Sign in to follow this  
Followers 0
Dencom

Обсуждение сайта kalina.uz

80 posts in this topic

Откравать его не рано! С остальным полностью согласен! А на счет прибыли какой-то мне кажется думать не стоит! Это хобби! А расходы на хобби это нормально! (и по 50.000 это копейки для расходов на нормальное хобби). Кого не устраивает тот просто может не скидыватся. А если нужно бесплатное хобби предлагаю вязание крючком! :rolleyes: Хотя и в этом случае - спиццы... нитки... уууу.... :)

 

 

Честно сказать я не увидел столько желающих скинуться по 50 000 , но поживём увидем , и все молчат, почему то , ни да ни нет, Получаеться кто не скинеться по 50 000 он не будет участником клуба , это не правильно, таким образом мы отсекаем сразу много людей, ещё я считаю что сайт без форума не будет иметь успех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно сказать я не увидел столько желающих скинуться по 50 000 , но поживём увидем , и все молчат, почему то , ни да ни нет, Получаеться кто не скинеться по 50 000 он не будет участником клуба , это не правильно, таким образом мы отсекаем сразу много людей, ещё я считаю что сайт без форума не будет иметь успех

 

Там будет форум!и ссылка на этот форум-вроде так договаривались.

А на счет денег,то никто не говорил что все обязаны давать по 50000.Кто сколько сможет и захочет,да и мелкими частями давать-мы же говорили что нужно завести тетрадку :rolleyes:

 

У нас добровольный клуб!Никто никого не заставляет.Все делается по собственному желанию!

Да и людей не мало 26 Калино-приор!Мало было на позапрошлой-7 человек!Вот тогда мы и задумались,нужно ли нам это!А теперь ясно-нужно.А развиваться пора!

 

А Кавиар прав!Это хобби!Да и если посчитать сколько я потратил на сходки(я был на всех)-бензин,бензин для драга,помывка машины перед сходкой и т.д и т.п выйдет намного больше чем 50000.Зато сколько я хороших людей встретил и узнал много чего нового,позитива и хорошего настроения(стоит только вспомнить как мы катались по городу,тогда сходка началассь в 15:00 а закончилась около 24:00,если мне не изменяет память,я потом всю ночь не спал).А если посчитать сколько мы будем тратить зимой когда сходки будут проводится к питейных заведениях-то лучше уж дома сидеть :) :) :D

 

Но опять повторюсь клуб должен быть не в тягость а в удовольствие!так что каждый даст столько сколько сможет!Мне еще кажется не все еще поняли самой сути сайта и зачем он нужен!Кстати(для новичков)это еще не все Калиноводы были,многие не смогли приехать

Edited by hummer12
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позволю высказать своё мнение. Отдельный сайт для калиноводов (в принципе, можно и общий для всех, у кого новые Лады) это хорошо. Но сначала нужно определится, какая цель будет достигнута созданием такого сайта? Лучше даже написать по пунктам.

Собрать вместе калиноводов? Так вроде здесь на форуме уже есть такое сообщество.

Делится информацией, опытом, задавать вопросы, получать ответы? Так для этого форум и существует.

Выкладывать фотографии со встреч, своих машин и т.п.? Так и это делается. А если смущают ограничения на загрузку файлов, то это вынужденная мера, так как не все выкладывают фото в правильном формате. В крайнем случае можно скидывать фото мне и я сам их могу заливать.

Размещать информацию о моделях, характеристике авто? Вообщем-то такой информации в интернете, включая офиц. сайт, полно. Вряд ли это будет интересно калиноводам и тем, кто хочет им стать...

Давайте посмотрим на сайт www.ladakalina.ru, если не ошибаюсь, это один из самых посещаемых клубных сайтов.

Основые разделы, которые являются основной частью, на мой взгляд, являются форум и магазин. Скидки для членов клуба - хорошая вещь, но у нас это пока вряд ли возможно. Разве что если дилеры Лады в этом помогут... Но если это организовать, то было бы хорошо.

