Sign in to follow this  
Followers 0
Igori

Проблема несовместивмости прог Касперский и Shadow User

9 posts in this topic

Тем кто не знаком с программой Shadow User - дальше можно не читать.

 

 

При установке Касперского и перергрузке компа система отказывается загружаться.

Если в Shadow User отключить слежение с папки Windows - проблема уходит, только толку от функциональности Shadow User при этом то НИКАКОЙ - вот в чём прикол =\

 

Если кто то решал успешно эту проблему совместимости - прошу поделиться советом (на форуме Касперского по этой теме пусто)

 

cпасибо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятия не имею, с чем едять этот SU, но умею пользоваться поисковиком.

И вот какая ссылка вышла на первом месте при запросе через ya.ru: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=11749. Хотя ты уверенно заявляешь, что на форуме каспера - пусто.

Попробуй для начала проделать рекомендованные там действия. И если не поможет - то написать в тех.поддержку каспера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Igori, ты можешь объяснить зачем тебе нужен касперский на ШэдоуЮзере?

Для меня смысл этого действия неочевиден

 

ДежаВю, ШэдоуЮзер - софт, который создает копию стабильной версии системы и потом его восстановить (т.е. отменить изменения в реестре или системных файлах, которые может сделать вирус или криворукий пользватель). Там, как я понимаю, создается копия системного раздела и все изменения производятся только с копией, соответственно после перезагрузки копия уничтожается и делается новая копия с системы, которая не подвергалась изменениям.

Именно поэтому не совсем ясно нафиг нужен антивирус, если Шэдоу Юзер все равно откатит все назад. Разве только против вирусов, которые формат с: запускают. Да и те, по идее ничего сделать не смогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДежаВю, ШэдоуЮзер - софт, который ...

Вейдали, спасибо, что дал более чем доступное определение, которое, как мне кажется, должен был сделать изначально топикстартер, хотя бы для всеобщего обозрения остальных форумчан (н-р, таких как я :) ).

Действительно, это прога далека от меня, т.к. на такие случаи у меня всегда есть "точка восстановления" в Висте (которая спасала не раз), и установочный диск, который также "возрождает" систему (просто восстанавливая битые загрузочные файлы), если та стала умирать на "бегущей" строке в самом начале загрузки ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу вопроса от Veidali отвечаю.

 

SU защищает и откатывает систему только при пререзагрузке, а до перезагрузки, если в систему проник вирус и при отсутствии какого либо антивируса - компьютер является распространителем вирусов, а заражение флешек клиентов вирусами крайне не желательно.

В данный момент я говорю о компьютерах находящимся в фотосалонах, где за день в компьютер вставляют очень много как обычных флешек так и флешек от телефонов. (студии дорожат своими клиентами)

 

Без связки с антивирусом SU конечно может работать, но оператор НЕ БУДЕТ перегружать комп после каждой флешки.

Работающий антивирус со свежими базами хоть на какой то период предотвращает распространение вирусов.

 

Полностью же перекладывать работу по защите системы на Антивирус тоже нельзя т.к.

компьютеры не имеют возможности обновлять антивирусные базы так часто, как этого требуется.

 

Мдэ . . . , хотел посмотреть новый KAV в работе, но видимо из за этой проблемы ничего не получится.

Чем мучаться и тратить время на поиск причин несовместимости - вернусь ка я лучше лучше к НОДу.

 

=========

Uninstall KAV?

[yes]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью же перекладывать работу по защите системы на Антивирус тоже нельзя т.к.

компьютеры не имеют возможности обновлять антивирусные базы так часто, как этого требуется.

Принимая во внимание полный игнор на мою ссылку, позволь всё же поинтересоваться: что подразумевается под "частым обновлением" и какова вероятность, что клиент принесёт "наисвежайший вирус", который еще отсутствует в базе Каспера, необновлявшегося день-два?

 

В новом KIS, любое устройство подключенное извне тут же поддается обработке и выскакивает окошко "Проверить / пропустить".

 

ЗЫ. Если Касперский (да и любой антивирь) не обновляется достаточно часто, то и надобность его не велика и лучше действительно сделать: Uninstall? Yes...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Igori отключить автозапуск на флэшках - это не выход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Igori отключить автозапуск на флэшках - это не выход?

 

А я что то и не подумал как то об этом :\

За совет спасибо

 

Если кому то интересно - вот описане как отключить автозапуск :

 

«Пуск», «Выполнить» запускаем gpedit.msc). Далее выбираем «Политика Локальный компьютер», «Конфигурация компьютера», «Административные шаблоны», «Система», и, наконец, пункт «Отключить автозапуск». Двойной щелчок по этой политике открывает свойства этого пункта, где нужно поставить «Включен» и выбрать «Отключить автозапуск на» «всех дисководах».

Кроме того, можно отключить ещё одну политику (после отключение автозапуска она теряет смысл): «Определение оборудования оболочки». Кнопка «Пуск», «Выполнить» запускаем services.msc, находим службу «Определение оборудования оболочки» и в свойствах службы ставим «Тип запуска» — «Отключено».

 

 

Deja_VU а Вашу ссылку я вовсе не игнорировал, а просто давным-давно уже просмотрел, задолго до того , как я поднял это вопрос на этом форуме. К сожалению там ничего нет по данной проблеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более быстрый (и тиражируемый) способ для деактивации autorun.inf - создать и запустить спец reg файл.

для создания открываем Notepad и копируем туда вот это:

 

 

 

REGEDIT4

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]

"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff

"NoDriveAutoRun"=dword:03ffffff

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\cdrom]

"AutoRun"=dword:00000000

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]

"*.*"=""

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]

@="@SYS:DoesNotExist"

 

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2]

 

 

 

 

сохраняем его под именем, например типа disable_autorun_inf

затем меняем расширение этого текстового файла с txt на reg

т.е. если был файл disable_autorun_inf.txt , то оно станет disable_autorun_inf.reg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.