).

все сроки цены и прочее озвучим и обсудим на сходке

 

так что давайте попробуем встретится все (все это хотя бы как позапрошлый раз 20 машин) кому это интересно и вместе обсудить этот вопрос. можно в эту субботу 7 ноября.

если мы все придём к единому мнению то возможно мы успеем к 5-летию Лады Калины

тем самым мы отпразднуем несколько побед для себя самих.

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 согласен.

Не Вазоводов просим не приезжать, все равно денег на сайт не дадите .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стесняюсь спросить, с чего эт ты так решил? :wacko:

Может приедишь к нам?!Мы с тобой познакомимся!Ты выскажешь свое мнение-маркетолога,экономиста(ну или кто ты там).Может уговоришь нас не создавать этот сайт. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
atol ты заблудился на форуме?.. :rolleyes:

Жесть! Чуть не лопнул от смеха! Next тебе от него не скрыться :lol::lol:

 

Может приедишь к нам?!Мы с тобой познакомимся!Ты выскажешь свое мнение-маркетолога,экономиста(ну или кто ты там).Может уговоришь нас не создавать этот сайт. ;)

Не.. Не приедет. Стесняется. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может приедишь к нам?!Мы с тобой познакомимся!Ты выскажешь свое мнение-маркетолога,экономиста(ну или кто ты там).Может уговоришь нас не создавать этот сайт. ;)

:rolleyes: Жжешь

 

Жесть! Чуть не лопнул от смеха! Next тебе от него не скрыться :lol::lol:

 

 

Не.. Не приедет. Стесняется. :lol:

Под столом ;):lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мой дорогой друг

 

я обеими руками за этот сайт. может новых дорогих друзей найду. даже могу к пара сотен Wise добавить свои пару сотен :D

ну все!Тогда мы тебя будем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ждать!А еще больше будем ждать твоих советов!

 

ЛЮДИ не нужно оффтопить!Обсуждение встреч находится в другой теме!А здесь мы обсуждаем сайт!

 

Кстати Torg.Uz a Вы не можете нам помочь???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто сайт будет делать? Хотелось бы посмотреть их работы. Есть ТЗ, план работ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позволю высказать своё мнение. Отдельный сайт для калиноводов (в принципе, можно и общий для всех, у кого новые Лады) это хорошо. Но сначала нужно определится, какая цель будет достигнута созданием такого сайта? Лучше даже написать по пунктам.

Собрать вместе калиноводов? Так вроде здесь на форуме уже есть такое сообщество.

Делится информацией, опытом, задавать вопросы, получать ответы? Так для этого форум и существует.

Выкладывать фотографии со встреч, своих машин и т.п.? Так и это делается. А если смущают ограничения на загрузку файлов, то это вынужденная мера, так как не все выкладывают фото в правильном формате. В крайнем случае можно скидывать фото мне и я сам их могу заливать.

Размещать информацию о моделях, характеристике авто? Вообщем-то такой информации в интернете, включая офиц. сайт, полно. Вряд ли это будет интересно калиноводам и тем, кто хочет им стать...

Давайте посмотрим на сайт www.ladakalina.ru, если не ошибаюсь, это один из самых посещаемых клубных сайтов.

Основые разделы, которые являются основной частью, на мой взгляд, являются форум и магазин. Скидки для членов клуба - хорошая вещь, но у нас это пока вряд ли возможно. Разве что если дилеры Лады в этом помогут... Но если это организовать, то было бы хорошо.

На форуме мы с вами сейчас и общаемся, а вот магазина у нас нет. Просто как бы не вышло так, что сайт будет, но самая активная часть на нём будет - последние сообщения с форума...

если делать свой сайт, то и форум надо там же

Судя по недовольству модерированием, могу предположить, что некоторые хотят общаться в другом месте. Но, на мой взгляд, с таким подходом и отношением к модерирированию, такой отдельный форум, будет основан на анархии и ничего хорошего из него не получится. В конце концов, есть же возможность общаться на том же автоцентре...

Что касается моего мнения: я не вижу целесообразности создавать отдельный форум, когда все нормально общаются тут. Вполне закономерным будет моё отрицательное отношение к созданию отдельного форума.

Круто опрос идет! Проголосовало уже 23 человека!А реально кто дает деньги только 8 чел.

Я считаю что Торг нужно привязать!Чтоб было все в одном месте!

Но так же сделать свой внутренний форум!а то здесь есть много личностей из-за которых часто темы закрывают.А в нашем внутреннем форуме уже не всех пускать

Нарушители Правил будут наказываться, а малопосещаемый форум с небольшим количеством активных пользователей имеет большие шансы "заглохнуть"...

Я готов оказать информационную поодержку клубному сайту, но если он не будет противопоставляться нашему форуму, а можно будет организовать взаимодействие ресурсов. Но на мой взгляд, нужно сначала определится, зачем этот сайт нужен, чтобы потом он работал и жил, а не пропадал впустую...

И ещё мне кажется, что метод хашара может быть не очень эффективен. Чтобы проект был хорошим, у него должен быть хозяин, который будет вкладывать в него, надеясь на отдачу (пусть даже если отдачей будет хотя бы чувство удовлетворения, исполнение мечты...). А так будет непонятно что. Что если предложить финансирование сайта магазину? Тому же салонику, например. Так может решится вопрос и со скидками дял членов клуба...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока нет. Потому что у нас ниче нет кроме наклеек и пустых разговоров. Если реально сделаем сайт, клуб, и всякую всячину которая с этим связана то обязательно покажут, раскажут и будут сотрудничать!

 

 

Я думаю открывать сайт пока ещё рано , учитывая что нас не так много , а по 50 000 , как это было предложено в начале , накладно, да и не все согласны,.Tо к чему мы пришли на сходке (каждый даст столько сколько сможет ) то мы ещё не скоро соберём.

Я считаю, должна быть группа людей кто вложит в этот сайт и это будет началом клуба, а потом на этом будут делать деньги , определив небольшую сумму вступления в клуб, хотя это комерческий ход , зато это продвинеться очень быстро и будут люди кто будет продвигать это дело быстрей , Думаю небольшую сумму многие будут согласны выложить за членство в клубе , Этой групой могут войти все кто хочет и видит в этом перспективу комерческого проекта это конечно моё ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю открывать сайт пока ещё рано , учитывая что нас не так много , а по 50 000 , как это было предложено в начале , накладно, да и не все согласны,.Tо к чему мы пришли на сходке (каждый даст столько сколько сможет ) то мы ещё не скоро соберём.

Я считаю, должна быть группа людей кто вложит в этот сайт и это будет началом клуба, а потом на этом будут делать деньги , определив небольшую сумму вступления в клуб, хотя это комерческий ход , зато это продвинеться очень быстро и будут люди кто будет продвигать это дело быстрей , Думаю небольшую сумму многие будут согласны выложить за членство в клубе , Этой групой могут войти все кто хочет и видит в этом перспективу комерческого проекта это конечно моё ИМХО

Откравать его не рано! С остальным полностью согласен! А на счет прибыли какой-то мне кажется думать не стоит! Это хобби! А расходы на хобби это нормально! (и по 50.000 это копейки для расходов на нормальное хобби). Кого не устраивает тот просто может не скидыватся. А если нужно бесплатное хобби предлагаю вязание крючком! :rolleyes: Хотя и в этом случае - спиццы... нитки... уууу.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.