Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Рыбак - Сказка (Узб Версия)

38 posts in this topic

не слушал данное произведение но в прошлом году одна толи группа толи певец перепели песню That's my name. Имена авторов произведения местных. Ну понимаю в тексте, но в музыке то зачем подписыватся.

Но тем не менее мы сделали хорошую/плохую НО РЕКЛАМУ для Александра Цымбала, о существовании которого я лично даже не знал :angry:

Саша успехов тебе в твоих начинаниях. Если когда нибудь ты станешь великим рэпером. напишешь в книге что в начале было трудно - даже на торгузном форуме над моим творчеством смеялись :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот базар раздули... Ребята! Как авторские права? Инструментал Рыбака свободно лежит в интернете - качай и пой сколько хочешь!

Авторские права нарушатся тогда, когда мы будем зарабатывать деньги на том, что перепеваем чужие песни.

Почему "МЫ" - я автор этой песни, у меня на студии она писалась. Исполнитель - мой друг! Мы записали эту песню, чтобы просто поднять себе настроение. Она нам нравится. Мы захотели сделать её понятнее для нашего народа. А то все слушают и даже слова на английском не могут правильно выговаривать... Уж лучше пусть на узбекском поют.

Денег мы на этой песне не сделали ни гроша! Мы не даём концертов, не имеем ротаций по радио и т.д. Мы делаем всё для себя!

КТО НАС ЗА ЭТО ПОСАДИТ?

 

Оригинальная трактовка. А =Битлз=, например, не пытались для узбекского народа понятнее сделать?Ненуачё? А самим мозгов музыку написать под эти узбекские слова не хватило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот базар раздули... Ребята! Как авторские права? Инструментал Рыбака свободно лежит в интернете - качай и пой сколько хочешь!

Авторские права нарушатся тогда, когда мы будем зарабатывать деньги на том, что перепеваем чужие песни.

Почему "МЫ" - я автор этой песни, у меня на студии она писалась. Исполнитель - мой друг! Мы записали эту песню, чтобы просто поднять себе настроение. Она нам нравится. Мы захотели сделать её понятнее для нашего народа. А то все слушают и даже слова на английском не могут правильно выговаривать... Уж лучше пусть на узбекском поют.

Денег мы на этой песне не сделали ни гроша! Мы не даём концертов, не имеем ротаций по радио и т.д. Мы делаем всё для себя!

КТО НАС ЗА ЭТО ПОСАДИТ?

Не выдержал, реально.

 

Внесу немного ясности в обсуждаемый вопрос.

 

Законодательная База:

1. Нарушением авторских и смежных прав является ЛЮБОЕ использование музыкального или иного материала без согласия автора, или право-обладающей организации.

Минусовка(инструментал), выложенная и скаченная в Сети хоть миллиард раз, без согласия автора НЕ МОЖЕТ быть использована для записи и тем более последующей выкладки обратно в Сеть.

2. Перепевка(переозвучание) песни на любой другой язык отличный от оригинала, без согласия автора, является плагиатом+нарушением авторских прав.

3. Согласно постановлению Каб.Мина РУз ПК-653 и 07/1-440 от 17 Августа 2007г., ЛЮБАЯ запись на студии может производиться лишь при наличии у певца(вокалиста) лицензии на концертную и гастрольную деятельность от Узбекнаво.

 

Последствия:

1. Нарушение авторских или смежных прав в нашей стане карается штрафом в размере (по-моему)100 минимальных окладов+лишением лицензии на оказываемые услуги.

2. Плагиат в нашей стране карается общественным порицанием :) и также является административным нарушением - сумму штрафа не помню.

3. Несоблюдение вышеуказанного Постановления, так же является грубейшим административным нарушением и наказанием будет являться закрытие студии.

 

Так что Вас, уважаемый, за ЭТО не посадят, но если прознают, то вздрючат по-полной. И вздрючат так, что мало не покажется - прецеденты уже были и неоднократно. На будущее - если уже занимаетесь подобным у себя в студии, то хотя бы не выкладывайте в Сеть. А если уже выплыло в Сети по скудоумию ли, по недомыслию ли, по незнанию ли, или еще как-нибудь - то по крайней мере не нужно так активно в этом признаваться публично.

Вот Вам и "базар раздули" :unsure:

 

Почему "МЫ" - я автор этой песни, у меня на студии она писалась. Исполнитель - мой друг!