На форуме мы с вами сейчас и общаемся, а вот магазина у нас нет. Просто как бы не вышло так, что сайт будет, но самая активная часть на нём будет - последние сообщения с форума...

 

Судя по недовольству модерированием, могу предположить, что некоторые хотят общаться в другом месте. Но, на мой взгляд, с таким подходом и отношением к модерирированию, такой отдельный форум, будет основан на анархии и ничего хорошего из него не получится. В конце концов, есть же возможность общаться на том же автоцентре...

Что касается моего мнения: я не вижу целесообразности создавать отдельный форум, когда все нормально общаются тут. Вполне закономерным будет моё отрицательное отношение к созданию отдельного форума.

 

Нарушители Правил будут наказываться, а малопосещаемый форум с небольшим количеством активных пользователей имеет большие шансы "заглохнуть"...

Я готов оказать информационную поодержку клубному сайту, но если он не будет противопоставляться нашему форуму, а можно будет организовать взаимодействие ресурсов. Но на мой взгляд, нужно сначала определится, зачем этот сайт нужен, чтобы потом он работал и жил, а не пропадал впустую...

И ещё мне кажется, что метод хашара может быть не очень эффективен. Чтобы проект был хорошим, у него должен быть хозяин, который будет вкладывать в него, надеясь на отдачу (пусть даже если отдачей будет хотя бы чувство удовлетворения, исполнение мечты...). А так будет непонятно что. Что если предложить финансирование сайта магазину? Тому же салонику, например. Так может решится вопрос и со скидками дял членов клуба...

 

 

 

+1 согласен , единственое что движет людими это что будет свой сайт, тоже хорошо , но без единого хозяина , долго на демократии не протянет , даже не представляю как это будет выглядеть , у сайта будет 20-30 хозяевов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 согласен , единственое что движет людими это что будет свой сайт, тоже хорошо , но без единого хозяина , долго на демократии не протянет , даже не представляю как это будет выглядеть , у сайта будет 20-30 хозяевов

Я думаю хозяевов будет 5-6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю хозяевов будет 5-6

 

 

это уже хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо за такие деньги которые тут озвучивались, так называемые "профессионалы" (в хорошем смысле этого слова) должны писать свой движок и форум под требования заказчика а не юзать сторонние.

Только вот спрашивается а нафик оно это нужно вообще?

Сайт никого извне себе не привлечет, поскольку я почти уверен что там будет только треп, фотки да контент слямзенный с российского аналога.

Соответственно там будет ошиваться порядка 30 местных калиноводов ну и какойто процент сочувствующих - нет у нас такого количества "больных" Калиной как в России.

 

Для таких целей, просто чтобы былО, профессиональный сайт НЕ НУЖЕН!

По крайней мере на данном этапе.

 

PS Такой сайт может быть выгоден фирмам которые реально заинтересованы в получении прибыли с около-калинной тематики.

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для таких целей, просто чтобы былО, профессиональный сайт НЕ НУЖЕН!

По крайней мере на данном этапе.

 

PS Такой сайт может быть выгоден фирмам которые реально заинтересованы в получении прибыли с около-калинной тематики.

 

 

я тоже не вижу смысла создания отдельного сайта...это интересно , - да...только лк клуб пока находится в форме некоего сообщества единомышленников...это - здорово, но для сайта маловато. не я один это озвучивал. в перспективе -несомненно, - сайту быть....по=хорошему подсуетиться бы нам - дилерам в этом вопросе...но мы пока не готовы в полной мере, так как заняты преодолением кризисных последствий...если можно как-то использовать сайт lada.uz - предлагайте, мы рассмотрим ( в этом вопросе я -"лузер"):lol:..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз дилеры ВАЗа прежде всего должны быть заинтересованы в сплочении калиноводов и других владельцев их продукции в клубы и сообщества. Может тогда, раз есть такая возможность и CалониК поддерживает, то можно сделать страничку для клуба на lada.uz? Мне кажется это оптимальным вариантом для начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

несмотря на все протесты некоторых мы его запустили

такчто кому интересно милости просим http://lada.kalina.uz

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
несмотря на все протесты некоторых мы его запустили

такчто кому интересно милости просим http://lada.kalina.uz

УРАААА!А почему не kalina.uz???У нас же наклейки такие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
УРАААА!А почему не kalina.uz???У нас же наклейки такие!

