Sign in to follow this  
Followers 0
Eugene V.P.

ИГРЫ для КПК и мобильных устройств

6 posts in this topic

Легендарный StarCraft на КПК

 

Системные требования:

WM 5.0/WM 6.0/WM 6.1

VGA/WVGA (640*480/800*480) дисплей.

400МГц ARM-совместимый процессор.

64 Мб оперативной памяти.

 

Официальный источник: http://www.pocketstarcraft.ru/

 

По информации с сайта-источника проект лицензирован GNU GPL и распространяется абсолютно бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как там с управлением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как там с управлением?

Управление сносное. Игра идет на SE X1, на многих моделях HTC, на х600 Глофише. По идее должна и на других девайсах запускаться. У них на сайте есть список устройств, на которых игра идет.

 

 

P.S. Таких игр для КПК, почти ничем не отличающихся от тех, что мы когда то играли на PC уже полным полно. Как скачаю и потестирую Warcraft II, Heroes of might and magic II и Fallout отпишусь тут.

 

P.P.S.В нете есть слухи, что 7-я версия Windows mobile (или последующая за ней) будет поддерживать приложения, написанные под x86 процессоры. :)

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не совсем понятно - насколько удобно там управлять через тач-скрин. Герои и Фоллаут проще - они пошаговые, там спешить некуда. А в старкрафте все-таки нужно успевать довольно быстро тыкать в юнитов и их способности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто не совсем понятно - насколько удобно там управлять через тач-скрин. Герои и Фоллаут проще - они пошаговые, там спешить некуда. А в старкрафте все-таки нужно успевать довольно быстро тыкать в юнитов и их способности.

Сносно, но играть получается. Мышку же к КПК не подрубишь)) Но игра захватывает, и, честно говоря, начиная играть уже забываешь про всякого рода неудобства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сносно, но играть получается. Мышку же к КПК не подрубишь)) Но игра захватывает, и, честно говоря, начиная играть уже забываешь про

Сам ояень люблю поиграть на мобилиных устройствах, иногда даже больше, чем на пк. Например, в онлайн-режиме играть тут в автоматы на телефоне или планшете удобнее и интереснее гораздо, при чем не один я такое замечал. Правда в послденее время все меньше оригинальных идей для игр, но я думаю, что это явление временное, ведь мобильные устройства развиваются, что значит, что и игры будут улучшаться...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.