Вот это ваааще убило! :angry::) По ходу, будете скоро проверяющей комиссии это объяснять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу у нас все студии нарушают законы, кругом дофига плагиатов. а они между прочим в отличии от цымбала делают на этом деньги перепевая то бора бора, то че нить турецкое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по ходу у нас все студии нарушают законы, кругом дофига плагиатов. а они между прочим в отличии от цымбала делают на этом деньги перепевая то бора бора, то че нить турецкое

Делают то может и многие, но вот так нагляком никто не признаётся :)

 

А если серьезно, были и есть реальные примеры закрытия студий, лишения лицензий студий и самих артистов, были случаи изъятия тиражей прямо из продажи. Ничего такого прям страшного тут нет, но попадос на бабло будет серьезный.

Насчет магазинов торгующих пираткой - у нас есть некий гос.орган, который отчисляет(может и нет) авторам их гонорары и договаривается об использовании прав, а магазины и другие реализаторские пункты уже сами платят отчисления этому гос.органу, то есть не напрямую автору, а через специальную организацию.

 

На мой взгляд, человек являющийся руководителем студии, должен быть более грамотен в подобных вопросах и осторожен. А то "нагадят" вот таким вот наглым образом, а потом когда гос-во начинает иметь по всякому, кричат: вайдод, мы не виноватые!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по ходу у нас все студии нарушают законы, кругом дофига плагиатов. а они между прочим в отличии от цымбала делают на этом деньги перепевая то бора бора, то че нить турецкое

 

Да есть у нас такое. Взять хотябы творчество Ziyoda.

Многие её песни или перевод на узбекский. К примеру песни победительницы евровидения давности нескольких лет Руслана "Дикие танцы" или перепевка хитов к примеру песни Ялла - Келибди

И никто ей ничего за это не делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делают то может и многие, но вот так нагляком никто не признаётся :D

 

а какая разница, значит если бы товарищ цымбал не признался, тогда все оК?

если у него есть свои слушатели пускай развивает творчество, авось через некоторое время че нить интересное сам запишет. и будут его песни рыбак перепевать :)

да и вообще я подозреваю что под словом студия имелось ввиду студия в Вашем понимании. пару оборудовании и компьютер :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какая разница, значит если бы товарищ цымбал не признался, тогда все оК?

если у него есть свои слушатели пускай развивает творчество, авось через некоторое время че нить интересное сам запишет. и будут его песни рыбак перепевать :)

да и вообще я подозреваю что под словом студия имелось ввиду студия в Вашем понимании. пару оборудовании и компьютер :lol:

Объясняю еще раз, мне вообще без разницы чем занимаются на студиях в Карши, или где там была эта студия...

Просто объясняю так сказать коллеге :), что бывает за подобные штуки и как этого избежать. Мне в свое время никто не объяснял - все постигалось на собственном опыте, сыне ошибок трудных...

 

да и вообще я подозреваю что под словом студия имелось ввиду студия в Вашем понимании. пару оборудовании и компьютер :)

Уважаемый, вы даже не представляете себе ЧТО значит студия в моем понимании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что Вас, уважаемый, за ЭТО не посадят, но если прознают, то вздрючат по-полной. И вздрючат так, что мало не покажется - прецеденты уже были и неоднократно. На будущее - если уже занимаетесь подобным у себя в студии, то хотя бы не выкладывайте в Сеть. А если уже выплыло в Сети по скудоумию ли, по недомыслию ли, по незнанию ли, или еще как-нибудь - то по крайней мере не нужно так активно в этом признаваться публично.

Вот Вам и "базар раздули" :)

 

 

Вот это ваааще убило! :lol::) По ходу, будете скоро проверяющей комиссии это объяснять...

 

да кому это надо??? Кто его посадит? Онже памятник)

Вы на Ярмарку, Янгиабад или на базар любой выйдите - там диски с фильмами продаются, которые в прокат ещё даже в стране производителе не вышли, а у нас они уже давно продаются по 1,500 сум за диск, на котором по 5-8 фильмов......... и никто никого не сажает и ничего не изымает! да и Я очень сомневаюсь, что та же "нирвана" или "синема-маркет" покупают лицензии на фильмы и законно их тиражируют!!!

