Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Японские Кроссворды

14 posts in this topic

Я уже несколько лет увлекаюсь японскими кроссвордами. В отличие от обычных кроссвордов и сканвордов, где часто вопросы повторяются, в "япошках" каждый раз - новый рисунок. Привлекает то, что ты не знаешь, что у тебя получится, когда начинаешь! Наверное, решение таких кроссвордов позволяет хоть немного почувствовать себя творцом. Я, кстати, стал пробовать и составлять японские кроссворды. Их уже печатают в зарубежных изданиях. Кто ещё пробовал решать японские кроссворды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то пробовал решать японский кроссворд, но сделал ошибку и не получилось. Лень пробовать опять - нужно терпение, поэтому предпочитаю сканворды, когда есть время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте разгадывать японские кроссворды в on-line:

http://abs.kulichki.com/japan/

а, прикольно разгадывать на компьютере, можно по ходу исправлять и всё такое. А то на газете пока закрасишь, а если ошибка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разгадывать на компьютере конечно интересно. Есть даже рограммы для создания и решения "япошек", но мне кажется, что прелесть от "ручного" решения всё-же теряется при работе на компьютере. На мониторе рисунок, который появился благодаря тебе, остаётся всё-таки компьютерным рисунком, а на газете это точно твое детище, в которое вложил время, пасту, терпение и ум. Компьютер лучше использовать по-другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с мнением, что на бумаге в каком-то смысле интереснее разгадывать. Я лично пользубсь сайтом http://japanico.net.ru/. Кроссворды здесь представлены в двух вариантах: для распечатки, в виде вордовского файла, и в онлайновой версии. Но я больше люблю на бумаге :P

 

Кстати и терео картинки тоже достаточно интересные, только смотреть их надо научиться :huh:

 

Всем привет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала не понял, что значит "терео картинки", но когда зашёл на сайт, увидел, что это не что иное как "Стерео картинки" - вариант трёхмерных изображений, которые многие, наверное, уже пытались увидеть в книжках или журналах. Признаю, что интересно когда видишь по-новому. Но не рекомендую просматривать по много картинок, чтобы не напрягать глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да япончики-классная вещица.

Помнится когда было много свободного времени на работе, за день 1 делал.

Да сканворды и всякое такое не сравниться. Я даже забросил их когда начал Япончиками увлекаться и пару друзей этим заразил.

Жалко сейчас времени не хватает.

А цветные еще прикольнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Griddlers Deluxe - это программа для решения японских кроссвордов, лучшая в своем роде! В ней также можно редактировать кроссворды, составлять свои, гигантские, цветные...

Решать также можно и на скорость, и с подсказками..

 

screenshotmax.jpg

 

http://www.puzzlehome.com/download/griddlers_setup.exe

 

размер - 1.61 Mb

 

Windows 95/98/ME/2000/XP

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, японские кроссворды - это вообще не кроссворды.... Скорее, кросцеллы :P И в отличие от обычных, где нужна банальная эрудиция, здесь больший упор на логику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, нравятся очень. Стандартные давно надоели, сканы - слишком примитивны. Года с 2003 яп. внесли разнообразие :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заразная вешь, если начнешь трудно оторваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... не просто зараза, а пожиратель времени(((...одно время увлекался... достаточно долго... но время!!!))... сейчас иногда , для разминки мозга, решаю судоку или какуро...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне нравятся японские кроссворды разгадывать. Обычно покупаю газету "КРОТ". Особенно увлекалась закрашиванием в период отпуска по уходу за ребенком, прям болела ими. А сейчас времени не хватает. Но на работе одна газетка всё же припрятана :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0