набери kalina.uz тоже самое будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
набери kalina.uz тоже самое будет

Теперь да!!!!А в начале было 1ое окошко битрикса с не правильной кодировкой!А теперь все работает!

Вырожаем огромный Респект!

 

Люди!Денежки несем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
несмотря на все протесты некоторых мы его запустили

такчто кому интересно милости просим http://lada.kalina.uz

 

Поздравляю всех калино-(да и приоро)водов !!! Создателям респект! Со своей стороны обещаю придумать что-нить от нас для разделов "Наши партнеры", и/или "дисконтная система"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю всех калино-(да и приоро)водов !!! Создателям респект! Со своей стороны обещаю придумать что-нить от нас для разделов "Наши партнеры", и/или "дисконтная система"...

там сверху есть еще раздел РЕКЛАМА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Теперь главное - наполнение контентом, причём не разовое, а постоянное пополнение.

Если есть возможность сделать доступ к определённым разделам активным членам клуба (например, Новости и публикации, Фото, видео галереи), чтобы сами могли добавлять контент, то было бы вообще хорошо. Главное - писать грамотно и нужную информацию. Можно отчёты, какие-то советы и т.п. "Информация о Клубе" - не совсем то, тогда уже и раздел какой-нибудь типа Статьи или Бозоры нужен...

 

Если содержание будет у сайта и на avto.torg.uz будут свободные баннерные места, то повешу для пиара там баннер (хоть сам и собираюсь свою Калину продать и на Лассети пересесть). Можно, например, 468х60 или 200х300. Если есть кто может сделать, то напишите в личку чтобы узнать какие параметры должны быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляем всех Вазоводов с развитием! Заходим на сайт оставляем впечатления там же на форуме и тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, принимайте и мои поздравления! :rolleyes:

Развития и процветания сайту, интересных материалов и писателей, кучу посетителей!

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёто меня регистрировать не хотят :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс!Поздравляю всех!!! НАДО ЭТО ДЕЛО ОТМЕТИТЬ АВТОПРОБЕГОМ И ПЫВОПИТИЕМ!

Что то я тоже не могу войти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Класс!Поздравляю всех!!! НАДО ЭТО ДЕЛО ОТМЕТИТЬ АВТОПРОБЕГОМ И ПЫВОПИТИЕМ!

Что то я тоже не могу войти.

 

Чёто меня регистрировать не хотят :)

подтверждение регистрации у вас на почте (возможно в этом ошибка ослальные регятся)

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подтверждение регистрации у вас на почте (возможно в этом ошибка ослальные регятся)

Так нет ничего на почте.Часов пять назад пытался зарегистрироваться.До сих пор нет ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подтверждение регистрации у вас на почте (возможно в этом ошибка ослальные регятся)

 

Я регилась на старой версии,это не считается? На почте что то нет пока ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я регилась на старой версии,это не считается? На почте что то нет пока ничего

старое не считается ( asya1968... это верно?)

 

Так нет ничего на почте.Часов пять назад пытался зарегистрироваться.До сих пор нет ответа.

ошибся в наборе почты (подправил и активировал)

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
старое не считается ( asya1968... это верно?)

 

 

ошибся в наборе почты (подправил и активировал)

ко мне тоже ниче не приходит.... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ко мне тоже ниче не приходит.... :lol:

 

смотрите спам фильтр может там (щас проверял всё приходит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0