у нас как был "лотос" в упаковке "тайд"а, так оно и будет, пока сам народ будет всё это хавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да кому это надо??? Кто его посадит? Онже памятник)

Вы на Ярмарку, Янгиабад или на базар любой выйдите - там диски с фильмами продаются, которые в прокат ещё даже в стране производителе не вышли, а у нас они уже давно продаются по 1,500 сум за диск, на котором по 5-8 фильмов......... и никто никого не сажает и ничего не изымает! да и Я очень сомневаюсь, что та же "нирвана" или "синема-маркет" покупают лицензии на фильмы и законно их тиражируют!!!

у нас как был "лотос" в упаковке "тайд"а, так оно и будет, пока сам народ будет всё это хавать.

Весь официоз был мною объяснен в постингах выше по теме. Просмотрите их(с самого начала) и все поймете. Надеюсь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я о том же.

я конечно не представляю что такое студия так как никогда не был в них. а вы как я понимаю намного больше знаете. вот я и поставил точку. что скорее всего под студией тов.Цымбаль писал что то другое в отличие от Вас

Объясняю еще раз, мне вообще без разницы чем занимаются на студиях в Карши, или где там была эта студия...

Просто объясняю так сказать коллеге :) , что бывает за подобные штуки и как этого избежать. Мне в свое время никто не объяснял - все постигалось на собственном опыте, сыне ошибок трудных...

 

 

Уважаемый, вы даже не представляете себе ЧТО значит студия в моем понимании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, жжёте!

 

я увидел в сети тему с песней, записанной у меня на "домашней" студии (дешевый микро и компьютер), увидел базар, раздутый на первой странице (почитайте, с чего всё начиналось...), решил внести ясность. возможно, где-то не углядел за словами, назвав себя автором песни (ведь имелось ввиду не авторство инструментала и оригинала, а авторство "переделки", и некоторые до этого догнали самостоятельно...), и понеслась...

 

значит, мне стоило "молчать в трубочку".

 

а то у нас (да, в принципе, как и на всех форумах мира) одни только остроумные всезнайки и сидят... нам бы лишь бы поумничать всем. все мы всё знаем!

 

кругом столько беспредела, а мы будем до последнего просиживать мазолистые задницы за компьютером и обсуждать одну безобидную шуточную песенку одного парнишки из неизвестного никому города...

 

Удачи вам, господа!

 

Удалите эту тему, модеры. Не потому, что боюсь за будущее. А потому что в стороны уходим от темы. А лучше закройте её! ) Чтобы все видели наше остоумие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
green, жжёте!

я увидел в сети тему с песней, записанной у меня на "домашней" студии (дешевый микро и компьютер), увидел базар, раздутый на первой странице (почитайте, с чего всё начиналось...), решил внести ясность. возможно, где-то не углядел за словами, назвав себя автором песни (ведь имелось ввиду не авторство инструментала и оригинала, а авторство "переделки", и некоторые до этого догнали самостоятельно...), и понеслась...

значит, мне стоило "молчать в трубочку".

а то у нас (да, в принципе, как и на всех форумах мира) одни только остроумные всезнайки и сидят... нам бы лишь бы поумничать всем. все мы всё знаем!

кругом столько беспредела, а мы будем до последнего просиживать мазолистые задницы за компьютером и обсуждать одну безобидную шуточную песенку одного парнишки из неизвестного никому города...

Удачи вам, господа!

Удалите эту тему, модеры. Не потому, что боюсь за будущее. А потому что в стороны уходим от темы. А лучше закройте её! ) Чтобы все видели наше остоумие!

Столько негатива в ответ на некоторые очень полезные, кстати, советы. Читайте, как называется этот Форум - Бизнес Форум. Отсюда и специфика. Здесь сидят не только "остроумные всезнайки", но и люди реально занимающиеся серьезными делами и советами которых просто глупо пренебрегать. Тем более когда советы эти даются за бесплатно. Молчать в трубочку не надо, надо спокойно выражать свое мнение и слушать советы людей, которые на официальной и технической частях вашего бизнеса "собаку съели". Вам говорю еще раз, делайте что хотите, это ваше лично дело, но в том что вы сделали можно отыскать целый букет нарушений законодательства РУз. Вам объяснили, как этого не делать и как обойти некоторые проблемы стороной. Вы как видно не поняли и вместо того чтобы учиться на чужих ошибках, делаете обиженное лицо :lol: А зря.

И вам удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0